Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемная кожа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#1 Youmine

Youmine
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:01

[size=2][b][i][color=#6666CC]Может кто-то сталкивался с такой проблемой...перепробовала уже много чего,но особого улучшения не получила....помогите,кто может...
  • 0

#2 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 14:41

может следует к косметологу записаться?бывает что проблема намного глубже чем просто крема и тоники..могут маски и лечения назначить.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#3 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:00

нужно чтобы кожу "оценил" специалист, тогда будешь знать с помошью каких именно средств можно добиться найлучшего еффекта. И не думаю что профессиональная косметика лучше той, что продаётся повсюду.
У меня тоже проблемная кожа. Лично мне помогают средста фирмы Farmakon(сделано в Эстонии, стоит вообще не дорого, на натуральной основе, консервантов минимум)
А самое главное, не поверите, от излишней активности сальных желез мне* помогла избавиться чёрная косметическая глина с экстрактом эвкалипта и ещё чего-то. Купила в Watsons (продаётся в виде порошка и нужно развести водой) за 9,90 =)))
В общем каждому своё, я нашла то что мне нужно, желаю удачи всем кто столкнулся с такой проблемой.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#4 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:11

Youmine, есть очень хорошее средство :)
вот этот текст когда-то сохраняла, очень хорошо помогает справиться с "проблемами".


как и все, в юности тоже переживала по поводу каждого, даже самого незначительного, прыщика на лице. Однажды летом, когда угревая сыпь была особенно заметной, так как я еще «ковыряла» лицо, бабушка посоветовала мне свой, проверенный в юности, надежный рецепт от этой напасти. Я им воспользовалась и с тех пор забыла о том, что такое угревая сыпь. Проблему решил обыкновенный тысячелистник. Его еще в народе называют «солдатской травой» за удивительную способность останавливать кровотечения и быстро заживлять раны..
Необходимо утром заварить одну столовую ложку соцветий тысячелистника пол-литром кипятка, оставить настаиваться 30 минут, потом процедить настой и разделить на две части – один стакан настоя необходимо будет выпить в течение дня (1/2 стакана утром и 1/2 стакана – вечером), а в оставшиеся 0.25л добавить чайную ложку яблочного уксуса или лимонного сока. Этим составом нужно умываться или протирать лицо. Не пользуйтесь при этом мылом или какими-нибудь другими средствами для умывания – гелями, молочком, пенками и т.д. Все эти косметические средства ощелачивают кожу, что способствует размножению микрофлоры, вызывающей воспалительные очаги в порах кожи лица.
Два раза в неделю необходимо делать маски на основе все того же чудодейственного тысячелистника.
1 столовую ложку соцветий тысячелистника измельчить в кофемолке с 1 столовой ложкой геркулеса. В этот порошок влить столько горячей воды, чтобы получилась густая масса. После этого добавить по одной чайной ложке
- меда,
- масла (миндального, персикового или абрикосового, в крайнем случае, обычного растительного),
- лимонного сока или сока кислых ягод (клюквы, красной или черной смородины).
Маску держать на лице 20-30 минут. Смыть теплой водой. Ополоснуть прохладной водой и после естественного высыхания (без использования полотенец) протереть лицо отваром тысячелистника.
Поскольку у вас прыщи не только на лице, дополнительно принимайте 1-2 раза в неделю ванны с добавлением отвара тысячелистника (можно сделать смесь из разнотравья).
После месячного приема настоя тысячелистника внутрь необходимо сделать перерыв на 2 недели, а затем, при необходимости, повторить курс.
Не помню уже, сколько точно времени я выполняла эти рекомендации, но не больше месяца, однако, кроме проблем с кожей лица, которое стало чистенькое и бархатное, я решила еще одну очень важную для многих молодых девушек проблему. У меня нормализовался менструальный цикл, который до этого доставлял массу неприятностей излишней обильностью, болезненностью и нерегулярностью. Вот такой он замечательный тысячелистник!.
http://www.sunduk.ru...bFood/T0071.htm
Здоровья вам!!!


  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#5 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 10:48

И не думаю что профессиональная косметика лучше той, что продаётся повсюду.

Хаха, если бы не было разницы никто бы в салоны не ходил! :)

[size=2][b][i][color=#6666CC]Может кто-то сталкивался с такой проблемой...перепробовала уже много чего,но особого улучшения не получила....помогите,кто может...

Вы к дерматологу ходили?
  • 0

#6 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:09

У Виши очень хорошая серия для проблемной кожи :)
  • 0

#7 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 13:42

Хаха, если бы не было разницы никто бы в салоны не ходил!

Ознакомившись с салоном изнутри, я больше туда не хожу. Ибо мне моё здоровье куда дороже, чем фраза : "Я сегодня иду в салон".
Единтвсенное, на что я ещё решаюсь - это на чистку лица.
  • 0

#8 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:10

Ознакомившись с салоном изнутри, я больше туда не хожу. Ибо мне моё здоровье куда дороже, чем фраза : "Я сегодня иду в салон".
Единтвсенное, на что я ещё решаюсь - это на чистку лица.

