Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интернет решения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#91 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 01:16

А вообще я не считаю фрилансеров за программистов. Сидеть клепать сайты несколько лет подряд и не уметь ничего другого это непрофессионально имхо .

Да, поддерживаю, и непрофессионально, и не программисты это вовсе.
Но не поддерживаю то что пытаетесь ровнять всех фрилансеров под одну гребёнку, есть среди нас и программисты (хотя в такой деревне как Эстония наврядли таких много)

Хотелось бы добавить - эстонский WEB на сегодняшний день очень отсталый, большинство сайтов делалось школьниками и в ближайшие годы я думаю, должно быть бурное развитие.

Это потому что в Эстонии сайт это лишь страничка с информацией о фирме (визитка своего рода) реально сайтов которые приносят доход (т.е работают на хозяина привлекая людей пользоваться услугами фирмы) практически нету. В свою очередь сайт визитку написанную на "голом" HTML в принципе можно доверить и школьнику... (а вот Perl/РНР/и.т.д. не стоит доверять ламеру, некоторые дыры в скриптах могут при эксплуатации злоумышленником реально подкинуть проблем)

На счёт роста не знаю когда он будет, но думаю не раньше чем люди (фирмы) поймут что сайт приносящий реальную прибыль сделать возможно, хотя и требует некоторых "начальных" вложений...

Сообщение изменено: Vladson (09 апреля 2007 - 01:19 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#92 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:04

Это потому что в Эстонии сайт это лишь страничка с информацией о фирме (визитка своего рода) реально сайтов которые приносят доход (т.е работают на хозяина привлекая людей пользоваться услугами фирмы) практически нету. В свою очередь сайт визитку написанную на "голом" HTML в принципе можно доверить и школьнику... (а вот Perl/РНР/и.т.д. не стоит доверять ламеру, некоторые дыры в скриптах могут при эксплуатации злоумышленником реально подкинуть проблем)

На счёт роста не знаю когда он будет, но думаю не раньше чем люди (фирмы) поймут что сайт приносящий реальную прибыль сделать возможно, хотя и требует некоторых "начальных" вложений...

Как ни крути, сайт является лицом фирмы, пусть то будет визитка или что-то более серьёзное. Кто-нибудь может назвать эстонскую CMS, которая была бы по популярности сравнима с Saurus? Я понимаю, что типичный заказчик не хочет переплачивать за какие-то там CMS'ы - ему главное повесить визитку, но он может захотеть иметь возможность модифицировать контент страниц, но когда услышит цену - более 1000еек за такую возможность - может и передумать! Но придёт время, когда фирмы поймут, что их сайт фуфло и будет подъём. И мне кажется, оно уже пришло! Эстонцы давно уже спохватились, вебмастерские фирмы растут как грибы после дождя, просто мы о большинстве из них даже и не слышали.

А вообще я не считаю фрилансеров за программистов. Сидеть клепать сайты несколько лет подряд и не уметь ничего другого это непрофессионально имхо .
---
Да, поддерживаю, и непрофессионально, и не программисты это вовсе.
Но не поддерживаю то что пытаетесь ровнять всех фрилансеров под одну гребёнку, есть среди нас и программисты (хотя в такой деревне как Эстония наврядли таких много)

Не путайте WEB-мастеров с WEB-программистами! Для создания сложных решений нужны мозги. Взять к примеру, интернет-магазин - довольно сложная в реализации штуковина. Но в магазине я считаю, главное - это платформа, на которой он работает, остальное навешивается как игрушки на ёлку. А теперь представьте, что у нас имеется сеть магазинов по всему миру и нам надо организовать управление этой сетью из центрального офиса - это уже не детские задачки. А главное - язык позволяет создавать настолько сложные решения и не хуже, чем это была бы Java. Но, Java - это не просто язык, это мощнейший инструмент, который чаще используется в корпоративной среде. Закупаются сервера SUN, сервера БД на каком-нить Oracle. И пишется интернет-банк ;) Просто нужно провести черту между PHP и языками более высокого уровня и не задирать нос выше, чем следует.

Сообщение изменено: Setor (09 апреля 2007 - 09:06 )

  • 0

#93 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:51

Фирмы растут как грибы не из-за того, что местный рынок в них востребован, а из-за того, что Англия и US переживают бум интернет-бизнеса (типа 2000 год опять :) ) и набирает обороты аутсорс кода, ибо деражть программеров в Америке - удовольствие не из дешевых (зарплата от $80к в год + налоги вот и считай), посему все местные "веб-студии" работают в основном не на местном рынке.
Да и не советовал бы я с них начинать - там обычно толком не умеют работать, или умеют, но одиночки, которые о тимворке только догадываются.
Если есть желание начинать учиться, я могу посоветовать пару мест :) Но не об этом разговор.

