Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Призывать женщин в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#31 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:25

у каждого индивидуальные биоритмы, у каждого индивидуальные физические данные, для каждого подходят в идеале различные упражнения

И тем не менее многие работают в больших корпорациях, с довольно строгим режимом дня... И женщины при этом не списывают на то, что и них, де, ПМС...

хм . . .задумалась . . .
чичас покушаю - отвечу!

Подумай. Это полезно:)

Сообщение изменено: Dixi (15 апреля 2007 - 16:25 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#32 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:29

Dixi,

И тем не менее многие работают в больших корпорациях, с довольно строгим режимом дня... И женщины при этом не присывают на то, что и них, де, ПМС...

Я лишь говорил о том, что такие вот жёстские режимы могут быть вредны... Работа в большой корпорации с жёстским режимом также ведь вредна, не находиш? :) И я не делю людей на Ж и М в данном случае... Жестские режимы, идущие в разногласие с внутреними режимами, вредны обычно как Ж, так и М. :)
  • 0

#33 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 17:00

итак по порядку!

Так ведь НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ это делать(рожать детей)?
Если бы так дело обстояло - пацаны идут в армию, а девченки в обязательном порядке в это время рожают детей - это было бы корректное сравнение.

Даа, ты прав, никто нас не заставляет рожать детей, а парней с эстонскими паспортами заставляют в обязательном порядке идти в армию.
Но с другой стороны ни один нормальный мужчина, не будет относиться нормально к женщине, которая не будет ему рожать детей. Ведь так? Т.е. Любой мужчина захочет иногда даже будет настаивать на том, чтобы девушка родила ему ребенка.
Если у мужчины не будет детей, то общество его неполноценным считать не будет. А если женщина не будет рожать, то общество уже будет не на её стороне. Вот какому мужчине, нужна будет нерожающая женщина? Значит выходит, что так или иначе, но женщина должна рожать детей, в противном случае она будет считаться изгоем в среде мужчин на личном фронте!
Да и кто знает, если отправить по обязательному порядку девушек в армию, может за то время пребывания в армии, они бы могли забеременить и родить, а так они будут служить, потому что так надо . ..
П.с. Я все-таки против, чтобы для девушек был обязательный призыв, пусть лучше останеться на добровольной основе.

И тем не менее многие работают в больших корпорациях, с довольно строгим режимом дня... И женщины при этом не списывают на то, что и них, де, ПМС...

в данном случае женщина осознанно идёт на это, делает себе карьеру, её никто не заставляет, как в случаи бы с армией. Но не все женщины это могут осилить, поэтому всегда должен быть выбор у женщин.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 17:19

Фишка, а мои вопросы ты сознательно игнорируешь? Ты ведь так и не ответила.

Значит выходит, что так или иначе, но женщина должна рожать детей

И при чем здесь армия? После армии женщина бесплодной станет?
  • 0

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 17:52

Фишка, а мои вопросы ты сознательно игнорируешь? Ты ведь так и не ответила.

эээ, повтори их . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 17:57

а давайте сделаем так, чтобы мужчины тогда уж рожали, что ли, а мы в армию будем уходить и оставлять их с животами
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#37 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:00

И при чем здесь армия? После армии женщина бесплодной станет?

да нет же! млина, да что тут непонятного-то?
возьмем два человека А и В.
А умеет и может рожать
В забирают по обязаловке в армию.
Если В научиться рожать, то тогда можено и А забирать по обязаловке в армию.
а то получаеться, Женщина должна всё и рожать (год (9 месяцев) ходить беременной и потом еще с ребенком сидеть до 3 лет возможно, так еще и в армии год терять должна?) Ну это уже будет слишком! Ведь мужчина не будет же сидеть сребенком до 3 лет дома, не работая, ничего страшного с ним не случиться, если он год потеряет в армии, а вот для женщины это ни к чему. Она и так по большому счету теряет многое.
Итак уже в последнее время многое взвалили всё на плечи женщин, так еще и армию хотят сделать обязательной, не слишком ли это будет, а? а как рождаеться ребенок, так мужчина захочет - может уйти, а женщине - воспитывай и никуда от этого не денешься. Так как все равно ребенок до совершеннолетия ближе к матери, то я думаю, армия - это не для женщин.
Единственное, что радует, что в последнее время мужчины тоже стали думать о женщине в постеле, а не только о себе.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#38 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:05

Женщин не призывают, потому что женская жестокость не знает предела. Всем был бы полный п*здец. Как врагам, так и своим.
Почитайте про женские тюрьмы. Чего там далеко за примером ходить.

