Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обоюдный брак по расчёту?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:53

Допустим есть М и Ж.. оба хорошо зарабатывают, твёрдо стоят на ногах, каждый имеет личную недвижимость и движимость.. друг с другом в очень хороших отнешениях, в дружеских (скажем так не в романтических), оба взрослые люди, и знают, что им надо от брака.. имеет ли право быть такой брак :)? или всё таки скажем, так безумно влюбился, погулял 3 месяца и скоренько поженился лучший вариант?

и как вы на него смотрите :)?
Р.С. мы не расматриваем сейчас ситуацию - бедная девушка и богатый парень и наоборот... а вот, именно люди под 30, которые понимают необходимость семьи, и хотят иметь детей, но не имеют друг к другу шекспировских страстей..
  • 0
Нахур там ------>

#2 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:54

да, стоит задуматься, когда тебе уже под тридцатник, но лучше

скажем, так безумно влюбился, погулял 3 месяца и скоренько поженился лучший вариант


  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#3 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:54

обоюдный брак по расчёту


это самый крепчайший союз ;)
без закидончиков левых
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#4 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:55

Дэф, стоишь перед таким выбором?
Конечно это не то что хотелось

так безумно влюбился, погулял 3 месяца и скоренько поженился лучший вариант?

но как говорится на безрыбье и рак - рыба...
Всё лучше чем бобылём куковать :rolleyes:
  • 0
На пределе

#5 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:56

это нормально :) почему-бы и нет.
главное - чтобы действительно были

друг с другом в очень хороших отношениях


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:06

Дэф, стоишь перед таким выбором?


хм, стою :) сначала хотел жениться на узбечке на исторической родине, но мне визу уже 9 месяцев не дают, и врятли дадут уже.. родственники косяков наворотили...

20 летним девчушкам не до этого, им хочеться муси-пуси (хотя я ничего не имею против молодого тела :)).. но замуж выходить не хотят, перспективы туманны (у меня годы то летят :))..

есть вариант, с одной девушкой мы уже дружим 9 лет, в очень хороших отношениях, никаких близких отношений не было между нами (кстати док-во дружбы между м и ж)... но она уже не однозначно намекает :) хотя и я уже не против :) детей люблю я, и меня терзает мысля, что только у меня из друзей нету, ни жены ни детей :( немного давит на психику... самое интересное, что я по жизни самый шабутной в компании, и в итоге даже самые тихони уже папаши :D
  • 0
Нахур там ------>

#7 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:12

главное, не про-га-дать. а то потом уже ничего не захочешь. если уж и брак такой. почти что вынужденный.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:16

главное, не про-га-дать. а то потом уже ничего не захочешь. если уж и брак такой. почти что вынужденный.


почему же :) и я и она хотим дом :) продав 3 хаты можно не плохой дом купить, без всяких лизенгов :) тут уж и есть расчёт :) оба зарабатываем эквивалентные суммы, т.е. доминанства и неравенства не будет... скажу честно, ужо не хочеться этих телячих нежностей :) (всё равно рано или поздно кончаться)... конечно надо будет еще всё обдумать, поэтому и спрашиваю... да и просьба не конкретно мой образец обсуждать, а общие мысли, хотя я понимаю, в 18-20 немного по другому мыслится :)
  • 0
Нахур там ------>

#9 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:17

сначала хотел жениться на узбечке на исторической родине

это был бы наверно самый лучший вариант - восточная женщина - мечта западного мужчины :)

в итоге даже самые тихони уже папаши

а такие всегда тихой сапой впереди всех оказываются :D
  • 0
На пределе

#10 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:20

это был бы наверно самый лучший вариант - восточная женщина - мечта западного мужчины :)


я чурко :) поэтому и хотел из своих выбирать :)
кстати подруга тут тоже восточных кровей, но европейского воспитания :)
  • 0
Нахур там ------>

#11 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:22

кстати подруга тут тоже восточных кровей, но европейского воспитания

значит уже не мечта ^_^
Меня мать тоже сватает за "свою" из Каунаса, но пока рано мне :D
  • 0
На пределе

