Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Феминизм. Плюсы и минусы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#121 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:41

Мужчина и женщина априори абсолютно разные существа, мы как с разных планет, следовательно и обязанности у нас должны быть разные.
Хотя в наши дни совсем не редкость, когда мужчины - у плиты и с детьми, а женщины на работе. У каждого свои таланты, где ему удобнее пусть там и будет (:
Но все же думается, мы навсегда останемся слабым полом (не в прямом смысле) и нам всегда будет нужна поддержка мужчин (: На мой век уж этого точно хватит.
  • 0

#122 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:27

Clement ого. Вы так жестоко меня разочаровали. Раньше я думала, что ваша склонность к консервативной морали происходит от того, что вы считаете, что так просто лучше, и даже приятней, для всех. Но то, что вы расписали в этой теме, это просто мракобесие какое-то... Нет, я сама за консервативную мораль и против феминизма (в нынешнем его понимании). Но ваши опусы.. Во-первых, много дезинформации, как про Японию, так и про мусульманок. Во-вторых, и в главных, - вот вы всё про женский страх пишете, мол, он его толкает к феминизму. Но при этом вы сами... Короче, толстенной красноий нитью через ваши посты проходит ваш собственный страх: страх, что если женщины не будут у мужчин навроде корманных хомячков-служанок, "кормлю-одеваю, чёт те ещё надо, молчи женщина, твой день восьмое марта" - то просто вполне может оказаться, что по сравнению с женщиной-человеком (а не любимым жвотным для домашенй работы и утех) мужчины-то вполне могут оказаться не такими умными, сильными, благородными, мудрыми и тд, как им хотелось бы о себе думать.

Короче, в вас просто говорит страх оказаться "разоблачёнными": то, что казалось орлом, на самом деле - всего лишь петyх, а орлoм он казался только на фоне и в глазах куриц. И поэтому надо в лепёшку расшибиться, но не позволить женщинам догадаться, что они на самом деле не курицы, а то как же, его "орлиность" сразу с перьев сползёт.

А настоящие мужчины - я по-прежнему не веду речь о сторонниках феминизма - женщин в курятники не загоняют. У нех такой надобности - они итак орлы, сами по себе, а не только в глазах ничего кроме соломы в курятнике не видевших куриц.

Сообщение изменено: TraSp (18 сентября 2009 - 09:29 )

  • 0

#123 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:42

А, и насчёт рабочих мест, "воруемых" женщинами у мужчин. Ага, только вы забываете, что это герметичная ситуацию, всё равно всё этой в одном котке варится.. Т.е. если женщины уйдут с работы, и "добавят" мужчинам рабочих мест, то они этим также добавят мужчинам количество "ртов, которые надо кормить". Короче, этакий закон сохранения энергии..

Да и вообще, эта ваша тема о рабочих местах - опять же проявление страха: как, например, некоторые эстонцы начинают выдумывать какую-то хрень, почему якобы нужно при найме на работу предпочитать эстонцев русским. А на самом деле они боятся, что русские окажутся в работе компетентней их, потому что сами эти эстонцы либо не уверены в себе либо просто знают, втихаря, что работнички-то они хреновенькие...

И ещё, такое ощущение, что вы один из тех, который просто хочеть иметь подневольное создание, которе будет его ублажать и властвуя над которым он сможет эмоционально компенсировать себя за те оплеухи и помыкания, которые ему достаются во внешнем мире... Короче опять - страх и раздражённость слабого, выражающийся в поиске ещё более слабого, чтоб на его фоне и за его счёт что-то в себе компенсировать.

Ну несерьёзно всё это. Даже нездорово.
  • 0

#124 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 14:52

TraSp и Clement, вы по профессии врачи? Так диагнозы смело раздаёте.

Многие феминистические принципы поддерживаю по причине наличия некоторых особенностей характера: амбициозности, активности, перфекционизма и пр. Но при этом считаю, что в отношениях между мужчиной и женщиной, последнее слово всегда должно оставаться за представителем сильного пола, что возможно только при уважении друг друга (на мой взгляд, это чувство должно быть в чартовской тройке).
  • 0

#125 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:12

Равноправие решает!)))

Сообщение изменено: eddy (18 сентября 2009 - 15:12 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#126 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:37

Раньше я думала, что ваша склонность к консервативной морали происходит от того, что вы считаете, что так просто лучше, и даже приятней, для всех.

Спроси своего консервативного моралиста, есть ли у негров душа и что делать с низшими этносами.

У загнобленных злобными арабами мусульманок женских привилегий в разы больше, между прочим.

Разверни.

Сообщение изменено: кстaти (18 сентября 2009 - 15:36 )

  • 0

#127 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 17:36

У меня вопрос такой к мужчинам: А вы сами готовы к тому, что женщина будет заниматься только домом и детьми. Т.е. в материальном плане, как сеичас модно говорить, сидеть на вашей шее?

Если "да", то почему идут бесконечные обвинения в корыстности в стороны женщин?