Касательно языков более высокого уровня в веб-программировании можно сказать так: им место есть, но только в очень крупных и хорошо финансируемых проектах, где ожидается большая нагрузка и нужен тотальный контроль на тем, что происходит в недрах серверов. Хотя написание на C отдельных фрагментов кода и подключение их к скриптовой среде тоже довольно-таки популярно.
  • 0

#94 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:16

написание на C отдельных фрагментов кода и подключение их к скриптовой среде тоже довольно-таки популярно.

На нагруженных проектах это я бы сказал необходимо...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#95 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:03

Для создания сложных решений нужны мозги. Взять к примеру, интернет-магазин - довольно сложная в реализации штуковина.

Размещенное изображение

Есть повод задуматься ;)
  • 0

#96 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:18

crazy russian, ну ты сравнил) Магазины разные бывают ;) Речь идёт не просто о магазине, который продаёт статически вбитые товары, а максимально автоматизированном приложении, включающем функции логистики. Я не говорю, что магазин - это предел возможностей, по своей сути он довольно прост.
  • 0

#97 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 14:54

Касательно языков более высокого уровня в веб-программировании можно сказать так: им место есть, но только в очень крупных и хорошо финансируемых проектах, где ожидается большая нагрузка и нужен тотальный контроль на тем, что происходит в недрах серверов. Хотя написание на C отдельных фрагментов кода и подключение их к скриптовой среде тоже довольно-таки популярно.


ты имел ввиду низкого уровя? :)
  • 0

#98 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 16:16

Хотите поржать, www.ddisain.ee - делают сайты направо и налево, фирма. за пол года - 40 работ. Ну таких дыр я ещё нигде не видел... На главной странице их сайта xss дыра, с помощью сокета попасть туда не проблема. http://ac24.ee/ - понятие об индексах вообще отсутствует. Самое интересное то, что большинство фирм занимающихся вебом никак не используют индексы...

Взять к примеру, интернет-магазин - довольно сложная в реализации штуковина.


А что конкретно сложного?

Сообщение изменено: Alexano (09 апреля 2007 - 16:10 )

  • 0

#99 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:25

ты имел ввиду низкого уровя? :)

Ну спросони оговорился :)
  • 0

#100 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 02:02

Хотите поржать, www.ddisain.ee - делают сайты направо и налево, фирма. за пол года - 40 работ. Ну таких дыр я ещё нигде не видел...

Дело в том что не только в "ddisain" такое творится, думаю теперь ты понимаешь от куда у меня столько негатива в сторону Эстонских программистов... :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#101 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:04

Дело в том что не только в "ddisain" такое творится, думаю теперь ты понимаешь от куда у меня столько негатива в сторону Эстонских программистов...


Vladson и не у тебя только одного...самое обидное то, что страдают от этого другие люди...
  • 0

#102 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:35

Снамое обидное что такие люди в большенстве своём уверены что: "рубить бабки с лохов - это суть любого бизнеса!" однако в случае когда такое случится с ними самими (купят что нибудь с низким качеством по высокой цене) то бегают и кричат что их обманули...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#103 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:53

ты имел ввиду низкого уровя?

Да, оговорился ;)
  • 0

#104 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:10

Хотите поржать, www.ddisain.ee - делают сайты направо и налево, фирма. за пол года - 40 работ. Ну таких дыр я ещё нигде не видел... На главной странице их сайта xss дыра, с помощью сокета попасть туда не проблема. http://ac24.ee/ - понятие об индексах вообще отсутствует. Самое интересное то, что большинство фирм занимающихся вебом никак не используют индексы...

А что конкретно сложного?

Откуда тебе это известно? Элементарная безопасность, использование индексов в БД - это такие банальные вещи, о которых даже не надо говорить. Это ответственность программиста и только!

Сложного в интернет-магазине, я уже неоднократно упомянал в этой теме, что в общих чертах ничего сложного, это просто огромная мазайка и каждому отдельному её кусочку нужно уделить особое внимание. У тебя в портфолио кажется были ссылки на пару магазинчиков, так вот - это по моим меркам нечто вроде R-Kiosk, а я ровняюсь на Tallinna Kaubamaja ;) Понимаешь разницу?) Сравни например, www.atf.ee с www.ozon.ru или www.osta.ee с www.ebay.com и поймёшь о чём я говорю!

