Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Vw passat arena 85.a


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:56

Ну вообщем досталась машина на шару, решили попробовать свои силы и зашлефовать эту машину под нормальный вид и состояние...
Всю разобрали, порезали и щяс довариваем все дыры... Варим простыми листами металла толщиной 1.5 мм.
Вопрос: движок поставлен в этой модели вертикально если не ошибаюсь и есть ли шанс поставить от болие нового passat на этот, чтобы было горизонтально и прийдётся ли переделывать пасспорт или особые документы ?
Где бы найти тюненые задние фары и передние или же прийдётся переваривать крепления от новых моделей ??
Если кто знает где купить стеклоподьёмники, ручки, подсветки, люки, глушаки, элл зеркала, элл люк и т.д напишите пожалуйста сайт или если есть сайт свалки, а ещё лучше может кто и работает на свалке - разборке.
Вообщем машина редко встречающиеся и поэтому если кто знает где купить на неё запчасти или например стекло лобовое или остольные напишите в этой теме плз.
  • 0

#2 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2007 - 16:23

А что это за пассат такой редкий?
  • 0

#3 Mixer

Mixer
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2007 - 18:52

это я так понимаю пассат типо хечбека?? задние фары я сам бы себе поставил бы, если бы нал где их можно найти... а мотор там действительно вертикальный... на моём 87ого года стоит 1.8, 66кВт... малова-то, сам бы себе хотел бы киловат 85, тогда было бы збз... Люк можешь посмотреть на авторынке, я себе там купил... но электро люк ты вряд ли себе поставишь... только если стеклянный, который только "на верх" открывается...
документы переделывать впринципе не надо... в тех паспорте же номера мотора нету и всё....
  • 0
((- Если хочешь жить без бед, покупай себе МОПЕД! -))
Volkswagen Passat - 1987
ЗАЗ 965А - 1965

#4 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:15

это я так понимаю пассат типо хечбека?? задние фары я сам бы себе поставил бы, если бы нал где их можно найти... а мотор там действительно вертикальный... на моём 87ого года стоит 1.8, 66кВт... малова-то, сам бы себе хотел бы киловат 85, тогда было бы збз... Люк можешь посмотреть на авторынке, я себе там купил... но электро люк ты вряд ли себе поставишь... только если стеклянный, который только "на верх" открывается...
документы переделывать впринципе не надо... в тех паспорте же номера мотора нету и всё....

что вы там редкого нашли,
вот сантана редкий.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#5 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:43

Во-во у меня тоже стоит 1.8 и 66квт Но он ещё отходит в 2-а раза больше лет чем мне...
Вообщем машину перевариваем по новой всё подгоняем и проблем с размерами люквов и т.д не будет т.к наварим металла и будет всё в притирочку.. бампера пояем сами и делаем под любую машину и пороги востонавливаем.. А вот просто нехочю я на фары тратится по 1500 за фару тюненую на такой утиль... Или сидеть прийдётся много времени и самому поять стаканы и делать фары с ор- стекла.. Мне любые магазины где этого добра навалом, а дальше сами подберём =)
  • 0

#6 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 05 апреля 2007 - 22:09

Интересно глянуть на фотки :)

Сообщение изменено: Spellbind (05 апреля 2007 - 22:12 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#7 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:15

Попоже сфоткаю на фоткик и выложу как мы её насилуем =)
  • 0

#8 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 09 апреля 2007 - 00:08

Вот выкладываю фотки этого ржавого корыта, в скором времени оно преоброзится и станет красоваться на улицах города...

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Если увидили чёрное, то не пугайтесь, это преобразователь ржавчины дабы избежать дальнейшей карозии металла... Сзади 2-а стандартных фоноря, естеснно будем переделывать под тюнинговые и нужны только сами крепления =)))
Пороги востоновили с нуля т.к машина хз как ездила но дно не держалось с боковыми апорами.... =)
Сзади вы видите много чёрного это так называемый бок или задние крыло... Вырезано и вварено 2-а слоя нового листа по 1.5мм.. также и на порогах будет грунтоватся и красится ещё сверху защитой, а потом только заварим верхнею часть порога и будет нормально...
Ещё предстоит дверь заднею переделывать в корень!

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Левая сторона порогов....

