Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Призывать женщин в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#121 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:03

Dixi,
А как в странах третьего мира живут? Обеспечивать будут те, кто в состоянии, как и при другом соотношении. Лопушком либо будут, либо не будут подтираться все, вне зависимости от количества детей. И речь шла не об этих дебрях, а о роли женщин в выживании.

Сообщение изменено: Рыжая фея (18 апреля 2007 - 08:04 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#122 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:25

У тебя сведения, что на втором году жизни всем в СА отбивали почки? После года службы становильсь "духами"? И остальное отмораживали? Плохо ж ты знаком со структурой СА

я достаточно знаком и со структурой СА, и со структурой эстонской армии. А вот ты служил как-то странно, судя по твоим высказываниям.

Для тех, кто еще не понял, и для тех, кто в танке, для тех, кто - дерево, тоже : всей этой темой я лишь хотел пояснить другую тему(где и возник этот вопрос в первый раз

о5 та же проблема - тебя не понимают, потому что ты излагаешь свои мысли мягко говоря неясно.

И не встречал в литературе("Случай не описан в литературе"(с) ).
Можешь пояснить примером из европейской жизни? (чего-то я вечером плохо догоняю)

я могу - в любимом Ида-Вирумаа есть такой способ выживания - рожать детей. Матери получают пособия и их воспитание не напрягает вообще - за младшими смотрят детки постарше. То же кстати и после ВОВ было, если ты не вкурсе. Только там пособия никто не платил, просто были нужны рабочие руки.

НО: всех мужчин с 18 лет, независимо от желания зачисляют в резерв. Резервисты должны сообщать в случае смены адреса, а так-же если больше полугода находятся за границей.
Тотальный контроль.

какой это контроль? Я прописан в одном месте, живу в другом - и никаких проблем. Или когда я прихожу за парковочной карточкой и там проверяют мою прописку - это тоже тотальный контроль?

под Эль Фантазму косишь?

почему? Фантазма - автобарыга :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#123 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:30

Посты не осилил, а по-теме: В истонской армии должны служить только девочки.
  • 0

#124 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:30

не нужно. потому как солдатам придется давать усиленный пай брома
  • 0
Коша

#125 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:33

Коржик (:, так надо, чтоб вообще ТОЛЬКО девки служили!
  • 0

#126 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2007 - 08:36

это тоже плохо. Тогда мальчикам будут давать еще меньше, так как девушек на свободе останется меньше (:
  • 0
Коша

#127 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 10:46

почему? Фантазма - автобарыга

DEREWO, не знаю, не автобарыга вроде. Сайтами занимается, насколько я могу судить.
Просто он немножко ... не буду обижать, но я лично не могу определить в какую сторону дует ветер в его голове когда он что то пишет. Но ветер дует. И в весьма стабильном направлении... Только понятно это направление, видимо, только ему.
Разберись в ситуации, потом пиши что то. "Затычку" нашёл, клоун.
  • 0

#128 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 10:56

Коржик (:, Как же? Наоборот, они будут выбегать оттуда изрядно изголодавшись, а тут мы их поджидаем :)
  • 0

#129 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 11:45

не знаю, не автобарыга вроде. Сайтами занимается, насколько я могу судить.
Просто он немножко ... не буду обижать, но я лично не могу определить в какую сторону дует ветер в его голове когда он что то пишет. Но ветер дует. И в весьма стабильном направлении... Только понятно это направление, видимо, только ему.
Разберись в ситуации, потом пиши что то. "Затычку" нашёл, клоун.


TipiTip, я прекрасно разбираюсь в ситуации, вотличие от тех, кто читает только на один пост вверх. А тебе могу предложить или писать конкретно, что непонятно и с чем ты несогласен, или дальше заниматься психоанализом Фантазмы.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#130 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 14:00

Рыжая фея Что-то мне подсказывает, что защищать просто не от кого, захотят, захватят Эстонию за день



:lol: :lol: :lol:
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#131 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 14:02

Бред какой-то жириновский-стайл :)
  • 0

#132 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 апреля 2007 - 21:38

DEREWO,

я достаточно знаком и со структурой СА, и со структурой эстонской армии. А вот ты служил как-то странно, судя по твоим высказываниям.

Я служил комфортно, но армию не любил и не люблю.
За дача любой армии - причистить мозги так, чтобы слепо выполнялась любая команда, и чтобы дол*оебизм армейский нравился. Мне это не по вкусу:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#133 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 09:05

За дача любой армии - причистить мозги так, чтобы слепо выполнялась любая команда, и чтобы дол*оебизм армейский нравился. Мне это не по вкусу

зер гут, зер гут. А женщина в коллективе подрывает дисциплину и направляет мысли в неправильном направлении.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#134 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 апреля 2007 - 18:41

DEREWO, так я и не ратую за армейскую дисциплину, и нисколько меня не интересует боеспособность грозной какой-нибудь(к примеру - эстонской) военщины:)
Меня этот вопрос интересует исключительно с точки зрения равноправия полов.
Одних призывать, других нет - по половому признаку - это равноправие ли? Вот что меня интересует.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#135 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 18:44

За дача любой армии - причистить мозги так, чтобы слепо выполнялась любая команда, и чтобы дол*оебизм армейский нравился. Мне это не по вкусу

Истину говоришь. ;)
  • 0

#136 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:04

Вопрос был - является ли такое положение вещей дискриминацией по половому признаку?

