Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишай


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 01:27

Кто-нибудь болел лишаём? как это выглядит и ощущается?

Имеется в наличии: 3 месяца как красные пятна животе и на груди. Они не чешуться, просто больше и больше, на спине нет. Не шелушатся.
Кожный врач анализ крови взял, о коже я так понимаю ничего не сказал, мазей не выписал.

Сама всё это не видела, рассказали по-телефону. Пятна мелкие, красные.

Кто болел - расскажите?
-------
Я предполагаю что это лишай, потому что дело к весне, зараза всякая вылезает, но я не врач. Человек до этого болел герпесом(губы), кровь сдавал - точно герпес.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#2 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 06:07

3 месяца как красные пятна животе и на груди.

0_о
Не, не хочу больше с тобой гулять :(
  • 0
Коша

#3 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:48

0_о
Не, не хочу больше с тобой гулять :(

гулять то не страшно :)


а вот насчет поспать - можно поостеречься ... места то такие .. грудь .... живот .... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#4 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:18

КоршунПлюшевый, я что сказала, что это у меня пятна? читайте внимательнее.

Сама всё это не видела, рассказали по-телефону.


Впрочем, это Я теперь с тобой гулять не желаю, хотя наверно ты уже понял, раз так смело и прилюдно заявляешь. :) вот так лишнии люди вычисляются и отваливаются
---------

дмитник_тут, а что грудь и живот что-то говорят? что-то особенное. Поделись.
---------
44 просмотра темы - и что никто никогда не болел лишаём и знакомые не болели? =)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:21

дмитник_тут, а что грудь и живот что-то говорят? что-то особенное. Поделись.
---------
44 просмотра темы - и что никто никогда не болел лишаём и знакомые не болели? =)

Ничего особенного ... просто это те места , которые в определенных случаях сильно соприкасаются
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:28

дмитник_тут, а, ну да =) только в любом случае - надо после всего пойти и вымыться.

* а ваще я б с удовольствием взглянула на это, только наверно ж фиг покажут ))) щас в инете поищу фото пятен, там сравним
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#7 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 апреля 2007 - 15:33

Пятна не её, она просто разместила обьяву. :D А вообще нечего стесняться, с каждым может случится.
  • 0

#8 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:34

Впрочем, это Я теперь с тобой гулять не желаю, хотя наверно ты уже понял, раз так смело и прилюдно заявляешь. вот так лишнии люди вычисляются и отваливаются

ну и нинада (: если у тебя сиськи с животом в пятнах (:

Ладна, шутил я и шучу (: что ты так серьезно воспринимаешь? (:
  • 0
Коша

#9 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:08

Чота куда не глянешь - всюду КоршунПлюшевый клеит Романтика :)

По теме - лишай разный бывает. http://www.medinkur.ru/d-lishai.php - если твое предположение верно, то у больного(ой) может быть розовый. Он(а) могла и постесняться сказать, что у нее что-то там шелушится или язвочками пошло.

Кстати, интересно, почему именно лишай предположила? Не просто ж с потолка.
  • 0

#10 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:11

Романтика, там где пятна, кожа не шелушится? Ощущение стянутости, зуд...?
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#11 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:22

Товарищи! пятна не мои =) я их даже не видела. Мне по-телефону описали.

Ещё вопрос: как можно ходить три месяца с пятнами, если это лишай? все кругом должны быть уже заражены. Или это не лишай, а хз что.

КоршунПлюшевый, нифига ты пошутил. А и я поверила. Вот и всё.

Кстати, интересно, почему именно лишай предположила? Не просто ж с потолка.

как почему? я других болезней не знаю просто кожных, чтоб пятнами да по-всему телу. Тем более весна, самое то подцепить лишай.

Розовый. Причины его появления еще до конца не изучены. Но известно, что эта инфекционная болезнь, имеющая тенденцию к сезонным обострениям, наиболее часто встречается у людей с ослабленным иммунитетом. Заражение ей даже при контакте с больным слабовероятно. Для данного вида заболевания характерно появление небольших розовых пятен на спине, груди, плечах и бедрах, которые начинают шелушиться по центру. Процесс продолжается несколько недель, а затем проходит самостоятельно.
----------
НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ - ЭТО СКОЛЬКО?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#12 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:26

Товарищи! пятна не мои =) я их даже не видела. Мне по-телефону описали.