Размещенное изображение


Ну и вот собственно вы видите новый свеже сделаный и обработаный антикарозийным средством и блестящий и выгнутый чательно и усердно правый порог... Дальше буду выкладывать продолжения всей этой истории...

Размещенное изображение


Если комуто и что-то не нравится, просьба держать свои мнения при себе или высказывать только по делу и критиковать просто так не нужно!
  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:12

Людям нечем занятся. Лучшеб математику учил в 17 лет
  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 Dobrjak

Dobrjak
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:23

молодец
удачи в проекте
  • 0

#11 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:25

Чёта я не понимаю смысла... Лучше б Чайку восстановил, ну или волгу на худой конец... а этот мусор зачем?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#12 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:30

В любом случае если вы будете красить сами, то уже через год машина начнёт снова ржаветь :(

Кузов надо на пескоструйку, а там уже смотреть и менять панели :)

Чёта я не понимаю смысла... Лучше б Чайку восстановил, ну или волгу на худой конец... а этот мусор зачем?

Ну почему сразу мусор? У каждой марки свои поклонники. Вон Гольф Марк 2 недавно видел в Кохтла, прям с иголочки :rolleyes:

Сообщение изменено: boshetunmai (10 апреля 2007 - 15:53 )

  • 0

#13 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:31

boshetunmai, пескоструйка такой металл не продерёт до дыр? тут больше химия какая нить подойдёт

boshetunmai, Да просто коробка коробкой же... невыразительная какая то машина
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#14 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 10 апреля 2007 - 20:35

Это шяс коробка, посмотрим когда будут обделочные работы и доводка... Я буду краску шлифовальными специальными красочными кругами уберать ну или на конец воденой струёй... Пескоструй минимум 2мм металла надо, а тут машина вся из 1.5... Продрёт всё! =)

И ржаветь она не будет т.к купленно очень хорошое средство до покраски наносится и ржаветь долго не будет + удерживать краску лучше будет и собственно отваливатся после первой зимы не начнёт..
Всё делается не просто так и продумано не раз и обговоренно со специалистами данных работ

И да на счёт чайки или волги.. нафига мне такое что ест бензина от заправки до заправки...

Кстати в мои 17 у меня больше чем в твои 24 и намного...
Просто приятно и типа хобби, а если для тебя лучше на диване валятся и тупо телек с фисташками палить это дело сугубо личное..
  • 0

#15 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 20:41

Zavis, Дык ты туда движек другой поставь, на чайку:). Хотя всё равно это будет тачка не на каждый день. Но это я так, дело твоё. Ты ваще молодец канеш.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#16 Альфист

Альфист
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Johvi

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:22

Просто приятно и типа хобби, а если для тебя лучше на диване валятся и тупо телек с фисташками палить это дело сугубо личное..

+1

Молодца продолжай в том же духе, интересно будет глянуть на конечный вариант

Сообщение изменено: MitsuGala (10 апреля 2007 - 23:22 )

  • 0

#17 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:54

Были у меня знакомые переделавшие волгу... Поставили движок от фиата 1.8 обошлось в 24 000еек просто она была для бизнэса и окупилась во много раз, а если так для выстовки и с финансированием то безпроблем, а если чисто для себя то дороговато конечно... Щяс вот задумался о рулевой рейке сделать так чтобы в этой модели руль двигался во все стороны как на современых авто.. Сложности нет но подумать надо и гидроусилитель втыкнуть тоже надо... Мнеб если кто уже делал такое... подсказали яб очень признателен был на счёт гидроусилителя.. =)
  • 0

#18 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 апреля 2007 - 11:19

Кстати в мои 17 у меня больше чем в твои 24 и намного...



Посмеялсо, спасибо.

По поводу старых машин =)

Гольф да это тачко легенда, и она скорее всего ГТИ. Их можно встретить не только в Ыйхви. А вот пассат б2 это ужас-нах-что-такое. Пустая трата денег и времени. Даже если ты доведешь её до ума, то никто пальцем показывать не будет и говорить, " гля какая машина поехала"
  • 0
Маленький, но гордый :D

#19 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:07

" гля какая машина поехала"


Ну находятся те кто на гольф показывает же :)))) Старый гольф имхо тоже ужас-нах-что-такое. Не лучше одногодка - пассата.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#20 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:00

Гольф ГТИ - это легендарная машина. Как Жук можно сказать.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#21 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:29

Жигуль - копейка настолько же легендарная. И вообще - их слишком много легендарных:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:57

Копейка хз. на любителя, хорошей управляемости, динамики и эргономики как на гольфе нету.

