Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросик про поездку на машине в Россию.

• Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:34

Слышал что если в России , если даш свою машину комунибудь , то могут её конфисковать. Например еду я в Калининградсую область , на границе там что-то заполняю всё на себя... Потом например пью пиво и не могу сесть за руль , вместо себя сажаю батю , а сам сижу рядом при поездке... Мусора останавливают и говорят что так нельзя и конфискуют машину... Один знакомый сказал , что так может быть... Мне кажется что это полная чушь , вообще такое нереально. Да и за что так строго... Пишите ваше мнение по этому поводу...
  • 0

#2 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:59

в России можно без прав ездить а ты говоришь батю посадить не льзя
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 meren 124

meren 124
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 22:24

Слышал что если в России , если даш свою машину комунибудь , то могут её конфисковать. Например еду я в Калининградсую область , на границе там что-то заполняю всё на себя... Потом например пью пиво и не могу сесть за руль , вместо себя сажаю батю , а сам сижу рядом при поездке... Мусора останавливают и говорят что так нельзя и конфискуют машину... Один знакомый сказал , что так может быть... Мне кажется что это полная чушь , вообще такое нереально. Да и за что так строго... Пишите ваше мнение по этому поводу...

сомной был такой случай пару лет назад. Я поехал на рабочей машине в россию в камандировку. Начальник взял у меня машину и поехал по делам. Его на посту остановили и обвенили в угоне хотя у него была доверенность заверянная натариусом. Пришлось ехать за ним и давать взятку. Не уверен но рядом сидеть помойму можно.
  • 0
Я тупицо года. Я использовал стотысячную тему на свой глупый вопрос
http://forum.ee/t100000/

#4 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 22:37

сомной был такой случай пару лет назад. Я поехал на рабочей машине в россию в камандировку. Начальник взял у меня машину и поехал по делам. Его на посту остановили и обвенили в угоне хотя у него была доверенность заверянная натариусом. Пришлось ехать за ним и давать взятку. Не уверен но рядом сидеть помойму можно.

Мда , вот так и незнаеш что делать даже... Я просто думал поехать до одной машине с батей , на своей , ну чтобы батя тоже мог ездить... Я же всегда не буду с ним кататся... Да и самому тоже иногда прокатится гденибудь захочется...
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 23:43

Его на посту остановили и обвенили в угоне хотя у него была доверенность заверянная натариусом

Самое смешное, что если ловят настоящего угонщика, то он может сказать, что взял машину чтобы до магазина доехать, и ему почти ничего за это не будет. Угоном не считается. Законодательство там дырявое, в этом плане.

А вообще люди, ездившие в Россию на своей машине не рекомендуют этого делать (на машине, в смысле, в Россию ездить, простите за каламбур). Почти никто без приключений не съездил. Кто-то чуть в яму на дороге не заехал, не выбоину, а именно яму, вырытую на дороге, без всяких ограждений и знаков. Кого-то пытались к обочине прижать с явно недбрыми намерениями (спас достаточно мощный движок). Кто-то попал в аварию и машину продать пришлось.
Но это все к дальним поездкам относится. Если в Питер или Псков ехать, думаю, проблем не будет. Если, опять-таки, в аварию не попадете, а от этого никто не застрахован.
  • 0

#6 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 23:49

Да ездили уже. Только вот именно с такой проблеммой не сталкивались , так как у меня прав тогда ещё небыло... Точнее у меня и сейчас их пока ещё нет , но уже осталось чуть чуть.
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 09:09

Хм, не знаю.
Но всё может быть.
В ряде стран евросоюза делается старховка на данную машину на каждого водителя. Тоесть есть основной водитель, а если хочешь кого-то посадить за руль своей машины, даже если рядом будешь сидеть, то должен сделать дополнительную страховку на данного человека. Просто так никого нельзя посадить за руль машины.

Сообщение изменено: Waterrose (30 Март 2007 - 13:43 )

• 0

#8 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:01

Просто так никого нельзя посадить за руль машины.

Мда , получаетчя , если я не хочу никуда ехать , батя тоже не может без меня... Бред какой то , ну и законы....
  • 0

#9 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 14:27

в россию еду ,каждые 2года, там родстве
ники ,машинок поменял штуки три не счетая жигулей.,проблемы были не спорю но конкретно за нарушение что в россии это просто как повезёт , попался,плати тем более иностранец...
  • 0

#10 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:05

в россию еду ,каждые 2года, там родстве
ники ,машинок поменял штуки три не счетая жигулей.,проблемы были не спорю но конкретно за нарушение что в россии это просто как повезёт , попался,плати тем более иностранец...

Понятно короче...
  • 0

#11 romulj

romulj

in trance we trust

• Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:21

Sergio, езжу в самару. ето туда 2500 и обратно 2500.. проблемы в россии не зависят от дальности поездки:) дыры в дорожном полотне начинаются с самой границы. в том году пока ехали варили глушак, меняли фары изза сбитой собаки, потеряли колпак с диска.. там все ок:D
а вообще батя на меня тоже машину записал и с етим пока у нас проблем не былою ездил без него - менты не придирались
  • 0
IN TRANCE WE TRUST