Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Армейскую службу сократят до невозможности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 31 марта 2007 - 12:11

DELFI
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 14:30

А накуй Эстонии армия? Она что, сможет что-то адекватно сделать в случае нападения России? Ликвидировать и всё, почему они мои налоги тратят на этот бордель?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 14:51

Dimon AAAB, Я это всегда говорил, любой здравомыслящий человек это понимает, что ну ненужна Эстонии армия. Разве что только контрактникам нужна )
  • 0

#4 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 марта 2007 - 14:56

а почему в эстонскую армию берут неблагонадёжных русских, которые кроме "тере" ничего и не знают по-эстонски?

хотя из знакомых эстонцев откосивших процентов 90%, из русских 60%.
  • 0
На пределе

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 17:28

PhysiX,
А для чего я налоги плачу? Чтобы этот сарай содержать со стороны государства? А вот звонишь в 112, они уже на вызовы отказываются приезжать, говорят, что для больных такси и общественный транспорт есть. Вчера даже на моё сообщение о пожаре приехали только со 2 раза.

Rodserg,
Ну так эсты итак проигрывали все сражения с 1220-х, лучше пусть сами победители спасают эстонию от злой России. Я ещё не слышал о том, что в в нашей армии служат те, кто приехали из-за бугра в начале 1990-х.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 20:28

Dimon AAAB, Не ты один такой. Все платят этот ненужный налог. И никто никогда это не поменяет. Наше правительство слиииишком медлииительно чтобы осознать ясное даже 5-и летнему ребенку
  • 0

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 21:01

PhysiX,
Налоги платить надо, но куда их тратит госдарство - это меня сильно волнует. Армия у нас есть, Лаар разжирел, а вот вызываешь скорую или пожарную, содержащиеся на эти налоги - посылают подальше. Я вот думаю в юмор запостить, как я вчера пожарных вызывал, такое только в Эстонии возможно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 21:26

А накуй Эстонии армия? Она что, сможет что-то адекватно сделать в случае нападения России? Ликвидировать и всё, почему они мои налоги тратят на этот бордель?

накуй России нападать на Эстонию :D

Лаар разжирел

Лаар уже давно-никто
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 21:37

накуй России нападать на Эстонию :D

Причин полно

Лаар уже давно-никто


А в политику рвётся, благо ансип отградил его.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (31 марта 2007 - 21:38 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 21:54

Причин полно

С этого момента поподробней...
  • 0

#11 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 23:13

А накуй Эстонии армия? Она что, сможет что-то адекватно сделать в случае нападения России? Ликвидировать и всё, почему они мои налоги тратят на этот бордель?

встречный вопрос, а на фига России наша Эстония, разве у нас есть что-то ТАКОЕ ради чего стоит на нас нападать?
гы. заметил что кто-то спросил уже про это ..
ща будет пудово аргумент: "Транзит" - да накой там нафиг транзит если у России уже - в связи с Алёшой - готовится обходной план...

ну. а остальные аргументы я с удовольствием выслушаю + обоснования
  • 0

#12 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:54

Wow-man, Дело не в том, РАДИ чего стоит/не стоит нападать России на Эстонию, дело в том, что мы БУДЕМ делать, ЕСЛИ на нас нападут.
  • 0

#13 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:59

А чем Эстония от других стран отличается, что у нас не должно быть обязательной воинской службы?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 14:04

OverDoze, Она тебе нужна ? )
  • 0

#15 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 14:06

PhysiX,

OverDoze, Она тебе нужна ? )

да пусть будет, мне лично не мешает :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#16 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 апреля 2007 - 14:14

OverDoze, ну ето конечно, тебя ж уже не заберут)

Wow-man, нет у нас ничего такого, но наши политики придумали себе "главного врага". догадайся кого.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#17 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 14:50

Ну вот у Исландии нету армии и живут хорошо- нафуй деньги лишние тратить?
  • 0

#18 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 17:42

Wow-man, Дело не в том, РАДИ чего стоит/не стоит нападать России на Эстонию, дело в том, что мы БУДЕМ делать, ЕСЛИ на нас нападут.

сходи в армию и узнаешь, что МЫ будем делать - вкраце скажу: т.к. армия Эстонская - немногочисленна, то больший упор будет на партизанскую войну, ибо на крупно масштабную войну Эсты не способны, когда волна одной стороны фронта с криками ура бежит на другую волну... будут эсты по лесам прятаться и потихонечку вылавливать врага на узких тропах :)


да, в Эстонии армия не для нападения, а скорее для защиты! и чтобы хоть какой-то толк был бы от этой армии - Эстония вступила в НАТО, ибо по договору, если на Эстов нападут, то НАТО в обязаловке оказывает помощь войсками и не только той стране-члена НАТО. на которую напали, и чтобы быть ы НАТО, у Эстонии должна быть армия. вот по сути почему у нас есть армия!!

не согласен с теми, кто говорит, что в Эстонии уровень подготовки/выучки солдат слабенький - ничего подобного - это доказывают международные миссии, в которых Эстонцев часто расхваливают!!!