Снамое обидное что такие люди в большенстве своём уверены что: "рубить бабки с лохов - это суть любого бизнеса!" однако в случае когда такое случится с ними самими (купят что нибудь с низким качеством по высокой цене) то бегают и кричат что их обманули...

Так бери с них пример! Требуй больше за свою работу, но делай качественно и всё будет по-честному! Эти люди на форумах не треплются, им пофиг что ты про них пишешь, в это время они сидят и клепают очередной сайт и у них это неплохо получается ;)

ddisain

А что, молодцы ребята - 40 заказов, хорошая производительность! Я за них рад. Есть правда, шляпские работы, но на общем фоне они не портят позитива. Может программисты у них и плохие, но дизайнеры не лохи ;)

думаю теперь ты понимаешь от куда у меня столько негатива в сторону Эстонских программистов...

Эстонские - русские, какая разница - национальность не показатель :)
  • 0

#105 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:19

Так бери с них пример! Требуй больше за свою работу, но делай качественно и всё будет по-честному!

Я беру столько чтоб мне хватало, и мне хватает. Вопрос не в цене а в уважении. Такие люди бросают тень на нашу профессию в результате чего все думают что программисты это "шаманы" которые берут деньги ни за что...

Эстонские - русские, какая разница - национальность не показатель

Под словом Эстонские в данном случае я имел в виду проживающие в Эстонии (в том числе и Русские по национальности)

а я ровняюсь на Tallinna Kaubamaja

Кстати оф-топ эти тоже только бабки дерут, на клиентов им насрать, я на них не ровнялся бы... (знаю людей которые там работали/работают сам даже чуть туда не устроился когда подработку искал, ужас что там творится по ту сторону прилавка)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#106 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:24

Кстати оф-топ эти тоже только бабки дерут, на клиентов им насрать, я на них не ровнялся бы... (знаю людей которые там работали/работают сам даже чуть туда не устроился когда подработку искал, ужас что там творится по ту сторону прилавка)

Это везде так ;) Тут прикол был где-то в крупном центре вытащили телик из коробки в магазине и у несли, продавцы даже ничего не сказали... Я говорю про размеры - киоск маленький, продаёт газетки, допустим на углу улицы, а каубамая большой - многоэтажный, огромный выбор товара, разных фирм...
  • 0

#107 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:01

Я говорю про размеры

Я понял, просто решил сделать "лирическое отступление"
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#108 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:59

Снамое обидное что такие люди в большенстве своём уверены что: "рубить бабки с лохов - это суть любого бизнеса!" однако в случае когда такое случится с ними самими (купят что нибудь с низким качеством по высокой цене) то бегают и кричат что их обманули...

Слушай, ну ты как-то черезчур однозначно понял эту фразу, на само деле, рассуждая философски, то любой бизнес - это обман, развод по принципу. Ты содрал втридорога с клиентов, недоплатил работникам - в итоге заработал на хлеб с маслом. А если делать хорошие продукты за среднюю цену, то это получается себе во-первых накладнее, во-вторых во вред, ибо ты сознательно занижаешь планку.

На самом деле посмотри на самых успешных бизнесменов, они то продают говно в блестящей обвертке ( Стив Джобс ), то заставляют покупателей делать свою часть работы (Ингвар Кампрад, IKEA), причем заметь - ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ДОВЛЬНЫ, и ни один из них себя ЛОХОМ не считает. Хороший бизнесмен никогда не заставит покупателя чувствовать себя лохом.

Так и эти дизайнерские студии, они делают обверточку, в нее запихивают засохшую ириску и продают, причем их заказчики даже не снимают обвертку и не смотрят что под ней, они ДОВОЛЬНЫ!
А на уязвимости им по-барабану, даже если их дефейснут, фирма, которая продала CMS найдет кучу причин, чтобы выгородить свою задницу. В этом бизе самое главное не срывать сильно сроки да и уметь втюхивать и вешать лапшу на уши. А качество, увы, далеко не на первом месте по степени важности. Ибо на хороших программистах тоже множно сэкономить.
  • 0

#109 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:20

любой бизнес - это обман, развод по принципу.

Любой бизнес это обмен деньги-товар-деньги, а то что вы описываете это мошенничество...

То что клиенты программистов в отличии от покупателей хлеба не могут отличить дерьмо от конфетки и рады жрать говно вовсе не значит что их не на№;%ывают, а между тем мошенничество наказуемо законом !!!
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#110 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:28

zedirtybastard, не буду флудить, соласен с тобой. Был когдато у меня романтизм как у Vladson'а, но давно прошел

задача правильного маркетинга и заключается чтобы продать товар втридорога, чтобы покупатель хватал все, не смотря на товар и его характеристики, а только на популярность брэнда
  • 0

#111 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:22

Акей, zedirtybastard, А ведь Vladson постарше вас будет, может, скорее вы не доросли до его мыслей ? :)
  • 0

#112 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:31

Был когдато у меня романтизм

Акей, романтизм тут не причём, исключительно логика и здравый смысл.