Ага. "Слушай, Кристина, у меня какие-то пятна по телу..." "это лишай. Алё? Алё-ё... ты меня слышишь?" :)

НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ - ЭТО СКОЛЬКО?

Зависит от человека. Как он моется, лечится и как его организм с этой гадостью борется.

Сообщение изменено: Loader (05 апреля 2007 - 20:27 )

  • 0

#13 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:37

Loader, организм там такой, оооооооу =) Терминатора переварит.

Проснёцця щас, спрошу про биопсию. Делали или не...
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#14 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:45

Ну я всё равно не врач и формулой перевода терминатора в лишай не владею :)
  • 0

#15 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 00:58

Loader, я тоже не врач, но подозреваю всё на свете. Герпес, клещ, лишай, хз что
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#16 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 апреля 2007 - 09:26

Романтика, у меян как-то было, не долго, мне кто-то сказал ,что надо мазать изюмом(мякотью) и помогло, уменя правла это длилось примерно дней 5.

обычно это же из-за животных бывает)
  • 0

#17 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 15:35

Milana, этот человек с животными не дружит =) значит у вас разное, эх

У тебя чесалось? шелушилось?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#18 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:09

Романтика, да.Поначалу чесалосьь и шелушилось,покраснения были
на удивление уменя тоже не могло быть из-за животных.Хз почему было.
  • 0

#19 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 09:00

е) потом оконных стекол, женской менструальной кровью, лошадиным мылом, лошадиной мочой, верблюжьей мочой, кровью зайца, слюной постящегося человека, слезой виноградной лозы.

=) пипздец
И: 18. Между скорлупой и пленкой сырого яйца есть небольшое количество жидкости - ею надо мазать места поражения.

Одурели ваще =) целители народные

Это произошло в курортном городе Пярну (Эстония) на берегу Балтийского моря. Сережа П., ученик 3-го класса, отдыхал там летом с родителями. Город Пярну славится своими парками, в которых обитает множество белок. По-эстонски всех их зовут Мики. Белки не боятся людей и с удовольствием принимают угощение из их рук – семечки, орешки и даже конфеты.

Сережа тоже решил угостить какую-нибудь белку орешками. Приметив на сосне крупную, с серой спинкой, он позвал: «Мики, попробуй орешек!» Белка посмотрела на Сережу, на орех в его руке, спустилась с ветки, но брать угощение не стала, а вдруг неожиданно укусила Сережу за палец. Рана была маленькой, и мальчик никому не рассказывал об этом случае. Но через 35 дней после укуса у Сережи поднялась температура, появились судороги мышц горла, водобоязнь, и он в мучениях скончался.

Очень жаль, что Сережа не рассказал об этом укусе родителям. Если бы сразу после укуса мальчик пошел к врачу, то его бы спасли.

и он в мучениях скончался.

пугают как ))) это с детского сайта о лишаях, типа можно ли трогать бездомных животных
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#20 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 апреля 2007 - 10:02

Романтика, гггг) а что общего у лишая и бешенства животных? да, и откуда узнали что его именно белка укусила, он же не сказал никому))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:22

Романтика, гггг) а что общего у лишая и бешенства животных? да, и откуда узнали что его именно белка укусила, он же не сказал никому))

белка с повинной пришла в ментовку. думала что признание облегчит наказание.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:29

Была такая неприятность.
Лечится посещением дерматолога и мазью. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#23 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:42

Скорее всего по описаниям - это цветной лишай. Не слишком опасное заболевание. Но если была-бы фотка, было-бы лучше. Заразится им может только человек со слабой имунной системой. После перенесенных простудных заболеваний и тэ де. лечится как и большинство подобных заболеваний - препаратами содержащими Ketoconazole. Последний в достаточном количестве находится в шампуне Nizoral. Курс лечения - один месяц. Шампунем необходимо мыть пораженные места а так-же голову... и прочие волосатые места :), потому что споры данного грибка могут находится в волосах. И все! =)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:44

