Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь между людьми разной национальности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#271 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:12

Так что мы и не рассматриваем даже ситуации с языковым барьером.

почему это ты так сразу отмела этот вариант? Для большинства людей так или иначе этот барьер будет существовать. Особенно при общении на английском (неродном для обоих людей, например).
Автор темы же не имел ввиду онли отношения между русскими и различными выходцами из СССР(грузины, украинцы, татары и т.д.), которые могут свободно общаться между собой на русском.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#272 Banksy

Banksy

    SCISSORHANDS

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 октября 2009 - 22:52

я вот например имею дикую страсть к другим национальностям.необязательно что то маштабное,будь он хоть испанец хоть латыш.просто само что то"другое" привлекает не по детски.и вот непонятно почему.с ума схожу когда МЧ говарят на иностранных языках...
  • 0
ну и что,что я та-кем пугали вас в детстве..

#273 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 09:47

почему это ты так сразу отмела этот вариант?

Так я же написала, почему. Могу и повторить: "если люди так с наскока сигают в серьёзные и семейные отношения, не будучи даже способными полноценно общаться - значит люди просто дураки и национальности им не помогут." Тема же об ОТНОШЕНИЯХ между людьми РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ (национальности тут ни при чём). А не о корявых ПОДОБИЯХ отношений мжду какими-то дурачками, которые ЗАОДНО ещё и из разных наций.

Для большинства людей так или иначе этот барьер будет существовать. Особенно при общении на английском (неродном для обоих людей, например).

Для большинства каких ещё людей? Опять вы какую-ти фихню городите, исходя из ограничений вашего собственного опыта.

Автор темы же не имел ввиду онли отношения между русскими и различными выходцами из СССР(грузины, украинцы, татары и т.д.), которые могут свободно общаться между собой на русском.

Ну это вообще уже курам на смех... Ладно, может, на примере машин вы лучше поймёте. Вот у меня, например, обыкновенный седанчик, И вот прихожу я в тему "Внедорожная езда по снегу", и начинаю всем рассказывать, как из этого ничего не выйдет, потому носом сразу в снег упрёшься, или пузом на него сядешь - и всё".. А мне говорят - да тут о седанах речь вообще не идёт, естественно, на седане не проедешь, но так нормальный человек на седане внедорожить и не будет, так что отложи разговоры о седанах. А я тут - "но у большинства-то - седаны! И тема же не про Нивы!"...

Ну, теперь поняли, почему вы "не в кассу" с вашими медитациями на языковом барьере?

Сообщение изменено: TraSp (15 октября 2009 - 09:49 )

  • 0

#274 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 10:53

Не знаю, как у вас, но у меня классический роман больше чем наполовину состоит из интересного и весёлого общения.
"Искать нужно на своей поляне" (с) на мой взгляд.
Просто это видимо совковское мышление - мол, иностранец - это круто :)
  • 0

#275 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 11:36

В России до сих пор так.
  • 0

#276 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 12:44

Для большинства каких ещё людей? Опять вы какую-ти фихню городите, исходя из ограничений вашего собственного опыта.

аааа этот пистец. Ну создай тут опрос на форуме, кто владеет языком на хророшем уровне. Сразу все будет видно. Если ты вращаешься в кругу ботанов, коим, я и не сомневаюсь, ты являешься, это не значит, что их большинство. А еще походи поспрашивай людей среднего возраста, тех, кто еще при совке учился - они там точно все хорошо знают.

Исходя из твоих размышлений, что люди понимают друг друга идеально, в чем тогда вообще смысл мусолить эту тему?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#277 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:08

аааа этот пистец. Ну создай тут опрос на форуме, кто владеет языком на хророшем уровне. Сразу все будет видно. Если ты вращаешься в кругу ботанов, коим, я и не сомневаюсь, ты являешься, это не значит, что их большинство. А еще походи поспрашивай людей среднего возраста, тех, кто еще при совке учился - они там точно все хорошо знают.


Послушайте, вы так и не поняли, что вас не в ту степь совершенно унесло... Причём здесь ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА чего бы то ни было? Вы и аналогию с машинами так и не поняли? Объясняю в последний раз: какая разница, сколько людей в какой нации разговаривают на скольки языках? Или вы считаете, что ИХ ВСЕХ сведут с иностранцами и заставят общаться? Напоминаю, речь идёт об ОТНОШЕНИЯХ между лудьми, т.е. о чём-то, что УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ. Т.е. те, которые НЕ ЗНАЮТ языка УЖЕ НЕ ПОПАЛИ в эту категорию. Ну ещё раз к машинам: разговор о внедорожной езде по снегу может идти ТОЛЬКО о внедорожниках, и НЕВАЖНО, что седанов в мире большинство... Так что сколько вы тут не препарируйте подробностей статистики невладения языками, к этой теме это отношения не имеет, потому что это УЖЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ тех рамок, о которых вы нудите..

Если и сейчас не поняли - то, "медицина бессильна".

Исходя из твоих размышлений, что люди понимают друг друга идеально, в чем тогда вообще смысл мусолить эту тему?


Если бы вы меньше ковырялись в грузинах, говорящих по-русски и русских, не говорящих по-английски, вы бы заметили то, о чём я - и не только я - здеь неоднократно писали: о разнице в культуре, традициях, быте, медиа пространстве, менталитете итд... Но вам всё это вероятно невдомёк, потому что вам вон за пределы языка-то никак не продвинуться, какие уж тут могут быть разговоры о медиа пространстве. :)

P.S. Что такое "ботан"?

Сообщение изменено: TraSp (15 октября 2009 - 13:14 )

  • 0

#278 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:52

Послушайте, вы так и не поняли, что вас не в ту степь совершенно унесло... Причём здесь ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА чего бы то ни было? Вы и аналогию с машинами так и не поняли? Объясняю в последний раз: какая разница, сколько людей в какой нации разговаривают на скольки языках? Или вы считаете, что ИХ ВСЕХ сведут с иностранцами и заставят общаться? Напоминаю, речь идёт об ОТНОШЕНИЯХ между лудьми, т.е. о чём-то, что УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ. Т.е. те, которые НЕ ЗНАЮТ языка УЖЕ НЕ ПОПАЛИ в эту категорию. Ну ещё раз к машинам: разговор о внедорожной езде по снегу может идти ТОЛЬКО о внедорожниках, и НЕВАЖНО, что седанов в мире большинство... Так что сколько вы тут не препарируйте подробностей статистики невладения языками, к этой теме это отношения не имеет, потому что это УЖЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ тех рамок, о которых вы нудите..

P.S. Что такое "ботан"?

Мне больше всего нравится "объективный" отброс какой-то категории людей по уровню владения языком. Доо отношений между разными национальностями быть не может в противном случае - ога ога. А также мне нравится как определются рамки темы и конкретное обсуждение, и главное кто их определяет :)
Вы начальный пост темы читали, изначально о чем речь шла? Об обычиях и менталитете?

ботан=ботаник. Надеюсь, переносное значение объяснять не надо?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#279 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 14:10

Не, вы так и не поняли. Ну, видно, не дано. Ладно, живите так.:D

А про ботаника - всё же объясните. Ибо себя к ботаникам даже с натяжкой причислить не могу, так интересно хотя бы узнать, какой смысл вы вкладываете в это понятие. Признаться, теперь уже от вас меня не удивит любой сюрприз.
  • 0

#280 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 14:34

Не, вы так и не поняли. Ну, видно, не дано. Ладно, живите так.:D

думай что хочешь, я переубеждать и не собираюсь, куда мне идиоту объяснять такому неглупому и точно знающему человеку.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#281 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 14:42

Да ладно вам прибедняться. :) Вы для этого слишком хорошо пишете по-русски. А я? Ну что я... Скажем так, некоторые вещи я действительно знаю лучше среднего, так получилось по жизни. Но зато некоторые другие вещи - знаю совсем фигово. Так что вы со мной квиты. :)
  • 0

#282 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 14:52

Дело как раз в предсказуемости. Русская для тебя более предсказуема чем немка. А всегда удобнее и лучше с той, которую чувствуешь, понимаешь, знаешь.

Дело как раз в предсказуемости. Русская для тебя более предсказуема чем немка. А всегда удобнее и лучше с той, которую чувствуешь, понимаешь, знаешь.

♥ SawkA ♥, ну не испечёт она вам пирожки, а испечёт апфель штрудель - тоже вкуснячая штуковина. И вообще, процент "суперерских хозяек" среди немок приблизительно такой же, как у русских.

