Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь между людьми разной национальности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#481 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 13:42

ionka, Повторю, что это не от любви и уважения зависит, а от характера людей - насколько они хотят имогут идти на компромиссы. Любовь и уважение - это вообще-то неонходимое условие в любо паре, а не только в интернациональной. Однако же интернациональные отношения - более сложные, и инернациональные пары - в общем менее устойчивы. Почему? Какраз потому, что на одной лишь любви и уважении далеко не уедешь.

Насколько менталитет человека отличается от менталитета партнёра другой национальности. Насколько люди - оба - гибки. Насколько они "повидали мир". И тд. Если человек "негибкий", не-бывалый - даже при готовности идти на комромиссы этого просто не получится. Человек не может прогибаться от своей натуры за пределы своей гибкости, даже если надобность продиктована большой любовью и уважением.

Но нация делится на людей..и все люди разные.

Но эти разные люди зачастую имеют всё же общие, объединяющие их черты. Они же - национальные черты. :) Иначе национальностей просто не было бы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#482 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 13:47

Знаете, не было бы у нас в паре любви и уважения, никаких отношений давно бы уже не было. Люди на то и люди, что бы меняться. А не зацикливаться в одном состоянии. Никто не спорит, такой паре нужно больше усилий приложить,что бы быть вместе. Но ведь тема какая? И он только написал-что всё возможно. И компромисс-это и есть гибкость.

ionka,
Но эти разные люди зачастую имеют всё же общие, объединяющие их черты. Они же - национальные черты. :) Иначе национальностей просто не было бы.

да, Но эти черты не обязательно должны быть отрицательными)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#483 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 13:48

Уважать человека и его веру.

Ну и как, уважают в Грозном твою веру, а главное, национальность?? Ведь ты же русская, православная девушка, не так ли??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#484 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 13:50

Ну и как, уважают в Грозном твою веру, а главное, национальность?? Ведь ты же русская, православная девушка, не так ли??

Да, мой муж уважает мою веру, так же как и я его.А причем тут Грозный? Или в Россия уважают поголовно мусульманство?) Важно как в семье, а не в мире.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#485 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 13:55

Да, мой муж уважает мою веру, так же как и я его.А причем тут Грозный? Или в Россия уважают поголовно мусульманство?) Важно как в семье, а не в мире

Твои слова, да Богу в уши.

А Грозный тут при том, что именно в этом городе ходовой настенной надписью было :"русские не уежжайте, нам нужны рабы и шлюхи", и именно там убили православного священника, чеченца по-национальности, (мир праху его) за то что он дескать предал свой народ.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#486 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 13:57

Твои слова, да Богу в уши.

А Грозный тут при том, что именно в этом городе ходовой настенной надписью было :"русские не уежжайте, нам нужны рабы и шлюхи", и именно там убили православного священника, чеченца по-национальности, (мир праху его) за то что он дескать предал свой народ.

Опять же..эта межнациональная война-сплошная политика. Не простые же люди пошли и написали, правильно? Люди-марионетки в руках правительства. И это уже другая тема. Тут тема про отношения. Ненужно путать одно с другим.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#487 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:00

Ну и как, уважают в Грозном твою веру, а главное, национальность?? Ведь ты же русская, православная девушка, не так ли??

Ой, да знаешь, Тима, мы такие же православные, как они мусульмане. Люди нашего возраста в лучшем случае атеисты, в худшем - поxyисты.

Сообщение изменено: шуй (17 мая 2011 - 14:00 )

  • 2

#488 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:04

Ой, да знаешь, Тима, мы такие же православные, как они мусульмане. Люди нашего возраста в лучшем случае атеисты, в худшем - поxyисты.

Правильно подмечено. Я не хожу на каждую службу в церковь, но все равно считаю себя православной.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#489 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:06

Знаете, не было бы у нас в паре любви и уважения, никаких отношений давно бы уже не было. Люди на то и люди, что бы меняться. А не зацикливаться в одном состоянии. Никто не спорит, такой паре нужно больше усилий приложить,что бы быть вместе. Но ведь тема какая? И он только написал-что всё возможно. И компромисс-это и есть гибкость.

Смотрите, вода (любовь+уважение) - необходимопе условие для существования, скажем, цветочка (отношений). Но недостаточное. Помимо воды ещё нужна почва, солнечный свет итд... У вас же получается, что если есть "вода", то через неё придёт и всё остальное. Но на самом деле, в реальной жизни - это далеко не факт. И если вы думаете, что если интернациональная пара развалилась, то это исключительно из-за недостатка любви или уважение - то вы очень заблуждаетесь.

А "быть готовым на компромисс" и "успешно достигнуть компромисса" - это разные вещи. У вас получается, что гибкость - это достаточно просто готовности к компромиссу. Но опять же, это далеко не всегда так. Существуют примеры, когда люди готовы на комромиссы, и идут на них - но в силу разных обстоятельств это не становится успешным шагом.