а давайте сделаем так, чтобы мужчины тогда уж рожали, что ли, а мы в армию будем уходить и оставлять их с животами

Да ладно тебе. Мир не перевернётся. "Всё будет правильно. На этом построен Мир."
  • 0

#39 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:06

Agata, да даже дело не в том, что мы можем рожать, а они -нет. Дело в том, что женщина теряет как силы так и время на рождение ребенка и пока он будет маленький. Ведь не мужчина же будет с ним сидеть сутками и не работать? ты что - он же побоиться потерять работу и должность прежде всего, какие там дети? Тогда почему женщина должна терять ЕЩЕ ГОД своего драгоценного времени на армию? Дикси, ты как мужчина потерял бы 3 года НЕ РАБОТАЯ, только лишь на воспитания своего ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:08

Дикси, ты как мужчина потерял бы 3 года НЕ РАБОТАЯ, только лишь на воспитания своего ребенка?

Фишка, он отслужил в армии три года. Он их там не потерял, пока ты три года воспитывала, бл*, СВОЕГО сына?!
  • 0

#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:12

да, парень выбиваеться из жизненной калеи, пока он находиться 1 ГОД в армии. А девушка выбиваеться из калеи минимум на 3 года (из-за ребенка), не слишком ли мужчины много хотят, чтобы еще она теряла ГОД в армии?
А курсы мед.помощи в других местах можно пройти. Я сама лично уже чуть ли не 5 раз их проходила и слушала.

TipiTip, я говорю вообще-то про эстонскую армию . . .

Сообщение изменено: Фишка (15 апреля 2007 - 18:10 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:15

Фишка, ты всё равно СВОЁ дитя воспитываешь! Или ты так не любишь детей?
  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:16

Agata,

а давайте сделаем так, чтобы мужчины тогда уж рожали, что ли, а мы в армию будем уходить и оставлять их с животами

Сделайте:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:19

Фишка, Я не ошибусь, если скажу, что тебя сильно задевает, когда происходит что-то, что, как тебе кажется, не является правильным и справедливым? :)
  • 0

#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:25

Сделайте

дааа, было бы не плохо посмотреть на мужчин. Если представить такую ситуацию, что вот, мужчины научились рожать. Он беременный ходит 9 месяцев, мучаеться токсикозом, при это работает еще почти чуть ли не до последнего месяца с большим животом и т.д. и т.д. При этом ему постоянно хочеться кушать и он постоянно чувствует недомогание. Далее, его ненаглядная женщина, пока он ходит беременным с толстым животом, естественно хочет секса (куда там без него молодым и красивым? ), а муж не может т.к. беременный, тогда девушка идет на лево, при это её не волнует, а что же чувтсвует беременный муж. Далее, муж рожает, сидит с ребенком, по 3 часа спит, пеленки-стирка-уборка-готовка - все это ложиться на плечи мужчины ЕЖЕДНЕВНО, а его любимая женщина приходит с работы и спрашивает "а что у нас на ужин, милый? я так устала, сделай мне еще массажик"
Далее, если женщина его разлюбила и решила уйти. То она может уйти и оставить ребенка с ним, т.к. они научились рожать детей, а значит сами и справяться. Вот что будет делать мужчина с ребенком на руках без работы и без женщины? Выдержит ли он всю ту нагрузку, что испытывают женщины-матери-одиночки?
Мужчины ведь об этом не думают, у них есть всегда работа. А когда женщина с ребенком, у неё сегодня работа есть, а завтра нет. а ребенка комрить нужно каждый день и нет гарантии что мужчина всегда будет рядом, вот поэтому я не хочу чтобы еще и в армию брали женщин.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:32

Фишка, ну а в советской армии мальчики тоже голодают, их там избивают, они там могут повеситься или просто вернуться инвалидами... Не задумывалась?
  • 0

#47 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:08

Повторяю.

