Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь между людьми разной национальности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#91 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 14:54

какие все умные, кто там кричит про несовместимость ужасную и "бездушных и тупых" иностранцев. объективнее надо быть, и толерантней. кто вам сказал, что ваша истина правильная? у них своя, у вас своя
  • 0

#92 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 18 августа 2007 - 17:34

посмотрела бы я на пылкую любовь к мусульману, ага и как ты с пониманием будешь относится, когда он прибьeт одного из ваших детишек, за то что тот отрекся от Алаха :)
!


ну новостей насмотрелась.........не все такие они!масульмане не все террористы как принято думать,вовсе нет!

может я русская до глубины души, мне нужен эмоциональный человек и живой!!! а не с нaтянутой улыбкой и черт знает чем на душе!


насчёт натянутых улыбок согластна....поэтому сразу отмела все ухаживания таких вот......подумай о славянах(украинцы,словаки,поляки) они ближе к нам
  • 0

#93 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2007 - 18:44

сказал, что ваша истина правильная? у них своя, у вас своя

Вот именно, и между энтими истинами поставить где-то знак "=" сложно, так и будете тянуть одеяло истины каждый в свою сторону. ты eму: Лермонтов-Пушкин, а он те: "абал" я твою русскую культуру, вы наш народ завоевать пытались и я не хочу чтоб наш ребенок их сказки на ноч слушал, и вообще какого хрена ты с ним на русском говориш... ПОнимаешь, когда реч идет о курортном романе, то вполне возможно, что с этим вы и не столкнетесь, все романтика заполонит не до этого будет, но еже ли прогнозировать совместную жизн на года вперед, то стоит подумать, что подобных разговоров не избежать. У меня у друга сестра вышла замуж за хранцуза, нормальный человек, состоятельный, католик, вот только не видно по девушке, что она счастлива. Последний раз он приезжал в Эстонию еще до свадьбы лет эдак 5 назад и больше не хочет, ибо не его здесь все, не приемлет он эту среду, зато она приезжает сюда при первой возможности и уезжает неохотно... Хороший пример, что им совместная жизн не более, чем ВЫГОДНА, но ни о каких глубоких чувствах здесь говорить нильзя..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#94 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 20:44

Вот именно, и между энтими истинами поставить где-то знак "=" сложно, так и будете тянуть одеяло истины каждый в свою сторону. ты eму: Лермонтов-Пушкин, а он те: "абал" я твою русскую культуру, вы наш народ завоевать пытались и я не хочу чтоб наш ребенок их сказки на ноч слушал, и вообще какого хрена ты с ним на русском говориш... ПОнимаешь, когда реч идет о курортном романе, то вполне возможно, что с этим вы и не столкнетесь, все романтика заполонит не до этого будет, но еже ли прогнозировать совместную жизн на года вперед, то стоит подумать, что подобных разговоров не избежать. У меня у друга сестра вышла замуж за хранцуза, нормальный человек, состоятельный, католик, вот только не видно по девушке, что она счастлива. Последний раз он приезжал в Эстонию еще до свадьбы лет эдак 5 назад и больше не хочет, ибо не его здесь все, не приемлет он эту среду, зато она приезжает сюда при первой возможности и уезжает неохотно... Хороший пример, что им совместная жизн не более, чем ВЫГОДНА, но ни о каких глубоких чувствах здесь говорить нильзя..


я немного по другому поводу этот комментарий делала, а то, о чем ты сейчас говоришь, - ты eму: Лермонтов-Пушкин, а он те: "абал" я твою русскую культуру, вы наш народ завоевать пытались и я не хочу чтоб наш ребенок их сказки на ноч слушал, и вообще какого хрена ты с ним на русском говориш... - никак нельзя отнести к нормально развитому образованному человеку. конечно же другой менталитет и тд, в совместной жизни может быть тяжело поначалу, но это как разные семье - в одной так принятно, в другой эдак, - и ничего, сживаются. на самом деле, не надо чесать всех под одну гребенку, по разному жизнь складывается.