да, Но эти черты не обязательно должны быть отрицательными)

Ну это само собой.. :)

А вообще, вот смотрите: видите, сколько здесь "кавказо-фобов"? И видите, как манера общения вашего мужа не вписалась в здешни "стандарты"? И вот представьте, что эти люди встретились в реальной жизни, стали общаться, может, какие-то пары образовывать. Ну ясно же, что ничего у них не получится. :) А ведь это всё обычные местные люди, такие же, как в Эстонии по улицам ходят. Т.е. вот вам и наглядный пример того, почему и насколько проблемными и сложными могут быть интернациональные отношения. А то, что всё возможно - ну это конечно. Вон, и негры-альбиносы тоже бывают, и миллионы в лотерею люди выигрывают, итд. :)

Сообщение изменено: агасфера (17 мая 2011 - 14:08 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#490 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:11

А Грозный тут при том, что именно в этом городе ходовой настенной надписью было :"русские не уежжайте, нам нужны рабы и шлюхи"


а у нас позавчера ночью пьяный англичанин поссал возле собора александра невского, поэтому СМЕРТЬ КАТОЛИКАМ
ну не понимаю я

#491 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:14

Wildboar, а вот за это тебя бы в Иcрландии отметелии. Католики - это иралндцы. А нагличане - в основном англикане.

А вообще, довольно показтельно: народ нифиха не знает, но на всякий случай ненавидит. Как это типично. :D

Сообщение изменено: агасфера (17 мая 2011 - 14:15 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#492 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:14

агасфера,
Что нужно для поддержания отношения, мне об этом говорить ненужно, я сама знаю что очень много составляющих успешного брака).А что касается того, что общение моего мужа не вписалось в рамки этого форума-так это далеко не показатель) Этот форум, вообще отдельная история, в которую даже я не вписываюсь) И не "вписался"он, как вы выразились, только из за своей национальности и этой многолетней войны Россия-Кавказ, а не из-за манеры общения.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#493 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:20

Ой, да знаешь, Тима, мы такие же православные, как они мусульмане. Люди нашего возраста в лучшем случае атеисты, в худшем - помозгисты.

Это ты за себя говори, а у меня православная религия - консолидирующий стержень моих культурных корней.
А вообще, не раз на просторах и-нета натыкался на споры арабов и кавказцев о том, что последним тейповые отношения важнее слов Пророка, а это не по- "истиномусульмански".
Даже Саид Бурятский назвал чеченцев "суфиями" в одной из проповедей, тем самым проводя градацию между чеченцами и "истиными мусульманами".

а у нас позавчера ночью пьяный англичанин поссал возле собора александра невского, поэтому СМЕРТЬ КАТОЛИКАМ
ну не понимаю я

да уж, epic fail, ирландцы - католики. Католичество - правильная религия, а вот англы как и эстонцы - хз кто и верят ли вообще они в Бога..

Сообщение изменено: Caput Lupinum (17 мая 2011 - 14:20 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#494 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2011 - 14:23

"Правильная религия" это так звучит :lol:
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#495 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:25

агасфера,
Что нужно для поддержания отношения, мне об этом говорить ненужно, я сама знаю что очень много составляющих успешного брака).

Я понимаю, что вы знаете. Но смысл-то говорить об отдельных ситуациях, даже таких милых, как ваша?.. :rolleyes:

А что касается того, что общение моего мужа не вписалось в рамки этого форума-так это далеко не показатель) Этот форум, вообще отдельная история, в которую даже я не вписываюсь) И не "вписался"он, как вы выразились, только из за своей национальности и этой многолетней войны Россия-Кавказ, а не из-за манеры общения.

НУ не скажите. Я, наример, понятия не имею, какой национальности ваш муж. Догадываюсь, что одна из национальностей кавказа, исповедующая ислам. Никаких особых эмоций у меня эта догадка не вызывает. О кавказцах знаю только понаслышке - мол, гостеприимные, знают толк в застольях, женщин защищают. И всё. А уж до многолетней войны с Россией мне уж и совсем практически дела нет. Однако же манера разговора этого пользователя меня, мягко говоря, не впечатлила: мало понятных или соершательных фраз. Много эмоций. С огромным трудом и не всегда успешно прикрываемый вежливостью гнев..

Ну вот такое впечателние сложилось. И без всяких там кавказско-политических подоплёк. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#496 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:26

Wildboar, а вот за это тебя бы в Иcрландии отметелии. Католики - это иралндцы. А нагличане - в основном англикане.


а англикане это что религия?

Церковь Англии считает себя одновременно и Католической, и Реформированной

http://ru.wikipedia....канская_церковь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#497 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:26

никаких фейлов дорогие мои, я не собирался блистать энциклопедическими знаниями
смысл был в абсурдности ситуации, а написать я мог и про розовых слоников, и про сиреневых коней

#498 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:28

помоему это как сказать, что в тартумаа живут не эстонцы, а тартумаасцы.