Ну даже если взять копейку, туда сюда, можно какой-нит экспонат сотворить. Но не делать же экспонат из Жигули двушки ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:25

Ну эргономика и на гольфе того же года - никакая:) Динамика канеш получше, а управляемость - х.з. говорить ничё не буду. При этом всё вышеприведённое - не делает гольф легендарной тачкой имхо:) Ты так заступаешься за эту тачку, как будто она у тебя была/есть:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#24 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 11 апреля 2007 - 17:54

Смотрел передачу "Бангладешские механики", так вот там из "дерьма" делали конфетку, кто смотрел, тот поймет.
Так что это лучше, чем тупо болтаться на улице и пинать йух :D
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#25 PaKeTa

PaKeTa

    Буржуй

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 21:35

Хороший проект Молодец! Если получиться и машину поедет вот это будет что-то :). Конечно Passat B2 Это на любителя. Я фанат всех Пассатов :D, помню лет 5 назад по ласнамяэ катался ахриненный пассик Б2 красного Цвета, жаль сыпаться начал владелец избавился от него. Кстати вот B2 в нэте нашел очень симпатичный, глушаки бы так поставили, как у этого Пассика было б здорово! :D
Размещенное изображение
  • 0
Размещенное изображение

#26 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 11 апреля 2007 - 23:19

Да лучше уж это делать чем просто ходить по улице... Гольф одно и тоже что мой б2 т.к там всё одно и тоже и года одни ... То что двигатель другой это уже от модели зависит, а всё остольное это тоже самое нечего нового нет вплодь до простых ручек...
На этом б2 сделанно всё прикольно и вид сразу приобрело нормальный, а вот поражает простота... Бампер родной как передний так и задней, нету дуг на крыше, а они придают некую изюменку этой модели... Фары .... ну фары как фары родные что передние, что задние и даже ручки родные эти дебильные... раз хорошо дёрнул и вырвал с корешком.. Уже стока их поменял что задолбало и от audi 80 вырезал и поставил.. теперь намного красивее и удобнее... Нету люка в отличие от моего и что щяс будет эллектро люк.. и стеклоподьёмники и эллектро центральный замок, значит тут стоит воздушный, а будет эллектро и руль будет двигатся в разные стороны т.к рулевую буду снимать с модели где рулевая двигается и ставить буду там нечо сложного нету... Нашол лобовое стекло и сильно удевился что оно стоит всего лиш 1000 Эстонских денег.... На счёт выхлопнухи это реально и просто осуществить, но если поедеш здавать ТО то сразу можеш снимать как и всё другое что не от этой марки машины, а например от Ford,Opel или от бэшки... Ну на ней я 100% То буду проходить за деньги т.к она просто по своей уникальности не будет проходить... Кстати кто знает какой % затемнения допускается на лобовое стекло? И кто может сфоткать реснички на фары, буду признателен просто нужно расчертить под б2 и сделать крепления у нас в магазе не нашол и нужно хоть фотку....
Я смотрел все 4 сезона Pimp My Ride и много чего узнал полезного сообственно и подтолкнуло на эти дела причём есть своё большое здание и делай что хочеш...
  • 0

#27 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 апреля 2007 - 07:34

Пассат от гольфа отличает в первую очередь кузов и вес.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#28 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 12 апреля 2007 - 07:36

Пассат от гольфа отличает в первую очередь кузов и вес.


причём кузов - в очень положительную сторону:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#29 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:20

Да мб голь прикольный и тюнить его легче на много и мозгов много не надо т.к уже всё готовое лежит на полках и жд1т тебя, а тут всё граблями своими... Смотриш на магазинное и переделываеш крепления и т.д.. Вот так и получится тюнинх... Вес... да вес играет значительную роль, но я любитель длинной симейной машины, где можно развалится и делать чего вздумается... , а в гольфе в 2-ём уже тесно...
  • 0

#30 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:25

делать чего вздумается...



Сексом заниматься :lol: Для этого уже давно постель придумали =)
  • 0
Маленький, но гордый :D