Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Феминизм. Плюсы и минусы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#151 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 12:57

А равенства не будет никогда. Подсознательно, в процессе эволюции сформировалось так, что женщины любят и хотят подчиняться мужчине.

Да неужели? :)) Нет, блажен, кто верует, конечно. Только вы не говорите таких вещей в Северных странах, например, а то вас вычеркнут из списка нормакьных людей, достойных уважения, причём как женщины, так и мужчины.

И кстати, насчёт "распущенных американских женщин" - это вы о тех, которые замуж девственницами выходят (за девственников же), либо за своего первого мужчину (а оона у него - первая женщина), и единственного на всю оставшуюся жизнь, которые, несмотря не набол;шую мужнину зарплату, занимаютсся детьми и каждый день семья садится в полном составе за полноценный домашний ужин?...

Кстати, мусульманские женщины уважаемы своими мужьями приблизительно в такой же пропорции, как и женщины других конфессий.. А тек, кто считает, что мусульманская жена - это эдакое бессловесное создание, покорно семенящее вслед за своим мужем и никогда не закатывающее скандалов (от которых у европейцев мурашки по коже идут) - ребята, меньше хавайте галимую попсню от масс.медиа, а больше накапливайте фактических знаний, прежде чем делать безапелляционные заявления, от которых, ей-богу, смешно просто.

Что-то вы ребята, слышите звон, да похоже, не особо себе представляете, где он, но суждения при этом раздаёте с таким профессорским замахом. :))
  • 0

#152 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:32

тут, кажется, немного путаются понятия "подчиняться мужу" и "подчиняться мужчинам вообще".

Ежу понятно, что второе - бред.
  • 0

#153 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2009 - 16:00

Ну.. я себя загнанной теткой какой-то чувствую, когда из магазина пакеты с продуктами домой волоку х_Х И таки да, почти как ишаки.


А мужчина ваш вам совсем не помогает?
  • 0

#154 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:04

Просто некоторым следует минусовать клитор и закутать с ног до головы без права протеста - тогда можно будет трезво прикинуть, где плюсов больше. Испортили свободами. (^
  • 0

#155 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 05:49

тут, кажется, немного путаются понятия "подчиняться мужу" и "подчиняться мужчинам вообще".

Ежу понятно, что второе - бред.


говоря о феменизме, вобщем-то имеются ввиду права женщин в обществе, а не в семье.

убила фраза о том, что "женщина не способна самостоятельно принимать решения"
это, собственно как понимать?
принимать решения не совсем способен ребенок, в силу возраста, может. подросток уже и то - должен, на мой взгляд. а судя по этой фразе, все женщины - инфантильные недоличности

женщина способна принимать решения, и раз уж вы так ратуете за семью, и все такое - женщина и мужу должна подсказать, когда тот сомневается, и направить и все прочее.

женщина не должна быть тупой безвольной п*здой, извините. или куклой.
о, да, вы необряете момент насчет вырезания клитора. я как женщина, считаю это (что за наезд?), п*здецки возмутительным, и ни каплей меньше.
а о лишении удовольствия. гм. вобщем-то раз женщине не дают жить самостоятельно (как оно есть в восточных странах), она лишина многих прелестей, которые необходимы, вобщем-то, для счастливой, полноценной жизни всем людям. та же учеба (о, да, может кто-то возмутится, нах*й учиться - надо детей воспитывать, готовить).
человеку необходим поток информации извне, человек должен что-то познавать
да, можно родить, до 40 лет взращивать потомство, следить за домом - прекрасно, замечательно, если это нравится человеку. но когда-нибудь оно ведь холодет. захочется пойти на курсы. захочется иметь вокруг себя и других людей - помимо любимого мужа. и прочее прочее прочее. а хуюшки, нельзя. выж все так любите мусульманский подход к семейной жизни. а, ну да, и решения вы ведь тоже не в состоянии принимать. простите, забыла

в крайности просто кидаетесь. и сами, не совсем верно толкуете понятие феменизма. тк феменизм - касается мужчин в целом, а не личной жизни

есличо, я сама росла в патриархальной семье, и считаю такое устройство вполне замечательным. но тем не менее, уважение мужчины в доме не должно перетекать в уничежение и ограничивание женщины во всем.

а, да, и ежу-то все понятно))

кстaти,

о, да, точно. а то так красиво об этом говорят, так восхищаются

Сообщение изменено: Хериссон (24 сентября 2009 - 05:50 )

  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#156 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:53

женщина не должна быть тупой безвольной п*здой, извините. или куклой


Ну.. эмм.. значит, мой идеал женщины - как раз, как Вы выразились, "тупая безвольная п*зда".