У них просто типа своя самоуправа, независимо от Римской Католической Церкви
  • 0

La meccanica delle emozioni


#499 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:29

агасфера,
Ну особых эмоций и агрессии в его постах я не заметила. Он отвечал на выпады форумчан, не более.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#500 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:33

LaCroix, Да, это ветка христианства, даже ветка католичества. То, что считают себя католической и реформистской - это уже описание. А если б между католической и нагликаснкой не было бы разницы - ирландско-английский конфликт выглядел бы совсем иначе. :)

Wildboar, да это понятно. Просто действительно анекдотично получилось. :)

агасфера,
Ну особых эмоций и агрессии в его постах я не заметила. Он отвечал на выпады форумчан, не более.

Ещё бы. Если бы вы заметили, значит - вы были бы меньше схожи с ним и больше схожи с нами. И значит долго вместе не продержались бы. А раз у вас семья, совет да любовь - значит, вы похожи. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#501 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:35

Ещё бы. Если бы вы заметили, значит - вы были бы меньше схожи с ним и больше схожи с нами. И значит долго вместе не продержались бы. А раз у вас семья, совет да любовь - значит, вы похожи. :)

видимо я тоже их родственник, ибо я тоже не заметил, что бы он на кого-то бычил и вёл себя агрессивно, он отвечал по делу.
  • 3

#502 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:36

LaCroix, Да, это ветка христианства, даже ветка католичества. То, что считают себя католической и реформистской - это уже описание. А если б между католической и нагликаснкой не было бы разницы - ирландско-английский конфликт выглядел бы совсем иначе. :)

это уже вообще не в ту сторону разговор.

Я просто обратил внимание, что замечание кабану не имело оснований.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#503 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:39

злой еврей, Ну вы же еврей. Евери, арабы - это же всё этнически семитские народы. А по кавказу арабы тоже прошлись. Так что кто вас знает, может, и правда родственники. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#504 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:39

злой еврей, Ну вы же еврей. Евери, арабы - это же всё этнически семитские народы. А по кавказу арабы тоже прошлись. Так что кто вас знает, может, и правда родственники. :lol:

да че там, все люди братья
  • 1

La meccanica delle emozioni


#505 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2011 - 14:41

это уже вообще не в ту сторону разговор.

Я просто обратил внимание, что замечание кабану не имело оснований.

По ковырянию в фактах - может быть. По отношению к этому вопросу англичан и ирладнцев - это другой вопрос. Да и не кабану это было замечание, а так - возможность сделать шутку ис его поста. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#506 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:44

Я просто обратил внимание, что замечание кабану не имело оснований.

Блин, англиканская церковь была создана как антагонизм доминирующей в16 веке на тер. Англии католической церкви. Это скорей не религиозное, политическое порождение, но тем не менее, это разные религии. Ее скорей к протестантизму можно отнести.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#507 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2011 - 14:46

Блин, англиканская церковь была создана чтоб бедняга Георг мог развестись с женой которая наследника не могла родить


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#508 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:54

Wildboar,
базару нет, но мысля о "хозяйне" не канает. Тамошние паханы и масть держащие по-определению в контрах с народом и мужиками и усиленно крышуют весь беспредел от пиковых. Собсно замес на Манежке в декабре и был реакцией, когда заваливший фаната осетин на рывок подался, а вертухаи его еще и до ворот проводили. Ясен день, что с верхов им цинканули очевидного беспредельщика на волю-мамку пустить, а дело на корню замять. Если б кенты жмура бузу не подняли, так бы и соскочили пиковые, как соскакивали до этого много раз, убивая пацанов "за здрасьте" (читай:из-за воспитанной с детства нац. неприязни)


:blink: ну ты поцик, 3 раза перечитала, и то с трудом поняла!
  • 0

#509 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:54

Блин, англиканская церковь была создана чтоб бедняга Георг мог развестись с женой которая наследника не могла родить

Не только, ибо Георг этот разa 3 от своих жен весьма интересными способами избавлялся, для этого не надо было отдельную религию создавать.
Но сути это все равно не меняет: англиканство - детище политики.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#510 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 14:55

Блин, англиканская церковь была создана как антагонизм доминирующей в16 веке на тер. Англии католической церкви. Это скорей не религиозное, политическое порождение, но тем не менее, это разные религии. Ее скорей к протестантизму можно отнести.

я это понимаю так, что ктото чтото не поделил, решили пацаны, зачем делиться, давай свою организацию замутим. Чисто не будем засылать бабло наверх, а смысл тотже.

А искать 5 отличий - это для религоведов или как их называют.

Бог то один, идеалы одни.

А на каком колене стоять надо во время молитвы - это мелочи, придуманные, для того, чтоб с неправильными еще и повоевать можно было

Сообщение изменено: LaCroix (17 мая 2011 - 14:56 )

  • 0

La meccanica delle emozioni