Скорее всего по описаниям - это цветной лишай. Не слишком опасное заболевание. Но если была-бы фотка, было-бы лучше. Заразится им может только человек со слабой имунной системой. После перенесенных простудных заболеваний и тэ де. лечится как и большинство подобных заболеваний - препаратами содержащими Ketoconazole. Последний в достаточном количестве находится в шампуне Nizoral. Курс лечения - один месяц. Шампунем необходимо мыть пораженные места а так-же голову... и прочие волосатые места :), потому что споры данного грибка могут находится в волосах. И все! =)

А вот я к вам как к специалисту.
Мне как-то тоже прописывали Nizoral. Хера с два, извините.
Почему-то помогли старые бабушкины рецепты: на поражённые места наносить соль.
Всё прошло. :)
Вопрос: почему и как?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 12:35

А вот я к вам как к специалисту.
Мне как-то тоже прописывали Nizoral. Хера с два, извините.
Почему-то помогли старые бабушкины рецепты: на поражённые места наносить соль.
Всё прошло. :)
Вопрос: почему и как?

Мистика какая-то! =)
Против грибковых заболеваний соль вряд-ли поможет!
Если зона поражения достаточно обширная, могут выписать диклофенак в таблетках. Шоп наверняка.

Была такая неприятность.
Лечится посещением дерматолога и мазью. :)

ахха! диклофенак-мазь или аналоги. там концентрация Ketoconazole выше...



Возможно, в то время, когда проводилось шаманство с заговореной солью, ты еще и загорать ходил. И грибок просто ушел глубоко в кожу. Но это ничего. Вылезет еще. :)

Кста, я не специализируюсь на дерматологии. Просто большой жизненный опыт. ;)

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (17 апреля 2007 - 12:41 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#26 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 22:01

Кот Шрёдингера, =) ты кошками наверно увлекаешься, потому и знаешь. А как у кошек лечить? =)
Ваще спасибо за советы =) а без рецепта эта мазь продаётся?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#27 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:20

эээ... Вот как раз про кошек я то и ничего не знаю. Диклофенак продается по рецепту. Низорал - без рецепта. В любом случае лучше сначала показатся специалисту.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#28 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:40

Если зона поражения достаточно обширная, могут выписать диклофенак в таблетках. Шоп наверняка.

ахха! диклофенак-мазь или аналоги. там концентрация Ketoconazole выше...


Диклофенак(как в таблетках,так и мазь) используется как противовосполительное и обезбаливающее. Ничего общего с лечением лишая не имеет. Концентрация кетоконазола может быть выше только в креме *Низорал* или в таблетках *Низорал* - всё по рецепту (в диклофенаковой мази никакого кетоконазола нет). Низорал шампунь-без рецепта.

:)
  • 0

#29 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:54

Диклофенак(как в таблетках,так и мазь) используется как противовосполительное и обезбаливающее. Ничего общего с лечением лишая не имеет. Концентрация кетоконазола может быть выше только в креме *Низорал* или в таблетках *Низорал* - всё по рецепту (в диклофенаковой мази никакого кетоконазола нет). Низорал шампунь-без рецепта.

:)


Недели три назад знакомому выписали низорал и диклофенак. Дипломированый дерматолог :)
диагноз у товарища - цветной лишай.
Однако википедия на самом деле говорит, что никакого противогрибкового действия у него нет. Не знаю в чем тут прикол, но информация абсолютно достоверна :rolleyes:

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (17 апреля 2007 - 23:55 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#30 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 00:12

Недели три назад знакомому выписали низорал и диклофенак. Дипломированый дерматолог :)
диагноз у товарища - цветной лишай.
Однако википедия на самом деле говорит, что никакого противогрибкового действия у него нет. Не знаю в чем тут прикол, но информация абсолютно достоверна :rolleyes:


Может быть лишай сопровождается какими-нибудь осложнениями(невралгия или еще какой восполительный процесс). Так что вполне может быть. Зависит от конкретного случая. B)

А вообще,конечно,с такими подозрениями ко врачу надо,а не гадать 3 месяца на кофейной гуще..
  • 0