вот у вас бы и не вышло ничего с представителем другой нации, потому что слишком категорично относитесь к этому, предполагаю даже, что и комментарии типа "пушкина-лермонтова" из ваших уст бы и вылетили. мне такое, честно говоря, даже в голову не пришло. более открытым надо быть, не зажиматься в своих установках - если человек разумный и образованный, то и подобных конфликтов не возникнет. язык нам на что..

Сообщение изменено: Music Junkie (18 августа 2007 - 20:37 )

  • 0

#95 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2007 - 21:03

если человек разумный и образованный, то и подобных конфликтов не возникнет. язык нам на что..

Music Junkie, ой ли? Конечно я привел грубый пример, образованные люди будут вести себя куда сдержанней, но опять же избежать этих проблем - значит не заводить разговоров на энти темы, и вообще, на все "краеугольные" вопросы как то вежливо уходить от ответов, токо сдается мне так и семейный диалог надо будет упростить до бытового уровня : "хай хау ар ю- файн сенкс анд ю". Наверное так и делают :), ток имхо, деградация это.
Есть еще второй способ: по своей природе русские женщины с постсоветским синдромом фетиша k красивой жизни - люди конформистского, до мозга костей, плана, потому многие из них с удовольствием становятся более, скажем итальянками, чем сами итальянки, тут канешь такой проблемы не будет, ибо они полностю и с удовольствием растворяются в ментатитете своего прынца :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#96 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 21:54

Конечно я привел грубый пример, образованные люди будут вести себя куда сдержанней

да нет же ! сдержанней будет себя вести тактичный и вежливый человек, а умный человек шыре мыслит.

но опять же избежать этих проблем - значит не заводить разговоров на энти темы, и вообще, на все "краеугольные" вопросы как то вежливо уходить от ответов, токо сдается мне так и семейный диалог надо будет упростить до бытового уровня : "хай хау ар ю- файн сенкс анд ю".


неправда. первый шаг к избежанию конфликта это переговоры. а избежание разговора только подогревает конфликт. потому что рано или поздно, как бы ты не старался его избежать, он как пи*здец подкрадется к тебе не заметно )) если уж и появится "конфликт" на эту тему - по душам поговорить. умные люди ( кстати, умный я использую не в контексте типа "знаю все ответы на вопросы в игре "кто хочет стать миллионером", а широкомыслящий )

нам мешают стереотипы и ограниченное мышление. ну и еще патриотизм, перерастающий в национализм.
и еще, такие отношения сработают только если оба такие, какими я их пытаюсь тут описать. а если один дуб, а второй пытается понять и прижиться - бесполезно

Есть еще второй способ: по своей природе русские женщины с постсоветским синдромом фетиша k красивой жизни - люди конформистского, до мозга костей, плана, потому многие из них с удовольствием становятся более, скажем итальянками, чем сами итальянки, тут канешь такой проблемы не будет, ибо они полностю и с удовольствием растворяются в ментатитете своего прынца :)

вряд ли этот пример тут уместен, мы же не эти самые люди, мы выросли в постсоветское время, и даже не в не в россии, у нас уже менталитет другой, не как у русских в россии.

на самом деле вся проблема не в менталитете, а в нашей голове.
  • 0

#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2007 - 23:23

да нет же ! сдержанней будет себя вести тактичный и вежливый человек, а умный человек шыре мыслит.

Да как бы не мыслил, все равно придется решать на каком языке, допустим, будет говорить ребенок, в какой школе учится, тут как не думай 1 культуру нужно принести в жертву другой :).

первый шаг к избежанию конфликта это переговоры

ну-ка, а можно по-подробней, как можно "уговорить" менталитет человека другой нации религии и расы? Мы вон живем с эстонцами более 300 лет, а до сих пор не можем договорится кто в этой стране оккупант, а кто освободитель :)

нам мешают стереотипы и ограниченное мышление

видиш ли гвоздь в том, что сложно провести четкую грань, где есть ограниченное мышление, а где вытирание чужих ног об свое человеческое достоинство. А причина расплывчатости этой грани как раз таки.... в разных средах воспитания и различия позиций и взглядов разных култур на те или иные вопросы, одни считают что мы завоевали Кавказ, а другие, что усмирили беспредел кавказских бандитов-изуверов и т.д. Вообщем замкнутый круг и твои смелые миротворческие тенденции - это не способ eго разорвать, а, в данном случае, лиш составляющее звено этого круга :).

