Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интернет решения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#1 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:04

Занимаюсь написанием программ на php/mysql (сайты, интранеты). Многолетний опыт работы. Если кого интересует, пишите - [email protected] .
  • 0

#2 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:35

я думаю сюда надо выложить линки и на портфолио ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#3 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:36

портфолио огромное, выложу то что было сделано за последние пол года. На всех сайтах есть админка, с помощью которой владелец изменяет/добавляет информацию.
http://www.maaleht.ee - уже новая версия с 0. Функциональность была поменяна полностью.
http://www.mlraamat.ee с 0.
http://www.mudelautod.ee c 0.
http://www.budoart.ee - c 0.
http://www.liivimaa.ee - с 0.
  • 0

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 14:36

Примерную "вилку" цен огласи...

И поучись работать над обработкой ошибок и проверкой переменных
1 - в скрипте не должно быть ошибок типа

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /srv/www/htdocs/suur_banner.php on line 15
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /srv/www/htdocs/index.php on line 187
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /srv/www/htdocs/index.php on line 479

2 - пользователь не должен их видеть даже если они есть

Иначе это может привести к настоящим уязвимостям, по этому помни количество и качество не одно и тоже...


И я надеюсь что дизайн не ты делал потому что картинки по 800кб на страничке это "круто" :)

Сообщение изменено: Vladson (04 апреля 2007 - 14:47 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:49

Vladson ты это нашёл в maaleht, поздравляю. Эти ошибки остались от предыдущего решения и мне денег за их исправление никто не платил.
А ещё ошибки такие же есть и на других сайтах? Тогда можешь меня ткнуть носом в них и говорить что иди, мол, учись программировать.

Насчёт картинки - согласен, но это просьба человека которомц делал.

Сообщение изменено: Alexano (04 апреля 2007 - 15:55 )

  • 0

#6 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:00

А вообще, если честно, качество зависит от цены. Если заказчик готов платить за качество, то и ошибок таких не возникнет.
  • 0

#7 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:05

денег за их исправление никто не платил.

Так и скажи что лень было писать скрипт с нуля, по этому пихнул старьё внешний вид слегка поменял и взял бабки как за новый, чё омказываться то ?

ткнуть носом в них и говорить что иди, мол, учись программировать.

1 - ты мне за тестирование платишь ?
2 - или я тебе что-то должен ?
3 - Чё ты паникуешь то, я же тебя не на расстрел веду...

Хороший программист это не тот кто не ошибается, а тот кто после того как напишет ещё тестирует !

(у меня например на vladson.com 3 XSS уязвимости было, и ничего, я не повесился от комплекса неполноценности, и кровью не плевался в тех кто их нашёл)

качество зависит от цены.

Бред, дай 2-х летнему пацану лимон баксов он тебе сайт не напишет !!!
А если человеку дорога репутация то он не возмётся за копейку делать дырявый скрипт...

Сообщение изменено: Vladson (04 апреля 2007 - 16:03 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#8 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:05

1. Тестировать и сам могу
2. Не должен
3. Не паникую, просто не понятно, зачем ты бесплатным тестированием занимаешься. Время - деньги.
  • 0

#9 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:12

зачем ты бесплатным тестированием занимаешься.

Это не тестирование, просто более пристальный взгляд на собеседника... (кто-то в разговоре смотрит на жестикуляцию рук, я смотрю на качество сайта потому что не вижу руки через форум, за то вижу их через сайт)

Сообщение изменено: Vladson (04 апреля 2007 - 16:32 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#10 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:15

А вообще, если честно, качество зависит от цены. Если заказчик готов платить за качество, то и ошибок таких не возникнет.

Качество зависит только от программиста! Просто не допускай ошибок :) Но мы - программисты знаем, что ошибки всегда где-то всплывают.

Покажи свой пример кода, я дам свою оценку программиста ;)

P.S. народ, никогда не создавайте подобных тем, вам же хуже будет :)
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:21

Качество зависит только от программиста!

+100
Без вопросов и оговорок, мега-респект

народ, никогда не создавайте подобных тем, вам же хуже будет

Наоборот, только конкуренция порождает качество, если не будет таких топиков то каждый "школьник" сможет строить из себя профи, а это как раз сильно ударит как по карману клиента (он будет платить за 10 часов хотя профи сделает тоже самое за час) так и по "доверию к программистам" (уже сейчас заказчики уверены что каждый ламер умеет программить на РНР, а со временем ситуация станет ещё хуже) а также по вашим карманам (если каждый школьник будет программистом то цены упадут до 5еек/час а это тоже плохо)

Конечно если вы ставите свою наживу выше интересов клиента то конечно не создавайте, а если интересы клиента хоть немного для вас значат то всё же лучше вести "прозрачную" политику...

