Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Призывать женщин в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:21

Тут в одной теме возник небольшой спорчик по поводу того - нужно ли призывать женщин в армию.
Аргументы против были всякие, например - "мой дед говорил - женщина воевать не должна!"(может дед на войне-то ВО побывать не успел, и не видел, как женщины воевали, не знаю), или :"женщина в силу физиологии много не навоюет - себе дороже в армию брать!"(из этого получается - что женщина физически существо неполноценное, с чем я категорически не согласен. Тем более, что теперешнее ведение войны зачастую не требует больших физических усилий - многое решает техника, послушная движению пальца).
И в то же время, почти в любую армию(и в полицию, и т.п.) берут женщин на ДОБРОВОЛЬНОЙ остнове. Т.е. - если ты хочешь служить - пожалуйста. Не хочешь - не надо.
К парням же отношение совсем иное - хочешь, не хочешь - пшёл без разговоров, а если нет - под суд, и всякие другие кары.
Самое честное отношение - в армии USA, потому что армия наемная - служат только желающие, это есть пример равного подхода.
Вообще у нас принято считать, что дефолтно по половому признаку могут дискриминировать только женщину.
Считаете ли вы такую ситуацию дискриминацией мужчин по половому признаку?

ЗЫ: Кстати, вот тут мысль возникла - вы знаете, что в Израиле в среднем на каждую замужнюю женщину приходится 3 ребенка?
А еще у них для женщин, как я уже писал, обязательныя воинская обязанность. НО. Военнообязанными считаются незамужние и бездетные женщины в возрасте от 18 от 26 лет.
Заставляет задуматься, так ли это плохо, призывать женщин в армию

Сообщение изменено: Dixi (12 апреля 2007 - 13:22 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:20

Вот чего нашел здесь: http://www.sem40.ru/...eresting/18715/
"Служба в армии, - считал первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион, - является высшим символом исполнения гражданского долга, и пока женщины и мужчины не равны в исполнении этой почетной обязанности, нельзя говорить об их подлинном равноправии. Воинская служба дочерей Израиля является одной из основ еврейского государства".

Армейская эмансипация женщины Ближнего Востока имеет давнюю историю и восходит к библейской героине Деборе, с оружием в руках защищавшей свою страну от иноземных захватчиков. Наряду с мужчинами, женщины сражались в подпольных боевых организациях "Хагана", ЛЕХИ, ЭЦЕЛ, принимали участие в Войне за независимость Израиля.

В годы Второй мировой войны тысячи женщин добровольно вступили в британскую армию. Среди парашютистов, которых британское командование готовило вместе с "Хаганой" к заброске в оккупированную нацистами Европу, были десятки девушек. Многие из них геройски сражались и погибли в боях с нацистами.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:27

А какой в этом смысл? Тем более, в такой стране, как Эстония, в которой армия только для вида, по-большому счету.

У службы в армии есть, конечно, плюсы, не спорю, но, тем не менее, уходя в армию, человек теряет год жизни, по сути. Исключение -- если служба рядом с домом и часто увольнительные бывают. В учебе восстановиться трудно -- попробуй вспомнить все, чему учили, через год. Да и программа учебная, в ТТУ, например, вполне может за это время поменяться, геморроя не оберешься, бегая за преподами и договариваясь, чтобы зачли те предметы, которые сдал на первом курсе. На работу тоже, думаю, непросто будет устроиться заново на то же место. Не говоря уже о личной жизни.
Вряд ли в обществе что-то изменится в лучшую сторону, если это все еще и женщины будут испытывать. Слышал, что в некоторых европейских странах в армию уходят каждый год, на пару недель. Такая система вряд ли позволит сделать хорошего солдата, но зато на общественную и личную жизнь никак не повлияет. С такой системой можно было бы брать и женщин.

В Израиле другая ситуация, там постоянно воюют, и очень велика вероятность, что мужа убьет шальной пулей, и женщине придется самой защищать и себя, и свой дом, и своих детей. Да даже не только в том случае, если убьют. Он может просто отлучиться на рынок. Никто же не знает, что у всяких там экстремистов на уме. А физиология им не мешает, а помогает, поскольку женщины выносливее мужчин, как говорят ученые (если не врут, конечно), а оружие, для применения которого обязательно нужна большая сила давно уже можно увидеть только в музеях (кистени, двуручные мечи, топоры, тугие луки и т.п.).
  • 0

#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:38

А какой в этом смысл?