вряд ли этот пример тут уместен, мы же не эти самые люди, мы выросли в постсоветское время

тем не менее уместен, ибо пока желающих обустроить свою жизн через брачное ложе заморского жениха достаточно велико.. :)

на самом деле вся проблема не в менталитете, а в нашей голове.

интересно а в каком месте по-твоему менталитет находится? ...Там же, в голове :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 07:18

ну новостей насмотрелась.........не все такие они!масульмане не все террористы как принято думать,вовсе нет!

выучи арабский и почитай Коран(сама бы с удовольствием энто сделала), посмотрим, как твое мнение изменится, европейцам дали только выдержки из него, но уже они многих в ужас приводят, что говорит полный текст- остается только догадываться, есть среди них нормальные люди, но как правило они бегут от своих родных и из своей страны, чтобы их не прибили. и таких единицы.
новости тиже не с потолка берут.

подумай о славянах(украинцы,словаки,поляки) они ближе к нам

ну простите, я их за иностранцев не считаю :)

Сообщение изменено: Depish (19 августа 2007 - 09:20 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#99 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 августа 2007 - 09:18

Слишком много будет разногласий у пары, поскольку:
1. Религия.
2. Менталитет.
3. Традиции и устои.

Зачем лишние проблемы. =)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#100 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:34

выучи арабский и почитай Коран(сама бы с удовольствием энто сделала), посмотрим, как твое мнение изменится, европейцам дали только выдержки из него, но уже они многих в ужас приводят, что говорит полный текст- остается только догадываться, есть среди них нормальные люди, но как правило они бегут от своих родных и из своей страны, чтобы их не прибили. и таких единицы.
новости тиже не с потолка берут.


это где такой бред ты услышала? на фишки.нет ?
  • 0

#101 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:58

это где такой бред ты услышала? на фишки.нет ?

я на фишках только анекдоты читаю, а этот "бред" я слышала в универе, от людей которые с этим сталкивались, от тех которые живут рядом с мусульманами, арабами и турками и в конце концов от тех, кто их религию изучал. если для тебя мои слова новость, то смотри чаще евроньюс :)

Сообщение изменено: Depish (19 августа 2007 - 09:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#102 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:00

Не редко пары русский + эстонец оказываются крепче, чем эстонец + эстонец

Традиции и устои зависят от воспитания в семье, и у людей одной национальностти, они тоже, как правило разные...

Религиозные проблемы для большенства неактуальны.

На компромиссы с любым человеком так и так придется идти, если хочешь жить одной семьей, у каждого свои тараканы, не зависимо от национальности...

На дерьмо можно нарваться и средипредставителей своей национальности
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#103 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 19 августа 2007 - 10:22

выучи арабский и почитай Коран(сама бы с удовольствием энто сделала), посмотрим, как твое мнение изменится, европейцам дали только выдержки из него, но уже они многих в ужас приводят, что говорит полный текст- остается только догадываться, есть среди них нормальные люди, но как правило они бегут от своих родных и из своей страны, чтобы их не прибили. и таких единицы.
новости тиже не с потолка берут.

ну простите, я их за иностранцев не считаю :)



у меня есть коран ,я ег очитала для интереса.......нимчего дурного там не сказано.......прочти сама

Новости это часто официальные сплетни,способ заработка для журналистов ничего более....чтобы узнать правду надо общаться с людьми лично

Слишком много будет разногласий у пары, поскольку:
1. Религия.
Зачем лишние проблемы. =)


есть и не верующие...
  • 0

#104 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:35

у меня есть коран ,я ег очитала для интереса.......нимчего дурного там не сказано.......прочти сама

я говорю про настоящий Коран, а он не переведен на другие языки. то что ты читала "это то что нужно знать европейцам"

Новости это часто официальные сплетни,способ заработка для журналистов ничего более....чтобы узнать правду надо общаться с людьми лично

как часто ты общаешься с арабами?

кстати, еслти ты считаешь, что человек с иной верой должен либо принять Алаха либо быть убитым - это нормально, то несомненно с арабами общий язык ты найдешь

Сообщение изменено: Depish (19 августа 2007 - 10:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#105 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:54

Товарищи, вы чего. Какой то тайнный коран не переведенный. Вы говорите о ФАНАТИЧНЫХ мусульманах. Они и убивают и джихат всем обьявляют. Я обьщалась несколько лет с мусульманской семьей, курды из Финляндии. Нормальные люди. Работают, парни молятся старшие, младшим пофиг, сестра без одеяла ходит с татуировками на заднице. Никому религию не навызывают. За все время нашей дружбы тема религии не упоминалась и ничем не мешала.
Хотя дружба и отношения-разное дело. Но больные фанатичные мусульмане, только у себя на родине в деревеньках живут. Вероятность для нашей девушки выйти за него замуж ровна нулю, да и они сами не пойдут за нее т.к своих предпочитают. За мусульманина из Европы-пожалуйста, но они все знакомы с Европейской культурой, менее фанатичны и больны своей религией. Поэтому не надо сгущать краски.

Из разговора такое ощущение что русская выходит замуж за иностранца, и стазу забывает кто она,какой веры и культуры. Нет дорогие мои. В брак вступпают большинство из-за любви, а это позволяет принимать и уважать человека какой национальности бы он не был. И муж иноземный будет идти на компромиссы со своей русской женой.
Опять же если выдет за курда и поедет с ним на его родину, Ирак к примеру, то там дорогая и молись с ним и ногм ему мои. Баба чай не дура, знает за кого идет и куда едет, да и со своим самоваром как говорится... А за это кого судить???Бедного курда??? Он ее силой за ним под венец не гнал, и откуда он не скрывал.
  • 0

#106 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:01

просто фанатичных мусульман гораздо больше.
приехала подруга из германии, рассказывала про знакомого, который свалил с родины, чробы жить с девушкой другой веры, сам тоже принял христианство, так вот по его словам Коран, который читают в мечете "несколько" отличается от того Корана, который знают европейцы, в это можно верить, можно не верить, личнo у меня поводов, чтобы верить гораздо больше, нам хорошо обсуждать у нас 2 араба на эстонию =)
в Германии, например, это проблема, эти люди хоть там и живут, но европейским законам не подчиняются, живут по своим. пусть молятся -ради бога, только вот на этом их вера не кончается.

Сообщение изменено: Depish (19 августа 2007 - 11:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#107 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:06

Ну самиже и привели пример отличного брака между мусульманином и европейкой. Те кто европейские законы не соблюдают, они и женится на европейке не будут. Своих вокруг хватает.
  • 0

#108 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 19 августа 2007 - 11:08

как часто ты общаешься с арабами?


у меня паренб был мусульманин....никаких особыцх разногласи мы не имели,он мне много чсего прассказывал и о вере (я спрашивала сама) и о Коране.....расстались мы не изза религии....
  • 0

#109 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:21

я на фишках только анекдоты читаю, а этот "бред" я слышала в универе, от людей которые с этим сталкивались, от тех которые живут рядом с мусульманами, арабами и турками и в конце концов от тех, кто их религию изучал. если для тебя мои слова новость, то смотри чаще евроньюс :)


хаха. ну тебе уже тут все сказали.

и

Новости это часто официальные сплетни,способ заработка для журналистов ничего более....