потому что они бабло хотят сосать, а у плиты стоять не хотят ))
  • 0

#128 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:57

Inspiration, я диагнозов не раздаю, я высказываю своё мнение. Учитывая, что я не непервый десяток лет небо копчу, не один десяток людей с подобным мировоззрением встречаю, и не не неделю назад этой темой заинтересовалась - аргументированное мнение на этот счёт у меня действительно имеется. Равно как и учитывая тот факт, что это общестественный форум, я не вижу необходимости это мнение скрывать.

Кстати, амбициозность, активность и перфекционизм - какое отношение это имеет к феминизму?

Сообщение изменено: TraSp (18 сентября 2009 - 19:00 )

  • 0

#129 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:56

Кстати, амбициозность, активность и перфекционизм - какое отношение это имеет к феминизму?

просто лишний раз вые*нулась.))
  • 0

#130 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 00:03

TraSp, было желание что-то умное написать, но PitiPit, с*ка, вывел на чистую воду (:victory:).
  • 0

#131 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 12:42

TraSp, было желание что-то умное написать, но PitiPit, с*ка, вывел на чистую воду (:victory:).

ну мы можем притвооться, что не заметили. :)
  • 0

#132 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:59

Подкинули в тему дровишек, ну поехали.

Clement ого. Вы так жестоко меня разочаровали. Раньше я думала, что ваша склонность к
консервативной морали происходит от того, что вы считаете, что так просто лучше, и даже
приятней, для всех. Но то, что вы расписали в этой теме, это просто мракобесие какое-то...
Нет, я сама за консервативную мораль и против феминизма (в нынешнем его понимании). Но ваши
опусы..

Консервативная мораль, это сильно сказано. Я скорее просто уважаю старое время и старые ценности.

Во-первых, много дезинформации, как про Японию, так и про мусульманок.

В Японии, если не брать Токио, еще остались семейные ценности. Информация от людей проживающих там. Принцип, что после свадьбы жена воспитывает ребёнка и живёт на зарплату мужа вполне актуальна. Единственный минус, они слишком много работают, чтобы насладиться плюсами остальной личной жизни ;)

Мусульмане. Показать видео где женщин забивают камнями? Это еще распиаренные режими, а сколько таких бытовых ущемлений повсеместно?

Во-вторых, и
в главных, - вот вы всё про женский страх пишете, мол, он его толкает к феминизму. Но при
этом вы сами... Короче, толстенной красноий нитью через ваши посты проходит ваш собственный
страх: страх, что если женщины не будут у мужчин навроде корманных хомячков-служанок,
"кормлю-одеваю, чёт те ещё надо, молчи женщина, твой день восьмое марта" - то просто вполне
может оказаться, что по сравнению с женщиной-человеком (а не любимым жвотным для домашенй
работы и утех) мужчины-то вполне могут оказаться не такими умными, сильными, благородными,
мудрыми и тд, как им хотелось бы о себе думать.

Выходит что задело вас слово "Страх" :) Откуда у вас такое мнение, что при такой семье обязательно муж ни во что не ставит жену? Bad experience? Просто Я знаю много семей, где муж не позволяет себе опуститься до упрёков такого рода. Просто сейчас феминистки запугивает неокрепшие девичьи умы, рисуя такие картины личной жизни. Всё бывает намного проще. При таком раскладе больше времени уделяется ребёнку и мужу, не более. Деньги вещь наживная, а с милым и рай в шалаше.

Короче, в вас просто говорит страх оказаться "разоблачёнными": то, что казалось орлом, на
самом деле - всего лишь петyх, а орлoм он казался только на фоне и в глазах куриц. И поэтому
надо в лепёшку расшибиться, но не позволить женщинам догадаться, что они на самом деле не
курицы, а то как же, его "орлиность" сразу с перьев сползёт.

Вы сейчас мне рассказываете о неких уродах, ммм? Что плохого в том, что любимая женщина вдохновляет мужчину на подвиги или дает чувствовать себя лучше? Некоторые бьют жен чтобы доказать свою крутость, но стоит ли на это равняться?

А настоящие мужчины - я по-прежнему не веду речь о сторонниках феминизма - женщин в
курятники не загоняют. У нех такой надобности - они итак орлы, сами по себе, а не только в
глазах ничего кроме соломы в курятнике не видевших куриц.

Я не знаю, где в моих словах вы нашли упоминания о том, что мужчины садят жен дома на цепь. У животных в первую очередь всегда была иерархия.

А, и насчёт рабочих мест, "воруемых" женщинами у мужчин. Ага, только вы забываете, что это
герметичная ситуацию, всё равно всё этой в одном котке варится.. Т.е. если женщины уйдут с
работы, и "добавят" мужчинам рабочих мест, то они этим также добавят мужчинам количество
"ртов, которые надо кормить". Короче, этакий закон сохранения энергии..

