Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь между людьми разной национальности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#211 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 19:36

Но ведь далеко не всегда этот барьер существет, сударик мой. И как насчёт самому "повладеть" каким-нибудь языком, кроме родного, а не только "иностранцу"?

Учить новый язык при выезде в каждую страну? Никто ж не знает, где вы можете встретить потенциального партнера для долгих отношений (с иностранцем можно познакомится в своей стране, при выезде заграницу на время, при переселении в другую страну насовсем). Мб он умный и неплохой человек, но понять это ввиду того, что не говорит в идеале на вашем родном языке сложно. Не ну, если уежать жить в другую страну на все время, то естессно проблем почти не буит, т.к. местный язык придется учить полюбому. А в другом случае...

Да и вообще, если не гонишься только за хорошей жизнью или сменой мста жительства, то зачем изначально заводить серьезные отношения с иностранцем? Что так мало людей, говорящих с вами на одном языке? Или все рускоязычные мужики, как некоторые любят говорить, кабели, алкаши, гуляки?

Ну я, конечно, по себе сужу. Например, мне вот нафиг не нужна какая-нить немка или итальянка, какой бы красивой и хорошей она не была. Зачем лишние трудности, когда есть нехуже русские девушки, с которыми я могу уже с 1-х дней полноценно общаться и оценить моральные качества, чтобы сразу понять, подходит человек или нет.

Просто смысла не вижу в таких отношениях.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#212 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 октября 2009 - 19:41

фэйкдэф, бывают очень красивые. не зарекайся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ray.jpg   81,5К   30 Количество загрузок

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#213 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 09 октября 2009 - 19:45

Что так мало людей, говорящих с вами на одном языке? Или все рускоязычные мужики, как некоторые любят говорить, кабели, алкаши, гуляки?

Нет конечно.
Просто нам далеко за примером идти не надо. Познакомился на дискотеке/универе/школе/работе с эстоночкой. Милая и хорошая, и проблем у вас не возникает при общении.
Ну может быть какие то шутки, фразы, которые прокатили бы на вашем языке не проходят... Это конечно досадный и обидный момент.
Но всё в жизни бывает, вот запала она вам в душу )
А ведь никто не гнался за красивой жизнью, просто так получилось %)
Мораль - вай нот? )
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#214 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 19:49

я не могу сказать, что я считаю, что чернокожие должны сюда приехать и здесь поселиться в огромных количествах.

ну дык вроде больше ничего такого страшного и не говорили. Естественно недовольство людей, когда в их страну приежают представители других национальностей. Во-первых, они занимают рабочие места (готовы работать за низшие зарплаты), во-вторых большая часть этих людей чернорабочие, поэтому часть людей ударяется в криминал(попросту гопают, воруют), если не находят работу(обратно ехать к себе в аул не хотят, а жить на что-то надо). В-третьих, они собираются в крупные общины и потом требуют прав, равных с коренными жителями страны. Я лично, в этом ничего хорошего не вижу.
Вот, например, Россия такая многонациональная страна, но вот что-то кавказцев в Москве или Питере не особа любят местные жители. Они все националисты?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#215 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 19:58

FakeDeath,

а у тебя получается? Покажи мастеркласс)

как видишь, да :) мастурбирую не отрываясь, а когда кончаю....ммм, тут сразу видно по моим постам, обычно Мыся Кассовая вечно под руку попадает :)

интересно, откуда Вам известно о моем менталитете?

видно от туда же, от куда у Вас мнение о моем темном детстве :D

не то что гарема, а второй жены не будет, если первая не согласна! и скажу тебе вот что еще, если не может он обеспечить он даже первую , не имеет он права на вторую. а будет у него 7 жен, если он одной купил колько с брильянтом, ОБЯЗАН всем остальным по кольцу! потрахался с одной 6 часов, ОБЯЗАН оттрахать, извяняюсь, всех остальных по 6 часов

да! и при чем при всем, обрезанием предусмотренно религией совсем не по причине гигиены. Обнаженная машенка возбудиться если даже о тручы потрется, а он обязан всех своих удовлетворить, он мужчина.

Невский,

я не могу сказать, что я считаю, что чернокожие должны сюда приехать и здесь поселиться в огромных количествах.

да понятно это. но также раньше должно было быть понятно, что они тоже не желали становится калониями и выезжать в другие страны превращаясь в рабов.
  • 0

#216 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 октября 2009 - 20:00

FakeDeath, вод представь, родился бы ты в Конго :) и захтелось тебе другой жизни
  • 0

#217 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 октября 2009 - 20:12

вива,

пдасти. я всё понимаю, но от "обнажённой после обрезания мошонки" ржал в голос =))))) а после этого люди думают, что обрезание- обряд бритья =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#218 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:24

FakeDeath,
видно от туда же, от куда у Вас мнение о моем темном детстве :D

так, минутку. Что я там о Вашем детстве заявлял? :)

FakeDeath, вод представь, родился бы ты в Конго :) и захтелось тебе другой жизни

ну вон в штаты, во Францию или Англию. Там местами чернокожих даже больше чем белых и уровень жизни нормальный.
Хорошо, что они не любят холод, и до Эстонии, Швеции, Финляндии, Норвегии и севера России обычно ен добираются. К ним претензий нет никаких, но тут им имхо не место. Как и впрочем нам не место в Африке

Сообщение изменено: FakeDeath (09 октября 2009 - 20:25 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#219 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 октября 2009 - 20:39

. Обнаженная машенка возбудиться если даже о тручы потрется

*упал со стула* :respect: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#220 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:50

Главное что незаметно так, тихонько, но евреев-таки приплели.

