Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемная кожа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#331 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 августа 2012 - 21:46

насчет натуральных рецептов, очень просто - протирать лицо лимонным соком :) как-то оно меньше блестит (меньше жира выделяет), зато светиться изнутри, хаха) серъёзно. утром и вечером
  • 0

#332 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 августа 2012 - 21:48

Лимонным соком вы себе сожжёте кожу и нарушите PH. :unsure:
Ромашкой тогда уж.
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#333 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 августа 2012 - 21:49

ну не знаю. 7 месяцев использования, полет нормальный :) я довольна
  • 0

#334 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 23:11

Никаteen,
а у тебя сама по себе жирная кожа или нормальная? мне ничего уменьшить жирность не помогает <_<
  • 0

#335 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 15 августа 2012 - 16:04

жиииирная, вечно блещю
  • 0

#336 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 13:37

Можно лимонный сок с водой разбавлять, чтобы концентрация не такая большая была :)
А вообще, говорят, что если постоянно пользоваться подсушивающими средствами, то кожа, наоборот, будет выделять еще больше жира. У меня кожа тоже жирная, я раньше вообще могла вместо тоника утром и вечером использовать спиртовую настойку календулы утром и вечером, сушила, конечно, очень сильно. :lol: А теперь я, наоборот, стараюсь использовать как можно больше увлажняющих средств - увлажняющий тоник, крем. Все ядрёные средства использую или локально, или 1 раз в неделю (приблизительно) на всё лицо. Мне кажется, что моё лицо стало жирниться намного меньше. :) И в Интернете тоже читала много отзывов, что при переходе с высушивающих средств на увлажняющие, проблема уменьшилась.
  • 0

#337 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 августа 2012 - 21:11

Увлажнять жирную кожу бесполезно, вам любой нормальный дерматолог скажет (я не про местных). Из-за активной работы сальных желез увлажнение даже не будет нормально проникать в кожу, а будет оставаться на поверхности вызывая ешё большую жирность.
Увлажнять вообще стоит только сухую кожу, или обезвоженную (из-за самолета,кондиционера или хренового ухода). И вобще увлажнение - это огромный маркетинговый ход, здоровая кожа сама в состоянии поддерживать баланс влажности, далеко не каждой коже оно нужно.
У меня до определенного времени в домашнем уходе были увлажняющие тоники и крема ( кучу всего переробовала, люкс и проф), ходила как блин жирная, хотя все косметологи и рекламы только и говорят как важно увлажнение. Как только убрала все увлажняющие крема, тоники, заменила на просто очищающие- сразу нормализовалась работа сальных желез, лицо вообще не жирнится. И никакой сухости нет.
На ночь только наношу гиалуроновый лосьен японский, и так, скорее из интереса пробовать разную уходовую и декоративную косметику.
:rolleyes: Ну а вобще, каждый волен мазать на свою кожу что хочет, кто лимонный сок, кто огурцы, кто масло минеральное...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#338 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 21:43

Luck, ну-ну... :) Вы позиционируете себя такой всезнайкой в этой области, а сами даже не понимаете, что перед увлажнением кожу надо очистить от излишнего жира на поверхности, а потом наносить все остальные уходовые средства. А если у вас лицо от увлажняющих средств становилось жирным, значит, вы ими даже пользоваться не умеете. Такие косм.средства надо наносить, во-первых, на влажную кожу, а во-вторых, окружающий воздух обязательно должен быть достаточно влажным! Активным компонентам всё равно, куда притягивать влагу - из воздуха в кожу или из кожи в воздух. Если воздух не достаточно влажный, то активные компоненты (гиалуроновая к-та, глицерин) будут вытягивать влагу из вашей кожи и отдавать наружу, именно при таком раскладе лицо становится жирным, лоснящимся и как бы потеющим. Ну, а о том, что гиалуроновая кислота бывает низкомолекулярной (растительного происхождения) и высокомолекулярной (животного происхождения) и какая между ними разница, я вам даже рассказывать не буду, вы же и так всё знаете)))

Сообщение изменено: Marilyn (16 августа 2012 - 21:45 )

  • 0

#339 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 августа 2012 - 21:49

Marilyn, Я вобще ни на что не претендую, я говорю лишь исходя из своего опыта. :lol:
А лично вам по-моему и доказывать ничего не надо, стоит лишь вспомнить ваши фразы про интимную гигиену. И смех и грех, честное слово. Будьте проще.