На тему рабочих мест. Это был ответ где-то 2-3 посту в теме, где было написан положительный плюс феминизма - больше рабочих мест. Я и написал, что их больше не стало, стало меньше свободных мест для мужчин )

И ещё, такое ощущение, что вы один из тех, который просто хочеть иметь подневольное
создание, которе будет его ублажать и властвуя над которым он сможет эмоционально
компенсировать себя за те оплеухи и помыкания, которые ему достаются во внешнем мире...
Короче опять - страх и раздражённость слабого, выражающийся в поиске ещё более слабого, чтоб
на его фоне и за его счёт что-то в себе компенсировать.

Почему вам так не нравится быть нежным, ласковым и слабым полом? Почему женственность уходит на второй план? Просто у вас стереотипы какие-то, кхм, странные. Что если женщина будет сидеть дома с детьми, её будут постоянно гнобить, избивать, использовать и за счёт этого расти над собой. Это false.

Ну несерьёзно всё это. Даже нездорово.

Раньше, было серьёзно сжигать женщину на костре за колдовство или связь с дьяволом. А сейчас время "свободы слова", для избранных.

TraSp и Clement, вы по профессии врачи? Так диагнозы смело раздаёте.

- А вы кто вообще?!
- Я доктор Шмурге.
- Доктор, доктор! Отпустите меня!
(с) Терминатор 3

Многие феминистические принципы поддерживаю по причине наличия некоторых особенностей
характера: амбициозности, активности, перфекционизма и пр. Но при этом считаю, что в
отношениях между мужчиной и женщиной, последнее слово всегда должно оставаться за
представителем сильного пола,
что возможно только при уважении друг друга (на мой взгляд,
это чувство должно быть в чартовской тройке).

Уважение это конечно хорошо, последнее слово тоже. А в чём же подвох? :) Зачем чтобы сказать себе "I am perfect", нужно работать в поте лица, доказывая что можете как мужчина или даже лучше?

Равноправие решает!)))

В постели.

Спроси своего консервативного моралиста, есть ли у негров душа и что делать с низшими этносами.

Подъ*бнул? Я свои расовые убеждения не скрываю, а для белой расы желаю благополучия и процветания.

P.S. Очень многа букаф, знаю. Коротко: автор сего бандерлог.
P.P.S. Ограничение на оверквотинг жгут.

Сообщение изменено: Clement (19 сентября 2009 - 14:03 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#133 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:13

Показать видео где женщин забивают камнями?

покажи...

Зачем чтобы сказать себе "I am perfect", нужно работать в поте лица, доказывая что можете как мужчина или даже лучше?

до меня только недавно дошло, что в английском man значит мужчина и человек, значит народная мудрость какбэ намекает на то, что "курица не птица, женщина - не человек" :D мужчина - венец творения, вот на него женщины-феминистки и равняются. сравнятся в правах с мужчинами хотят феминистки, значит чуют свою незавершённость)) лохушки)))

Сообщение изменено: PitiPit (19 сентября 2009 - 14:15 )

  • 0

#134 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 сентября 2009 - 16:44

По словам евангелического пастора Даниэля Мацуру, глава местной мусульманской общины заявил, что в своей проповеди женщина оскорбляла пророка Мухаммеда, что по законам шариата должно караться смертью. Полицейские взяли несчастную женщину под стражу, чтобы спасти ее от разъяренной толпы, которая, впоследствии, начала штурмовать полицейский участок и даже пыталась его поджечь.

Стражи порядка хотели провести женщину через черный ход, однако все выходы были заблокированы мусульманскими фанатиками. По признанию полицейских, они были в значительном меньшинстве, и чтобы спасти свои собственные жизни, они отдали женщину толпе. После этого христианка была забита камнями.

Сейчас поищу, один раз точно видел.

http://www.youtube.c...feature=related
Ну это просто про отношения.

Как правильно бить жену: http://www.youtube.c...feature=related

- Просто дамочки психованные. Вы скажете что феминистки это гуд? Fuck that.

- Вот к тем дамам в чёрном бы наших модниц, точно бы камнями забили. :rolleyes:

А вот как оно должно проходить, примерно.
Смотреть с 4ой минуты.

http://www.apostates...dia/stoning.htm
Вот еще здесь, но суть одинакова.

Сообщение изменено: Clement (19 сентября 2009 - 17:31 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#135 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:07

Clement, вы, вероятно, "промахнулись" мимо написанного мной. Я НЕ считаю, что женственность это плохо, я НЕ считаю, что модель семьи "он на работе, она в доме" плоха и я НЕ считаю, что при такой модели женщину непременно будут гнобить. Более того, я, так же как и вы, скорей ЗА эти вещи. Но в отличие от вас я предпочитаю модель, в которой женщине оставляется ВЫБОР это сделать. Ну и соответственно, чтобы было больше шансов этот выбор сделать, нужно, как в кино одном сказано "вести среди них разъяснительную работу", чтоб они - мы - женщины САМИ увидели, что это в большинстве случаев лучше.