С точкой зрения муст кассь не согласен настолько, что даже кушать не могу, отвратительно.


какие отвратительные гои.
  • 0

#221 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 октября 2009 - 21:05

очень отвратительные.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#222 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:41

Невский, привет. я сама поржала когда мне об этом сказали :D но с учт того человека, ну невозможно не поверить, он сам араб и живет в Емене, жена его с беларуси- кума моего брата. Вот именно так он истрактовал этот ритуал :)
Мужик типа всегда хо, да не мо, вот это и делает ему радость :D

отвратительные

мосхи у тебя
  • 0

#223 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 18:32

Учить новый язык при выезде в каждую страну? Никто ж не знает, где вы можете встретить потенциального партнера для долгих отношений (с иностранцем можно познакомится в своей стране, при выезде заграницу на время, при переселении в другую страну насовсем).

Во-первых - с вас точно не убудет, если перед поездкой в страну вы освоиите хотя бы несколько основных фраз. А вашему мозгу - не то что не убудет, а и вообще будет большая польза.

А во-вторых, всё это к делу не относится. А относится к делу то, что вы как странно думаете, задом наперёд... Т.е. по-вашему СНАЧАЛА появляется "объект", а ПОТОМ возникает вопрос общения с ним. Это как-то... очень странно... Как человек стал "объектом", если не было с ним полноценного общения? Это нереально. Если только кого-то не проклинило на лубофь от визуальных характеристик. Это просто дурь, и я это не рассматриваю. Мы здесь говорим о нормальных людях и нормальных отношениях..

В-третьих, существует английский, который является чуть ли ни "вторым родным" для большого количества людей. Так что расслабтесь - КАЖДЫЙ новый язык выучивать на кыргтасэ не придётся. :)

Мб он умный и неплохой человек, но понять это ввиду того, что не говорит в идеале на вашем родном языке сложно. Не ну, если уежать жить в другую страну на все время, то естессно проблем почти не буит, т.к. местный язык придется учить полюбому. А в другом случае...

Вот дался вам мой родной язык... А как насчёт того, что, я, допустим, свободно владею тремя языками, помимо родного... А уж ПОТОМ встречаю какого-то человека, для общения с которым использую один из своих 4-х языков. Общаюсь. УзнаЮ. Открываю. И это оказывается "мой" человек, так же, как мог оказаться Вася Пупкин из соседнего подъезда. Но Вася не оказался. А этот оказался. Просто он не Вася, а скажем, какой-нибудь Раян...

Так что ваша теория о языковом барьере как-то не сработала...

Да и вообще, если не гонишься только за хорошей жизнью или сменой мста жительства, то зачем изначально заводить серьезные отношения с иностранцем? Что так мало людей, говорящих с вами на одном языке? Или все рускоязычные мужики, как некоторые любят говорить, кабели, алкаши, гуляки?

Дался вам этот "иностранец". Вам не приходило в голову, что просто складывает ся так, что человек, с которым у тебя серьёзные отношения - "случился быть" иностранцем?.. Ваши рассуждения приблизительно так же странны, как "зачем гоняться за серьёзными отношениями с кудрявыми? тебе что, плохо с прямоволосыми?" - как будто люди специально выбирают по кудрявости. :)

Ну и насчёт "погони за хорошей жизнью. "Хоботов, это упадничество!"(с) О чём вообще речь? Вы наслушались песенок группы "Комобинация" из конца 80-х годов об "американ бой, приедь за мной и забери меня" или как там?.. Вообще-то, если вы строите все свои теории и рассуждения на местных людях, значит, речь идёт об Эстонии. А в Эстонии, кстати, вполне можно жить, т.е. вполне можно иметь хорошую жизнь. А если человек здесь - неудачник, то он неудачник сам по себе и смена места жительства не поможет.

Ну или если так уж хочется уехать - то не-дурак и не-лузер это вполне может сделать сам по себе, без использования другого человека в качестве перевозочного механизма. Это уже мало того, что, дурак и неудачник - так ещё и моральный урод... И о ужас - всё это в вашей собственной нации, незадача-то какая... :)

А мы, как и не о дураках, так же и не о неудачниках речь ведём, а повтояю, о нормальных, интеллектуально адекватных и дееспособных людях.

Ну я, конечно, по себе сужу. Например, мне вот нафиг не нужна какая-нить немка или итальянка, какой бы красивой и хорошей она не была. Зачем лишние трудности, когда есть нехуже русские девушки, с которыми я могу уже с 1-х дней полноценно общаться и оценить моральные качества, чтобы сразу понять, подходит человек или нет.

Просто смысла не вижу в таких отношениях.

Ну вот это уже другой разговор, это уже похоже на правду. Лично вам это не нужно - хотя бы уже потому, что просто не получится...

А что же получается: вы не знаете языков - так что естественно общаться вне пределов своей изначальной языковой среды не можете. Вы мало где были и мало что видели - так что вам всё кажется, что "в других странах - люди с пёсьими головами"... И вот на основе этих ВАШИХ ЛИЧНЫХ характеристик вы утверждаете, что межнациональные отношения - нехороши ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ? "Хоботов, это несерьёзно". (с) :rolleyes:

Сообщение изменено: TraSp (10 октября 2009 - 18:36 )

  • 0

#224 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 18:44

:D +1 все правильно написано )
  • 0

#225 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 19:32

Во-первых - с вас точно не убудет, если перед поездкой в страну вы освоиите хотя бы несколько основных фраз. А вашему мозгу - не то что не убудет, а и вообще будет большая польза.