Насчет принятия решений - безусловно, все разумные и дееспособные, но, думаю, никто не будет спорить, что устройство мозга женщины отличается от мужского. Женщины физически не приспособлены к принятию решений серъезнее, чем что семья будет есть на ужин.
Конечно, в современной цивилизации решения принимать приходится, причем много, часто и серъезных, отсюда множество стрессов, депрессий и прочих нервных расстройств.

Сообщение изменено: Must kass (24 сентября 2009 - 07:53 )

  • 0

#157 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:55

Must kass, ты сама "тупая безвольная п*зда".?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#158 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:58

Niesch, нет)) Это в идеале, в общем-то, а мне до идеала ох как далеко..)
  • 0

#159 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:09

нет)) Это в идеале, в общем-то, а мне до идеала ох как далеко..)

о чем тогда рассуждения? =)

Если женщина способна принимать решение только об обеде, то она просто бытовая утварь, соответственно для мужчины неинтересна.
Хотя не спорю, на каждый товар свой купец найдется.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#160 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:23

Если женщина способна принимать решение только об обеде, то она просто бытовая утварь, соответственно для мужчины неинтересна.


Да, в этом главная проблема. = (

Чото мужчины какие-то в основном.. Не тем интересующиеся о_О

Сообщение изменено: Must kass (24 сентября 2009 - 08:24 )

  • 0

#161 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:28

Must kass, Ситуацуя:
Муж и жена. Живут. Жена (твой идеал), муж доволен. происходит несчастье, муж теряет работоспособность. И что дальше? Паника-хаос-в лучшем случае собирание монаток и уход к маме.

Чото мужчины какие-то в основном.. Не тем интересующиеся

Любой человек хочет приятного общения и помощи от близкого человека.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#162 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:33

Хериссон, Да нет, тут вроде говорили не о неспособности женщин принимнать решения, а о необходимости лишить их возможности это делать. По таким соображениям как "а зачем тебе? Я за тебя решил, что тебе это не нужно"...

А кстати, с чего вы решили, что на Востоке женщины лишены возможности жить самостоятельно? Или что лишены возможности учиться?

Must kass, ну-ка ну-ка, про "никто не будет спорить, что..."? Ну тоесть, да, мозг в чём-то устроен по-разному. Но с какого такого распрексрасного фонаря вы взяли, что "женщины физически не приспособлены к принятию решений серъезнее, чем что семья будет есть на ужин"? Даже если не смотреть на реальную физиологию, неужели каким-то образом остался для вас тайной тот факт, что страны, в которых у женщин наиболее вcoкая степень равноправия, и наиболее высокая доля женщин в политике - именно те страны так же находятся на верхушке списков по всяким таким, знаете ли, "мелочам", как GDP, уровень жизни, качество здравоохранения и образование, и кстати, именно эти страны являются меккой, землёй обетованной для сотен тысяч беженцев, кстати, из стран, где женщин в политике (почти) вообще нет?.. Ну нельзя же быть таким невнимательным...

Что же касается "физически неспособные принимать решения"... Ай-ай-ай, обманывать нехорошо. Ведь вы же, милый друг ничерта не знаете о физиологии, не говоря уже о физиологии мозга. :) С вашими "научными" познаниями, я могу преподложить, что вашим следующим утверждением станет, что вас по ночам инопланетяне забирают и свой корабль изнутри показывают...

Нет, я, наверно, никогда не перестану удивляться, как люди обладая информацией на уровне троечника-выпускника средней школы делают заявления "космического масштаба и космической же глупости". (С) Булгаков.

Сообщение изменено: TraSp (24 сентября 2009 - 11:34 )

  • 0

#163 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:36

отсюда множество стрессов, депрессий и прочих нервных расстройств.

То то я думаю, почему у мужчин столько инфарктов :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#164 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:50

TraSp, думаю, не от этого у них уровень жизни выше.)
  • 0

#165 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:56

я ни разу не она. могу и носки до стиралки донести и на кнопочку нажать :) и еще я ниразу не против лежать под мужчиной :) пусть самец остается самцом! миру-мир, а мне жевачек)))
  • 0

#166 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2009 - 01:10

Clement,

К сожалению сейчас само понятие брака стало слишком расплывчатым. Вместо союза любви, привязанности двух людей, выходит сотрудничество.
Оба работают, оба себя обеспечивают, просто на двоих выходит легче и удобней.
Лопаются такие браки при первых трещинах, финансовых, оф коз.
Да и слово "люблю" потеряло свой смысл, когда у многих женщин "кто у нас ни первый, тот у нас второй." Я считаю что мужчины в этом плане больше однолюбы.

