Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Налог с оборота


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 eMen

eMen
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:52

При покупки машины возник такой вопрос. Начал искать различные предложения и столкнулся с таким моментом. Скажем если машина зарегистрирована на фирму и фирма её продаёт , а я как частное лицо хочу ее приобрести. Буду ли я должен уплатить налог с оборота? И сразу возник другой вопрос если я продаю машину как частное лицо, а фирму очень заинтересовало мое предложение и владелец фирмы хочет ее у меня купить и зарегистрировать на фирму как служебный автомобиль. Будет в этом случае фирма платить налог с оборота и если будет то кому?
  • 0
--------------------
-eM]'[en_broTher-|[_Gnom@_]|
skype: skype_tvoej_babki

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:56

1. Нет
2. Нет, налоговоый закон пар 41ь пункт 3
  • 0
Нахур там ------>

#3 eMen

eMen
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:16

Ну скажем тогда если я пойду в Мерседес салон куплю на фирму 600сотый, то я получу машину на 18% дешевле, чем если б я купил его как частное лицо? Потом спишу его с фирмы ну скажем грубо что 600сотый с налогом с оборота стоит 3000000 крон значит если покупать на фирму он стоит 2460000 крон, и что помешает мне его продать примерно за 2650000 крон? Я думаю многие не отказались бы от такой скидки
  • 0
--------------------
-eM]'[en_broTher-|[_Gnom@_]|
skype: skype_tvoej_babki

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:26

Ну скажем тогда если я пойду в Мерседес салон куплю на фирму 600сотый, то я получу машину на 18% дешевле, чем если б я купил его как частное лицо? Потом спишу его с фирмы ну скажем грубо что 600сотый с налогом с оборота стоит 3000000 крон значит если покупать на фирму он стоит 2460000 крон, и что помешает мне его продать примерно за 2650000 крон? Я думаю многие не отказались бы от такой скидки



во первых никто никакой скидки тебе не сделает! во-вторых если фирма продаёт машину которая куплена с налогом, то она платит налог с цены авто :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:38

Изя Шнеперсон, а какая разница в том, что одна поддержанная машина содержит налог, а другая нет??

Сообщение изменено: Emporio (14 Апрель 2007 - 08:48 )

  • 0

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:19

Изя Шнеперсон, а какая разница в том, что одна поддержанная машина содержит налог, а другая нет??


если машина была куплена с нуля фирмой, и в дальнейшем продавалась только налогообязанным фирмам, то налог есть.. если же машину купил частник не важно на каком этапе, то перепродав её дальше он не платит никаких налогов, такова евродериктива :) мне лень всю систему описять, говорю кратко о по существу :)
  • 0
Нахур там ------>

#7 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 10:43

Изя Шнеперсон, по твоим словам получается, что если брать машину с нуля на фирму, то она идёт без 18%? Тогда такой вопрос, как выше был приведён, почему люди не покупают машины на фирму, чтобы сразу продать кому-то, допустим на 10% дешевле, чем в салоне?? чёт я вообще запутался. А если допустим налогообязанная фирма продаёт эту машину и частник желает купить её, то тогда по твоим словам он должен же платить 18%???
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 00:42

с нуля на фирму, как раз таки будет с налогом, все новые машины с налогом , разница только потом при перепродаже, если фирма, то налог так и будет висет, если частник, то налог больше не взимается
  • 0
Нахур там ------>

#9 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 13:59

Скажем если машина зарегистрирована на фирму и фирма её продаёт , а я как частное лицо хочу ее приобрести. Буду ли я должен уплатить налог с оборота?


Нет. Ты как частное лицо покупаешь авто за конкретную цену, будь то 100 000 или мильон, и тебя этот налог никак не касается. Налог с оборота - это заморочка фирмы, если она налогообязанная, конечно.

И сразу возник другой вопрос если я продаю машину как частное лицо, а фирму очень заинтересовало мое предложение и владелец фирмы хочет ее у меня купить и зарегистрировать на фирму как служебный автомобиль. Будет в этом случае фирма платить налог с оборота и если будет то кому?


Нет. А вообще налоги платят гос-ву в лице налогового департамента. :)
  • 0