1.А во-вторых, всё это к делу не относится. А относится к делу то, что вы как странно думаете, задом наперёд... Т.е. по-вашему СНАЧАЛА появляется "объект", а ПОТОМ возникает вопрос общения с ним. Это как-то... очень странно... Как человек стал "объектом", если не было с ним полноценного общения? Это нереально. Если только кого-то не проклинило на лубофь от визуальных характеристик. Это просто дурь, и я это не рассматриваю. Мы здесь говорим о нормальных людях и нормальных отношениях..

2.В-третьих, существует английский, который является чуть ли ни "вторым родным" для большого количества людей. Так что расслабтесь - КАЖДЫЙ новый язык выучивать на кыргтасэ не придётся. :)
Вот дался вам мой родной язык... А как насчёт того, что, я, допустим, свободно владею тремя языками, помимо родного... А уж ПОТОМ встречаю какого-то человека, для общения с которым использую один из своих 4-х языков. Общаюсь. УзнаЮ. Открываю. И это оказывается "мой" человек, так же, как мог оказаться Вася Пупкин из соседнего подъезда. Но Вася не оказался. А этот оказался. Просто он не Вася, а скажем, какой-нибудь Раян...

3.Так что ваша теория о языковом барьере как-то не сработала...
Дался вам этот "иностранец". Вам не приходило в голову, что просто складывает ся так, что человек, с которым у тебя серьёзные отношения - "случился быть" иностранцем?.. Ваши рассуждения приблизительно так же странны, как "зачем гоняться за серьёзными отношениями с кудрявыми? тебе что, плохо с прямоволосыми?" - как будто люди специально выбирают по кудрявости. :)

4.Ну и насчёт "погони за хорошей жизнью. "Хоботов, это упадничество!"(с) О чём вообще речь? Вы наслушались песенок группы "Комобинация" из конца 80-х годов об "американ бой, приедь за мной и забери меня" или как там?.. Вообще-то, если вы строите все свои теории и рассуждения на местных людях, значит, речь идёт об Эстонии. А в Эстонии, кстати, вполне можно жить, т.е. вполне можно иметь хорошую жизнь. А если человек здесь - неудачник, то он неудачник сам по себе и смена места жительства не поможет.

5.Ну или если так уж хочется уехать - то не-дурак и не-лузер это вполне может сделать сам по себе, без использования другого человека в качестве перевозочного механизма. Это уже мало того, что, дурак и неудачник - так ещё и моральный урод... И о ужас - всё это в вашей собственной нации, незадача-то какая... :)

6.А мы, как и не о дураках, так же и не о неудачниках речь ведём, а повтояю, о нормальных, интеллектуально адекватных и дееспособных людях.
Ну вот это уже другой разговор, это уже похоже на правду. Лично вам это не нужно - хотя бы уже потому, что просто не получится...

7.А что же получается: вы не знаете языков - так что естественно общаться вне пределов своей изначальной языковой среды не можете. Вы мало где были и мало что видели - так что вам всё кажется, что "в других странах - люди с пёсьими головами"... И вот на основе этих ВАШИХ ЛИЧНЫХ характеристик вы утверждаете, что межнациональные отношения - нехороши ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ? "Хоботов, это несерьёзно". (с) :rolleyes:

так начнем попорядку.
1. Где кроме инета у Вас большие шансы познакомиться с иностранцем? Просто так вероятность очень мала, не? Только если целенаправленно лезть на специальные сайты знакомств.

2. Английский 2-й родной у половины? Не несите чушь. Если вы и ваше окружение его знает в совершенстве, не значит, что его знают все. Не все ходят на курсы английского. А школьная программа быстро забывается, если язык не использовать в работе или дальнейшей учебе.

3. Мои рассуждения таковы: с иностранцем можно познакомится в большинстве случаев только целенаправленно, а с другими спонтанно.

4. ога все мои знакомые, уехавшие в Англию, Ирландию, Германию - неудачники. Как ни странно там они работают и зарубают хорошо денег, а тут работу было не найти.

6. Давайте не будем переходить на личности? Умный и дееспособный человек, коим Вы являетесь, не будет писать так о других людях. Как будто все такие неудачники, а Вы прям супервумен. И откуда Вам известно, что у меня получится, а что нет? Наверно оттуда же, откуда Вы знаете, какой у меня менталитет? :D

7. Я знаю русский и эстонский на хорошем уровне, на среднем английский - общаться могу. Но, например, на английском полноценного общения получиться не может, не всегда можно выразить свои эмоции и чувства так, чтобы иностранец их понял. Да что там английский, иногда с эстонцами в тупик заходишь, хотя говоришь вроде бы все грамматически правильно, а мысль они не улавливают.
Насчет песьих голов: розовые очки? Все такие умные и образованные? Вы, наверное, просто в таких кругах общаетесь.

И вообще мне кажется, что Вы, как и я пытаетесь судить по себе и своему окружению.

Сообщение изменено: FakeDeath (10 октября 2009 - 19:34 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#226 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 19:44

Естественно недовольство людей, когда в их страну приежают представители других национальностей.

С какой стати? Что тут "естественного"?

Во-первых, они занимают рабочие места (готовы работать за низшие зарплаты),

Логика охромела на обе ноги... Образованные профессионалы с товарного поезда с холщовым мешком за плечами в страну не сваливаются. Их ОРГАНИЗОВАННО принимает государство. Потому что своих не хватает: которые были - уехали туда, где платят больше. А своя молодёжь в недостаточном количестве идёт в универ на эту специальност потому что не довольна последующей за этим образованием зарплатой... Бесконтрольно на рынок труда вливаются именно что чернорабочие - соглазные работать за такие деньги и в таких условиях, с которыми местные связываться не захотят... Попробуйте убрать всех мексиканцев из Штатов. Или всех таджиков и молдаван из России (в частности, Москвы) - их экономика рухнет. :)

К тому же, эти рабочие места могут быть преспокойно отданы "иностранцам", БЕЗ их въезда в страну... Вы об аутсорсинге слышали?

во-вторых большая часть этих людей чернорабочие, поэтому часть людей ударяется в криминал(попросту гопают, воруют), если не находят работу(обратно ехать к себе в аул не хотят, а жить на что-то надо).

Как это связано с национальностью? Вы думаете, Тани, Васи, Мани, Коли приехавшие из Верхнего Мухосранска или деревни Красные Труселя Крыжопольского раёна в этом плане хоть чем-то отличаются? Вы наивны...

В-третьих, они собираются в крупные общины и потом требуют прав, равных с коренными жителями страны. Я лично, в этом ничего хорошего не вижу.

Логика, любезный, логика, не дружите вы с ней... Если они получают за свой труд деньги - значит кто-то их нанимает. Если нанимают - значит, их труд нужен. Так вот - построть дом за копейки - это вы хотите; чтоб они платили налоги, как местные - это вы хотите. Чтоб у них были такие же права, как у местных - это вы не хотите... Т.е. равные ОБЯЗАННОСТИ для них - вы хотите, а равные ПРАВА - это иди нафих, вас тут не стояло? Это мракобесие... Да и Европу вроде за язык никто не тянул, обещать всем равноправие и прочие прелести. А назвались груздем - полезайте в кузов.

Вот, например, Россия такая многонациональная страна, но вот что-то кавказцев в Москве или Питере не особа любят местные жители. Они все националисты?

ВСЕ питерцы-москвичи не любят? и ВСЕХ "кавказцев"? Ну я не настолько категорична, за всех говорить не буду. А вот в моём присутствии один москвич грубо и оскорбительно выразился в адрес одного "казвказца". Товарищ этот, кстати, москвич-то некоренной. Да и вообще, зря "понтуется" - сам-то пролетарий неотёсанный, и в жизни мало чего добился. Ну видимо нашёл себе оправдание, нашёл, кого винить в своих неудачах и нашёл, чем "возвыситься"... Так что да - националист.

Вообще национализм - удел ущербных людей: им НЕЧЕМ гордиться в отношение себя, поэтому в утешение себе они выдумали мыслю, что они ВСЁ РАВНО лучше и чего-то стОят - просто из-за генетического набора... Вы разве не вкурсе, что во всём мире скинхеды и иже с ними - молодёжь из бедных, необразованных, неблагополучных раёнов/семей?

А вообще - вы этим постом уже совсем не в ту степь ушли. Ваши жалобы - из области трудовой миграции, что к вопросу о национальностях, не говоря уже о человеческих взаимоотношениях, имеет более чем опосредованное отношение.
  • 0

#227 Molodoj

Molodoj

    ЗИГА ОЙ

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 октября 2009 - 19:51

Trasp ну по статистике большинство преступлений совершаются именно приезжими, значит не зря они так говорят то.

мы ж иностарцами, совесем похожие, ага, вы о чем, люди совершенно разные, в плане культуры, увлечений, менталитета, вообще развития, восприятия, обычий, религий, ебаа, языка. зачем надо искать что то там, когда здесь все роднее, я вот не могу понять этого, или вам это все не дорого, вам не интересно, ну тогда езжайте сделайте себе интересную жизнь))))
  • 0

#228 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:00

С какой стати? Что тут "естественного"?

Логика охромела на обе ноги... Образованные профессионалы с товарного поезда с холщовым мешком за плечами в страну не сваливаются. Их ОРГАНИЗОВАННО принимает государство. Потому что своих не хватает: которые были - уехали туда, где платят больше. А своя молодёжь в недостаточном количестве идёт в универ на эту специальност потому что не довольна последующей за этим образованием зарплатой... Бесконтрольно на рынок труда вливаются именно что чернорабочие - соглазные работать за такие деньги и в таких условиях, с которыми местные связываться не захотят... Попробуйте убрать всех мексиканцев из Штатов. Или всех таджиков и молдаван из России (в частности, Москвы) - их экономика рухнет. :)

К тому же, эти рабочие места могут быть преспокойно отданы "иностранцам", БЕЗ их въезда в страну... Вы об аутсорсинге слышали?
Как это связано с национальностью? Вы думаете, Тани, Васи, Мани, Коли приехавшие из Верхнего Мухосранска или деревни Красные Труселя Крыжопольского раёна в этом плане хоть чем-то отличаются? Вы наивны...
Логика, любезный, логика, не дружите вы с ней... Если они получают за свой труд деньги - значит кто-то их нанимает. Если нанимают - значит, их труд нужен. Так вот - построть дом за копейки - это вы хотите; чтоб они платили налоги, как местные - это вы хотите. Чтоб у них были такие же права, как у местных - это вы не хотите... Т.е. равные ОБЯЗАННОСТИ для них - вы хотите, а равные ПРАВА - это иди нафих, вас тут не стояло? Это мракобесие... Да и Европу вроде за язык никто не тянул, обещать всем равноправие и прочие прелести. А назвались груздем - полезайте в кузов.