#12 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:23

Изя Шнеперсон, ну блин, может мне и мыслиться по-другому,но почему я при этом не могу понять людей под 30?
как я уже писала, такой брак - это нормально, когда просто хочется душевного спокойствия, не хочется телячих нежностей и хочется иметь семью. так что удачно тебе всё обдумать ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:54

Не зря, психологи считают брак двух друзей более крепким.
Нет обид, переживаний, ревности, пустых ожиданий, никто никого не пытается изменить, всё воспринимается таким какое оно есть, на копромисс идти легче, общие правила быстрее установятся. Но это начало.
Но не надо считать, что крепкий и счастливый - синонимы.
Ибо всё будет зависит от того, будут ли ваши отношения развиваться.
Стерпелось-слюбилось, нашли друг друга в сексе, дружба окрепла и обрасла родственными, теплыми чувствами? Отлично, удачный брак.
Вместо развития, дружба и уважение угасали, начинаете друг друга раздражать, завели постоянных любовников? Надо разбегаться.

и я и она хотим дом

Да вы сколько угодно можете хотеть одного и того же, но банальное партнёрство в семейной жизни не годится для выращивания детей. Совпадение интересов вас не спасёт, если между вами не возникнет что-то больше дружбы. Иногда долгая дружба говорит о зачатках более серьёзных чувств, иногда о полном их отсуствии.
То, что вы замечательные друзья вовсе не гарантия того, что как мужчина и женщина вы уживётесь вместе. Но вас, однозначно, шансов больше. имхо.

Сообщение изменено: Рыжая фея (11 апреля 2007 - 09:55 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:59

Да вы сколько угодно можете хотеть одного и того же, но банальное партнёрство в семейной жизни не годится для выращивания детей. Совпадение интересов вас не спасёт, если между вами не возникнет что-то больше дружбы. Иногда долгая дружба говорит о зачатках более серьёзных чувств, иногда о полном их отсуствии.
То, что вы замечательные друзья вовсе не гарантия того, что как мужчина и женщина вы уживётесь вместе.

Согласна.
У вас очень хорошие дружеские отношения, вы понимаете друг друга, знаете чего хотите, но это ещё раз повторюсь в дружеских отношений, но может случится так, что в браке у вас всё будет абсолютно подругому. Это не редкий случай когда люди дружат много лет и потом приходят к такому решению, "а почему бы нам не создать семью". И вот с этого момента начинается самое интересное, почему-то куда-то пропадает понимание, начинаются какие-то придирки друг к другу и т.д. Это конечно всё бывает не сразу, а постепенно, хотя у кого как. В результате расстование, но и дружбы и того взаимопонимание уже тоже небудет. В итоге вы потеряете друг друга не только как партнеры, но и как друзья. Просто дружба это одно-а брак и создание семьи-это совсем другое.
Конечно у вас всё может быть подругому, я высказала лишь своё мнение и опыт моих друзей.
Подумайте оба хорошенько, взвесте всё очень хорошо прежде чем предпринемать какие-то шаги.
Деф удачи тебе ;)
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#15 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 12:30

Меня пугает одна вещь в обоюдном браке по расчёту.Вот поженились,детки родились,свой дом,живёте вроде неплохо.И вдруг кто-то из супругов встретит настоящую любовь?!Тоесть можно просто пожалеть об этом браке.И не только об этом,а и о том,например,почему мать моих детей не любимая женщина,а подруга... ;) Можно развестись.Да.Только вот дети то сами не в восторге от всего этого((Вот такие размышления...

и меня терзает мысля, что только у меня из друзей нету, ни жены ни детей немного давит на психику... самое интересное, что я по жизни самый шабутной в компании, и в итоге даже самые тихони уже папаши

Очень распростронный факт.Иногда мы заставляем себя что-то делать,говорим себе,что это надо и нужно...и не потому,что сами на 100% этого хотим,а потому,что все вокруг успели сделать то-то и то-то,а ты как белая ворона.Это напрягает.Это давит на психику.

Изя Шнеперсон,любой брак,хоть по любви,хоть по расчёту-имеет место быть в жизни.Вопрос то в другом.Нужно ли тебе это в действительности?Или ты готов это сделать,чтобы тебя не терзали мысли,что ты один без жены,без детей-без семьи?...