А из ваших постов главный вывод напрашивается такой, что вы престо считаете, что женщины ОБЯЗАНЫ быть такими, сякими, пятыми, десяты,ми. Что женщины - это такое любимое домашнее животное, ЛИШЁННОЕ ПРАВА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Возможно, это потому, что вы уверено, что если женщинам предоставить право решать, они обязательно решат так, что мужчинам будет некомфортно...

Короче, как я уже говорила, ясама твёрдая антифеминистка. Но если моя позиция - это, скажем, снять пиджачок с вернувшегося с работы мужа и накормить горячим домашним ужином, потому что я его люблю и уважаю и его и себя; то ваша позиция - что женщина ДОЛЖНА всё это делать, потому что мужчина - автоматический носитель статуса короля мира. Это убого, чесслово.

Что касается мусульманок - я вас умоляю, не надо меня кормить дайджестом ужастиков из интернета. Во-первых, я вам могу на каждый ваш "мусульманский ужастик" привести такой же ужасный "христианский", "иудейский", даже "индусский ужастик". Во-вторых, все эти "ужастики" к каждой из тех религий имет более чем опосредованное отношение. И в-третьих, опять же, в отличие от вас, я об исламском мире знаю непонаслышке и изнутри, так что лучше вам не кидать камни в тот огород - промахнётесь и себя забрызгаете.. А, кстати, право на частную собственность закреплено за женщиной уже в Коране, полотры тысячи лет назад. А в христианском мире это появилось лишь во второй половине 19 века. И это лишь одна деталь. Быт и повседневный уклад жизни в современных экономически развитых мусульманских странах я вам лучше и описывать не буду, а то вы совсем "не в теме" окажетесь.

Кстати, Япония, да, то, что вы описали, имеет место быть, но милейший, при чём здесь семейные ценности? В японии, образно выражаясь, мужчина - раб своей работы, а женщина - рабыня своего мужа. Так что перенос их модели на наше с вами общество просто не срабатывает. Хотя тот факт, что вы ссылаетесь на Японию в плане роли женщины лишний раз доказывает, что вы "приверженец старых устоев", или как там - всего лишь с позиции благодушного сексуального шовиниста.

Кстати, что там насчёт ваших "расовых убеждений"?
  • 0

#136 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:04

Разверни.


Плюсов много. Например, мусульманские женщины пользуются огромным уважением. Их женщины не выходят на улицу без сопровождения своего мужчины, а значит, им гораздо меньше грозят всречи с пьяным быдлом и прочими прелестями гуляния в одиночку. Если мусульманская женщина идет в магазин или на базар, она не тащится оттуда домой с пятью мешками еды, а только выбирает продукты, которые ей нужны, а все пакеты несет муж, потому что женщины - хрупкие создания и не должны таскать тяжести.) Их женщины не работают, а полностью посвящают себя обустройству домашнего очага. Это значит, что они не прибегают домой, как загнанные лошади, и потом еще стоят у плиты, а потом еще надо убрать, детей уложить, мужа накормить и ублажить, и все это после восьмичасового как минимум рабочего дня. Мусульмане ценят именно женственность в женщинах, не позволяя им превратиться в рабочую лошадь. Конечно, в более продвинутых мусульманских странах женщины уже и на работу ходят, и в университетах учатся, но все это уже влияние западного общества. Плюс ко всему, муж у мусульманской женщины обычно первый и единственный мужчина, а не такое блядство, как в Европе, когда мужчины даже не всегда могут быть уверены, чьего ребенка воспитывают х_Х

Одно время я специально читал об аспектах семьи и роли женщины с точки зрения мусульманства. Мне кажется, в этом плане у них очень правильные взгляды.

Мусульмане. Показать видео где женщин забивают камнями? Это еще распиаренные режими, а сколько таких бытовых ущемлений повсеместно?


И правильно делают, ибо нефиг блядствовать.
  • 0

#137 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:21

Зачем чтобы сказать себе "I am perfect", нужно работать в поте лица, доказывая что можете как мужчина или даже лучше?

Ну да, кто-то, и сидя на улице в картонной коробке, может гордо называть себя "пёрфект". Это зависит от взгляда на жизнь, на себя и прочих философских бредней, которыми можно забить свою голову. Но в реальной жизни для достижения каких-либо благ, необходимо хорошенечко поработать локтями, преодолевая трудности, справляясь со стрессами и т.д. Короче говоря, влезть в мужские брюки. Ну а что тут такого? Некоторые барышни кладут все силы на поиски жениха, который обеспечит и их самих, и их семьи. А мне гораздо ближе те, которые надеятся исключительно на себя и стремятся к хорошей жизни, используя в деле серое вещество, наполняющее их головы.

Сообщение изменено: Inspiration (19 сентября 2009 - 21:22 )

  • 0

#138 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:39

Плюсов много. Например, мусульманские женщины пользуются огромным уважением. Их женщины не выходят на улицу без сопровождения своего мужчины, а значит, им гораздо меньше грозят всречи с пьяным быдлом и прочими прелестями гуляния в одиночку.

Цивильные европейские леди тоже уважаемы-обожаемы.. у них даже есть выбор - выйти, аль не выйти. Что сказать-то хотела?

