Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

НАХ


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#31 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 13 апреля 2007 - 00:29

Akela,

и че, думаешь местным втюхивать не будут?? Так же лапшу на уши вешают

Практически у любого жителя Литвы есть родственник/знакомый занимающийся продажей/перегонкой машин.
То есть грубо говоря местные в основном по блату берут.
Я тоже через "друга детства" брал (нигде не работает, а всегда на новой машине и при деньгах).
Особенно такие мелкие города как Радвилишкис и Марьямполе, только этим и живут.

Сообщение изменено: Rodserg (13 апреля 2007 - 00:29 )

  • 0
На пределе

#32 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 апреля 2007 - 04:49

25-26.04 еду в Паневежис с братом, купим ему там тачку.
Отпишусь что и как. B)
  • 0
На пределе

#33 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 мая 2007 - 16:10

В общем отписываюсь как и обещал.

Сели 25 числа на автобус Таллинн-Вильнюс (300 крон с человека) в 21:00 и в 04:25 были в Паневежисе.

Там оказалась полная шляпа - milnora.lt имеет дохленькую площадку с явно завышенными ценами, съездили на самую большую площадку Паневежиса (т.н. "Базар") - всё битое и непотребно дорогое.
У продавца спросили: "Есть у вас тройки бензин-мануал?"
Он показывает на битую в крыло ТДС-автомат, типа нах вам бензин-мануал, ведь это навороты (дизель-автомат) :D .
Короче Паневежис мимо.

Связались со знакомым из Каунаса, он порекомендовал в Утену съездить, ну сели-поехали на местном автобусе (автобусы надо сказать весьма неплохие, малолюдные и дешёвые (100км до Утены обошли в 17 литов с человека), такси в Паневежисе - почти 30, в Утене - 6 литов).

В 12:00 приехали в Утену.
Город - одна огромная площадка, нечета Радвилишкису и Кальварии.
В общем рекомендую огромную площадку UAB "Bleiras" (Utena, Moletu 64)
Машину нашли пол-второго.
Звоним по номеру продавца, а он сцуко говорит, что сейчас в Вильнюсе <_<
Сговорились, что он сейчас приедет, в пятом часу приехал, завели-покатались по площадке, короче решили брать.
Оформили покупку - все дела, а время уже позднее - местный АРК уже закрылся :(
А у брата денег не особо было, на ночёвку не хватало (да она первоначально в наши планы и не входила).
В общем, решили в машине ночевать, благо невпервой на этих вояжах в Литву :D
Поставили гаражные номера (они ставятся, чтобы доехать с площадки в АРК), договорились утром встретится, поехали в лес ночевать.
Поутру в 10 съездили, поставили транзитные номера, тепло попрощались и поехали домой.
Бензин кстати дороже чем у нас, где-то 14.50 в среднем.

Подъезжаем на латышский кордон (граница работает только на приём (контроль осуществляется только принимающей стороной).
Отдали все бумаги, и тут - мерзкие латыши показали своё лицо - они-де не видят в акте купли-продажи и в страховке регистрационный номер машины (он был получен на следующий день), а то что там указан VIN-код им пох.
Ну поставили машину на паркинг там у них, пошли разбираться.
Объяснили ситуацию.
А эта жирная свинья A.Zeltkins (написано имя на мундире), крутит паспорт в руках, и говорит: "Ну вам тогда надо вкладыш в документ делать..." и паспорт даёт.
Ну Ну зачем же так, сунули туда 300 крон (весь мой нал, что был - брат и так всё в бак залил) - отдаём назад.
Он открывает, смотрит...
Потом с недовольным видом: "А евро нету?", мы карманы выворачиваем - типа бедные студенты :D
Он матюгнулся по-латышски, деньги в стол убрал.
Спрашиваем: "Типа как нам дальше быть-то?"
Он: "Купите чёрную ручку и от руки номер напишите!"

Вот. Так что имейте с собой "вкладыш" :lol: , весь мой предыдущий опыт показывает, что на латышской границе он никогда лишним не оказывался.

Дальше доехали без приключений. После Риги на свежеотремонтированной Е67 выжали легко 180 км/ч.
Даже такой БМВ-ненавистник как я вынужден признать, что машина вяга хеас сыйдукоррас, не ушатанная (популярное в Литве слово :D ), есть небольшие косяки по салону (передняя дверь без обшивки и одна задняя изнутри не открывается), мотор же и ходовая - в очень хорошем состоянии (хотя чего удивлятся, она ж без пробега по б.СССР).