п.с По-моему про очищение кожи перед увлажнением знает любой человек, который ухаживает за своим лицом. Или для вас это было открытием?

Сообщение изменено: Luck (16 августа 2012 - 21:50 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#340 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2012 - 18:07

Всё время думала что у меня ооочень жирная кожа. Покупала всё именно для этого типа кожи и сгркапала все баночки бутылочки с надписью oil-free. Кожа становилась её жирнее чем была. Думала всё, так и придётся ходить - блестеть.
А потом ради интереса стала пользоваться косметикой для нормальной/комбинированой кожи. Резулитат был просто не сравним. Сейчас кожа (вплане жирности) выглядит отлично. Не сухая, не жирная...абсолютно нормальная здоровая кожа.
Правда как только я перестаю пользоватся косм. средствами проблема опять возвращается. Может это и называется привыканием?

Сообщение изменено: Eridia (18 августа 2012 - 09:48 )
мат

  • 1

#341 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 17 августа 2012 - 18:09

Lamii,
лол прикольно)
ну да, ткакой косметической фирме выгодно вылечивать вашу кожу :)
  • 0

#342 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2012 - 18:12

Никаteen,
Ну да, но косм. средства не заявлены как лечебные. Это уже другая категория.
А как ты вылечишь тип кожи? Это только принять приходиться.
  • 0

#343 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 августа 2012 - 18:15

Lamii, такой же ерундой страдала ) плюс еще повальное увлечение скрабами, забросила их и все проблемы прошли.
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#344 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 17 августа 2012 - 18:15

Lamii,
ну я неправильно выразилась. я имела в виду, фирме, которая выпускает продукты для жирной кожи не выгодно, что бы у вас была нормальная кожа.
  • 1

#345 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2012 - 18:58

Никаteen,
Это да, но ёпти, эффект то должен же быть! :lol:
хоть какой то...
  • 0

#346 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 21:40

Luck, ну-ну... :) Вы позиционируете себя такой всезнайкой в этой области, а сами даже не понимаете, что перед увлажнением кожу надо очистить от излишнего жира на поверхности, а потом наносить все остальные уходовые средства. А если у вас лицо от увлажняющих средств становилось жирным, значит, вы ими даже пользоваться не умеете. Такие косм.средства надо наносить, во-первых, на влажную кожу, а во-вторых, окружающий воздух обязательно должен быть достаточно влажным! Активным компонентам всё равно, куда притягивать влагу - из воздуха в кожу или из кожи в воздух. Если воздух не достаточно влажный, то активные компоненты (гиалуроновая к-та, глицерин) будут вытягивать влагу из вашей кожи и отдавать наружу, именно при таком раскладе лицо становится жирным, лоснящимся и как бы потеющим. Ну, а о том, что гиалуроновая кислота бывает низкомолекулярной (растительного происхождения) и высокомолекулярной (животного происхождения) и какая между ними разница, я вам даже рассказывать не буду, вы же и так всё знаете)))

ндаааа, такой жести я давно не читала) это типа на жирную кожу еще что то нанести попытаться, поверх?) не удивительно наличие прыщей.
  • 0

#347 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 21:59

ндаааа, такой жести я давно не читала) это типа на жирную кожу еще что то нанести попытаться, поверх?) не удивительно наличие прыщей.

Чегооооо? :blink: Ничего не поняла из вышесказанного и не поняла, зачем на поверх кожи, покрытой жиром, что-то наносить.

Сообщение изменено: Marilyn (18 августа 2012 - 21:59 )

  • 0

#348 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 22:04

Чегооооо? :blink: Ничего не поняла из вышесказанного и не поняла, зачем на поверх кожи, покрытой жиром, что-то наносить.