Если мусульманская женщина идет в магазин или на базар, она не тащится оттуда домой с пятью мешками еды, а только выбирает продукты, которые ей нужны, а все пакеты несет муж, потому что женщины - хрупкие создания и не должны таскать тяжести.)

У нас прям как ишаки. И это, что сказать-то хотела? Эта ситуация уникальна для мусульманского мира?

Их женщины не работают, а полностью посвящают себя обустройству домашнего очага.

У нас та же фигня, только по выбору.

Плюс ко всему, муж у мусульманской женщины обычно первый и единственный мужчина

А она - единственная женщина. Настоящая любовь.

Как-то все жутко мимо. Срочно бери путевку в рабство, на годик-другой. Будешь отличать маразм жизни по закону всевышнего от традиционного разделения обязанностей.

И правильно делают, ибо нефиг блядствовать.

Известны случаи интерпретации "традиционных устоев". Девственницу, например, нельзя казнить. Ннннно, ее ведь можно изнасиловать - а потом казнить. Мужики смекалистые, выходят из положения.

И вообще, почему блядствовать? Может они комиксы читали? Прально, нефиг.
  • 0

#139 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:47

every woman at kings is a queen - это как переводится? каждая женщина у короля - королева? или как?

Clement, какую то неправдоподобную, антипедагогическую фигню ты выставил с ютуба. Где реальные съёмки?

вон тут веселей видео) http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение изменено: PitiPit (19 сентября 2009 - 22:50 )

  • 0

#140 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 22:56

Цивильные европейские леди тоже уважаемы-обожаемы.. у них даже есть выбор - выйти, аль не выйти. Что сказать-то хотела?


Мусульманки тоже отказаться могут.

У нас прям как ишаки. И это, что сказать-то хотела? Эта ситуация уникальна для мусульманского мира?


Ну.. я себя загнанной теткой какой-то чувствую, когда из магазина пакеты с продуктами домой волоку х_Х И таки да, почти как ишаки.

У нас та же фигня, только по выбору.


Выбор - это круто, конечно, но многие мужчины не готовы. А у них это само собой разумеющееся.

А она - единственная женщина. Настоящая любовь.

Как-то все жутко мимо. Срочно бери путевку в рабство, на годик-другой. Будешь отличать маразм жизни по закону всевышнего от традиционного разделения обязанностей.


Нет, она может быть не единственной, но если у мусульманина жен больше, чем одна, то и условия он обязан обеспечить им одинаковые, чтоб ни одной не было плохо.
Рабство - это рабство, а брак - это брак. Если вам с вашими промытыми мозгами кажется, что европейское общество с его свободой выбора и толерантностью нийбацо культурно, прогрессивно и имеет будущее - продолжайте питаться иллюзиями.

И вообще, почему блядствовать? Может они комиксы читали? Прально, нефиг.


Причем тут комиксы? И вообще, смотря какие.
  • 0

#141 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:11

Но в отличие от вас я предпочитаю модель, в которой женщине оставляется ВЫБОР это сделать. Ну и соответственно, чтобы было больше шансов этот выбор сделать, нужно, как в кино одном сказано "вести среди них разъяснительную работу", чтоб они - мы - женщины САМИ увидели, что это в большинстве случаев лучше.

TraSp, ты девушка получается, да? Классно пишешь. Умиляет ход мысли))) Дай им сделать выбор и дай варианты))))) Вариант будет только один всегда, откуда ВЫБОР то? :) Не парьте себе и умным парням мозг со своим "выбором" )))
  • 0

#142 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 03:24

Must kass,

ага, как хорошо живется там мусульманкам-то
мужчины зы ними ухаживают, сами работают, охраняют и все такое
а то, что женщина не имеет права ни на что, и в целом не уважается, и не имеет даже права на удовольствие, все об этом как-то забывают
а, и это в мусульманских старанах (некоторых), до сих пор в детстве девушкам вырезают клитор, чтоб удовольствия не получали, ибо нех*й

Сообщение изменено: Хериссон (20 сентября 2009 - 03:25 )

  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#143 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 03:32

феминизм еще можно понять в развитых странах, где женщина может добиться всего...

Но в странах типа эстонии)) есть исключения, в основном как курици с навясчивой идеей о феминизме... денег нет, зарабатывают хренова, но все равно как сороки ведутся на машины брюлики и деньги...

есть нормальные девушки...
  • 0
people come, people go

#144 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:36

Сегодня постараюсь уложиться в минимум.

Clement, вы, вероятно, "промахнулись" мимо написанного мной. Я НЕ считаю, что женственность это плохо, я НЕ считаю, что модель семьи "он на работе, она в доме" плоха и я НЕ считаю, что при такой модели женщину непременно будут гнобить. Более того, я, так же как и вы, скорей ЗА эти вещи. Но в отличие от вас я предпочитаю модель, в которой женщине оставляется ВЫБОР это сделать. Ну и соответственно, чтобы было больше шансов этот выбор сделать, нужно, как в кино одном сказано "вести среди них разъяснительную работу", чтоб они - мы - женщины САМИ увидели, что это в большинстве случаев лучше.

