Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КРЫМ. Был кто?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:37

Если кто в Крым летал, поделистесь впечатлениями.=)))
  • 0

#2 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:09

Я летала в августе. Природа и климат - класс, сервис - отстой.
Если бы была возможность ещё раз съездить, не отказалась бы.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:08

как погода? как цены? там рводе тоже все по-русски говорят?

Что в сервисе самое отстойное?
  • 0

#4 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:59

Ffaust, ну наф, в Черногория лучше съезди, по деньгам тоже, а сервис завже лучше будет.
Lasgo, правда, круто когда горячей воды нету? :lol:
Крым - совдеп в реликтовом виде.
У меня из России родственники там были, говорят даже в Абхазии в 100 раз лучше.
  • 0
На пределе

#5 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 07:25

давно был в крыму (Ялта) - помойка еще та. может сейчас это уже изменилось... вот в Судаке было почище
  • 0

#6 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 07:52

Начиная с 2000 года и 4 года подряд ездил в Евпаторию . Многие ругают , а мне там нравиться . Снимал одну и ту же квартиру . Будет время ещё туда поеду . хотя бы на пару недель
  • 0

#7 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:01

Rodserg, да, с водой это жесть :D У нас была по утрам 2 часа, и вечером 2 часа :) И я никак не могла попасть именно в этот промежуток.
Ffaust,
Насчет погоды никак претензий нету. 35 градусов в среднем, кайф :)
Цены, насколько я помню, нормальные. Еда и питьё стоит как в Таллинне.
Дада, по русски все говорят, ну иногда была слышна украинская речь :)
Что мне не понравилось в сервисе:
1. Вместо заказываемого двухместного двухкомнатного номера у нас был одноместный однокомнатный, причем кровать занимала 80% от площади всей комнаты.
2. Столовая ужасная, совдеповская. Я мысленно перенеслась лет на 30 назад. Питалась там один раз, больше не ходила, хотя питание было включено в стоимость. Еда невкусная и даже на вид неаппетитная.
3. Вода (читать выше :)
4. Заказывали заранее такси, такси не приехало.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#8 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:10

ездила пару лет назад, в Артеке была, а родители с сестрой рядышком ошивались.
В полном восторге все 4 остались. Это просто рай и сказка!)
Родители в Гурзуфе снимали 2 комнаты - это дешевле, чем в гостинице в разы. Отдохнули хорошо, много ездили по разным красивым местам. Ялта отличный город. Столько кафешек-магазинчиков маленьких, цены не высокие. Рынки с фруктами - атас!
А уж вино в Масандре..мм! В Эстонии масандра, что продаётся - всё подделка!
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#9 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:17

Касська :),
мы тоже в Гурзуфе жили :) И Масандровский дворец посещали, правда, вино не дегустировали.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#10 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:36

Я украинка, в Крыму была несчетное количество раз, практически во всех городах и поселках - где отдыхали, а где проходили мимо, когда по горам лазили в походах.

Насчет того, что природа супер, а сервис отстой - полностью согласна.

Однако, сейчас появились приличные места, надо только четко знать, куда ехать.

Напишите, Вас интересует дикарем - типа приехал, квартиру снял и живете или что-то типа пансионата.
У меня знакомые уже несколько лет с детьми ездят в какой-то новый пансионат, довольны (при этом они раз в год выбираются отдыхать заграницу, так что им в принципе есть с чем сравнивать). Если интересно, я у них уточню, что за место и почем стоит.
  • 0

#11 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:39

http://www.yalta-intourist.com/

хотели летом слетать, но переубедили, что лучше съездить на тот же Кипр или Крит, цены одинаковые, а качество очень отличается.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:13

http://www.yalta-intourist.com/

хотели летом слетать, но переубедили, что лучше съездить на тот же Кипр или Крит, цены одинаковые, а качество очень отличается.

