Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите с заданием на Visual Basic

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:02

Было дано задание на VB, но я нифига не понимаю в этом, помогите чем сможите :huh: Задание вот:

Напишите программу, имитирующую отделение связи. Программа должна выяснить имя клиента и в дальнейшем, в случае необходимости, обращаться к нему только по имени. Запрашивается также регион, куда посылается телеграмма. Их три – Эстония (коэффициент 1), страны СНГ (стоимость одного слова умножается на 2) и остальные страны (стоимость одного слова умножается на 5). По Эстонии стоимость одного слова составляет 1 еек (причем неважно, какой длины слово). Затем у клиента запрашивается текст телеграммы и денежная сумма, определяется количество слов, стоимость телеграммы. Если денег ровно столько, сколько надо, его благодарят и прощаются. Если больше, чем надо, ему предлагают сдачу и прощаются. Если – меньше, то просят добавить необходимую сумму, а затем, после расчета, с клиентом прощаются.

• 0

#2 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:05

за несколько бутылок пива или сока >_>
  • 0

#3 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:59

Подробнее, что ты сделал, что не получается, и что ты хочешь чтоб получилось ?

(если хочешь НИЧЕГО не делать и получить результат, то боюсь что одной бутылки пива будет маловато)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#4 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:08

хочешь НИЧЕГО не делать и получить результат

Я все позабыл, да и знал Бэзик только на поверхностном уровне :)

боюсь что одной бутылки пива будет маловато

Ваш запрос? =D
  • 0

#5 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:11

Я вообще с VB не работаю (тоже только на поверхностном уровне) по этому я пасс (вот если бы помочь по мелочи то я бы мог и бесплатно, а писать с нуля это только на РНР или Си)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

#6 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:18

а писать с нуля это только на РНР

+1

VB ненавижу и неумею =))
  • 0

#7 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:23

VB ненавижу и неумею

Ну ненавидеть не обязательно, хотя недолюбливать вполне можно :)

А вот если любишь РНР то заглядывай к нам на php.ru очень много интересных людей там тусуются (ламеров там тоже полно)
  • 0

#8 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:28

ламеров там тоже полно

Это так.. к слову =)))))
  • 0

#9 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:19

Это к тому что если ты опытный программист то найдёшь там собеседников, а если нет (специально выдеделил так-как не на что не намекаю) то тоже не страшно
  • 0

#10 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:36

VB люблю и знаю. Если надо - могу помочь в написании. Выделяю - не написать, а помочь в написании.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:27

:(
  • 0

#12 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:46

еще подумаю

Сообщение изменено: CloneF (06 Апрель 2007 - 19:04 )

• 0

#13 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:30

:wacko: :angry: Кровью и потом сделал эту дурацкую программку :angry: :( :angry:

Прикрепленные файлы

• 0