девушка, логика храмает как раз у Вас. Я не понимаю, что Вы тут льете воду. Вообще мимо темы. Какой нафиг образование, причем тут это? Причем тут штаты? В Эстонии сейчас люди цепляются за любую работу. А частные фирмы естессно предпочитают дешевую рабочуу силу. И не потому, что эти иностранцы нужны так, и места пустуют, а потому, что им нада меньше платить. Поэтому на стройке часто работают не эстонские строители, а поляки, белорусы, украинцы? Почему на БСРЗ набрали сварщиков из Украины и сейчас даже из Китая вроде как (слышал от кого-то из знакомых)? А ну вы у нас такая образованная и возвышенная особа, что эти специальности вас не интересуют. Все простые работяги - мусор. Ага?
Про права и обязанности. Во Франции видили, что творили такие общины? А в США чернокожие и латиносы - основные преступники. Ну в России кавказцы тоже, конечно все праведные люди, совсем не завязаны с криминалом, ну совсем.

И еще небольшая просьба. Можно полаконичнее, без лишних предложений писать?)

Сообщение изменено: FakeDeath (10 октября 2009 - 20:04 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#229 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:09

1. Где кроме инета у Вас большие шансы познакомиться с иностранцем? Просто так вероятность очень мала, не? Только если целенаправленно лезть на специальные сайты знакомств.

:lol: :lol: Не. На вопрос "где" отвечаю:
1. В универе
2. В летнем лагере
3. На студенческих заработках за границей.
4. На работе
5. В командировке
6. В путешествии
7. По соседству...

Хватит на пока что?

2. Английский 2-й родной у половины? Не несите чушь.

Либо предъявите, где я говорила о "втором родном у половины", либо не несите чушь.

Если вы и ваше окружение его знает в совершенстве, не значит, что его знают все. Не все ходят на курсы английского. А школьная программа быстро забывается, если язык не использовать в работе или дальнейшей учебе.

Хм.. Никогда не воспринимала выражение "знать язык в совершенстве". Люди, употребляющие эту фразу как правило, на самом деле не имеют представления о том, что это такое.

И опять я попрошу вас не нести чушь: где я говорила, что так знаю ВСЕ? я, в отличие от вас, обобщений не делаю. А вы делаете заявленя по типу "если этого нет у меня, значит этого не бывает". И кстати, никто не мешает вам использовать язык для поддержания "школьной программы", равно как и курсы совершенно необязательны.

3. Мои рассуждения таковы: с иностранцем можно познакомится в большинстве случаев только целенаправленно, а с другими спонтанно.

Я вам многопланово показала, что ваши рассуждения вполне могут быть вашими рассуждениями, сколько вам заблагорассудится, но на практике они не соответствуют действительности.

4. ога все мои знакомые, уехавшие в Англию, Ирландию, Германию - неудачники. Как ни странно там они работают и зарубают хорошо денег, а тут работу было не найти.

А какое мне дело до ваших знакомых? Я их не знаю и про них ничего не говорила... Мои знакомые (включая меня) работу в Эстонии находили всегда... Но в свете нашей темы - ваши знакомые, надо полагать, не посредством отношений с кем-то противополжного пола на эти заработки выбрались? Ну так и не волнуйтесь.. А в свете ваших рассуждений и по вашей логике - знакомых ваших следовало бы под белы руки спровадить из этих самых англий с ирландиями, бо "понаехали криминальные чернорабочие иностранцы". :)

6. Давайте не будем переходить на личности? Умный и дееспособный человек, коим Вы являетесь, не будет писать так о других людях. Как будто все такие неудачники, а Вы прям супервумен. И откуда Вам известно, что у меня получится, а что нет? Наверно оттуда же, откуда Вы знаете, какой у меня менталитет? :D

А где это я на личности переходила? И как это "так" писать о людях? И перестаньте уже приписывать мне то, чего я не говорила. Я НЕ супервумен, я обычный человек. А неудачники (неужели же я открою вам Америку) - СУЩЕСТВУЮТ. И "все - неудачники" - это измышление опять же ваше, а не моё.

Насчет песьих голов: розовые очки? Все такие умные и образованные? Вы, наверное, просто в таких кругах общаетесь.

Я вращаюсь в таких кругах, где хотя бы базовые знания - а НЕ стереотипы и/или предрассудки - о других нациях и культурах НЕ считаются чем-то таким уж прям умным и образованным.

И вообще мне кажется, что Вы, как и я пытаетесь судить по себе и своему окружению.

Отнюдь. Просто я на примерах "своего окружения" показываю, что БЫВАЕТ то, что вы на основе вашего окружения считаете "не бывает вообще". Почувствуйте разницу.
  • 0

#230 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:29

девушка, логика храмает как раз у Вас. Я не понимаю, что Вы тут льете воду.


Странно: не понимаете - вы, а логика хромает - у меня? Молодой человек, это нелогично... Про "воду" я вам уже объяснила пару раз.

Вообще мимо темы.

Вот именно - ВАШ стон о трудовой миграции (на которы я всего лихь ответила) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был мимо темы о межнациональных отношениях.

Какой нафиг образование, причем тут это? Причем тут штаты?

Да при всём! Про индусов-айтишников, специально импортируемых в Финляндию не слышали? Про медсестёр-филиппинок, пачками завозимых в Швецию? Про докторов-арабов с практиками в Англии? Про Штаты и объяснять даже не начну, если вы оказывается, совершенно не в курсе...

Всё это "при том", что вы делаете глобальные заявления по вопросу, в котором, как выясняется, самом деле у вас весьма ограниченные познания.

