Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Иконка «главная» — домик


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 17:00

Неужели енто действительно так?

http://img.artlebede...home10years.gif

Посмотрите фото, прочитайте.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2007 - 17:48

eL fantasmA, все может быть...
в свое время я сделал диз (в нем елементом дизайна был глаз со значком ICQ вместо зрачка) щас таких тем по нету много :)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#3 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 апреля 2007 - 18:50

Этому домику лет 30, даже я примерно такой-же где-то в 90-м нарисовал для одной своей игры
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:52

Vladson, ну я тоже могу сказать, что первым рисунком в жизни сделал такой домик. Есть ли какие-нить подтверждения этого?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:57

eL fantasmA, именно такой? жирными ломаными линиями?))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 апреля 2007 - 00:13

eL fantasmA, где ты увидел что я претендовал на авторство ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 01:10

Нелетучий Мышъ, нет, обычный, который сейчас юзают.

Vladson, я не про авторство. А вообще...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 апреля 2007 - 01:40

А вообще глянь игры тех времён (78-92 годов) и найдёшь такой домик (конечно не с точностью до пикселя, но близко) в сотнях из них...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 01:54

Vladson, ну тут и имеется в виду, что пиксель в пиксель. Ведь именно такие дома сейчас используют. Или ты видел, чтобы другие использовались?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 02:56

Vladson, ну тут и имеется в виду, что пиксель в пиксель. Ведь именно такие дома сейчас используют. Или ты видел, чтобы другие использовались?


где же там имеется в виду что пиксель в пиксель? речь идет о том что "домик" уже 10 лет выбран как пиктограмма для обозначения главной страницы, а то что вы домики рисовали роли не играет, вы же не для обозначения 'Home' это делали, верно?
  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 05:23

nicotin, вот всё в целом мне как-бы и интересно. Кто начал использовать именно такую иконку и в каких целях? Правда ли, что это был Артемий?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2007 - 09:42

eL fantasmA, перечитай что на картинке написано ... ...из тех, что нарисовал А.Л. для вэба ...
если я не ошибаюсь, ты везде находишь ошибки, трактуешь слова (что-то типо форумского филолога русского языка), так перечитай что там написано, там не сказано, что лебедев его придумал для всего интернета, а только то, что он его 10 лет назад впервые нарисовал ... ну не давались мальчику домики, какие то сараи получались, а вот тут нате, научился он домики рисовать, так это же надо отметить, вот с тех пор как день рождения отмечают ... день, когда маленький А.Л. научился домики рисовать ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#13 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:02

BlackIce, хмм... Я просто исправляю то, что замечаю. Здесь понял не то, подумал о другом. Но всё-равно интересно, кому же принадлежит домик.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#14 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2007 - 19:00

eL fantasmA, я думаю мы тут уже правды не узнаем ...
только думаю корни у этой фишки американские (или из той оперы) т.к. само слово Хоум от них (отсюда и символ), а на русском принято писать "на главную" ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#15 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 00:36

BlackIce, то, что из Америки у меня сомнений нету... :) Поэтому и вопрос такой в теме. Просто не до конца понял то, о чём написали на сайте А.Л.

Я так пологаю обсуждать тут больше нечего.
Прикрою ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»