+1

что значит чаще? :) я тоже в универе слышала, у меня специальность такая. есть пару знакомых. и один очень хороший друг, не мусульманин сам, но по работе/семейным отношениям знает, да и изъездил почти все арабские страны. ты чаще евроньюс смотри. еще не то услышишь
  • 0

#110 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:24

Пинкабуууу,
я не говорю, что такое невозможно, шансы счастливого брака уменьшаются, да и к тому же, если человеку ближе европейская культура, его уже арабoм назвать нельзя, национальность*ИМХО* определяется не местом рождения.

Music Junkie,
я уже тоже все сказала ;)

Сообщение изменено: Depish (19 августа 2007 - 11:25 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#111 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2007 - 11:34

Но больные фанатичные мусульмане, только у себя на родине в деревеньках живут

Пинкабуууу, ты про взрывы башен в NYслышала, а про теракт в лондонском метро? Думаеш это были арабы из деревенек? Фиг там, многие из этих людей занимают достаточно высокие посты и ведут вполне се светскую жизн.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#112 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 20 августа 2007 - 12:30

Фиг там, многие из этих людей занимают достаточно высокие посты и ведут вполне се светскую жизн.


Многие из этих людей молодые парни и девушки которых зомбируют "религией" и призывают дабы "умереть за Аллаха".....на самом деле тех кто стоит выше над этими людьми мотивы вовсе не религиозные....Не одна религия не призывает убивать людей.....Та что не говори глупостей ,если мусульманин то сразу монстр чтоли?
  • 0

#113 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 12:34

Пинкабуууу, ты про взрывы башен в NYслышала, а про теракт в лондонском метро? Думаеш это были арабы из деревенек? Фиг там, многие из этих людей занимают достаточно высокие посты и ведут вполне се светскую жизн.


Не спорю, но это десятки из тысячь, да и разговор не про террористов и больных людей, а про брак. Интересно кто нибудь из них был женат на американке или англичантке белой?
Поинт в том что мусульманын берущий в жены европейку уже по большому счету лояльный мусульманин следовательно он более уважительно относится к культуре и нации своей жены. Это уже за ней выбор ходить напр. в одеяле или нет. Я плохо знакома с их культурой относительно браком, но что то подсказывает мне что большинство уже сосватаны родителями еще в детстве таким же мусульманкам. :)

Сообщение изменено: Пинкабуууу (20 августа 2007 - 12:35 )

  • 0

#114 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2007 - 13:51

вы просто о разных мусульманинах говорите :)
татары ведь тоже мусульмане и ничего , никто их за "чурок" не держит...достойные , уважаемые люди

турция , египет и прочие околоевропейские мусульмане тоже вполне мирные и ничего невзрывают

но есть места где проживают и плодятся агрессивные , отмороженые арабы - это чума , которую уже не остановить.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 13:59

турция , египет и прочие околоевропейские мусульмане тоже вполне мирные и ничего невзрывают

аха, только у турков тоже религия важнее жизни ;)
был случай в той же германии, что женщина, захотела развестись с мужем, которого ей семья назначила, так угрохали, уважаемый народ такой
  • 0
улыбаемся и машем!

#116 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 20 августа 2007 - 14:10

Не верю. Такая любов может существовать только на уровне влечения :)
  • 0
чудненько!

#117 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2007 - 14:34

турция , египет и прочие околоевропейские мусульмане тоже вполне мирные и ничего невзрывают

ага, вот только боевиков в Чечню переправляют и священный джихад спонсируют :)

Поинт в том что мусульманын берущий в жены европейку уже по большому счету лояльный мусульманин следовательно он более уважительно относится к культуре и нации своей жены

Поинт в том, что многие муслимы заключают брак с европейкой дабы легализоваться в стране проще, и ктому же обратить неверную христианку в истиную религию - заслуга перед Магометом. ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#118 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 13:14

ну хорошо, че к мусульманам то пристали ) по люьму взгляды у вас какие то ограниченные, но тут же речь не только о них, а о представиелях других наций :)
  • 0

#119 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 13:50

Я бы масульманку того..
Ммм...темненькую ))))
  • 0

#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 13:52

по люьму взгляды у вас какие то ограниченные

скорее реальные
  • 0
улыбаемся и машем!