Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обоюдный брак по расчёту?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:07

брак "по рассчёту" же заранее предполагает наличие каких-то тем на стороне

Я бы задумалась. Всё таки детей растить.

в том то и дело что дети не должны зависеть от того в кого папа или мама влюбились ;)
их это не касается
есть Семья , есть Дом . и это должно быть незыблемо !

A нет так что из-за каждого помутнения в голове разбегаться , делить имущество и детей, а потом посыпать голову пеплом B)

Скажу больше : излишняя любовь папы к маме , или мамы к папе - несомненно вредит ребёнку и обделяет его :) А ведь иногда одного человека не хватает на всех.
В то же время взрослые легко могут получить "недостающие" эмоции на стороне . Ребенку же это сделать практ. невозможно :( . Нехорошо получается , нечестно по отношению к детям
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#32 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:36

согласна с Flinston.
по-моему, смысл в таком браке есть.
типа оба уже люди взрослые, сейчас мозгами как пораскинете, взвесите варианты и в случае чего, жалеть не будете, как мне кажется=)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#33 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:43

Flinston,

излишняя любовь папы к маме , или мамы к папе - несомненно вредит ребёнку и обделяет его


Я не считаю любовь изчерпаемой. Согласна, если родители слишком увлечены друг другом, ребенку достается меньше внимания. Зато он растёт в семье, где царит любовь и тепло.
Гораздо хуже, когда родители повёрнуты на деньгах, карьере, саморазвитии и т.п. Тем более, что равнодушие друг к другу отнюдь не гарантирует повышенное внимание к детям.

в том то и дело что дети не должны зависеть от того в кого папа или мама влюбились

Дети всё равно будут чувствовать что-то неладное.
Тем более будет чудесно, если они узнают в каком театре они живут. Родители будут рассказывать про любовь и верность в семье, в том числе и про собственную любовь и верность; а дети потом выяснят что это был фарс.
Вот потому я и считаю, что голое парнёрство для воспитания детей не годится. Должно вырости что-то больше.
P.S. В других семьях тоже изменяют. Но там оно хотя бы изначально, по умолчанию не определенно.

Сообщение изменено: Рыжая фея (12 апреля 2007 - 18:44 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#34 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 21:44

Рыжая Фея.. кокгда начались сумашедшие времена (конец 80х) родаки подались в бизнес, и скажу, родительской любовью я и моя сестра обделены не были.. !! да мы скучали по родителям, когда они были в коммандировках, и их радость когда они возвращались была также безгранична, они работали ради нас и во имя нас..

что касаемо темы, я вроде просил не обобщать тему и меня :) просто, как вам обьяснить, 20-23 это еще не тот возраст конечно, что бы заморачиваться этим :) но скажем так, я человек взрослый, и уже знаю что хочу, пора ромео и джульеты прошли, тем более я себя знаю, когда возле меня человек, перед которым у меня какие то обязанности, то я верен как никто! я ни друзей, ни любимых людей не предаю... что касаемо той подруги, я немного слукавил :) она уже 9й год бегает за мной :) (кстати была замужем и развелась) так что в принципе не всё так однобоко :)
  • 0
Нахур там ------>

#35 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:35

Такой брак по расчёту, это мечта многих обеспеченных родителей для своих детей, с этим идёт нешуточная борьба в некоторых семьях)))
  • 0
...

#36 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:37

Такой брак по расчёту, это мечта многих обеспеченных родителей для своих детей, с этим идёт нешуточная борьба в некоторых семьях)))


заметь не мы дети обеспеченых родителей, а и сами без родителей чего то да имеем :)
  • 0
Нахур там ------>

#37 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:44

Изя Шнеперсон,
Я пример просто привела того, где и кому такие варианты с браками очень "улыбаются". Про "ВАС" или о ком-то лично речь не идёт. :)
  • 0
...