Не, я не уговариваю, конечно. Так, кое какую "мат.часть" проясняю. А Spider как раз прав - насчёт предсказуемости... Хотя... Сейчас народ так быстро сходится, не узнав друг друга толком, что и в родной национальности жизнь потом приносит сюрпризы, да всё больше неприятные. Да вон судя хотя бы даже по темам в этом разделе...

Да чел любой национальности в большей или меньшей степени на начальной стадии для нас будет непредсказуемым. :) Но я немного не это имел в виду, разъясню. Непредсказуемы = шальные, ну дикие и сумасбродные в каком-то плане, если хотите. Тут связь с характеристикой "простые".

Насчёт немецких хозяек. Да, у них везде идеальный порядок. Глянул, что такое штрудель, "выглядит вкусно". :D Но всё равно он не заменит любимых пирожков. Да и мне так кажется, что редко они пекут, лишь по особым случаям штрудель фигачат. Я вот домашнюю пиццу поел недавно, ммм. :D Да даже если они и пекут часто, и такие же гостеприимные как русские, всё равно есть места, по которым могу "ударить" и сказать, что ДЛЯ МЕНЯ наши хозяйки лучше немецких, да и лучше в целом, ооо еее.
  • 0

#283 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 15:00

♥ SawkA ♥, ну если "шальные и сумасбродные" - то тут я пас: чувствую, это уже по теме о :широкой русской душе", в коей я не сильна совершенно.

А что вы говорите про пирожки вместо штруделя - эт-точно. Из таких мелочей и складываются отношения. И отношения с другой национальност;ю совершенно возможны и прекрасны ЕСЛИ ты в курсе, готов и согласен на всякие такие вот "мелочи".
  • 0

#284 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 19:59

опыт показывает, что эстонки более искренны и ценят, принимают Тебя таким какой ты есть
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#285 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2009 - 04:38

любофф всем националностям покорна :-)
а разводов и среди обычных пар полно.
встречался с европейками, сплошное удоволствие. общителные, без комплексов и предрассудков. с мусулманкой была проблема. была зашуганная и инфантилная. вначале спутал со скромностью, на ето и повелся. но, ето единичный пример, уверен, что и нормалных мусулманок полно.
вобщем, я не против отношений между людми с разными националностями. а тем более если есть любов, так ето вообще fantastish!!!
а языком можно овладеть за пару лет. было бы желание. знаю много счастливых межнационалных пар. хотя бы мои родители.
  • 0
wind of change...

#286 nitro

nitro
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:46

Отношусь спокойно, можно сказать не замечаю этого, за исключением одной семьи, и то не сам заметил, а друг говорит, смотри браток, ты такого еще не видел - негр и русская девушка, и двое детей девочки, у которых кожа была намного светлей, чем у их отца. Такое в наших широтах большая редкость.
  • 0

#287 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:15

После романа с мужчиной другой национальности, наши местные русскоговорящие молодые люди кажутся просто пресными. Да, есть языковой барьер, да где-то разный подход к каким-то ценностям. Конечно, скорее всего, дело в человеке и его внутренних качествах.
Так что не вижу никаких препятствии для межнациональной и даже межрасовой любви, язык можно выучить, культуру понять. Если люди понимают друг друга без слов, то границ не существует.
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#288 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:13

только русский мальчик!
другие национальности - испробовоны. не на все 100 душа удовлетворяется. :)
  • 0

#289 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:35

ничего плохого в этом всём нет. да и вообще, причина завязывания отношений может быть разной: у кого-то любовь, а у кого читый расчёт. ну а язык общения - по мне так он зачастую определяется местом постоянного проживания людей, т.к. для обеспечения достойной жизни работёнка не помешала бы, а для этого соответственно язык необходим. но хотя даже средненким (к примеру) английским полной экспрессии чувтств не добиться.
но я думаю не мало людей одной национальности, которые совершенно друг друга не понимают.
мой мнение - национальность не является определяющим фактором в отношениях, есть множество других моментов, которе могут всё попортить.