Дык я тоже) ну Luck же делала так) а теперь типа продвинутые не местные дерматологи говорят не увлажнять кожу)
да! трем лимоном, а потом в 30 лет на стол к хирургу, морщины убирать)
  • 0

#349 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2012 - 11:11

Дык я тоже) ну Luck же делала так) а теперь типа продвинутые не местные дерматологи говорят не увлажнять кожу)
да! трем лимоном, а потом в 30 лет на стол к хирургу, морщины убирать)

После лимона я боюсь нужно будет не о морщинах уже думать :unsure:
Там с кожей вообще что то страшное может произойти.
  • 0

#350 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 января 2013 - 17:18

Какие есть эффективные покупные средства, уменьшающие жирность кожи? (маски, тоники..)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#351 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 18:38

Stokly, алоэ!!! (гель состоящий из алоэ,например). это увлажнение для кожи, совершенно не жирное и при этом питательное. после него сальные железы не начинают активно вырабатывать жир, чтоб "смазать" сухую кожу, если сушащими средствами стараться убрать жир.
Ламии про это писала как-то, что мол у нее дико все блестело, а потом она стала для нормальной кожи средства пользовать, а не для жирной, перестала дико сушить ее и сало перестало так активно выделяться. я тоже заметила, что если после обезжиривающих умывалок на ночь нанести гель, то утром вместо жирного блина будет вполне приемлимое лицо
  • 0

#352 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 января 2013 - 20:10

Alesia,

а потом она стала для нормальной кожи средства пользовать, а не для жирной,

О, я как-то об этом не задумывалась, всегда юзаю всё для жирной кожи.

алоэ!!! (гель состоящий из алоэ,например).

какие фирмы, например?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#353 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 21:52

Я тоже очень долгое время пользовалась всем для жирной кожи, лицо было как блин всегда. Потом что-то психанула и купила аптечную серию для сухой и аллергичной кожи и выкинула все спиртовые лосьоны. И вот спустя полгода у меня сухая и шелушащаяся кожа, даже какие-то морщины начали появляться. Надеюсь после зимы она перестанет так шелушиться, хотя это в любом случае лучше, чем жирный блеск.
  • 0

#354 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 22:01

Stokly, у меня орифлэймовский вот такой

Размещенное изображение

а еще вроде у бодишоп есть серия с алоэ (да и с другими компонентами посмотреть можно в принципе, главное не с чайным деревом, т.к. они для жирной проблемной кожи и нормально так сушат. я локально наношу на проблемные места, а не на все лицо).

Размещенное изображение
  • 0

#355 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2013 - 22:36

какие фирмы, например?

Я покупаю самый дешёвый (где-то 3 евро за банку). Есть даже в Кодуэкстра и в Максима ХХ.
Размещенное изображение
Алое в составе на первом месте. Не понимаю, почему люди переплачивают, покупая алоэ гель за 8, 9, 10 и тд евро Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (25 января 2013 - 22:36 )

  • 0

#356 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 22:57

да можно собственно вообще ветки алое отламывать и ими лицо протирать (если алоэ дома растет)
  • 0

#357 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2013 - 23:08

Alesia, к сожалению, настоящие листья немного стягивает кожу. У нас дома растёт алоэ, я время от времени делаю маску (мажу лицо листиками), эффект отличается от крема в том смысле, что крем не стягивает кожу лица, а маску приходится через какое-то время смывать Размещенное изображение Правда мне такой эффект от листьев иногда даже нравится))

Сообщение изменено: Marilyn (25 января 2013 - 23:09 )

  • 0

#358 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 15:44

Alesia, правильно сказала. Перестань пользоваться средствами для жирной кожи. Так ещё хуже делаешь. Попробуй использовать косметику для комбинированной/нормальной кожи. Я теперь все средства для жирной кожи за километр обхожу.
С алое тоже всё индивидуально. Мне оно не подошло. Кожу наоборот стягивает.
  • 0

#359 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2013 - 15:49

меня тетя с осени подсадила на мазюкалки от натура сиберика.
беру серию для жирной кожи.. крем с мат. эффектом помогает. работает намного лучше других, которыми пользовалась до этого. умывалка тоже нравится.. мягко смывает все и отчищает довольно хорошо

только у меня другая проблема появилась... кожа дико шелушится на носу... пластами лезет + сразу и блестеть сильней стала Размещенное изображение
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#360 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2013 - 18:03

только на носу?
  • 0