Смысл? Начнут косить от армии - резко повысится рождаемость:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 19:59

Не фиг вообще насильно призывать.
А что касается сабжа, то когда рожать без баб нучитесь, тогда и будете их на бойню отправлять.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2007 - 20:04

А что касается сабжа, то когда рожать бабы нaучaтся, тогда и не будут их на бойню отправлять.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 20:11

Не фиг вообще насильно призывать.

Почти везде призываются почему-то

А что касается сабжа, то когда рожать без баб нучитесь, тогда и будете их на бойню отправлять.

А бабы умеют рожать без зачатия с непосредственным участием мужиков? На сколько я знаю, нет. Ну разве что дева Мария, но это исключение. Так что нелогично получается.
Армия, кстати, совсем не обязательно бойню подразумевают.
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 08:57

Не вижу смысла воевать без крайней на то необходимости. Войны ведутся не ради высоких идеалов, а ради ресурсов. Война есть зло, разрушение и смерть. Человек, и женщина в первую очередь, даёт жизнь и создаёт.
Нечего ей там делать, коли сама не хочет. Армию давно пора сделать добровольной и хорошо оплачиваемой.

Sergio,
Глупости какие.
Умеют. Да и мужчин горадно меньше надо.
Армия именно готовность к войне и подразумевает. Единственный плюс в службе для женщины - это навыки обороны.

Сообщение изменено: Рыжая фея (14 апреля 2007 - 14:48 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 апреля 2007 - 11:11

А бабы умеют рожать без зачатия с непосредственным участием мужиков

нацедили заранее спермы, заморозили - и в любое время, без мужиков можно)

Нечего ей там делать, коли сама не хочет

+1. Женщина рожает, а мужчина должен охранять её и детей - так уже природой сложено.
А вы представляете вообще женщину с оружием в руках, когда у неё пмс, месячные?? Да она же всех своих перестреляет в первую очередь.
Конечно, в случае серьёзной войны женщина должна воевать. Но тут уж никуда не деться, война всех касается.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:24

Некоторых, кхэм... женщин даже нужно призывать.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 апреля 2007 - 15:36

Касська :),

мужчина должен охранять её и детей

С этим от и до полностью согласен.
Но дело в том, что не факт, что армия охраняет женщин и детей. Армия скорее выполняеет политические функции, и если надо - своих же женщин и детей в расход пускает.

Армию давно пора сделать добровольной и хорошо оплачиваемой.

Совершенно согласен.*поднял обе руки, одну ногу, попытался поднять вторую, но упал... в общем - не убедительно:) *

Сообщение изменено: Dixi (14 апреля 2007 - 15:44 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 15:49

Армия должна быть наемной.
  • 0

#13 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 16:41

Склоняюсь тому,чтобы армия была для желающих,как для мужчин,так и для женщин.Армия учит не только воевать. ;) Заколяет дух,учит быть более выносливым...Конечно это не про эстонскую армию.

Лично я бы пошла добровольно в армию.Чисто для закалки.

:)

Сообщение изменено: my brown eyes (14 апреля 2007 - 16:41 )

  • 0

#14 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:26

Армия учит не только воевать. Заколяет дух,учит быть более выносливым... Конечно это не про эстонскую армию.

Лично я бы пошла добровольно в армию.Чисто для закалки.


в Российскую? :P
  • 0

#15 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:39

а я бы не пошла. силу воли и духа можно и без армии закалить, а уж ползать по грязи, выполняя военные задания - увольте.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#16 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 19:23

в Российскую? :P

Говоря о женской армии-то конечно я имела ввиду на таком уровне,как в Израиле или в Америке)А в России такого удовольствия думаю не будет...
  • 0

#17 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 19:35

Я считаю, что насильно никого в армию брать не надо.

Заколяет дух,учит быть более выносливым

Целая куча занятий, более приятных и полезных, чем армия, делают то же самое. :)
  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 апреля 2007 - 19:47

Смысл? Начнут косить от армии - резко повысится рождаемость

Дикси, это нелогичный подход к повышению рождаемости! Кто захочет карьеру из девченок, они и армию пройдут и работать дальше будут. Их этим не напугаешь. Ну год, подумаешь, у нас в Эстонии это почти как пионерский лагерь, а для девушек я думаю тем более. Но зато там можно бесплатно на водительские курсы ходить и сдавать экзамены, насколько мне известно.

Чтобы повысить рождаемость, пусть пособие на детей поднимут и зарплаты, тогда и рождаемость увеличиться. а то млин, у нас всё через одно место, цены на жилье как в Лондоне, на еду в магазинах хорошего качества приходиться только смотреть, а зарплату поднять забыли населению, только чиновники сами себе подняли . .а население пусть и налоги бешеные платит и т.д. ит.п. . . .
*Фишку понесло* . . .

Лично я бы пошла добровольно в армию.Чисто для закалки.

:)

так чего же ты всё еще тут, а не в армии? :P
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 00:03

QUOTE
Заколяет дух,учит быть более выносливым

Целая куча занятий, более приятных и полезных, чем армия, делают то же самое


Хоттабыч :), т.е. приятные и полезные занятия делают то же самое, что и армия, чтобы стать более выносливым и заколить дух. отсюда поподробней пожалуйста (можно ссылкой)

Сообщение изменено: наблюдатель (15 апреля 2007 - 00:08 )

  • 0

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 апреля 2007 - 06:49

Чтобы повысить рождаемость, пусть пособие на детей поднимут и зарплаты, и т.д.

Как уже писал где-то, что-то массово не наблюдается, чтобы у богатых и очень богатых женщин было много детей.

Вообще тема-то не про это.
Вопрос был - является ли такое положение вещей дискриминацией по половому признаку?

Сообщение изменено: Dixi (15 апреля 2007 - 15:53 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 07:18

наблюдатель, армия такая же "школа жизни", как и тюрьма. И по-настоящему она никому не нужна, кроме государства. Многие из тех, кто добровольно идут в армию "закалять дух", зачастую просто не способны увидеть альтернатив в реальной жизни. Например, создать успешный бизнес. Или семью. Чем не закалка духа?

Dixi, щас думал-думал, контраргументов не нашел :) Забавный вопрос. Стало быть, является :)
  • 0

#22 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 07:33

Хоттабыч :), т.е. приятные и полезные занятия делают то же самое, что и армия, чтобы стать более выносливым и заколить дух. отсюда поподробней пожалуйста (можно ссылкой)

Ну это уже ты сам подумай, что это за занятия могут быть. :)
Скажем так, есть полно занятий, которые могут "закалять дух" лучше армии, и полно занятий, которые могут "закалять тело" лучше армии. Плюс от этих занятий не будет такого вреда для здоровья(физического и психического), который очень сильно присутствует в армии. Только не надо спрашивать меня, что это за вреда, уж как-нибудь сам догадайся, плиз. :) Честное слово, у меня совсем нет желния тут что-то кому-то доказывать и подробно разъяснять. :)

Сообщение изменено: Хоттабыч :) (15 апреля 2007 - 07:33 )

  • 0

#23 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 09:29

Хоттабыч :), с комментарием ознакомлен :)

Честное слово, у меня совсем нет желния тут что-то кому-то доказывать и подробно разъяснять


без проблем! :)

Loader,

армия такая же "школа жизни", как и тюрьма


очень интересно

Многие из тех, кто добровольно идут в армию "закалять дух", зачастую просто не способны увидеть альтернатив в реальной жизни. Например, создать успешный бизнес. Или семью


ввиду наличия уточнения "Многие из тех" вопрос отменяется. с комментарием ознакомлен :)
  • 0

#24 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 13:45

Целая куча занятий, более приятных и полезных, чем армия, делают то же самое. :)

А мне армия интересна)Чем она плоха?Научится стрелять из автомата весьма здорово)

так чего же ты всё еще тут, а не в армии? :P

Я не гражданка USA,Израиля))И мне бы хотелось на родном языке. :)
  • 0

#25 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 14:29

нацедили заранее спермы, заморозили - и в любое время, без мужиков можно)

А сперму у кого цедят? Не у мужиков? Не, без мужчин, как и без женщин, пока никак. И в любом случае непонятно, почему армия и рождение детей несовместимы. Не на 25 лет ведь служить идут. Способность к деторождению за год-два никуда не денется.
  • 0

#26 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 14:46

А мне армия интересна)Чем она плоха?Научится стрелять из автомата весьма здорово)

Если нравится и интересна, то я ничего не имею против. :)

Чем армия плоха? Тем, что у каждого индивидуальные биоритмы, у каждого индивидуальные физические данные, для каждого подходят в идеале различные упражнения, для каждого идеальное количество этих упражнений - различно, у каждого свой режим, у каждого свой тип личности, для каждого подходит своё питание, у каждого состояние здоровья - разное, у каждого своё мироввозрение,и так далее, и тому подобное.
К сожалению, в армии всего этого не учесть. Иначе армия превратится из армии в очень приятный оздоровительный санаторий.
У кого-то вышеперечисленные характеристики, может быть, совместимы с армейским режимом. Но у большинства хотя бы пару из таких характеристик не совместимо со стандартным армейским режимом. Отсюда однозначный вывод: от армии для большинства людей будет не только польза, но и вред, причём вред этот может быть очень существенным.



И вообще, если хотите помочь человечеству осознать вред армии, скопируйте это сообщение, и везде, где можно, его вставьте. :)

Сообщение изменено: Хоттабыч :) (15 апреля 2007 - 14:50 )

  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:22

Как уже писал где-то, что-то массово не наблюдается, чтобы у богатых и очень богатых женщин было много тетей.

ну это причуды богатых! У них свои бзики. Я про то, что если бы простому населению подняли зарплату и пособие на детей (короче если бы я получала столько, чтоб мне хватало и себя прокормить, и за кв-ру заплатить и ребенка содержать ОДНОЙ, без помощи других людей, то я бы уже давно родила ребенка и воспитывала бы его одна и не боялась за завтрашний день, но пока у нас экономика оставляет желать лучшего. Да и мужчина сегодня есть, а завтра его нет, на кого потом расчитывать? да ни на кого, только на себя, поэтому и не рожаемс . . .).

Вопрос был - является ли такое положение вещей дискриминацией по половому признаку?

это будет дискриминацией в том случае, когда мужчины научаться рожать и вынашивать детей у себя под сердцем. Тогда да, это будет дискриминацией. А пока такого нет, то и нефиг загонять женщин в армию по обязательной схеме, ведь никто из мужчин даже не знает, что это такое пережить боль на себе во время ПМС и еще в это время бегать с болью в животе, когда думаешь что вот-вот и свалишься в обморок и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:40

это будет дискриминацией в том случае, когда мужчины научаться рожать и вынашивать детей у себя под сердцем. Тогда да, это будет дискриминацией. А пока такого нет, то и нефиг загонять женщин в армию по обязательной схеме, ведь никто из мужчин даже не знает, что это такое пережить боль на себе во время ПМС и еще в это время бегать с болью в животе, когда думаешь что вот-вот и свалишься в обморок и т.д.

А армия обязательно подразумевает бег с рюкзаком и автоматом на длинные дистанции? Женщин, мне кажется, неплохо было бы учить в армии, например помогать раненым, оказывать медицинскую помощь и т.д. А с десантом и штурмом, думаю, лучше мужчины справятся.
Фишка, "боль во время ПМС" ведь не мешает женщинам устраиваться на работу. Почему должно мешать служить в армии? Еще раз повторю: армия -- это не обязательно большие физические нагрузки ежедневно. И рождение детей тут совсем ни при чем. Про службу беременных никто не говорит, такого даже в Израиле нету, так что это не аргумент.
  • 0

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:15

это будет дискриминацией в том случае, когда мужчины научаться рожать и вынашивать детей у себя под сердцем.

Так ведь НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ это делать(рожать детей)?
Если бы так дело обстояло - пацаны идут в армию, а девченки в обязательном порядке в это время рожают детей - это было бы корректное сравнение.
Такое положение вещей женщинам бы понравилось?
Меняться надо поровну. Заставляешь - на заставляешь,а - не заставляешь на не заставляешь? Экс оле?
А так...
Или я что-то не так говорю?

Сообщение изменено: Dixi (15 апреля 2007 - 16:22 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:22

Так ведь НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ это делать(рожать детей)?
Если бы так дело обстояло - пацаны идут в армию, а девченки в обязательном порядке в это время рожают детей - это было бы корректное сравнение.

хм . . .задумалась . . .
чичас покушаю - отвечу! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)