;) Вот,что я думаю по этому поводу.

Сообщение изменено: my brown eyes (11 апреля 2007 - 12:31 )

  • 0

#16 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:06

пугает одна вещь в обоюдном браке по расчёту.Вот поженились,детки родились,свой дом,живёте вроде неплохо.И вдруг кто-то из супругов встретит настоящую любовь?!Тоесть можно просто пожалеть об этом браке

гораздо чаще ( в разы выше ) "вдруг настоящую любовь" встречают те, кто уже живёт в "браке по любви" ;)
ну или просто % некрасивых разводов там выше ( оба разбегаются просто :lol: )

обьяснение простое : "ани жа не знали шо так будит , ани же не такие рассчетливые как некоторые, ани жа не специально влюбились" :D

брак "по рассчёту" же заранее предполагает наличие каких-то тем на стороне :rolleyes: .

Потому как Дом, Дети, Семья, Бизнес совместный это не шуточки , и всё это бросить под ноги какой-то Любви ( которая сегодня есть , а завтра как и не было никогда <_< ) могут призывать только истеричные закидонщицы , которым скучно жить без цирка в душе B) .

Нужно ли тебе это в действительности?Или ты готов это сделать,чтобы тебя не терзали мысли,что ты один без жены,без детей-без семьи?...

по моему это вполне достойная мысль для терзаний . Одна из очень немногих достойных терзания :)

Стыдно на самом деле человеку в возрасте, имеющему все возможности для полноценной жизни семейной , жить только для себя.
Очень стыдно и достаточно тяжело , ( должно быть в идеале, ну а в новые времена всё с ног на голову B) - извращенцами восхищаются более чем честными и добрoпорядочными людьми )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#17 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:09

меня терзает мысля, что только у меня из друзей нету, ни жены ни детей немного давит на психику...

Очень так по-взрослому.

По теме:
Ну так чего тебе надо еще? Женись, хороняка. Царь отпускает ее (с)
  • 0
длинный шмёль

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:11

Стыдно на самом деле человеку в возрасте, имеющему все возможности для полноценной жизни семейной , жить только для себя

что значит стыдно??
каждый живет так как может и так как хочет, и не его вина если предпочтения другие.

брак "по рассчёту" же заранее предполагает наличие каких-то тем на стороне

кому что конечно, а мне такой брак, ну совсем не по душе, зачем жить и растить детей с одним, спать с другим, любить третьего? неполноценная семья и детки раньше поймут это, чем хотелось бы.

гораздо чаще ( в разы выше ) "вдруг настоящую любовь" встречают те, кто уже живёт в "браке по любви"

откуда такие сведения?

Сообщение изменено: Depish (11 апреля 2007 - 13:12 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:27

Depish, детям ничего не обьясняю , особливо на форумах . Лень, да и без толку :D

мнение своё высказал и всё , километры дискуссий/мути оставляю писать более продуктивным

что значит стыдно??
каждый живет так как может и так как хочет, и не его вина если предпочтения другие.

стыдно жить как хочешь , и стыдно предпочитать это . Буквально конечно понимать не стоит , а пояснять каждую свою букву мне лень :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:31

Flinston,

Depish, детям ничего не обьясняю , особливо на форумах . Лень, да и без толку

ну-ну, может просто не можем толком объяснить?

стыдно жить как хочешь , и стыдно предпочитать это . Буквально конечно понимать не стоит , а пояснять каждую свою букву мне лень

определись а, несуразицу какую-то несете-с! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:32

Depish, правильно написала!
Flinston, я конечно понимаю, что у всех своя точка зрения и у каждого своё мнение, но по мне так у вас оно какое-то странное. Что за бред, что люди вступающие в брак по расчёту предполагают какие-то темы на староне...?! Вообщем ещё раз повторюсь, что Depish, правильно написала, абсолютно с ней согласна!

Сообщение изменено: Lidiya (11 апреля 2007 - 13:37 )

  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#22 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:40

ну-ну, может просто не можем толком объяснить?

Лень :)

определись а

Зачем ? ( Лень :) )

Flinston, я конечно понимаю, что у всех своя точка зрения и у каждого своё мнение, но по мне так у вас оно какое-то странное.