умилилась знатокам Ислама и арабского мира, особенно тем, что "смотрят чиста только телек" и покорно пережёвывают инфу, особенно про терроризм, гаремы, страшный-страшный Коран и прочие "интересности". Ах да, кстати, для многих это будет мега-новостью, но Ислам как раз таки акцептирует все имеющиеся в мире религии. А идея о том, что Коран для "европейцев" совсем не тот, что написан для мусульман, весьма забавна. Но вот чтобы делать столь громкие заявления, стоит заранее убедиться в подлинности информации, даже если источником является "моя одна очень хорошая знакомая".
  • 0

#290 vital0ne

vital0ne
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 15:26

Я считаю у каждой национальности разные темпераменты, ценности и все по разному воспитаны но это не проблема если люди любят друг друга.
  • 0

#291 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:03

Смотря сколько точек соприкосновений с конкретно взятым человеком.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#292 arnough

arnough
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:28

ничего плохого в этом всём нет. да и вообще, причина завязывания отношений может быть разной: у кого-то любовь, а у кого читый расчёт. ну а язык общения - по мне так он зачастую определяется местом постоянного проживания людей, т.к. для обеспечения достойной жизни работёнка не помешала бы, а для этого соответственно язык необходим. но хотя даже средненким (к примеру) английским полной экспрессии чувтств не добиться.
но я думаю не мало людей одной национальности, которые совершенно друг друга не понимают.
мой мнение - национальность не является определяющим фактором в отношениях, есть множество других моментов, которе могут всё попортить.

умилилась знатокам Ислама и арабского мира, особенно тем, что "смотрят чиста только телек" и покорно пережёвывают инфу, особенно про терроризм, гаремы, страшный-страшный Коран и прочие "интересности". Ах да, кстати, для многих это будет мега-новостью, но Ислам как раз таки акцептирует все имеющиеся в мире религии. А идея о том, что Коран для "европейцев" совсем не тот, что написан для мусульман, весьма забавна. Но вот чтобы делать столь громкие заявления, стоит заранее убедиться в подлинности информации, даже если источником является "моя одна очень хорошая знакомая".



Коран вообсче в каждой мусулйманской стране разный и предписывает диаметралйно противоположные весчи, как бы странно ето не звучало, т.к. он был переписан великое множество раз. И помимо религиозных писаний в некоторых Книгах были есчё и законы преплетены. Возймите Афганистан, Саудовскую Аравию и Арабские Емираты. Так что ничего мега-новостного и идейного в вашем пылком высказовании нет.

А по теме, как вообсче любовй может зависетй от националйности, языка? Я отношусй отлично. Я- русская, паренй - афганец. Никаких сложностей не вижу. По темпераменту подходим. А слова любви и на арабском иногда послушатй приятно )))

Транслит

Сообщение изменено: Леди Осень (12 декабря 2009 - 01:06 )

  • 0

#293 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июля 2010 - 18:53

Приходится очень много моментов учитывать в таких отношениях. Очень много "семейного" с другой стороны будет в отношениях, особенно если девушка восточных каких-нибудь кровей... :)

Тут кто-то сказал что родители вообще не при чём, в отношениях двух людей... ещё как причём я вам скажу ))) если только парень не решится всё бросить и увезти девушку за моря куда-нибудь.. подальше..
  • 0

#294 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 18:57

я вот чувствую что моя одна и постоянная, будет с одессы:) ну в крайнем случае в латвии...
вот:) красивее девшек нигде нету
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#295 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 20:48

я чувствую, что у меня женщина будет негритянкой. Ну никак не могу нормальную и адекватную встретить европейской внешности :unsure:
  • 0

#296 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 20:51

sashko,
а что не азиатку?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#297 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 20:52

а что не азиатку?

Jonnyk,
она не сможет рассмотреть мои достоинства :D
  • 0

#298 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 20:56

sashko,
так ведь и недостатки тоже :D
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#299 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:04

Jonnyk,
:lol: :lol: так я ж без недостатков :)
  • 0

#300 Муримба

Муримба
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn--St.Petesburg

Отправлено 22 июля 2010 - 09:07

Я расистка/скинхэд.
Я терпеть не могу когда красивая,молодая,умная девушка,русской национальности,идёт под ручку с каким то негром,китайцем,азербайджанцем,грузином,чеченцем и т.д. /
Они нас бомбят,людей убивают и прочее,а мы ещё должны им своих женщин отдавать.
Это чисто моё мнение и призывать кого-либо к нему я не обязуюсь.
  • -1
"... либо это столь глупая вещь, что она не способна познать саму себя, либо столь отвратительная, что она должна скрывать себя под гримом. Сцена многим обязана любви, жизнь - ничем. Любовь всегда означает слишком узкий взгляд на вещи."