Покажи свой пример кода, я дам свою оценку программиста

Зависит от того что он приведёт, если он приведёт "Salut le monde" ("Hello world" франц.яз) то не особо то сможешь оценить :)

Сообщение изменено: Vladson (04 апреля 2007 - 18:27 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 22:48

Наоборот, только конкуренция порождает качество, если не будет таких топиков то каждый "школьник" сможет строить из себя профи

Ты прав, просто насколько я помню, ни кто ещё из создателей подобных тем достойно не выходил из спора! Я к тому, что не каждый сможет публично на форуме выставить себя, чтобы его не облили грязью ;) По этому я и говорю, прежде чем создать такую тему - надо подумать 10 раз. И если мне память не изменяет, тут даже Лебедева опускают ;)

У хорошего специалиста всегда есть работа и он не будет её искать на форумах! Я кстати, сам пару лет назад создавал тут топик о поиске работы ;) Но сейчас работа сама меня находит, давно уже не испытываю с этим проблем!

Зависит от того что он приведёт, если он приведёт "Salut le monde" ("Hello world" франц.яз) то не особо то сможешь оценить

Ну, мне хватило бы и нескольких строк для предварительной оценки ;)


если каждый школьник будет программистом то цены упадут до 5еек/час а это тоже плохо

Этого никогда не случится ;) Я сейчас беру за работу в час минимум 50 еек (5$) - когда работы на день и больше и около 100 еек (10$), когда работы на несколько часов. И я считаю это дешёвыми тарифами! Реальная цена работы составляет от 150-200 крон в час чистыми или 1000еек в сутки. А для профессионалов экстра-класса эти суммы намного выше!

Alexano, если ты занимаешься так же дизайном, советую сделать себе сайт и поместить туда всё, что не стыдно показать, будет больше шансов найти себе клиентов!
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 22:55

По этому я и говорю, прежде чем создать такую тему - надо подумать 10 раз

Нет, сказал

никогда не создавайте подобных тем

А это немного другое :)

Ну, мне хватило бы и нескольких строк для предварительной оценки

Естественно хватило бы, я не спорю, но строчки бывают разные.
Я всёже когда нанимаю программистов (мне не всегда хватает времени делать всё самому по этому часто требуются фрилансеры со стороны) прошу не кусок любого кода а даю "тестовое-задание" в которое входит не только написание кода, но и его оценка... (т.е если человек пишет хороший код но требует за него много то он тутже идёт лесом)

Этого никогда не случится. Я сейчас беру за работу в час минимум 50 еек (5$) - когда работы на день и больше и около 100 еек (10$), когда работы на несколько часов. И я считаю это дешёвыми тарифами! Реальная цена работы составляет от 150-200 крон в час чистыми или 1000еек в сутки. А для профессионалов экстра-класса эти суммы намного выше!

Это уже понемногу случается, посмотри на фриланс-биржи там полно исполнителей готовых за 5$ неделю землю носом рыть (правда и качество там соответсвующее)

Я к тому, что не каждый сможет публично на форуме выставить себя, чтобы его не облили грязью

https://forum.ee/t59275/
(заказов на суммы выше 100еек я так и не получил, а вот бесплатных консультаций я провёл несколько. Клиенты довольны, а стало быть и мне приятно.)

Сообщение изменено: Vladson (04 апреля 2007 - 22:55 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:07

Я всёже когда нанимаю программистов (мне не всегда хватает времени делать всё самому по этому часто требуются фрилансеры со стороны) прошу не кусок любого кода а даю "тестовое-задание" в которое входит не только написание кода, но и его оценка... (т.е если человек пишет хороший код но требует за него много то он тутже идёт лесом)

Тестовое задание - это сильно, не каждый согласится делать тесты ради небольшой подработки. Я сталкивался с таким случаем: тебе дают тестовое ТЗ и просят ответить на несколько вопросов, после чего принимают решение давать человеку работу или нет, такой тест даёт довольно объективную оценку фрилансера!

посмотри на фриланс-биржи там полно исполнителей готовых за 5$ землю носом рыть (правда и качество там соответсвующее)

Да, на таких биржах мы к сожалению, не конкуренты программистам из бедных стран, но у нас тут свой рынок! Работы полно, её на всех хватит, а как я уже говорил, хороший специалист без работы не останется.

На днях меня кто-то с форума приглашал в команду для написания некой крупной Е-системы, я ему ответил, но ответа так и не получил, наверное из-за того, что высказал своё субъективное мнение по поводу таких мега-проектов начинающими WEB-студиями ;) Меня поражает то, что люди при виде большого куша готовы рвать волосы на голове, чтобы срубить этот куш, но они даже не представляют насколько это сложно. Даже не хочется тратить них своё время :) Или бывает, пришлют ссылку и спросят, сколько будет стоит создание подобного сайта, я сразу заламываю цену от 10 тыс, т.к. тоже ясно, что это по большему счёту утка!
  • 0

#15 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:15

Тестовое задание - это сильно, не каждый согласится делать тесты ради небольшой подработки.

Тесты бывают разные, я обычно не прошу ничего сложнее функции на написание которой уйдёт 2-3 минуты...

такой тест даёт довольно объективную оценку фрилансера!

Многие тесты дают объективную но к сожалению ни один из них не даёт стопроцентную...