Чёрная BMW 316i бензин-мануал 92 год. Стоила весьма приемлимо - 1450 евро (полтинник скинули), расходы по оформлению составили около 150 литов.
Вот несколько фоток.
Прикрепленный файл  26042007_007_.jpg   369,61К   82 Количество загрузок
Мильнора, куда мы изначально ехали "prekyba" - продажа.
Прикрепленный файл  26042007_118_.jpg   531,1К   102 Количество загрузок
Блейрас, Утена
Прикрепленный файл  26042007_137_.jpg   551,77К   99 Количество загрузок
Здесь мы ночевали :D
Прикрепленный файл  27042007_026_.jpg   477,78К   113 Количество загрузок
Ну и собственно сама машина
  • 0
На пределе

#34 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 мая 2007 - 22:31

чорный бумер,чорный бумер,мой пацан! =)
  • 0

#35 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 мая 2007 - 06:51

чорным бумером больше.
как я понял всё вышло даже чуть боле 25К...

у нас же эти тачки столько же стоят... причём работать будет дверь, и обшивка на месте. или я не прав?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#36 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 мая 2007 - 07:02

у нас же эти тачки столько же стоят... причём работать будет дверь, и обшивка на месте. или я не прав?

они будут ушатаные в г/вно на этих дорогах, а дверь и обшивка уже сделаны - день работы в гараже.
Перед поездкой брат здесь смотрел - какой-то идиот хотел за такую же Беху 91 года - 24000, только вот маленькая проблемка с ней была - распредвал надо менять :lol:

И здесь они в нормальном состоянии столько не стоят
http://rus.auto24.ee...ri.ph...&p=2[]=4&aj=1&bn=4&ab=0&af=50&ag=1&ae=2&r=1
Так как сдаётся мне дешевле на 10к в среднем они неспроста.
  • 0
На пределе

#37 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 мая 2007 - 07:11

они будут ушатаные в г/вно на этих дорогах



Ну 92й год это в любом случае примерно так будет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#38 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 мая 2007 - 07:20

Ну 92й год это в любом случае примерно так будет.

я думаю глупо утверждать, что у нас дороги лучше, чем в Германии :)

Сам езжу на машине 92г из Австрии (куплена в Литве) и ничего, слава Богу, не гремит :) Да и расходы на неё с сентября 2005 года ничтожно малые.

Хотя конечно каждый решает сам - просто Литва хорошая альтернатива имхо при покупке машины дешевле 3000евро, если дороже - то и альтернатива подороже - Германия :)

Сообщение изменено: Rodserg (03 мая 2007 - 07:22 )

  • 0
На пределе

#39 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 16:40

Rodserg, как выбор вообще машин, одни немцы или японцы тоже имеются ( что-то вроде mitsubishi carisma s 1996 goda, ili nemec - Audi 80 B4). Цена интресует где-то 35.000 ЕЕК

Сообщение изменено: kirillsp (03 мая 2007 - 16:43 )

  • 0

#40 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 мая 2007 - 17:01

kirillsp, немцев конечно очень много - процентов 80%.
Ещё 10% - английские Роверы (из них больше половины - праворульные), японцев мало в категории 1000-5000евро, есть дешевле (в весьма кстати хорошем состоянии Мазды и Митсухи попадались) и дороже (те что дороже с явными дефектами, в основном тойотовские джипы), немножко американцев.
Видел отличнейшую Хонду Сивик купе 5-поколения 96г 1.6i VTEC за 1800, раньше хотел такую, а сейчас уже средства позволяют помоложе взять :)
Короче, если поискать, то что-то стоящее можно и в Утене найти, но тут уж на авось надеешься...
В Каунасе найдёшь 100%, но в месте с дорогой выйдет почти как у нас...

Например, вот эта Мазда стоит 550, 89 год (и для 89 года я бы сказал очень неплохо сохранилась, сфоткал как самую дешёвую :P )
Прикрепленный файл  26042007_112_.jpg   495,78К   52 Количество загрузок

Мои совет по японским машинам - Каунас, так там выбор больше.
В Литве они не ценятся, основные машины в потоке - старые немцы, у народа предубеждение против японцев.
Я свою Хонду брал в 2005 году в Радвилишкисе, но там выбор маленький, бюджетный вариант - Утена (основные клиенты казахи/киргизы скупающие машины трейлерами), Кальвария (поляки там покупают); если нужен американец - Клайпеда (у них там контейнерами они приходят из США), средние и дорогие машины - Вильнюс и Каунас.

( что-то вроде mitsubishi carisma s 1996 goda, ili nemec - Audi 80 B4). Цена интресует где-то 35.000 ЕЕК

Каризму не бери (у них краска хреновая, лак часто облезлый, особенно на красных), Ауди 80 Б4 за 35.000 ЕЕК - полно и даже за 30.000 найдёшь в хор.сост.
Как раз в Утене предлагали такую :) зелёную
autoplius.lt посмотри, чтобы в ценах ориентироваться.

Сразу скажу за конкретной машиной в интернете найденой ехать не стоит - она обычно не так хороша как на фотографии.
  • 0
На пределе

#41 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 12 мая 2007 - 01:39

Удаляйте тему, я свой вопрос решил, остальное никоем образом меня не ибет.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.