В Эстонии сейчас люди цепляются за любую работу. А частные фирмы естессно предпочитают дешевую рабочуу силу. И не потому, что эти иностранцы нужны так, и места пустуют, а потому, что им нада меньше платить. Поэтому на стройке часто работают не эстонские строители, а поляки, белорусы, украинцы? Почему на БСРЗ набрали сварщиков из Украины и сейчас даже из Китая вроде как (слышал от кого-то из знакомых)?

Да неужели?! Поди ка ты, а вот я и не знала, и отродясь ни о чём таком не слышала... Только то, что я уже говорила, от этого вашего абзаца не меняется. А говорила я вот что - трудовая миграция - ОТДЕЛЬНАЯ тема, к разговору о нац.менталитетах имеющая весь,а косвенное отношение.

Если вы опять скажете, что "не понимаете" - то это опять же будет проблема ваша, а факты от этого не изменятся.

А ну вы у нас такая образованная и возвышенная особа, что эти специальности вас не интересуют. Все простые работяги - мусор. Ага?

Да не "ага". Хватит уже за меня вякую ересь додумывать.

Про права и обязанности. Во Франции видили, что творили такие общины? А в США чернокожие и латиносы - основные преступники. Ну в России кавказцы тоже, конечно все праведные люди, совсем не завязаны с криминалом, ну совсем.

Во-первых, плоды провальной иммиграционной политики НЕ показательны в вопросах нац.менталитетов. Во-вторых, чёрные и многие латиносы в Штатах - американцы, а не приезжие. В Эстонии по статистике большинство преступлений совершены русскими.... В Финляндии - диспропорционально большая доля - эстонцами. В Англии - их собственной молодёжью из гетт-раёнов и поляками... В Испании - куролесят сами англичане...Если бы я была вы, я бы на основе всего этого сделала вывод, что русские, эстонцы, поляки, англичане - никудышные нации с криминальным менталитетом. :D

И еще небольшая просьба. Можно полаконичнее, без лишних предложений писать?)

Извините, нельзя.:) Я сама решаю, какие предложения у меня лишние, а какие нет. Если это для вас - "ниасилил многа букаф" - то это опять же проблема ваша...

А вообще, очередной раз вам повторяю: вся эта ваша поднятая побочнаха тема к вопросу данного топика отношения не имеет.

Molodoj, если бы вы прочитали мой первый пост в этой теме, вы бы поняли, что ваш абзац как говорится "мимо кассы". :)

Сообщение изменено: TraSp (10 октября 2009 - 20:31 )

  • 0

#231 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:42

1.:lol: :lol: Не. На вопрос "где" отвечаю:
1. В универе
2. В летнем лагере
3. На студенческих заработках за границей.
4. На работе
5. В командировке
6. В путешествии
7. По соседству...

Хватит на пока что?
2.Либо предъявите, где я говорила о "втором родном у половины", либо не несите чушь.
Хм.. Никогда не воспринимала выражение "знать язык в совершенстве". Люди, употребляющие эту фразу как правило, на самом деле не имеют представления о том, что это такое.

3.И опять я попрошу вас не нести чушь: где я говорила, что так знаю ВСЕ? я, в отличие от вас, обобщений не делаю. А вы делаете заявленя по типу "если этого нет у меня, значит этого не бывает". И кстати, никто не мешает вам использовать язык для поддержания "школьной программы", равно как и курсы совершенно необязательны.
4.Я вам многопланово показала, что ваши рассуждения вполне могут быть вашими рассуждениями, сколько вам заблагорассудится, но на практике они не соответствуют действительности.
А какое мне дело до ваших знакомых? Я их не знаю и про них ничего не говорила... Мои знакомые (включая меня) работу в Эстонии находили всегда... Но в свете нашей темы - ваши знакомые, надо полагать, не посредством отношений с кем-то противополжного пола на эти заработки выбрались? Ну так и не волнуйтесь.. А в свете ваших рассуждений и по вашей логике - знакомых ваших следовало бы под белы руки спровадить из этих самых англий с ирландиями, бо "понаехали криминальные чернорабочие иностранцы". :)
5. А где это я на личности переходила? И как это "так" писать о людях? И перестаньте уже приписывать мне то, чего я не говорила. Я НЕ супервумен, я обычный человек. А неудачники (неужели же я открою вам Америку) - СУЩЕСТВУЮТ. И "все - неудачники" - это измышление опять же ваше, а не моё.
6. Я вращаюсь в таких кругах, где хотя бы базовые знания - а НЕ стереотипы и/или предрассудки - о других нациях и культурах НЕ считаются чем-то таким уж прям умным и образованным.
Отнюдь. Просто я на примерах "своего окружения" показываю, что БЫВАЕТ то, что вы на основе вашего окружения считаете "не бывает вообще". Почувствуйте разницу.

2. Перечитайте свой пост. Английский чуть не 2-й родной для большого кол-ва людей.
А я к тому, что большее кол-во людей все же его не знает на хорошем уровне. Для особа одаренных объясню в совершенстве, это когда ты можешь говорить на языке как на родном. У меня есть примеры из личной жизни, когда эстонцы не верили, что человек русский, и эст.язык ему не родной. Такой же пример и с английским.

3. Причем тут никто не мешает. Да не мешает, но у большиснтва людей дел итак много, чтобы еще заниматься этим, особенно, если язык им не нужен в повседневной жизни.

4. В ничего не показали, просто высказали свою точку зрения. Насчет знакомых, да я и не говорю, что они молодцы, что уехали и что к ним должны относиться прям как к гражданам стран, в которые они уехали.

5. На личности, когда утверждали, что у меня получится, а что нет. Фразу "все лузеры" я использовал в общем смысле, аля "все дураки, а я умный". Это к утверждению о том, что те, кто не могут уехать - лузеры. Что-то не все могут, кто хочет.