ну если считать это дискриминацией,то мужчины у нас и вправду слабый пол B) а если женщины станут военообязанными,то это будет не армия...а дом свиданий:)
  • 0

#137 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:22

ива,

ну если считать это дискриминацией,то мужчины у нас и вправду слабый пол

Не путай "слабый" с "бесправный":)
Нет, это просто женщины - пол привелигированный,:) Только им всегда мало:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#138 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:33

Не путай "слабый" с "бесправный":)
Нет, это просто женщины - пол привелигированный, Только им всегда мало

насчёт "бесправные" не прибедняйся ^_^
а насчёт мало,ну так и у вас пределов мечтаний нет..вот и в армию нас уже хотите сослать :P хорошо я хоть уже непризывного возраста :lol:
  • 0

#139 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:45

ива,

хорошо я хоть уже непризывного возраста

Ну, было бы желание - закончик-то состряпать можно:) Три года не рожаешь - в армию!:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#140 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:49

Dixi, тебя так сильно волнует тема рождаемости? B) ну так всё в твоих руках...ой нет в штанах :lol:
  • 0

#141 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:19

ива,

Dixi, тебя так сильно волнует тема рождаемости? ну так всё в твоих руках...ой нет в штанах

Стерилен, абсолютно стерилен с самого детства:)
Ну, до 6-ти лет все было нормально, а потом - как отрезало... :)

Рыжая фея,

Dixi,
А как в странах третьего мира живут? Обеспечивать будут те, кто в состоянии, как и при другом соотношении. Лопушком либо будут, либо не будут подтираться все, вне зависимости от количества детей. И речь шла не об этих дебрях, а о роли женщин в выживании.

Только в гармонии инь и янь возможно выживание:)
Любой перекос этих энергий ведет к краху:)

Получается не инь и не янь, а хрень:)

Сообщение изменено: Dixi (19 апреля 2007 - 20:20 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#142 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 23:54

накуя бабу в армию??? вы с ума поспрыгивали - это хуже чем мартышка с гранатой будет :))) они же все там друг друга поубивают :)))) у нас и на дорогах великолепну! хватает которые не знают на какую педаль жать - так еще и буду стрелять в обратном направлении :))))))

ПЫСЫ
В армию попадают те - кто не умеют или нехотят вертеться - нормальные ребята которым есть чем заняться - используют свое время более выгодно :) лично мое мнение. Армия хороша с точки зрения - убрать дебилов до 18 с улиц и научить их мести - копать ямы и строить - т.е. сделать более полезными для общества раслебедяев :))))
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#143 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 мая 2007 - 10:05

vladimirslk,

ПЫСЫ
В армию попадают те - кто не умеют или нехотят вертеться - нормальные ребята которым есть чем заняться - используют свое время более выгодно лично мое мнение. Армия хороша с точки зрения - убрать дебилов до 18 с улиц и научить их мести - копать ямы и строить - т.е. сделать более полезными для общества раслебедяев

Это у нас. в тех же Штатах к армии совсем другое отношение - в армии ты можешь бесплатно получить несколько профессий, заработать хорошие деньги, и в целом - приобретаешь общественное уважение и политический капитал.
Хорошая путевка в жизнь.
И поэтому в американской армии служит о-о-о-очень много женщин.
Они-то не дуры:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#144 oleskin

oleskin
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Estonja

Отправлено 10 июня 2007 - 15:04

я коне4на не претставляю,4тоби девущка пощла би в армию,девущкам нада розат,а не по армиям ходит,для етого ест музики ,4тобо они туда ходили B)

Сообщение изменено: Рыжая фея (19 июля 2007 - 15:46 )

  • 0
[i][color=#FF99FF]

#145 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 июня 2007 - 07:11

oleskin,

ja kone4na ne pretstavljaju,4tobi devuwka powla bi v armiju

А ты представь себе, что есть такая страна, где ВСЕ женщины служат в армии, если на момент призыва не беременная, и нет ребенка.
Если бы у нас был такой закон, рождаемость бы резко подскочила:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#146 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 июня 2007 - 09:17

Если бы у нас был такой закон, рождаемость бы резко подскочила

+1, вот он выход из проблемной ситуации :)
  • 0

#147 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 20:16

выход

В каком месте это выход?
Рожать никому не нужных детей? Их кто будет воспитывать, мамашки, которые ради отмазки родили? Или может доблестное эстонское государство? А может в инкубатор их и учить тяжелой физической работе - вырастим себе рабов сразу. Чего, решение всех проблем сразу...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#148 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 июня 2007 - 15:54

У нас сеичас такои момент..сто зенсини получили равние права с музчинами. Зенсини музчин несколко не глупее и не хузе. И многие девуски даже намного силнее некоторих мужи4ков и про4их музских особеи.У меня старие нрави и я ситаю сто зенсина не долзна насит орузия если не хо4иш.

Но. Я ситаю сто у них долзна бит алтернативная слузба.Санитарки,медсёстра,спасатели,повара,воспитателници..Ато "тёлки" нового поколения не зрат не преготовят и стерат дазе не умеют.Лиз о своем ноктике ухазивают и гризут его вдобавок(я не про всех).Таксто я ситаю пока ми в армии отдуваемся, дево4ки не в универи поступают а друзнинка у4аца становицца хорошими мамоми(если ми мужики нашу страну засисят не умеим, то дев4онки без проблем могут нау4ицца ражат)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#149 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 20:26

для чего вообще армия нужна вы не забыли ? :)
защита родины и всего что под этим понимается
девушек в том числе
а тут их в армию, значит, призывать, пусть сами себя защищают :))
  • 0

#150 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 21 июля 2007 - 20:41

vladimirslk,
Это у нас. в тех же Штатах к армии совсем другое отношение - в армии ты можешь бесплатно получить несколько профессий, заработать хорошие деньги, и в целом - приобретаешь общественное уважение и политический капитал.
Хорошая путевка в жизнь.
И поэтому в американской армии служит о-о-о-очень много женщин.
Они-то не дуры:)

Вот поэтому я бы и послужил в US Army.
  • 0