Я тоже не живу там, хочу на УЗ чистку, это даже не салон. Вот у нас в Маарду "салон", там даже для стерилизации аппарата нет, спонжиками смывают маску моют и кладут обратно в шкавчик, хотя эти спонжики должны быть одноразовыми. :)
  • 0

#9 dew

dew
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2007 - 01:35

poprpbuite uhod za kozei kosmetikoi Mary Kay
ona pomozet uluchwit tsvet litsa i virovnit ton
polzujus s nojabrja mesjatsja
sama stradal problemoi problemnih uchastkov.

mask kotorie est pomogut sdelat vospalenie menwe i u nih est sposobnost vitjagivjat vse iz por ochiwat, daze chernie tochhki na nosu legche udaljajutsja pri ochiwenii
rekomenduju ichn kremoobraznoe milo, dlja kombinirovannoi kozi . i maski
esli net silnih vospalenii a prosto melkii to formula 2 zelenovataja ochiwaet horowo. formual 3 uze dlja vospalenoi koze

ona sovseme ne uberet, kak vprochem i drugih firm, no pomozet uluchwit sostojanie

u menaj bili vispalennie mesta na niznih skulah
dr Tallo juhkentali 17a , schitaetsja odnoi iz luchwih dermatologov-kosmetologov, ee porekomendovala fr iz Tartu dr Raie ewe v Magdalena rekomendoval,i do togo kak dr Tallo priehala obratno iz wvetsii v tallinn dr Konno . dermatolog-kosmetolog, u nee ewe klinika na regati pst, v pirita Fenissaze.

voobwe rekomenduju ochistit kiwechnik, v odnoi iz poslednih gazet pro zdorovje pisali ob ochiwenii o novih vozmoznostjah . esli silno vospalennei pust vipisivaet antibiotik vnutr(objaaztelno prinimai togda vitamin C , i Dalacin T naruzno+ kerm s soderzaniem antibiotika.

ne rekomenduju roaccutane , hotja tolko mesjat propila uzas chto bilo
blagodarja nekotoroi produktsii Mary kay kak: max uvlaznjajuwii krem dlja litsa na noch+ balzam dlaj gub , ne sravitsja s gigienichkami v apteke. pomogli izbavitsja ot weluwenija vo vremja priema
potom ja iz za togo chto visipala na rukah allergija na tabletki perestala ih pit, rewila esli na kroinjak toka osenja nachnu.

esli kto zelaet rasskazu bolwe o kosmetike etoi. na sebe vse isprobovala
u menja ee mnogo
vsegda ot kakoito firmi chtoto estsvoi horowee.


ja mnogo pereprobovala kosmetiki
i sallonnoi
mogu posovetovat elsa hieronimus v pretty salone kazis toka i chut doroze v stokmane v apteke na 5 etaze maska na osnove efirnih masel
ohlazdajuwii effekt potrjasajuwii.
no eto edisntvennoe chto aj ostavila ot toi kosmetike dlja sebja v postojannom polzovanii.

i na kislotnie chistki hodala, vremenno i posle 2 mesjatsev spustja mne tak pokazalos cjto ot etogo powlo obostrenije
seichas vse ok, podrugi vidja rezultati udivlajjutsja
ja prosto krome teh chto vospaleni ispolzuju na druguju chast litsa marykay produktsiju

[email protected] esli nuzna info i zelaete poprpbovat prezde chem priobresti, skazu kuda i kogda prihodit , eto vas ne objazivaet a effekt uvidete srazu
Sveta
  • 0

#10 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 14:14

Ознакомившись с салоном изнутри, я больше туда не хожу. Ибо мне моё здоровье куда дороже, чем фраза : "Я сегодня иду в салон".
Единтвсенное, на что я ещё решаюсь - это на чистку лица.

а сколько примерно стоит читска лица?
  • 0

#11 SENEST

SENEST
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 00:32

300-350 obichnim sposobom, mehanicheskaja
vkluchaet massah azota, kotorii sposobstvuet luchwemu pritoku krovi k koze i snimaet vospalenie
raznie kosmetologi po raznomu delajut
ktoto primenjaet sredtsva kosmeticheskie tolko
no schitaju massaz azotom posle ochiwenija, esli problemi bolwiii, samii luchwii sposob.
hozu reguljarno, kazduju nedelju. nebolwoe kolichestbo uchastka ochiwenie + azot. rezultat zameten horowo. zirnost umenwilas . vospalenija prowli. osobenno horowo esli po wtuchno nado delajut priziganie kazdogo priwika, cherez neskolko dnei pojadljaetsja korochka, no potom kogda otsloitsja nichego netu, tolko chut zametnoe pjatniwko.

ewe horowo dlja pritoka krovi primenjat gel badjagi, snachalo mozno cherez den , potom 2-3 raza v nedelju. pjatna posle priwikov rassasivajutsja, tsvet litsa luchwe. mozno primenjat i kogda vospalenija, tolko ne trite silno , pri smivanii.
  • 0

#12 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 10:41

ну у меня нет прыщиков
я хочу от комедонов на носу избавиться
для этого та же процедура или что-то другое?
  • 0

#13 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 10:49

Топай к дерматологу сначала, а потом и косметологу. Тебе дерматолог какую нибудь болтушку или крем выпишет если дела совсем плохи и посоветует чего делать.
  • 0

#14 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 14:20

ну у меня нет прыщиков
я хочу от комедонов на носу избавиться
для этого та же процедура или что-то другое?

Вакуумную делать надо, давить комедоны нет смысла, только хуже будет! :)
  • 0

#15 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:49

Вакуумную делать надо, давить комедоны нет смысла, только хуже будет! :)

можно поподробнее про вакуумную плз?
  • 0

#16 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:13

можно поподробнее про вакуумную плз?

Трубкой всю грязь из пор высасывают, следов после никакиз нет, лицо как фарфор на след. день :) не больно.
  • 0

#17 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 18 мая 2007 - 13:52

не делайте чистку лица. поры открываются, а обратно-то не закрываются. вот потом и будете постоянно бегать.
у меня вообще лучше лекарство - это солнце или же солярий. всё проходит.
и сладкое не жрите.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#18 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 мая 2007 - 13:55

РЕД, можешь дать ещё раз номер?...А то я посеяла :(
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#19 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 15:44

не делайте чистку лица. поры открываются, а обратно-то не закрываются. вот потом и будете постоянно бегать.
у меня вообще лучше лекарство - это солнце или же солярий. всё проходит.
и сладкое не жрите.

Бред! Если ручная чистка то да, поры ещё шире будут, мне УЗ делают, поры нааамного меньше стали за все время. :) Постоянно полюбому надо бегать, т.к. кожа живая, поры забиваются у меня за 2-3 недели.

Сообщение изменено: Red (18 мая 2007 - 15:47 )

  • 0

#20 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 19:52

а что значит ручная чистка??
знакомая говорила, что после не знаю какой конкретно читски у нее покраснения долго не проходили..
  • 0

#21 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 18:27

а что значит ручная чистка??
знакомая говорила, что после не знаю какой конкретно читски у нее покраснения долго не проходили..

Руками все давят! <_<
  • 0

#22 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 11:15

незнала где спросить решила запихать сюды ;)
вообшем подскажите какие нибудь масочки освежаюшие,улучшение цвета лица иль что в этом роде,через 2 недели свадьба лицо уставшее,под глазами мешки,ешё как назло прышички повыскакивали.приветствуютса рецепты в домашних условиях :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#23 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 18:44

незнала где спросить решила запихать сюды ;)
вообшем подскажите какие нибудь масочки освежаюшие,улучшение цвета лица иль что в этом роде,через 2 недели свадьба лицо уставшее,под глазами мешки,ешё как назло прышички повыскакивали.приветствуютса рецепты в домашних условиях :)

Эффективнее в салоне делать, тем более свадьба!
  • 0

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 08:22

Эффективнее в салоне делать, тем более свадьба

я боюсь идти к косметологу,я пару разков ходила так потом дня 3 ходила с красным лицом,у мня ваше лицо аллергенное какое то не тот крем всё пятна.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 12:32

и мне вот чем то косметологи напоминают врачей :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#26 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 12:51

и мне вот чем то косметологи напоминают врачей :D

Настоящий косметолог это врач тоже! :) а не эти курсы которые позаканчивали.

я боюсь идти к косметологу,я пару разков ходила так потом дня 3 ходила с красным лицом,у мня ваше лицо аллергенное какое то не тот крем всё пятна.

Риск есть всегда, я долго свою косметику и косметолога искала. :)
  • 0

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 12:55

Red,

Риск есть всегда, я долго свою косметику и косметолога искала

вот перед свадьбой рисковать не буду и искать косметолога,у нас в городе наверно всего то 2 косметолога :D
думала какие нидь просто может магазинные маски есть хорошие,пробовала много но не все
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 14:54

Red,
вот перед свадьбой рисковать не буду и искать косметолога,у нас в городе наверно всего то 2 косметолога :D
думала какие нидь просто может магазинные маски есть хорошие,пробовала много но не все

Магазинные есть но хорошие они по 500-700еек :)
  • 0

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 14:56

по 500-700еек

эээ круто :o
а чо нидь подешевле есть?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:33

эээ круто :o
а чо нидь подешевле есть?

А подешевле эффекта нет! Можно обмазаться всякими Агафьями и Лореалями а толку?
На себе нельзя экономить. :)
  • 0