Т.е. даем им "шанс выбора", призрачный? Как кто-то писал уже, выбор всё равно один будет.

Что женщины - это такое любимое домашнее животное, ЛИШЁННОЕ ПРАВА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Возможно, это потому, что вы уверено, что если женщинам предоставить право решать, они обязательно решат так, что мужчинам будет некомфортно...

А зачем утруждать себя "принятием решений"? Вам известна фраза "За ним - как за каменной стеной."? Зачем все эти доказательство чего-то кому-то.

Короче, как я уже говорила, ясама твёрдая антифеминистка. Но если моя позиция - это, скажем, снять пиджачок с вернувшегося с работы мужа и накормить горячим домашним ужином, потому что я его люблю и уважаю и его и себя; то ваша позиция - что женщина ДОЛЖНА всё это делать, потому что мужчина - автоматический носитель статуса короля мира. Это убого, чесслово.

Остальное лишнее ;) Можно обманывать себя и красиво назвать это, суть одна.

Кстати, Япония, да, то, что вы описали, имеет место быть, но милейший, при чём здесь семейные ценности? В японии, образно выражаясь, мужчина - раб своей работы, а женщина - рабыня своего мужа. Так что перенос их модели на наше с вами общество просто не срабатывает. Хотя тот факт, что вы ссылаетесь на Японию в плане роли женщины лишний раз доказывает, что вы "приверженец старых устоев", или как там - всего лишь с позиции благодушного сексуального шовиниста.

"Благодушного"... Вряд ли. Просто с чего вы взяли что Я активно угнетаю женщин? :)

Кстати, что там насчёт ваших "расовых убеждений"?

Это долгая история и не для этой теме. Скажем коротко: Я приверженец теории "Чистоты Расы", с некоторыми поправками. Мусульмане, Негры и другие lesser race для меня хуже животных. Думаю на этом можно закрыть мои "расовые убеждения" в этой теме :rolleyes:

Clement, какую то неправдоподобную, антипедагогическую фигню ты выставил с ютуба. Где реальные съёмки?

Последняя ссылка вполне реальна. Просто ты не забывай, они примитивы, а западных журналистов на запись такого не берут. Так что просто гуглим "muslim woman stoning" и читаем.

Питищще, Kings скорее всего клуб или заведение, в котором выступали дамы. А они его хотели "отфеминизировать" в женский вариант, "Королева".

- Это свобода и выбор мусульманских женщин? Как-то слабы верю во всё это. Чурки по-сути больны на головы, но в отличие от негров, более опасны. В таких семьях и вырастают такие дети.

Насчёт сравнения с Христианством, тут вы мимо. Сейчас этап Инквизиции прошёл (А жаль.) Сейчас слишком многие под давлением переходят в пацифизм. А вот мусульмане остались на том же примитивном уровне. Каменные люди, версия 1.0 бета.

Просто пока туповатые американские бабы будут компостировать мозг нормальным белым женщинам, не будет будующего у нашей расы. Пока вы там доказываете свою свободу и самостоятельность работой, мусульманки каждые 9 месяцев штампуют нового сидя дома. Вообщем вымирают из-за своего дибилизма и доброты белые люди. В итоге демография падает, отношения падают, инстутут семьи разрушен. В итоге эти дамы останутся подстилками черножопых, когда нормальные белые мужики вымрут. Будут носить паранджу и молчать в тряпку. А всю свою "свободу выбора" запихнут далеко и надолго.
Осмотритесь. Германия скоро будет Турецкой провинцией. Англичане уже породнились с неграми и индусами. Вокруг куда ни плюнь грязь чёрножопая. Куда мир катится? Гитлер бы перевернулся, увидев во что превратилась его мечта.

Ну да ладно, опять Остапа понесло. Вернёмся к теме.

Si vis pacem, param bellum

Вообщем женщинам пора заканчивать заниматься глупостями и вернуться к своим прямым обязанностям. Каждый месяц важен.

Сообщение изменено: Clement (20 сентября 2009 - 15:55 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#145 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:41

Просто с чего вы взяли что Я активно угнетаю женщин? :)
Это долгая история и не для этой теме. Скажем коротко: Я приверженец теории "Чистоты Расы", с некоторыми поправками. Мусульмане, Негры и другие lesser race для меня хуже животных.

Лавировали, лавировали.. ^) Не забывайте про сей казус при полемике с товарищем.
  • 0

#146 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:33

ага, как хорошо живется там мусульманкам-то
мужчины зы ними ухаживают, сами работают, охраняют и все такое
а то, что женщина не имеет права ни на что, и в целом не уважается, и не имеет даже права на удовольствие, все об этом как-то забывают
а, и это в мусульманских старанах (некоторых), до сих пор в детстве девушкам вырезают клитор, чтоб удовольствия не получали, ибо нех*й


Насчет клитора - далеко не везде, и этот момент я тоже не одобряю. Но в остальном - в целом женщина как раз-таки уважается, пока она остается в рамках, предписанных ей традицией. И да, мусульманкам живется хорошо. А права на какое удовольствие они лишаются? Разве во всем подчиняться любимому мужу - не удовольствие? В этом есть своя гармония.