Да и на слова и клятвы люди уже не ведутся. "И в горести и в радости, пока смерть не разлучит нас."
Сейчас люди не хотят горести терпеть, поэтому и такие проблемы.

Слово "любовь" к слову "брак" стало иметь отношение только в 20-м веке. До этого бытовала пословица "Стерпится, слюбится!", и пару подбирали родители и др. родственники.
Так что не надо лохматить бабушку. Брак задуман вовсе не как соединение двух любящих сердец, а как социальная и общественная основа для выращивания потомства.

"И в горести и в радости, пока смерть не разлучит нас."

А по поводу этих слов... вообще надо быть о-о-очень аккуратным. Единственный человек, которой я это хотел бы говорить всю свою жизнь, меня предал. Жёстко и решительно.
Так что - может это не лучшая формула.
как говорила Гермиона - "Ты уверен, что это настоящее заклинание?"

неужели каким-то образом остался для вас тайной тот факт, что страны, в которых у женщин наиболее вcoкая степень равноправия, и наиболее высокая доля женщин в политике - именно те страны так же находятся на верхушке списков по всяким таким, знаете ли, "мелочам", как GDP, уровень жизни, качество здравоохранения и образование, и кстати,

Да, да, именно кстати: по количеству самоубийств на душу населения, по "старению населения" и по вымиранию населения(отрицательный прирост населения). Йа, йа, так все оно и есть.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#167 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 12:36

Что бы тут не говорили, лично для меня феминистки не есть женщины (в полном объеме этого слова). Все это сильно подавляет мужское начало, которому не век и ни два.
  • 0

#168 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 13:01

TraSp,

факт, что страны, в которых у женщин наиболее вcoкая степень равноправия, и наиболее высокая доля женщин в политике - именно те страны так же находятся на верхушке списков по всяким таким, знаете ли, "мелочам", как GDP, уровень жизни, качество здравоохранения и образование, и кстати, именно эти страны являются меккой, землёй обетованной для сотен тысяч беженцев, кстати, из стран, где женщин в политике (почти) вообще нет?.

ето 4тож за страны интересно? Я коне4но знаю пару стран, где женшина- президент, но стран, где женшина делает реальную политику я незнаю, назовите.
Также я не знаю ниодного крупного концерна, где во главе- женшина. Женшина не построила ниоднои империи, ни полити4ескои, ни финансовои. А женшин болше половины на земле. 4тож они так не заметны?

Я против путания понятии. Женшина для того 4тобы муж4ина ее любил и обеспе4ивал, она в свою о4ередь является моральнои поддержкои мужу и хранительницеи о4ага. А все 4то простирается за пределы дома- туда лезть не надо.

Сообщение изменено: LaCroix (11 октября 2009 - 13:04 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#169 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:39

LaCroix, да вон вам уже и Dixi намекнул, что это за страны. :) Например, северные страны... Причём здесь женщина президент (хотя в Финляндии так оно и есть). Вы посмотрите на долю женщин в политике вообще.

Что не построила империи и не стои в о главе нокцернов - вы пишете, что не знаете такого. Это верно - вы не знаете. Что не значит, что этого нет. Это раз. Если уж вы о "явных" главах не знаете, то о "серых кардиналах" женского пола и подавно, не так ли? И три, вы наверное думаете, что если нет - значит не смогли. Занчит, неспособны. А вам не приходило в голову, что вместо "не может" там на самом деле "не хочет", "не нужно", "есть дела поважней" (семья) итд.. Не говоря уже о том, что чтобы построить какие-то там империи в мире мужчин, надо играть по мужским правилам. Т.е. самой быть в некотором роде мужчиной. А таки "женщин" к счастью меньшинство. Да, кстати, империи же кроме как завоеваниями войнами не строятся - совершенно недостойное для женщины занятие...

А вообще странно, что вы меряете дееспособности строительством каких-то там империй. Это очень.. нет, даже не по-мужски, а по мальчишески: он считает, что какая-нибудь там игра в танчики и прыжки вниз головой в воду со скалы - смысл бытия и мерило достижений...

И то, что вы говорите, что "за пределы дома лезть не надо". Это кто сказал, вы? Вообще мужчины? А что вы за верховный авторитет такой, чтоб решать за других, что кому надо или не надо? :)

Dixi, про самоубийства и отрицательный прирост - а причём здесь женщины в политике? это вроде как: я сегодня съел огурец, а пом мне на голову упал кирпич. Вывод - огурцы опасны. :) Дайте себе труд покопаться хотя бы поверхностно в причинах и предпосылках этих негативных явлений - и о, сколько нам открытий чудных...