Ну, нашли куда ехать...
Гостиница Ялта Интурист - это старая, отстойная, совковая гостиница, к тому же до моря пилить и пилить. И Ялта дорогой и грязный город.
В Крыму надо отдыхать в совершенно других местах.
  • 0

#13 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 14:25

лет пять назад ездили в Феодосию. У бабки какую-то квартиру снимали. Всё очень понравилось
  • 0

#14 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 14:50

я не летала, мы ехали на автобусе до питера, а потом на поезде до Симферополя, а потом опять на автобусе 5 часов до Ялты. Суперско, тепло, вода 27 градусов, чистая, домашнее вино на улицах=), экскурсии всякие, здорово одним словом
  • 0

#15 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:41

Отстой этот крым. Вы девушка в силу своего юного возраста наверное не помните сервис в лучших традициях 92-95 года, вот можете съездить в Крым, там ничего не изменилось.
Бычье, хамье, вообщем полный совок за бешенные деньги. Мне есть с чем сравнивать :)


У меня вышло с перелетом до симферополя прошлым летом на 10 дней почти 20к ЕЕК, жил около судака в пансионате. Ехал не просто так, а друзья из Симферополя звали и пансионат искали.
И я не скажу , что я особо то жег там, потому как там просто негде жечь в этих деревнях.

Мой вывод - отстой для ностальгирующих по совку. Съездите на эти деньги в прилиный отель в турцию если очень хочется черного моря.

Сообщение изменено: sqeeze (13 апреля 2007 - 13:42 )

  • 0

#16 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2007 - 14:01

летал туда 7 лет назад, дикарём

если есть возможность то нужно лететь, никаких поездов в питер, ехать сутками в поезеде при жаре 30 градусов не выносимо. помойму самолёт сразу до Симферопаля летит из Таллинна.

если зарание готовиться к тому что будет совок то всё нормально будет восприниматься

жил там в разных местах, снимали квартиру в Алуште и комнату в поселке

туда ехать нужно не на берегу моря лежать, а путешествовать по самому крыму. куча вариантов экскурсионных поездок предлогается на каждом углу, советую все их попробывать.

привычную нам цивилизацию можно увидеть только в ялте, но гостиницы у пляжа дорого и расчитаны на европейских туристов.

какое ещё такси там? к любой машине подошёл и попросил довести за деньги
  • 0
peregontsev.com

#17 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:54

Итак,

goa

если зарание готовиться к тому что будет совок то всё нормально будет восприниматься


Начиталась комментариев. Уже готова. Хотя, помню, мне про Москву говорили - КОШМАР! НЕ ЕДЬ! ТАМ СТРАШНО И ГРЯЗНО!!! Честно говоря, вполне прилично, цены как у нас, с языком проблем нет.=)))

какое ещё такси там? к любой машине подошёл и попросил довести за деньги


Ну и да-да. Вот это я, кстати, пока комменты читала - предполагала.=)))

sqeeze
Вай! Если съезжу - расскажу как прошло. Честно говоря, даже заинтересовало. Действительно охота посмотреть на "совковский сервис". :)

Кстати, по поводу Турции тут было что-то "типа возможности". По деньгам выходило мало. но Обломилось. А жаль.=((

Радистка Кэт
Вроде как везде... Это, наверное, как попадется.=)

Dzhuna
спасибо. Буду знать к кому обращаться, если что. А вообще, по идее, там даже встретить должны. Местные. Но, если за советом - обязательно в Личку напишу.=))

Касська :)
В Эстонии много чего поддельного.))) (Зато фиг где нашу мулькапсас такую же можно похавать)))

Lasgo
Ооохх. За подробный отчет большое спасибо.

1. Вместо заказываемого двухместного двухкомнатного номера у нас был одноместный однокомнатный, причем кровать занимала 80% от площади всей комнаты.

Вот тут два варианта - комната была такая мелкая? или кровать такая здоровая?
Если кровать - то ЭТО Ж ЗДОРОВО.
ИМХО, отдыхать ехать - в номере только спать.)))
  • 0

#18 terehov

terehov
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Kuressaare - Moscow

Отправлено 10 мая 2007 - 01:03

Да ладно 15 часов в поезде до Москвы.
Потом фирменный поезд Крым CD с кондиционером 24 часа.
Крым- прекраснейшее место. Особенно Ялта осенью, когда народа поменьше.