да я странный иногда , дальше что ? ;)

ведь всё что я говорю взято не из головы , а из жизни .
Примеров много передо мной прошло , я всё сложил и вывел среднее ... :)


забейте короче и не спрашивайте у меня ничего , мне неинтересно ( отвечать на вопросы ваши , мне бы на свои ответить :rolleyes: )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#23 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:42

и всё это бросить под ноги какой-то Любви ( которая сегодня есть , а завтра как и не было никогда <_< ) могут призывать только истеричные закидонщицы , которым скучно жить без цирка в душе B) .

Написал человек,которому явно любовь повернулась не тем местом.

стыдно жить как хочешь , и стыдно предпочитать это .

Мне-не стыдно,ни перед кем.Моя жизнь.И хочу прожить так,как я хочу,а не как общество решило.

Flinston,удачи!И нечево сопли жевать в детском саду.Вас сюда насильно не звали. :rolleyes:
  • 0

#24 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:55

нечево сопли жевать в детском саду

"нечево" я нижую , не дразнись, грамотейка ;)

Написал человек,которому явно любовь повернулась не тем местом.

тебе, my brown eyes , поясню чутка из уважения , ладно :) . Любовь это не что-то желeзо-бетонное , и один раз ,как ты пишешь она не повернулась мне :D

поворачивалась ко мне всеми сторонами , на 360, и так несколько раз .поэтому я и могу судить .
А каким местом сейчас она ко мне , или потом будет вас не касается. :rolleyes:

Ведь говорить о себе публично против моих правил и потребностей..

И если кому-то будет легче - можете считать меня великовозрастным обозлённым лузером :lol:
Мне пох на вашу "уважуху" и признание . Вас нет в моём списке, ( а меня в вашем..)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#25 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:08

грамотейка ;)

:) Ох,и не говори.Надо ж так написать.

тебе, my brown eyes , поясню чутка из уважения , ладно :) . Любовь это не что-то желeзо-бетонное , и один раз ,как ты пишешь она не повернулась мне :D

поворачивалась ко мне всеми сторонами , на 360, и так несколько раз .поэтому я и могу судить .

:)

А каким местом сейчас она ко мне , или потом будет вас не касается. :rolleyes:

Ведь говорить о себе публично против моих правил и потребностей..

:) Не спорю.

Вас нет в моём списке, ( а меня в вашем..)

Я не претендую. :)
  • 0

#26 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:12

Вас нет в моём списке, ( а меня в вашем..)
Я не претендую.

Так, стоп ! Тебя я как раз не имел ввиду :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:14

Так, стоп ! Тебя я как раз не имел ввиду :D

:) :) :)
  • 0

#28 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:43

не вижу смысла в этом браке
  • 0

#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 18:19

брак "по рассчёту" же заранее предполагает наличие каких-то тем на стороне

Я бы задумалась. Всё таки детей растить.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 18:25

Допустим есть М и Ж.. оба хорошо зарабатывают, твёрдо стоят на ногах, каждый имеет личную недвижимость и движимость.. друг с другом в очень хороших отнешениях, в дружеских (скажем так не в романтических), оба взрослые люди, и знают, что им надо от брака.. имеет ли право быть такой брак :)? или всё таки скажем, так безумно влюбился, погулял 3 месяца и скоренько поженился лучший вариант?

и как вы на него смотрите :)?
Р.С. мы не расматриваем сейчас ситуацию - бедная девушка и богатый парень и наоборот... а вот, именно люди под 30, которые понимают необходимость семьи, и хотят иметь детей, но не имеют друг к другу шекспировских страстей..

делайте нормальную свадьбу, имушество составьте договор брачный.
3 месяца погулял глупо,
многие обижаются когда говорю,
а давая подружим годик или два,потому что через два года наступает рубеж или расходятся или еще крепче подружатся,
все сваливают,
но это даже хорошо, мне легче. :D :D :D
чел ненастоящий, зачем мне попрыгунчик и ветер в голове. :D

изя зачем по расчету я чет не догнал.
оба в равных позициях,
хотите семью детей.
по расчету чурки в москве женятся изза прописки.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?