6. Это насколько я понял к тому 3-му посту, который я тут написал сначала. Нуда меня не интересуют другие культуры и нации особенно. То, что я там написал, мб и чушь, да сам перечитал, согласен.

И вооще уже задолюало стока писать))

1.Странно: не понимаете - вы, а логика хромает - у меня? Молодой человек, это нелогично... Про "воду" я вам уже объяснила пару раз.
2.Вот именно - ВАШ стон о трудовой миграции (на которы я всего лихь ответила) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был мимо темы о межнациональных отношениях.
Да при всём! Про индусов-айтишников, специально импортируемых в Финляндию не слышали? Про медсестёр-филиппинок, пачками завозимых в Швецию? Про докторов-арабов с практиками в Англии? Про Штаты и объяснять даже не начну, если вы оказывается, совершенно не в курсе...

Всё это "при том", что вы делаете глобальные заявления по вопросу, в котором, как выясняется, самом деле у вас весьма ограниченные познания.
Да неужели?! Поди ка ты, а вот я и не знала, и отродясь ни о чём таком не слышала... Только то, что я уже говорила, от этого вашего абзаца не меняется. А говорила я вот что - трудовая миграция - ОТДЕЛЬНАЯ тема, к разговору о нац.менталитетах имеющая весь,а косвенное отношение.

Если вы опять скажете, что "не понимаете" - то это опять же будет проблема ваша, а факты от этого не изменятся.
Да не "ага". Хватит уже за меня вякую ересь додумывать.
3.Во-первых, плоды провальной иммиграционной политики НЕ показательны в вопросах нац.менталитетов. Во-вторых, чёрные и многие латиносы в Штатах - американцы, а не приезжие. В Эстонии по статистике большинство преступлений совершены русскими.... В Финляндии - диспропорционально большая доля - эстонцами. В Англии - их собственной молодёжью из гетт-раёнов и поляками... В Испании - куролесят сами англичане...Если бы я была вы, я бы на основе всего этого сделала вывод, что русские, эстонцы, поляки, англичане - никудышные нации с криминальным менталитетом. :D
Извините, нельзя.:) Я сама решаю, какие предложения у меня лишние, а какие нет. Если это для вас - "ниасилил многа букаф" - то это опять же проблема ваша...

А вообще, очередной раз вам повторяю: вся эта ваша поднятая побочнаха тема к вопросу данного топика отношения не имеет.

1. омг вы что читаете и воспринимаете дословно? Переведу смысл фразы. Нафига лить воду? Зачем эти лишние предложения, которые ничего особенно не доказывают и не меняют.

3. Я говорил не про менталитеты, а про то, что иммигранты-рабочая сила часто оседает в криминале. А не про то, что какая-то национальность там плохая. Тож не надо приписывать.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#232 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:53

2. Перечитайте свой пост. Английский чуть не 2-й родной для большого кол-ва людей.
А я к тому, что большее кол-во людей все же его не знает на хорошем уровне.


да КАКАЯ разница! что к словам то так прикапываться? половина, или треть! суть понятна. всетки достаточно БОЛЬШОЕ кол-во людей ХОРОШО владеет англ. языком сегодня, а для остальных он более или менее. итог от этого НЕ меняется. познакомится сегодня с "иностранцами", люям из разных стран нецеленаправлено очень легко, ну просто ОЧЕНЬ легко. у нас, НАПРИМЕР, уже в школе такая возможность была, каждый год то норвежская группа к нам на несколько дней приезжала, то от нашей школы туда. я до сих пор хорошо общаюсь с одним.

к ПРИМЕРУ, в той же индии от мала до велика, все владеют английским как вторым родным
  • 0

#233 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 21:04

да КАКАЯ разница! что к словам то так прикапываться? половина, или треть! суть понятна. всетки достаточно БОЛЬШОЕ кол-во людей ХОРОШО владеет англ. языком сегодня, а для остальных он более или менее. итог от этого НЕ меняется. познакомится сегодня с "иностранцами", люям из разных стран нецеленаправлено очень легко, ну просто ОЧЕНЬ легко. у нас, НАПРИМЕР, уже в школе такая возможность была, каждый год то норвежская группа к нам на несколько дней приезжала, то от нашей школы туда. я до сих пор хорошо общаюсь с одним.

к ПРИМЕРУ, в той же индии от мала до велика, все владеют английским как вторым родным

да я как раз не прикапываюсь, это я случайно написал, что половина, а она, что большое кол-во. И потом ко мне поэтому прикапалась. Мол я её перефразировал.

ну в Индии понятное дело, это бывшая колония Англии. В Африке в части стран тоже немало людей владеют французским (я не говорю о тех, кто живет в племенах).

Изначально я высказал мнение, что общение с человеком, говорящим на твоем языке куда легче и проще в понимании, чем с иностранцем. Это в процессе спора там наросло, о том, что как где познакомится. Так же нарос и прочий оффтоп.

Сообщение изменено: FakeDeath (10 октября 2009 - 21:05 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#234 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 21:32

да я как раз не прикапываюсь, это я случайно написал, что половина, а она, что большое кол-во. И потом ко мне поэтому прикапалась. Мол я её перефразировал.

ну в Индии понятное дело, это бывшая колония Англии. В Африке в части стран тоже немало людей владеют французским (я не говорю о тех, кто живет в племенах).