"CD с кондиционером "
вернее CВ с кондиционером :)
  • 0
Художник с острова Эзель Дмитрий Терехов
www.terehov.ru
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
(И. Бродский)

#19 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 08:30

С 95-го года по 2003-ий включительно ходил в походы (недельку в горах, недельку на море) дикарями.
Последнее время останавливаемся в каких-нибудь деревнях, снимаем домик. Питание - наше. Особо сервиса не ищем.
Для любителей дайвинга очень рекомендую мыс Тарханкут, там действительно самая чистая вода и очень красивый подводный мир. Но не расчитывайте на сервис. На Тарханкут нужно ехать на собственной машине, со своими палатками и снаряжением. Если вы ожидаете что вам за деньги дядька даст акваланг и ласты "понырять" - Тарханкут не для вас.
А вообще, Крым - место куда можно спокойно поехать дикарем и отдохнуть от назойливых потных туристов с фотоаппаратами и кинокамерами, для которых отдых - лежать на диване и бухать в номере.
  • 0

#20 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2007 - 13:47

Был в позапозапрошлом и позапрошлом году.
В Евпатории жили.

Страна - супер. Цены - очень низкие. Например,в первый раз за 2 недели потратил 2000крон. Не отказывал ни в чём. Цены,конечно,растут. Но всё равно цены очень низкие.

Море - хорошее. Некоторые пляжи грязные из-за близлежащих портов,но чуть дальше в море и уже всё прозрачное и красивое.

Ялта - дурдом. Красиво конечно,но оставаться там не стоит.
  • 0

#21 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 15:53

12ого лечу в Крым. На этот раз Севастополь :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#22 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2007 - 10:40

12ого лечу в Крым. На этот раз Севастополь :)


Город славы русских моряков и все такое. Есть что глянуть. Правда, пляжи городские страшные. Зато маршрутки ходят все время на Форос, несмотря на потоки туристов место еще незагаженное, там всякие правительственные дачи рядом, море суперское. Ехать до мест, где можно отлично покупаться при минимальном скоплении народа около часа. Вы как приедете, пораспросите местных про пляжи не в самом городе, а в округе, они Вам точно скажут, на чем можно добраться. Не пожалеете :)
  • 0

#23 Darja K

Darja K
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 11:33

Я летала в августе. Природа и климат - класс, сервис - отстой.
Если бы была возможность ещё раз съездить, не отказалась бы.

esli ne trudno,pomogi pozalusta s ziljom,esli ostalis telefon i kontakt dannie mesta gde ti ostanavlivalas-pomogi pozalusta,budu ochen priznatelna :)
  • 0

#24 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 17:47

Очень полезный форум - Отдых в Крыму.

http://forum.naiti.ru/list.php?f=1 :rolleyes:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#25 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2007 - 13:01

Darja K,
первый раз жили здесь
http://www.laspi.com/sanat/08
В этом году жили у знакомой на даче. Самый лучший вариант - снимать комнату или квартиру на время отпуска, предложений много.
Один таксист пригласил нас на следующий год и оставил визитку. В визитке написано, что осуществляет транспортные услуги, производит доставку и устройствов в гостиницы, пансионаты и частный сектор по всему Крыму. Контакты дать? :)

Dzhuna,
мы ездили на городской пляж Парк Победы, очень понравилось :) Народу много, но не так, чтобы как кильки в банке.
А мы жили в пригороде Севастополя, на Фолианте, там крутые обрывы были, так что приходилось минут 40 добираться до пляжа.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#26 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2007 - 13:13

Был в Крыму в 2001 году =)
в таком городке под названием Джанкой)
ну что можно сказать там хороший климат,но бедный народ...
  • 0

#27 Sc0unDrel

Sc0unDrel
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 20:42

Прошлым летом был в Крыму, в Морском :) Каждый день дискотеки с на пляже до 4 утра аааааа :rolleyes: но это наверное тебе не интересно ;)
а так там в горах понравилось, пейзажи красивые открываются... крабов ловил... во! даже дельфины к берегу подплывали :P явпечатлений массу! ну что ещё... нашёл где там в горах табак растёт :D

говорят, что климат там жаркий, но я там был 2 недели и последние 4 дня бесперестанно лил дождь! все дороги были затоплены.. неподалёку был рынок, там канализацию прорвало, вс прям по дороге текло.. блеее :blink:

Сообщение изменено: Sc0unDrel (25 июля 2007 - 20:44 )

  • 0