Vladson постарше вас будет

crazy russian, возраст это не аргумент, старшие тоже бывают дураками, тут нужно просто чтоб они посмотрели на ситуацию шире а не только со своего маленького уголка...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#113 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:28

Vladson, смотря на ситуацию шире можно увидеть, что в продукцию фирм вкладывается очень многое, начиная от налогов, кончая арендой помещения, оплата труда работников если скажем какое-то время заказов не будет, деньги на развитие фирмы итд Поэтому товары и софт из фирм стоят заметно дороже, чем написанные дома. Для конечного клиента думаю раз в 6-8 по сравнению с тем, что получает человек(по моим скромным подсчетам) Это развод?
  • 0

#114 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:09

Поэтому товары и софт из фирм стоят заметно дороже, чем написанные дома.

Я не против того что они стоят дороже (кстати не сильно и дороже) чем то что сделано "на коленках", это очевидно что доп-затраты есть и не мало, но качество то почему должно быть ниже ?

Потому что web-отдел из нескольких человек тупее "школьника-самоучки" ? (отмечу "школьник" в кавычках)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#115 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:53

Акей, представляешь, а переплачивая в несколько раз, клиент может быть уверен, что софт будет сделан, даже если главный программист решит податься в монахи и уехать из страны; клиент получает гарантии на программу и если вылезут баги через полгода, то фирма их обязуется пофиксить. Если это продукт, то как правило лучше суппорт. И в чем развод? Клиент платит ровно столько, сколько стоит осуществление его желаний. Я вот в упор не вижу никакого "развода лохов" у компаний, которые давно на рынке и хотят на нем остаться.

Сообщение изменено: crazy russian (11 апреля 2007 - 15:57 )

  • 0

#116 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:09

Честно говоря, эта тема уже начинает исчерпывать себя.

Vladson, в этой сфере каждый оценивает себя на столько, на сколько он считает нужным, если человек ставит своему труду цену, и на нее находится покупатель, то что тут необычного?

Если покупатель не разбирается в качестве продукта, то это не проблема разработчика, а проблема покупателя. До тех пор, пока заказчики не захотят и не научатся разбираться в качестве покупаемого ими продукта, до тех пор будут существовать говнопрограммеры, причем на всех ценовых уровнях.

Как только заказчики научатся в этом разбираться, произойдет более четкое разделение рынка на уровни и сложится четкая политика ценообразования.

А пока этого не произошло - IT будет очень выгодным рынком, как и любой другой, где информированность покупателя о свойствах продукта минимальна.

И тут уже личное дело каждого: бухтеть, что лохи клиентов отнимают, или принимать текущие правила игры.
Или искать рынок, где твои программистские качества найдут справедливое для тебя отражение в цене.

Сообщение изменено: zedirtybastard (11 апреля 2007 - 19:16 )

  • 0

#117 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:42

И тут уже личное дело каждого: бухтеть, что лохи клиентов отнимают

Вы все меня уже за%:№ли с этой фразой, я не "бухтю" что у меня клиентов отнимают, более того вовсе не отнимают, а даже наоборот позволяют мне даже при таком росте количества программеров и веб-студий продолжать быть вполне конкурентноспособным. (заказов у меня хватает)

или принимать текущие правила игры.

Читайте топик внимательнее, мне не нравятся эти текущие правила потому что они нарушают все мыслимые и немыслимые законы...

Сообщение изменено: Vladson (11 апреля 2007 - 19:43 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#118 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:45

Я, по-моему, высказал свою точку зрения, касательно правил игры на развивающемся рынке? Вы с нею не согласны?
  • 0

#119 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 апреля 2007 - 20:14

Вы с нею не согласны?

Я согласен что правила игры на данный момент именно такие, но мне это не нравится...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#120 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:14

Что вы всё зациклились на качестве... Vladson,
это не наша проблема, а конкретной фирмы-разработчика и их клиентов. Обсуждая их ничего не изменится, только тратим зря своё время, когда могли бы писать качественный софт! Или можно было заняться рефакторингом какого-нить недающего покой скрипта ;) Единственное что мы можем в данной ситуации - делать свои продукты лучше, не обращая ни на кого внимания! Эти фирмы работают именно так, потому и настолько успешны!

Тема себя исчерпала.
  • 0