Изначально я высказал мнение, что общение с человеком, говорящим на твоем языке куда легче и проще в понимании, чем с иностранцем. Это в процессе спора там наросло, о том, что как где познакомится. Так же нарос и прочий оффтоп.


так а кто этот оффтоп о том, где можно познакомиться "наростил" ? :D

у меня ВООБЩЕ нет никаких проблем общаться на "глубокие" темяы на английском, хотя я не считаю, что знаю его как свой родной. мне кажется, вся проблема в том, что ты не знаешь ни один иностранный язык настолько, чтоб тебе было легко на нем общаться на.. ну не на любую, но на многие темы, потому ты и не можешь понять, каааак это так люди могут друг друга понимать
  • 0

#235 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 22:23

2. Перечитайте свой пост. Английский чуть не 2-й родной для большого кол-ва людей.
А я к тому, что большее кол-во людей все же его не знает на хорошем уровне.

Да что мне себя перечитывать, я свои слова итак помню. И вам и не перечитывая скажу и повторю, что да, большОе количество людей в разных странах знает английский на совершенно свободном уровне, т.е. чуть ли ни как второй родной. Если вы вместо "большОе" прочитали "бОльшее", а потом переделали это во "все" - то я-то тут причём? :)

Для особа одаренных объясню в совершенстве, это когда ты можешь говорить на языке как на родном.

Извините, но на эту тему скорей я могу вам объяснять какие-то вещи, а не вы мне.:) К тому же вы неправы в этом вашем описании "знать язык в совершенстве". Вот даже вам, например (да и многим нынешним "носителям"), в знании вашего родного русского языка до совершенства далеконько будет.

3. Причем тут никто не мешает. Да не мешает, но у большиснтва людей дел итак много, чтобы еще заниматься этим, особенно, если язык им не нужен в повседневной жизни.

А причём здесь нужен или не нужен... Вы постоянно приводите какие-то "отговорки", якобы иллюстрирующие невозможность чего-то. Но только якобы.

4. В ничего не показали, просто высказали свою точку зрения.

Какая точка зрения, я вас умоляю. Обилие людей, свободно изъясняющихся минимум на ещё одном языке, кроме родного - это ФАКТ, хочется вам его признавать или нет.

5. На личности, когда утверждали, что у меня получится, а что нет.

Здрассте пожалуйста. Да вы сами это утверждали, и довольно многословно. Вы сами сначала заявили 1)о невозможности серьёзных отношений между людьми разных национальностей по причине языкового барьера, а потом сами же привели 2) кучу разных подробностей и и детальных описаний этого самого барьера, не скрывая при этом, что 3) судите по себе... Видите - всё сами. Моего здесь было только то, что я свела 1-2-3 в одну фразу.

Фразу "все лузеры" я использовал в общем смысле, аля "все дураки, а я умный". Это к утверждению о том, что те, кто не могут уехать - лузеры. Что-то не все могут, кто хочет.

Ну вот опять вы мне приписали, что я не говорила... Ну да ладно, это уже мелочи.

6. Это насколько я понял к тому 3-му посту, который я тут написал сначала. Нуда меня не интересуют другие культуры и нации особенно. То, что я там написал, мб и чушь, да сам перечитал, согласен.

За это респект как человеку, способному спокойно и без истерик признать какое-то своё несовершенство.

3. Я говорил не про менталитеты, а про то, что иммигранты-рабочая сила часто оседает в криминале. А не про то, что какая-то национальность там плохая. Тож не надо приписывать.

Принимается, вы правы. Mea culpa. :)

Сообщение изменено: TraSp (10 октября 2009 - 22:29 )

  • 0

#236 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 15:26

Зацепился взглядом за утверждение, что достойным английским владеет чуть ли не каждый второй. Это заблуждение. Хорошо, если процентов 15-20 умеют грамотно построить предложение и высказать свои мысли не уповая на более примитивные конструкции.

Та же фигня и с Индией - хоть популярное видео на тему прогресса и гласит, что в Индии все выпускники владеют английским как родным - я не знал ни одного магистра (т.е. пост-бакалавра), который бы мог свободно говорить; и уж не стоит упоминать акцент. К тому же, калчурал референсэс все в молоко идут. ^)

Сообщение изменено: кстати (12 октября 2009 - 15:27 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#237 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 17:30

Зацепился взглядом за утверждение, что достойным английским владеет чуть ли не каждый второй.

Я не знаю, за что уцепился ваш взгляд ибо такого утверждения от меня не было.
  • 0

#238 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 18:31

Против таких отнашений,мне кажется,что (к примеру)Арабы своих жен за людей не считают и нафига такие отнашения,где за измену отрубают пальцы,а за то что поперёк слова мужа сказала,жёсткое накозание по их обычаям.Или в Африке:Мужчина будучи женатым,одевает своей супруге кольца на горло и оно растягивается,с каждым годом по одному кольцу-это у них и красота и пример для подражания,а если жена изменит мужу то,он имеет право снять эти кольца с шеи жены и сломается шея на пополам и жена умирает!!!Это всё за измену :wacko:
К русским парням хорошо отношусь,только к нормальным,не забулдыгам и т.д,а именно хорошим,которые не употребляют лишнего и не ширяются
  • 0

#239 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 19:44

Бред сивой кобылы. Насмотревсшейся новорусского тв.
  • 0

#240 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 12:10

положительно отношусь к межрасовым бракам
смешение крови в целом хорошо, переодически нужна новая. тем более тут у нас все и так мешано понамешано, у меня среди знакомых нет абсолютно русских.

в свое время, "элита" женилась только на своих кузинах, и прочих родственниках, в итоге это смешение часто приводило к патологии
  • 0