"боль во время ПМС" ведь не мешает женщинам устраиваться на работу. Почему должно мешать служить в армии?

Понятно ведь, что служба для женщин и мужчин должна отличаться, с учетом физиологии и т.д.

Ведь мужчина не будет же сидеть сребенком до 3 лет дома, не работая, ничего страшного с ним не случиться, если он год потеряет в армии, а вот для женщины это ни к чему.

Лично я особой разницы не вижу. И для мужчины, и для женщины потерянный год -- это потерянный год. Вот именно поэтому я против того, чтобы еще и женщины сейчас служили. А не из-за физиологических различий.
Если будет так, что служба в армии не будет потерянным временем, тогда можно будет призывать и мужчин и женщин. Не обязательно на равных, скажем женщинам можно было бы сделать мягче условия и короче срок службы.

Дело в том, что женщина теряет как силы так и время на рождение ребенка и пока он будет маленький.

Насколько я знаю, рожавшие женщины время беременности и воспитания ребенка до трех лет совсем не считают потерянным.

как рождаеться ребенок, так мужчина захочет - может уйти, а женщине - воспитывай и никуда от этого не денешься

Это уже совсем другая проблема. И виноватым обычно тоже оказывается мужчина, независимо от истиной причины его ухода. Причем как с точки зрения закона, так и в глазах общественности.
  • 0

#48 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:27

А Российская армия - это вообще убожество. Там реально опасно находиться, как для физического здоровья, так и психического.
"Армия - это наказание для тех, кто не смог откосить." :)
  • 0

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:56

ИНтересно, как женщины бы отнеслись к такой перспективе - их берут типа на службу, на которой они должны родить ребенка? В обязательном порядке. Это насилие над личностью?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:26

ИНтересно, как женщины бы отнеслись к такой перспективе - их берут типа на службу, на которой они должны родить ребенка? В обязательном порядке. Это насилие над личностью?

+Пятьсот ))
Фишка в тысячный раз разводит демогогию о том, как тяжело воспитывать. У меня будет только один вопрос, а сама ты воспитывала ? )) Рожала ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#51 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:40

Dixi, ты сам служил?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#52 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:51

Dixi, ты сам служил?

3 Года он служил, кури выше

Сообщение изменено: Dixi (16 апреля 2007 - 16:08 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#53 qunsys

qunsys
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:03

глупость, женщинам это не нужно
  • 0

#54 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:09

3 Года он служил, кури выше

Не знаю, кто это написал, я служил 1 год, но в СА.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#55 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:09

в Эстонии есть армия?? мне кажется это детский сад и игрушка в солдатики, считаю что армия должна быть только по наему (по контракту), а кто в ней служить будут (женщины или мужчины) это не принципиально. если девушка желает служить, пусть служит
  • 0

#56 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:12

Dixi, ты сам служил?

А что?

если девушка желает служить, пусть служит

Вопрос как раз в этом и состоит - либо насильно не гнать никого, либо гнать всех - а иначе - какое же это равноправие?

qunsys,

женщинам это не нужно

Мужчинам это тоже не нужно. А кто их спрашивает?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#57 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:15

Не знаю, кто это написал, я служил 1 год, но в СА.

TipiTip :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#58 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:17

Я, чесно говоря, в шоке. Кто вас воспитывал, чем вы думаете, что из вас вырастет...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#59 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:18

Dixi, не надо никого гнать, надо давать за это мотивацию в любом виде (жилищную, материальную лучше всего)
  • 0

#60 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:19

Dixi, не надо никого гнать, надо давать за это мотивацию в любом виде (жилищную, материальную лучше всего)

+5 Бесплатное образование, жилполащадь за полцены, ну скажем права на халяву )) Ну и так кучу бонусов других, тада я Ва служить первым буду :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying