Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

форматирование жесткого


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 10:19

знающие и умеющие люди помогите пожалуйста!!! у меня комп накрылся в том плане что когда я его включаю у меня на экране появляется только картинка десктопа и всё.. т.е. меню пуска и всякие другие ярлыки их просто нет на экране. я хочу отформатировать жесткий и установить новый виндос. подскажите как мне сделать форматирование?? пожалуйста!!!
я понимаю что многие сейчас начнут писать "вызови мастера" и дт.. просто я не думаю что это на столько сложно чтоб самой не справиться, все равно хуже уже не сделаю
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 10:21

могу дать диск и рассказать всё
так он сам сделает всё что надо :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2007 - 10:34

Потом появится пост типа: "Pomogite, ne rabotaet komputer. Chto delat`? Znayuschie ludi pomogite! Sorry za translit, pishu s mobil`nogo"
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 10:35

Потом появится пост типа: "Pomogite, ne rabotaet komputer. Chto delat`? Znayuschie ludi pomogite! Sorry za translit, pishu s mobil`nogo"

:D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 10:37

Railer, очень смешно :angry: если ничего не выйдет у самой, значит буду искать человека кот-й может все сделать.. но так или иначе надо самой все попробывать а потом делать выводы, что я могу а что нет
  • 0

#6 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2007 - 11:07

Всё подробно расписано:

Установка системы

На первом этапе установки Microsoft Windows XP интерфейс мастера установки напоминает оформление стандартных программ MS-DOS: компьютер переключается в текстовый режим без использования каких-либо графических элементов. После своего запуска программа установки Windows в течение нескольких минут протестирует конфигурацию вашего компьютера, а затем попросит вас указать путь к папке I386, содержащей системные файлы дистрибутива Windows XP. Наберите в соответствующем поле полный путь к ней и нажмите Enter. В течение нескольких минут программа скопирует все необходимые для установки Windows файлы на ваш жесткий диск. Теперь уберите из дисковода загрузочный диск и нажмите Enter для перезагрузки компьютера. Если в прошлый раз вы загружали компьютер с помощью загрузочного компакт-диска, при перезагрузке компьютера зайдите в окно настройки BIOS и установите штатный режим запуска компьютера с системного диска C:.

После повторной загрузки компьютера программа прочитает все необходимые для продолжения установки файлы, после чего на экране отобразится приветствие мастера установки Windows. Нажмите Enter. В следующем окне вам будет предложен текст лицензионного соглашения Microsoft. Внимательно прочитайте текст соглашения. Вы должны принять его условия, нажав на клавишу F8.

Теперь программа установки Windows предложит вам список доступных на вашем жестком диске дисковых разделов (рис. 3.4). Пользуясь клавишами управления курсором, выберите тот, на который будете устанавливать Windows XP. Если на диске есть свободное пространство, не отведенное под какую-либо файловую систему, вы можете создать новый раздел, нажав на клавишу C. Удалить выделенный раздел можно нажатием клавиши D. Когда вы укажете логический диск для установки Windows, программа предложит вам выбрать файловую систему для этого раздела.

Если вы выберете NTFS, указанный вами раздел будет отформатирован с потерей всех хранящихся в нем файлов и преобразован в формат NTFS. Если вы решите оставить файловую систему без изменений, выберите при помощи клавиш управления курсором режим Оставить текущую файловую систему без изменений (Leave the current file system intact (no changes)) и снова нажмите Enter.

Если вы решите отформатировать выбранный вами раздел, программа установки Windows предложит вам несколько вариантов форматирования:

* форматировать раздел в системе NTFS (быстрое);
* форматировать раздел в системе FAT (быстрое);
* форматировать раздел в системе NTFS;
* форматировать раздел в системе FAT;
* преобразовать раздел в NTFS.

Быстрое форматирование означает, что файловая система в выбранном разделе будет не уничтожена и создана заново, а только очищена. При этом информация, хранящаяся в кластерах диска, остается неизменной, однако в заголовках раздела будет указано, что данные кластеры свободны и готовы для записи. Поэтому быстрое форматирование применять не рекомендуется: с точки зрения надежности значительно лучше выполнить полное форматирование дискового раздела.

После того как вы выберете вариант форматирования, программа установки Windows предупредит вас о том, что в процессе форматирования все данные, хранящиеся в выбранном разделе, будут утеряны. Процедура форматирования начинается после нажатия клавиши F, чтобы отменить форматирование, нажмите Esc.

Далее программа проверит диск, чтобы выявить сбойные участки, и начнет копирование файлов, необходимых для установки системы, после чего компьютер будет перезагружен. Затем программа установки Windows переключится в графический режим и инсталляция системы будет продолжена. Завершающий этап установки Windows XP подробно описан в разделе «Завершение установки».