А зачем утруждать себя "принятием решений"? Вам известна фраза "За ним - как за каменной стеной."? Зачем все эти доказательство чего-то кому-то.


Вот-вот. женщины не приспособлены к принятию самостоятельных решений. Конечно, когда рядом нет любимого мужчины, приходится принимать самостоятельно, но именно приходится. Со всем этим феминизмом и европейской цивилизацией женщинам приходится делать кучу вещей, для которых они не предназначены.

женщина ДОЛЖНА всё это делать, потому что мужчина - автоматический носитель статуса короля мира.


Безусловно, все именно так, с маленькой оговорочкой - не каждый подряд мужчина, а любимый муж.)

Я приверженец теории "Чистоты Расы", с некоторыми поправками. Мусульмане, Негры и другие lesser race для меня хуже животных. Думаю на этом можно закрыть мои "расовые убеждения" в этой теме


Ня ^_^

Вообщем вымирают из-за своего дибилизма и доброты белые люди. В итоге демография падает, отношения падают, инстутут семьи разрушен. В итоге эти дамы останутся подстилками черножопых, когда нормальные белые мужики вымрут. Будут носить паранджу и молчать в тряпку. А всю свою "свободу выбора" запихнут далеко и надолго.


А все потому, что у нас нийбаццо демократия, толерантность и свобода выбора, ага.
  • 0

#147 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2009 - 21:40

В тему

Извечная тема носков

- Хмырев, почему ты не способен донести свои грязные носки до стиральной машины, а бросаешь их где попало? – хмуро спросила жена у Хмырева.
- Хыыы. Заседание женской ячейки было сегодня? – поинтересовался Хмырев.
- Какая разница что у нас было?! Я тебе вопрос задала!! Неужели так трудно донести носки до стиралки??!!
- Отвечаю. Потому что донесение моих носков до стиралки чревато новым витком гендерной напряженности в семье. Ты ж начнешь скандалить – «Почему ты, Хмырев, не способен включить стиралку?», а потом «Почему ты, Хмырев, не способен вывесить постиранное?», а потом «Почему ты, Хмырев, не сказал, что бросил свои черные носки в стиралку? Они теперь на белое белье полиняли!!».
- Ой...
- Не перебивай меня! Потому, что спрятанные в стиралке носки, никак не смогут мне напомнить о том, что надо бы постирать. В отличии от аккуратно брощенных под кроватью грязных. Ибо когда я , по просьбе активистки женского движения ползаю с пылесосом под кроватью и натыкаюсь там на кучу грязных носков , я отношу их в стиралку и более того – включаю этот агрегат.
- И просишь меня...
- Да!! И прошу тебя проследить за стиркой. Тем более, что прослеживание за стиркой заключается в наблюдении за таймером стиралки.
- А потом я вывешиваю...
- На натянутые мною веревки ты вывешиваешь купленные мною носки, выстиранные и выжатые купленной мною машинкой. Да! Машинку установил тоже я. И мастера вызваю тоже я. И плачу ему тоже я.
- А я по-твоему тут....
- И я прошу тебя вывесить стирку, не потому что мне трудно или потому что это не мужское дело, а потому что я стараюсь не давать тебе чувствовать себя иждивенкой. Не даю тебе из равноправного члена ячейки общества превратиться в красивый, но бесполезный декоративный атрибут моей жизни, требующий усиленного ухода!
- Хмырев!!!
- Ибо если мы, мужчины, начнем стирать, готовить, убирать, замечать отсутствие туалетной бумаги, приходить вовремя и трезвыми, прекратим отрыгиваться, пукать, почесываться, пить пиво и смотреть футбол - это будет означать крах всего феминистического движения! Мы отберем у вас, женщин, все темы для разговора! О чем будет следующее заседание твоего женсовета??
- Хмырев, сколько пива ты сегодня выпил?
- Пять кружек! – победоносно произнес Хмырев – Не для себя старался, между прочим. Старался, чтоб тебе было о чем кричать на следующем вашем заседании феминисток. И знаю, между прочим, что никакой благодарности от тебя не дождусь! Хотя, в принципе, могу принять благодарность в виде ужина.
- У меня нет слов..
- А ужин у тебя есть, феминистка?
- Хмырев, ну почему? Почему я не могу с тобой ругаться? Идем ужинать, демагог.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#148 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 05:06

Феминизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
О трёх «волнах» феминизма
Феминистки и учёные выделяют в истории женского движения три «волны». «Первая волна» относится главным образом к суфражистскому движению 19-го и начала XX-го веков, в котором ключевым вопросом было право голоса для женщин. Под «второй волной» понимают идеи и действия, связанные с женским освободительным движением, которое начало развиваться с 1960-х годов и выступало за юридическое и социальное равенство женщин и мужчин. «Третья волна» является продолжением «второй волны» и реакцией на её неудачу. Появление «третьей волны» относят к 1990-м годам.[1]

Зарождение и предтечи феминизма
Основная статья: Протофеминизм
Истоки феминизма принято датировать концом 18-го — началом XIX-го века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт начало в реформаторском движении западного общества XIX-го века.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).