P.S. Сожалею о вашем личном печальном опыте, и ни в коем случае не хочу шутить над этим. Но всё же, опять как-то про огурцы и кирпичи получается... Ну или скажем так - то, что вас каким-то образом угораздило съесть червивый огурец - не повод для провозглашения огурцов несъедобнными в принципе.
  • 0

#170 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 15:26

Женщина, как и евреи в политике только разрушают на самом деле. Женщина по натуре - соблазнитель мужского рода, ее мысли вертятся вокруг внешности, как она выглядит со стороны, как бы купить новый топик от очередного популярного гомофоба и как бы понравится соседу на новом лексусе. Делаю акцент на лексус потому, что это является неким зрительным показателем достатка, на что многие девушки ведутся как парни на 4-й размер груди и эротичные губы. Почему? Да потому, что женщины всегда думают примитивно, как жить дальше?! В мужчине с достатком они видят "настоящего мужика", потому как он сможет их обеспечивать и т.д., правда сегодня эта тенденция не всегда работает. "Жена красна мужем", попытка женщин переоспорить это суждение привела к тому что видите сегодня. Куча одиноких мам, куча одиноких мужиков, шарахающихся от женщин, потому как у них появилась власть. Любая женщина сильнее мужчины, обведет его вокруг пальца если этого захочет.

Продолжу мнение о том, почему древние греки считали, что женщины не способны мыслить. Любая "она" в обществе мужчин сразу начинает вить интриги. Женщина готова на любые жертвы ради мужской палки-выручалки рядом с ней. Примеров в истории навалом: Монро, ток она глуповата была к сожалению, М. Левински, Ева Браун - это вообще жесть - спать с мужиком, который можно сказать в корень просто уничтожает ее нацию. Пример с фильма 17 мгновений весны - Штирлиц чуть не провалился из-за того, что какой-то сучке срочно понадобилось обзавестись потомством. Ее не волнует то, что она занимает огромную должность, что она ставит под угрозу пол страны. Как же я сделаю аборт, вы что ...

Роль женщин - вести семейный очаг и рожать, а не законы писать. Феминизм рано или поздно приведет к расколу общества, повальному падению нравов и т.д.

Сообщение изменено: Life&Madness (12 октября 2009 - 15:29 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#171 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 17:24

Life&Madness, errm.... "Извините, но когда вы говорите, иногда такое ощущение, что вы бредите". (с)
  • 0

#172 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 18:40

не буду углубляться в политику и историю (т.к. мои познания в этом ограничены - я не гуманитарий).

Скажу от себя. По мне так женщина не должна быть зациклена только на семейном очаге и бытовухе. Она должна быть более-менее интересной, а не просто посудомойкой и вагиной. Если женщина тупа, то она не интересна. Ну слишком умная женщина - это тоже не есть гут. Мое мнение таково, что женщина должна подчиняться мужчине, но и должна иметь свою точку зрения. Когда мужчина подчиняется женщине (имеется ввиду семья) - это уже не мужчина, а женщина - не женщина.
Вон взгляните на всяких бизнесвумен, это же мужики в юбках обычно)
В целом я однозначно против феминизма.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#173 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 19:53

не буду углубляться в политику и историю (т.к. мои познания в этом ограничены - я не гуманитарий).

Скажу от себя. По мне так женщина не должна быть зациклена только на семейном очаге и бытовухе. Она должна быть более-менее интересной, а не просто посудомойкой и вагиной. Если женщина тупа, то она не интересна. Ну слишком умная женщина - это тоже не есть гут. Мое мнение таково, что женщина должна подчиняться мужчине, но и должна иметь свою точку зрения. Когда мужчина подчиняется женщине (имеется ввиду семья) - это уже не мужчина, а женщина - не женщина.
Вон взгляните на всяких бизнесвумен, это же мужики в юбках обычно)
В целом я однозначно против феминизма.

Я слышу глас не мальчика, но мужа. :)
  • 0

#174 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 19:01

FakeDeath, т.е. ты считаешь, что женщина всегда только тупая если она занимается детьми, хозяйством, мужем....? Понимаешь в чем еще проблема, высшее образование- не признак ума :) Очень много зависит от характера, склада ума, стремление к познанию, доли обстрактного мышления, суждений (т.е. мышление во всем его широком смысле с позиций философии, биологии, психологии) и умением манипулировать ситуацией выстраивая её логическую цепочки именно в голове. И поверь мне: один читает книгу и впитывает, а другой читает книгу и видит фигу. И если все вышесказанное отсутствует или развито на ёоту, поверь- ни один институ, работа, занятие не спасет эту ситуация, женщина (мужчина) будут премитивной единицей общества.

(а то трапка заскучала смотрю :D)
  • 0

#175 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2009 - 01:46

Размещенное изображение
  • 0

La meccanica delle emozioni