В Эстонии либо должна быть армия обязательная. либо ее не должно быть совсем, ибо у нас итак маленькая численность военных, а если сделают еще и добровольную, тогда вообще капец будет
  • 0

#19 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:31

тогда вообще капец будет

Да,Россия сразу нападет,как увидит,что у Эстонии армия еще меньше стала.А так она пока боится
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#20 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:45

Wow-man, Членство в НАТО не показатель того, что это самое НАТО не засыт идти против России. Если России будет надо - она покажет свои клыки любому. И Россию в лёгкую Китай поддержит и многие другие страны, с кем у нее дружественные отношения - всякие Индейцы и прочее. Если России что то будет целенаправленно надо - она это сделает быстрее, чем кто либо успеет отреагировать - находимся по соседству. ( И это будет не тупое месилово как во времена правления Шведов, когда русские шли напролом )) Толк от нашей армии - полностью нулевой. Я считаю, надо армию расформировть, а налог и затраты на эту армию пускать в более нужные места нашего государства )
  • 0

#21 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:46

Да,Россия сразу нападет,как увидит,что у Эстонии армия еще меньше стала.А так она пока боится

http://www.vesti.ru/....html?id=111920
:)
  • 0

#22 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:56

Wow-man, Членство в НАТО не показатель того, что это самое НАТО не засыт идти против России. Если России будет надо - она покажет свои клыки любому. И Россию в лёгкую Китай поддержит и многие другие страны, с кем у нее дружественные отношения - всякие Индейцы и прочее.

Как это всё наивно :rolleyes:
  • 0

#23 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:02

Тупицы, в большинстве приличных стран армия держится просто для "понта". Это как олигархи должны ездить на роллсах и бентли и носить часы фирмы Патек Филипп, и никак иначе.
В Великобритании допустим есть отряд королевских гвардейцев. Который вобщем-то просто для красоты и торжественных случаев нужен.
Допустим в городе-государстве Лихтенштейне тоже есть своя небольшая армия. Как вы думаете, армия государства у которого население составляет 34 тысячи человек, сможет противостоять какому либо другому государству?
В нынешнее мирное время в таких государствах как Эстония армия является "декоративной".

Ясно же как день, что правительство Эстонии не настолько глупо, чтобы лезть на огромное государство, у которого в одном городе живёт столько людей, сколько у нас во всём государстве. Соответственно и России не нужна территория Эстонии как таковая. Больше чем уверен, что лишняя война ей ни к чему.

Сообщение изменено: OverDoze (01 апреля 2007 - 19:07 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#24 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:10

http://www.vesti.ru/....html?id=111920

Знаю,но она же не собирается ее отменять,или как-то ограничить призыв.

всякие Индейцы и прочее.

Индейцы - это в Америке.В Индии - Индийцы :)

В нынешнее мирное время в таких государствах как Эстония армия является "декоративной".

И тратятся деньги.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#25 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:15

Сравнения не катят.

Это как олигархи должны ездить на роллсах и бентли и носить часы фирмы Патек Филипп, и никак иначе.


Тогда тем более нам не нужны армия, ибо Эстонию врятли кто назовёт богатой страной.

В Великобритании допустим есть отряд королевских гвардейцев. Который вобщем-то просто для красоты и торжественных случаев нужен.

Это многовековые традиции. Откуда им взяться у Эстонии?

В нынешнее мирное время в таких государствах как Эстония армия является "декоративной".

Нафига тратить многие миллионы на закупки вооружения?
Лучшеб больше платили своим солдатам.

В нынешнее мирное время в таких государствах как Эстония армия является "декоративной".

Учителям и врачам нечем платить, зато есть 60 миллионов на вооружение. Пускай будет армия как есть, но нахрена нам устаревшее оружие, которое уже может полноценно использоваться?
  • 0

#26 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:24

Пускай будет армия как есть, но нахрена нам устаревшее оружие, которое уже может полноценно использоваться?

Если бы Эстония дружила с Россией,то Россия могла бы отдавать ей свое устаревшее вооружение,которое может даже лучше американского говна
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#27 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:27

Редиска,

Нафига тратить многие миллионы на закупки вооружения?
Лучшеб больше платили своим солдатам.

это уже другой вопрос. Тут у вас вопрос совсем другой "Нужна ли армия". Так вот моё мнение - нужна. Конечно, не идеальна, конечно тратиться много денег. А если сидеть и не тратить ничего и копить деньги, то со временем их начнут воровать ) Так что пусть лучше тратят хотя бы на армию, где нашим детям в дальнейшем придётся служить.


Редиска,

Учителям и врачам нечем платить, зато есть 60 миллионов на вооружение.

Да кто сказал, что им нечем платить? У нас к врачам плиа не пробиться, очереди как к нотариусу, по полгода. Зажрались сцуки.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#28 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:45

У нас к врачам плиа не пробиться, очереди как к нотариусу, по полгода.

Ибо врачей совсем не хватает.

Сообщение изменено: Редиска (01 апреля 2007 - 20:34 )

  • 0

#29 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:17

Ибо влебеду эту армию ) Пусть тратят деньги куда надо, а то вечно с проятнутой рукой у ЕС, то у них на то не хвататет, то на это - ещё и удивляются. )
  • 0

#30 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:38

OverDoze, эстонцы ж так ровняются на Америку, так пусть бы хоть что-то полезное от них взяли - контрактную армию :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu