Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отказ в ремонте!


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 1221

1221
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 15:46

А было всё так!!!...Стояла машина на парковке,ехал парень и задел прицепом...Поцарапал крыло,и сломан в 2-ух местах бампер.Хотели вызвать полицию,но виновник отказался,объяснив это тем что опаздывает...Заполнили сами бумаги,он подписался,написал что виноват и уехал.Съездили в страховку,послали в мастерскую,съездили и туда,с фотографировали,сказали пришлют письмо по почте..Вот и настал этот день-пришло письмо...Написанно достаточно интересно...В РЕМОНТЕ ОТКАЗЫВАЕМ..ПРИЧИНА НАДО БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ...в чём фишка спрашивается*?!они всё равно не приезжают если виновник признаёт свою вину...а даа....есть много свидетелей этого происшествия!!...Наверно сначало надо ехать в старховку разбираться,а если и там уже откажут,то может через суд?!или это вообще мимо?!...что скажите по этому поводу..Заранее спасибо)
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 апреля 2007 - 16:03

Что-то, как-то всё очень странно. В сервисах наоборот с удовольствием ремонитоватьбы стали. Страховка же платит, а не ты и поэтому содрать денег можно...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 19:56

В РЕМОНТЕ ОТКАЗЫВАЕМ..ПРИЧИНА НАДО БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ...

Нелепая причина. Думаю, надо съездить и лично поговорить с агентом. Возможно, придется написать объяснение с подробным описанием происшедшего, со схемой и т.д. Главное -- быть уверенным. Если агент увидит, что ты настойчив, думаю, согласится оплатить. Ну в крайнем случае -- суд.

Кстати, фирма не Ингес случайно?
  • 0

#4 1221

1221
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:01

Да думаю до суда не дойдёт,но всё-же не приятнная сетуация....
Да,ингес
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:19

Да думаю до суда не дойдёт,но всё-же не приятнная сетуация....
Да,ингес

Та еще шарага, этот ингес. Неприятно, да, но разговаривать придется, если хочешь, чтобы ремонт оплатили. Советую почитать закон о страховании, т.к. разговаривать придется скорее всего с юристом Ингеса. Сейчас их главный аргумент -- нет полицейского протокола. Та желто-синяя бумажка (акт о происшествии, кажется, называется) официальным документом не считается. Скорее всего юрист будет на это давить. Возможно, придется полицию привлекать, чтобы официальный протокол сделали. Не затягивай с этим делом.
  • 0

#6 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:21

С Ингесом всегда больше всего гемора.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#7 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:32

Вот потому всегда нужно звонить в полицию. Приедут не приедут, поинт с ним, но авария будет зафиксирована.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:57

Вот потому всегда нужно звонить в полицию. Приедут не приедут, поинт с ним, но авария будет зафиксирована.

То, что авария зафиксирована ничего не значит, по крайней мере для Ингеса. Они только протокол признают. А этот протокол полиция не всегда составляет, даже если приезжает на место аварии.
  • 0

#9 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2007 - 00:45

Пффф.. если у тебя есть бумага, роспись , фиксация данных, как машины так и водителя + свидетели, то это вполне можно решить пусть даже через суд 100% гарантия, но если вы неправильно составили "протокол", то вас пошлют...

ремонтные мастерские связаны со страховыми фирмами, как бы бизнес они прокручивают свой, они не могут делать ремонт, пока страховка не даст добро, так что придется тебе разбираться со страховкой, и чем быстрее, тем лучше для тебя.
  • 0

#10 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2007 - 09:53

бред какойто,страховка просто наеб,,ь тебя хочет,ехать разбираться с ними надо причем быстренько
у самого была авария,звоню в полицию а там говорят жертвы есть?говорю нет тогда досвидание
полиция еще приезжает если ктото не признает себя виновным
в твоем случае бумага написаная виновником есть,да никакого суда не будет,надо ехать туда и давить козлов
сочувствую и удачи
  • 0

#11 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 12:33

по закону присутствие полииции не обязательно если нет пострадавших. или ты что то не так объясняешь или сам не до конца понял что тебе сказали , это не может быть отказом от ремонта. есть такое общество защиты прав потребителей звони туда там тебе дадут другой номер который занимаеться решением проблем по страховкам кажеться какой то ликлус фонд точно не помню. с этой бумагой сходи к юристу консультация не дорого стоит. и люби мозги этому ингесу а то совсем обалдели уже
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#12 Larryc

Larryc
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 12:57

Правильно все тебе говорят...страховка хочит тебя кинуть. Звони в зашиту прав потребителя, там помогут. Страховки никогда до судов в таких случаях не доводят т.к такие дела всегда проигрывают (ето мне юрист сказал)

А по поводу протокола, даже если на пачке от сигарет он признал вину и есть его данные и описание аварии, хоть cxема, то етого уже хватит!
  • 0

#13 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:24

был хороший анекдот:
всей деревней собрали деньги и отправили паренька в город. Через месяц он приезжает, без денег. Мать к нему:
-Что случилось? Кем ты в городе был?
-Да, говорят, лохом.
-Каким таким лохом?
-Да, говорят, конкретным.
1221, если не хочешь быть героем анекдота - учись читать

Millal on kohustus politsei kohale kutsuda?
Politseile peab juhtumist kindlasti teatama, kui:
a) liiklusхnnetuses said vigastada inimesed;
B) osapooled ei ole juhtumi pхhjuseid hinnates ьhel meelel;
c) kahju saaja ei ole teada (nt kui kahju tekitati parkivale autole, mille juhti pole lдheduses, aia, liiklusmдrgi, tдnavavalgusti posti vms omanikule);

Странно, что подстракуи тебе настолько нагло ответили. По закону они сами должны сообщать в ЛКФ об аварии. Видимо, они тебя именно за конкретного лоха и приняли :) И даже если ты докажешь, что чинить они все-таки должны, тебя постараются прокинуть на сумме ремонта. Чтобы этого не произошло, а также чтобы сэкономить время и нервы, звони 667 1800 и жалуйся на нехорошую страховую компанию. После этого желания сотрудничать с тобой у Ингеса заметно прибавится.

Сообщение изменено: DEREWO (09 апреля 2007 - 09:25 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#14 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:48

я имел дело с ингес, никаких проблем небыло кроме как выбора мастерской.
может быть виновник теперь уже отказывается в том что он виноват, в этом дело?
  • 0
peregontsev.com

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:51

сервис боица, что денег не получит, знач сервис уже с етой страховкой дела имел и видимо не оч удачно...=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Rasta

Rasta

    хз

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Копли

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:42

ну да когда я свою бэху разбил тоже в ингес был, мы мусоров не вызывали, я думал что я виноват всё бумаги заполнил поехали в мою страховку, а они говорят типо я не виноват а виноват он, и поехали в его страховку, эти сказали мол я виноват а не он, и кароче хз чё делать а у него ЕРГО, в итоге ЕРГГО экспертизу стало делать выяснелось что авария 50 на 50 и обоим дали денег :D
  • 0