Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивый спорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2007 - 01:06

Оно же фигурное катание... Вообщем, у меня есть вопрос к девушкам, мнение парней меня вообще не волнует, можете не флудить :D Суть в следущем, мне нравится кататься на коньках, но я хочу научиться нетолько взад-вперед кататься, но и что-то уметь из "финтов", сам я катаюсь нууу... более менее хорошо, сложно оценить себя, все познается в сравнении, вообщем хочу познакомиться с девушкой, которая могла бы показать как правильно что-либо делается, взамен я предлагаю развозку домой и на лед и конечноже чашечку горячего кофе или какао с бутербродиком :rolleyes: А также хорошего друга с хорошими манерами поведения...

И еще вопрос к знающим людям, у меня как бы хоккейные коньки, без носика с зубцами, как сильно отражается это на фигурное катание?

ПС я обычно хожу в двигатель, т.к. ближе всего и нахаляву)
  • 0

#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2007 - 15:08

http://skateclass.ru/recognition.shtml
  • 0

#3 Kris

Kris
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 16:48

про коньки.
Хоккейные коньки тем и отличаются от фигурных , вернее лезвием, есть зубцы или нет.
Ботинок конечно тоже, есть сейчас конечно и пластмассовые с зубцами, но в основном кожа(дорогой вариант) и дермантин(дешевле).
Но больше важно наличие зубцов.
И прежде чем учиться "финтам" нужно иметь приличное катание . Тем самым Вы работу и себе облегчите и тому, кто будет Вас тренеровать.
Может быть для начала стоит записаться на фигурное катание в группу любителей ? (т.е для начинающих старшего возраста)
Не спорю, дороже.
Но здесь Вам самому решать, что Вы хотите.
Скажу честно,чтобы сделать хоть один "финт" нужно усердно заниматься. И все зависит от Вас, как скоро у Вас что то получится - месяц, два, год, пять..
Кстати столько сейчас заметила, что пост написан 8 апреля.. Может быть Вы уже что-то решили для себя.
Удачи !

Добавлю, Вы дали ссылку, наверное как я понимаю Вы хотите уметь также ?
Такому учатся при большом кол-ве тренировок и желании ну.. минимум год. Это если каждый день отрабатывать по 2 часа.. Год- это сказано теоритически, но на практике я такого прогресса ни у кого не видела.. Судите сами..
Так же про год я имела ввиду только шаги- скобки и тд, а не прыжки и вращения ( хотя на 2х ногах научитья можно и за пару занятий, на 1ой чуть больше.)
Но это в том случае , если Вы владеет коньком, а не перебираетесь от борта до борта ползком.
Если у Вас есть какие то вопросы, я смогу помочь.

Сообщение изменено: Kris (26 апреля 2007 - 16:59 )

  • 0