Завершение установки

После перезагрузки компьютера программа установки Windows XP перейдет в гра¬фический режим и начнет анализ аппаратной конфигурации компьютера. В ходе этого анализа на короткие промежутки времени экран компьютера может гаснуть. После тестирования всех подключенных устройств программа установки Windows предложит вам выбрать языки и стандарты. Настройка Язык и региональные стандарты (Regional and Language Options) позволит вам изменить установленный в Win¬dows формат отображения чисел, дат, валют, а также подключить дополнительную раскладку клавиатуры и изменить информацию о географической точке вашего проживания - это необходимо для того, чтобы система корректно зарегистрировала вашу копию Windows и правильно провела ее активацию. Щелкните на кнопке Настройка (Customize), чтобы внести изменения в данные настройки. На экране появится окно Язык и региональные стандарты (Regional and Language Options).

В меню Языковые стандарты и форматы (Select an item to match its preferences) выберите национальный стандарт отображения дат, чисел и валют. Если вы хотите настроить формат этих величин вручную, щелкните на кнопке Настроить и в появившемся окне Настройка региональных стандартов (Customize Regional Options) введите в соответствующие поля все необходимые параметры.

В меню Расположение (Location) окна Язык и региональные стандарты выберите регион своего проживания и щелкните на кнопке OK, чтобы вернуться в программу установки.

Для того чтобы установить поддержку кириллицы и настроить раскладку клавиатуры, щелкните на кнопке Дополнительно (Details). Если среди установленных сервисов отсутствует русский язык, нажмите на кнопку Добавить и выберите язык в появившемся списке. Укажите в меню Язык ввода по умолчанию (Default Input Language) раскладку клавиатуры, которая будет использоваться в вашей системе по умолчанию (то есть автоматически станет активной при запуске программ в Windows XP), и щелкните на кнопке OK. Вернувшись в программу установки, нажмите Далее.

Введите в поле Имя (Name) ваше полное имя, а в поле Организация (Organization) - название вашей компании, после чего щелкните на кнопке Далее. Программа установки Windows XP использует эти данные для персонализации программного обеспечения.

Если вы устанавливаете Windows XP в режиме MS-DOS, в следующем окне введите ключ вашего компакт-диска (CD-Key), указанный на желтой наклейке с обратной стороны упаковки дистрибутива, и щелкните на кнопке Далее.

Теперь необходимо указать данные для идентификации вашего компьютера в локальной сети. Имя компьютера, введенное в поле Имя компьютера (Computer name), однозначно идентифицирует его в вашей сетевой системе. Если вы устанавливаете Windows XP на один из компьютеров своего предприятия, подключенный к уже существующей локальной сети, уточните имя вашего компьютера у сетевого администратора. Введите с использованием символов латинского алфавита пароль для входа в сеть в поле Пароль (Password) и еще раз наберите его в поле Подтверждение пароля (Confirm password). Нажмите на кнопку Далее.

Теперь программа установки предложит вам настроить системное время и календарь. Установив в разделе Дата и время (Date and Time) текущую дату и время, выберите в меню Часовой пояс (Time Zone) нужный часовой пояс, установите флажок Автоматический переход на летнее время и обратно (Automatically adjust clock for daylight saving changes) и щелкните на кнопке Далее.

Программа установки продолжит копирование системных файлов на ваш жесткий диск, после чего компьютер будет перезагружен.

После финальной перезагрузки программа установки Windows XP предложит вам подобрать оптимальное экранное разрешение в соответствии с параметрами видео¬подсистемы компьютера. Затем на экране появится заставка программы установки, завершающая процесс установки Windows. Осталось выполнить окончательную настройку параметров вашей системы.

Щелкните на кнопке Далее. В следующем окне вам следует ввести названия учетных записей для всех пользователей Windows XP. В полях Ваше имя (Your name), 1-й пользователь (1st user) - 5-й пользователь (5th user) следует набрать произвольные имена всех пользователей, которые будут иметь доступ к вашему компьютеру (Win¬dows XP автоматически создаст независимую учетную запись для каждого пользователя). Данные имена будут отображаться в стартовом окне при каждой загрузке системы. Следует помнить, что имена пользователей не должны содержать более 20 символов, не должны включать пробелов и служебных символов, таких как « * +, / : ; < = > ! [ ] / /. Также нельзя использовать имена Server, Administrator и Guest.

Если впоследствии вы захотите присвоить всем пользователям компьютера пароли для входа в систему или ограничить их права, воспользуйтесь функцией Учетные записи пользователей (User Accounts) Панели управления Windows XP.

Указав названия учетных записей пользователей, щелкните мышью на кнопке Далее.

В ходе инсталляции Windows XP программа установки создает учетную запись с именем Administrator, которую вы можете использовать, когда вам требуется получить полный доступ к ресурсам компьютера. Введите в поле Пароль администратора (Administrator password) свой пароль администратора и для подтверждения еще раз введите его в поле Подтверждение пароля (Confirm Password). Снова нажмите Далее. Windows XP сообщит о том, что установка успешно завершена. Щелкните на кнопке Готово. Теперь вы можете приступать к работе с Microsoft Windows XP.

http://www.interface....asp?artId=2333
  • 0