#38 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:54

Изя Шнеперсон,
Если ты не хочешь отождествления темы с тобой лично, то не стоило приводить в пример себя и подругу)

А про карьеру и деньги, так разве твои родители были на этом заморочены? Они же хотели вас обеспечить, вам что-то лучше дать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#39 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:35

Думаю что такой брак имеет место быть, будь мне 30 и не было бы ни семьи ни детей, и был бы такой вариант, то согласился на брак и сосвместное проживание. Ведь что в отношениях главное взаимопонимание и уважение. Если люди знают друг друга много лет и один испытывает чувства больше чем дружественные так почему бы и нет. Рано или поздно в любом браке проходит та страсть, та любовь и остаётся привычка, привязонность в какой то мере обязательства. Не хочу сказать что любовь сосвсем уходит она просто совсем другая.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:38

Изя Шнеперсон,
Если ты не хочешь отождествления темы с тобой лично, то не стоило приводить в пример себя и подругу)

А про карьеру и деньги, так разве твои родители были на этом заморочены? Они же хотели вас обеспечить, вам что-то лучше дать.


точно, так же и я ;)
  • 0
Нахур там ------>

#41 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 12:47

Изя Шнеперсон, ну как? решился?:)
  • 0

#42 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:08

а вот, именно люди под 30, которые понимают необходимость семьи, и хотят иметь детей, но не имеют друг к другу шекспировских страстей..

Я думаю, такой брак будет крепче, чем у безумно влюбленных, но без кола во дворе. Отношения будут более сбалансированными что ли.
Но большинству все же так хочется любвиии...
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#43 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:52

такой брак будет крепче, чем у безумно влюбленных...

Но большинству все же так хочется любвиии...

так этот вариант брака вовсе не исключает искренней и полноценной любви ;) как внутри брака , так и за пределами его...

a безумно влюбленные вон пусть вдоль моря за ручку ходят :D быть хорошими партнерами в постройке дома и воспитании детей у них врядли получится ( пока "безумство" не отпустит ;) )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#44 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:57

Flinston, заметила, что когда "безумство" всё-таки отпускает, молодежи не хватает остроты чуйств-с. Поэтому многие отношения, как принято молвить, "себя исчерпывают".
Согласна, что "надежный оплот" не мешает искренней любви.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#45 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:30

сразу видно, кто зрелый человек :)
  • 0
Нахур там ------>

#46 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:40

Да нахрен такой брак , когда нужны только дети и видимость семьи. Кому это нужно? А если потом один из супругов действительно полюбит? Да ну нафиг, без любви это нифига не семья.

Не в таком ты возрасте, чтоб женицца без лубви. :) Хня это всё.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#47 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:41

Да нахрен такой брак , когда нужны только дети и видимость семьи. Кому это нужно? А если потом один из супругов действительно полюбит? Да ну нафиг, без любви это нифига не семья.

Не в таком ты возрасте, чтоб женицца без лубви. :) Хня это всё.


я на тебе женюсь :) когда за это срок не будут давать :D
  • 0
Нахур там ------>

#48 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:43

Любить можно и на стороне.
*циничное, нет ничего святого и блаблабла*

Сообщение изменено: Кола (12 апреля 2007 - 15:43 )

  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#49 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:43

Кола, А нафиг тогда брак ?
Изя Шнеперсон, Я запомню. :D
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#50 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:47

Плуфф, брак, как "надежный оплот", а не "червивое яблоко" :)
Брак, потому что вопрос темы в нем. А так можно и без брака.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#51 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:31

сразу видно, кто зрелый человек :)

если ты обо мне, то скажу честно , местами даже "перезрелый" :lol:
ну да шо уж тут уж... B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#52 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2007 - 08:23

сразу видно, кто зрелый человек :)


У тебя изначально было своё мнение по-поводу этого брака. У кого схоже мнение с тобой, тот зрелый человек, а кто здесь отписался, что в принципе-этот брак "фуфло", тот видимо не зрелый. Как-то глупо.
Вобщем, что ты хотел услышать, ты услашал, а мнение других особо тебя не интересует.

Сообщение изменено: Lidiya (13 апреля 2007 - 08:25 )

  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#53 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:00

Вобщем, что ты хотел услышать, ты услашал, а мнение других особо тебя не интересует.

;) Большинство на форуме так и создают темы.Правда смысл...Наверное удостовериться,кто думает не так,как я. :lol:
  • 0

#54 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:12

У тебя изначально было своё мнение по-поводу этого брака. У кого схоже мнение с тобой, тот зрелый человек, а кто здесь отписался, что в принципе-этот брак "фуфло", тот видимо не зрелый. Как-то глупо.
Вобщем, что ты хотел услышать, ты услашал, а мнение других особо тебя не интересует.


нет просто доводы не убедительные :) дело в том, что я прожил 4 года с девушкой в которую, да влюбился и были все эти шуры-муры, в итоге всё равно расстались, кроме любви ничего не держало ведь :) и расстались не из-за того, что кто-то кого то полюбил, а просто перегорело :)! под словом зрелый, я имел ввиду опытный :) если допустим человек молодой, влюбился и живёт с любимым человеком допустим 1 год, то какие еще у них могут быть мысли, а когда поживёшь не один год самостоятельной жизни, начинаешь оглядываться по сторонам и смотрет, что не одними шекспировскими страстями жив челоовек.. допустим, опыт из жизни!!!

была пара, любили без ума друг друга! отгрохали охеренную свадьбу в августе месяце, и тут в декабре жена говорит мужу, я подаю на развод - я полюбила другого!
а взрослые люди такой хернёй страдать не будут, может и цинично конечно, но допустим коме охота разрушать семейную идилию, я же не говрю, что в таких браках нету счастья, любви секса, там присутсвует любовь другого порядка, основанная на взаимном уважении, разделении взглядов и т.д..

Кстати Земан, не только тебя имел ввиду, но и Колу!
  • 0
Нахур там ------>

#55 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:29

Кстати Земан, не только тебя имел ввиду, но и Колу!

"зрелая" Кола :)
не самый лучший комплимент молодой девушке :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:39

Я под "фундамент" любых начинающихся отношений всегда норовлю припрятать бочку с динамитом.
Поэтому словосочетание "надежный оплот" вгоняет меня в тоску и скуку.

По расчету замуж - фи. Я скорей "на слабо" выйду.

Скучно живете.

Привет с вулкана, ваша я.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:43

фнт, а слабо за Глеба выйти?! а :)?

ставлю 5 000 еек, что не поженитесь!
  • 0
Нахур там ------>

#58 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:46

:) Не отдам я Изю в руки Сагачке. Темболее по гасчёту.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#59 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 апреля 2007 - 10:52

Изя Шнеперсон, Ну вот. Без меня меня женили.

В евро ставь, пойду глебу позвоню, предложу 30%.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#60 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2007 - 11:40

Допустим есть М и Ж.. оба хорошо зарабатывают, твёрдо стоят на ногах, каждый имеет личную недвижимость и движимость.. друг с другом в очень хороших отнешениях, в дружеских (скажем так не в романтических), оба взрослые люди, и знают, что им надо от брака.. имеет ли право быть такой брак :)? или всё таки скажем, так безумно влюбился, погулял 3 месяца и скоренько поженился лучший вариант?

и как вы на него смотрите :)?
Р.С. мы не расматриваем сейчас ситуацию - бедная девушка и богатый парень и наоборот... а вот, именно люди под 30, которые понимают необходимость семьи, и хотят иметь детей, но не имеют друг к другу шекспировских страстей..


Такое чувство, что речь не о 30 летних, а о 60-... Дружба, хорошие отношения- это одно, любовь/ влюблённость/ уважительная любовь зрелых людей другое, несравнимое. Если какие-то чувства есть, значит это уже гражданский брак, а не брак по расчету. Лично мое мнение таково, что гражданский брак подходит для первых 1-2-3 года, для того, чтобы узнать человека как можно лучше, пожить вместе, а не так вылетать как пружина из родительского гнезда. После такого периода, по обоюдному желанию можно жениться. А вот дети, на мой взгляд, должны быть всё-таки в законной семье. Брак без отношений- по расчету, вообще не приемлю, корыстно, аморально.
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.