Во Франции к началу Великой французской революции 1789 года стал выходить первый журнал, посвященный борьбе женщин за равенство, возникли женские революционные клубы, члены которых участвовали в политической борьбе. Однако французская Конституция 1791 года отказала женщинам в избирательном праве. В том же году Национальному собранию была представлена Декларация прав женщины и гражданки, подготовленная Олимпией де Гуж по образцу Декларации прав человека и гражданина 1789 года, в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин.

Тогда же была создана первая женская политическая организация «Общество женщин — революционных республиканок», однако в 1793 году деятельность общества была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации Олимпия де Гуж. Ей принадлежат слова: «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент». В 1795 году женщинам Франции запретили появляться в общественных местах и на политических собраниях, а в 1804 году император Наполеон издал указ, объявлявший, что женщина не имеет никаких гражданских прав и находится под опекой у мужчины.


вобщем когда то ето движение зарождалось, что бы помоч женщинам в борбе за равные права с мужчинами, а сей4ас женщины исползуют феминизм, как очередной метод манипуляции мужчинами.
девужки, если вы за феминизм, то не логично, что бы вас привлекали только богатые мужчины. ибо равноправие :-) в таком случае вы и сами дожны быть богаты. ;)

Сообщение изменено: IVAN (21 сентября 2009 - 05:08 )

  • 0
wind of change...

#149 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 10:22

мусульмане - это раса?? :О Wow. Ну, не говоря уже о словосочетании "lesser race" в принципе. И чем же например, я, lesser, чем например, вы, который даже расу от религии отличить не мошет, но при этом считает себя круче кого-то там...

Похожем вы и в вопросах пола так же - считаете, что мужчина, даже "неудачный" - это высшая раса, которй женщина должна поклоняться автоматически, просто потому, что у того дрын в штанах, а у неё нету... Кстати, ваши рассуждения о "а зачем ей уструждаться принятием решений", - как будто это вам решать, утруждаться ей или не утруждаться, и "за ним как за каменной стеной" - как будто он автоматические всё знает и умеет в разы лучше неё и ему ни в чём не нужна её помощь и совет - лишний раз доказывает ваш квасной мужской шовинизм, не имеющий бод собой никакой основы, кроме смехотворной и убогой уверенности в своем превосходстве. "Просто потому что". Очень свойственно неудачникам всех мастей, которым совершенно нечем вызвать к себе уважение и они придумывают какие-то физиологические градации... Знаете, как некоторые блондинки автоматичсеки считают себя более высокой категорией женщин, просто потому что блондинкил; хотя на самом деле - это оттого, что ей просто нечем больше "похвастать"... Убожетство, убожество...

Вопросов и иного что сказать к вам больше не имею. Вообще.

P.S. И насчёт христианства и другого я "не мимо". Неужели вы действительно подумали, что я могу намекат на такиой заезженный примитив, как инквизиция? Нет, я говорила о СОВРЕМЕННЫХ проявлениях...

Любезный, да вы, оказывается, просто ничего не знаете о том, о чём спорите, раздуваясь от мнения о своём превосходстве. Учите мат.часть, милейший, а то ваши потуги на звание короля мира смотрятся ещё более убогими из той калоши, в которой вы поуши сидите по всем статьям.

Сообщение изменено: TraSp (21 сентября 2009 - 10:37 )

  • 0

#150 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:24

Если по Корану, то тут правильно написали - мусульманин обязан чтить и уважать женщину. Но в принципе взрывать себя Коран тоже не разрешает...

Тут 2 крайности - европейские и американские женщины, распущенные и обнаглевшие по самое нкапалуй, и фанатичные мусульманки, которым многовековые традиции и воспитание не дают такой "свободы", как пойти переспать с кем попало, изменить мужу, забить на домашние дела, напиться, накуриться и т.д.

А по теме - цель феминизма - дать женщинам максимум прав и минимум обязанностей. То есть они чисто для ГАЛОЧКИ, добиваются прав, типа служить в армии и разгружать вагоны. Кто сказал, что этими правами они будут пользоваться? Надо просто своё самолюбие удовлетворить.

Это в очередной раз доказывает женскую хитрость. Когда им это выгодно, они будут говорить, что они слабые и беззащитные, когда надо будет права качать - будут говорить, что все равны.

А равенства не будет никогда. Подсознательно, в процессе эволюции сформировалось так, что женщины любят и хотят подчиняться мужчине.

Сообщение изменено: simonsays (21 сентября 2009 - 13:28 )

  • 0