Да, на таких биржах мы к сожалению, не конкуренты программистам из бедных стран

Увы, к сожалению это так (хотя может и к счастью, им ведь тоже на что-то жить надо)

Меня поражает то, что люди при виде большого куша готовы рвать волосы на голове, чтобы срубить этот куш, но они даже не представляют насколько это сложно.

Проблема не в том что не представляют, а в том что уверены что всё гараздо проще, и что любой "школьник" на это способен...


Хотя что-то мы от темы отклонились :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#16 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:33

Проблема не в том что не представляют, а в том что уверены что всё гараздо проще, и что любой "школьник" на это способен...

https://forum.ee/t76383/ вот живой тому пример :)

Ладно, хотелось бы подискутировать с автором темы. Автор например, не может защитить себя от банальных SQL инъекций... Я иногда занимаюсь тестированием сайтов на безопасность и насколько помню, практически все представленные решения были уязвимы к различного рода атакам! Обидно, что многие до сих пор не уделяют достаточного внимания безопасности своих продуктов. И тут не прокатит отговорка типа "мне не платили за безопасность" :)
  • 0

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:39

Обидно, что многие до сих пор не уделяют достаточного внимания безопасности своих продуктов

А как уделять внимание тому о существовании чего не знаешь ?

И тут не прокатит отговорка типа "мне не платили за безопасность"

прокатит, ещё как :)

https://forum.ee/t76383/ вот живой тому пример

Учитывая возраст я думаю ему смело можно доверить написание web-интерфейса системы ракетных установок :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:41

Проблема не в том что не представляют, а в том что уверены что всё гараздо проще, и что любой "школьник" на это способен...

Они просто не читали этого:

Закон Мэрфи

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.

Следствия

1. Все не так легко, как кажется;

2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;

3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;

4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая;

5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Теорема Стакмайера

Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно. Если на вид она трудна, значит, выполнить ее абсолютно невозможно.
:)

Сообщение изменено: TipiTip (04 апреля 2007 - 23:43 )

  • 0

#19 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:50

Они просто не читали этого:

За то начитались этого -> "Если бы программисты строили дома" :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#20 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:58

Vladson, :) читал))) хорошая тема))
  • 0

#21 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 00:03

Самое интересное что большенство "создателей таких топиков" действуют именно так как там описано...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#22 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:28

ребят, а слабо показать свои работы?

Alexano, если ты занимаешься так же дизайном, советую сделать себе сайт и поместить туда всё, что не стыдно показать, будет больше шансов найти себе клиентов!


Хорошо, сегодня начну делать.

Сообщение изменено: Alexano (05 апреля 2007 - 11:36 )

  • 0

#23 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:23

Alexano, могу свою показать из последних, только до конца не законченную autostop24.ru
могу и другие работы показать, да только они поидее в заслугам фирмы приписаны, где я работаю ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#24 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:28

Предлагаю, чтобы было объективно и честно - сразу померяться письками. А то ведь через какие-то "ты не умеешь писать", "надо писать вот так, а не так", "а слабо показать свое, чтобы я тоже тебе сказал, как надо и как не надо?" меряетесь, в игры играетесь :)
  • 0

#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:05

ребят, а слабо показать свои работы?

1 - Я (почти) не делаю сайты и абсолютно не делаю дизайны, что мне показывать ? Давать доступы в админки разных сайтов ?
2 - Многое из того что я делаю не даёт возможности оценить мой "стиль" потому что это часть других движков и мне приходится писать "в чужом стиле" (например в модификациях к рнрВВ2 приходится юзать HTTP_SERVER_VARS и использовать отступы не так как я делаю обычно чтоб не было путаницы в коде)

Сообщение изменено: Vladson (05 апреля 2007 - 13:07 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:09

Предлагаю, чтобы было объективно и честно - сразу померяться письками. А то ведь через какие-то "ты не умеешь писать", "надо писать вот так, а не так", "а слабо показать свое, чтобы я тоже тебе сказал, как надо и как не надо?" меряетесь, в игры играетесь

вот именно :) бесполезно на форуме искать себе заказы или показывать свои работы... тут все крутые дизайнеры, ит-шники, программисты, поэты, художники, музыканты... и каждый скажет своё негативное мнение :)
  • 0

#27 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:26

бесполезно на форуме искать себе заказы или показывать свои работы... тут все крутые дизайнеры, ит-шники, программисты, поэты, художники, музыканты... и каждый скажет своё негативное мнение

Результаты таких постов есть, народ иногда пишет ;) Правда, цена тому - ведро грязи, которое может отпугнуть потенциального клиента :)
  • 0

#28 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:56

вот именно бесполезно на форуме искать себе заказы или показывать свои работы

Наоборот, если никто не будет обливать грязью топик быстро потеряется среди кучи других и заказов будет меньше, а если такие как я будут поливать грязью то к топику будет много внимания (т.е я почти почти пиарю его) причём многие потенциальные заказчики будут думать что я делаю это из зависти что привлечёт ещё больше клиентов...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#29 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 14:32

А получилась довольно интересная тема...
  • 0

#30 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 14:35

довольно интересная тема

Вот и я так считаю
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen