Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемная кожа

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#151 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:09

А кто нибудь пробовал Dalacin T? очень похож на Зинерит
  • 0

#152 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:42

А кто нибудь пробовал Dalacin T? очень похож на Зинерит

В Эстонии без рецепта продаётся?
  • 0

#153 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:23

В Эстонии без рецепта продаётся?

Нет, не продается
  • 0

#154 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:26

пробовала я
ну сушит кожу и как-то особо ничего больше
вообщем, не фонтан.

идите к плехановой в красный крест и просите "болтушку", вот она классно помогает.
  • 0

#155 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:27

А на меня этот Dalacin T странно подействовал. Буквально за неделю кожа очистилась полностью, а потом высыпания опять пошли, да еще сильнее , чем было. Поэтому и задала этот вопрос тут. У меня одной такая реакция?
Еще одно средство, которое прописали - Imex. Это мазь гормональная, как мне объяснили. Помогает, но я мажу спину, лицо как-то страшно , да и потом эта мазь оставляет на коже след как будто светлым тональником намазалась. Так из дома никуда не выйдешь.
  • 0

#156 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:57

Нет, не продается

Не продаётся в Эстонии или не продаётся без рецепта? :huh:
  • 0

#157 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:34

Не продаётся в Эстонии или не продаётся без рецепта? :huh:

Не продается без рецепта
  • 0

#158 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:20

идите к плехановой в красный крест и просите "болтушку", вот она классно помогает.

Кстати, это вы имеете ввиду лекарство, которое в аптеке готовят по рецепту (т.е. оно там не продаётся уже в готовом виде)?
А как оно называется?
Просто подруга использовала тоже какое-то лекарство, которое при ней в аптеке готовили, оно ей помогло, а названия подруга не помнит...

Сообщение изменено: Marilyn (24 Апрель 2010 - 12:21 )

• 0

#159 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:16

ага, оно.
да не знаю как.. коктейль, болтушка)) там тебе ингридиенты выписывают, всё-равно к врачу идти придётся. скажи болтушка - она поймёт
  • 0

#160 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:23

А как оно называется?

так и называется - "болтушка". на основе эфира, насколько я помню, и там ещё много-много серы :D помогает отменно, периодически пользуюсь ею последние пару лет.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#161 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:22

А на меня этот Dalacin T странно подействовал. Буквально за неделю кожа очистилась полностью, а потом высыпания опять пошли, да еще сильнее , чем было. Поэтому и задала этот вопрос тут. У меня одной такая реакция?
Еще одно средство, которое прописали - Imex. Это мазь гормональная, как мне объяснили. Помогает, но я мажу спину, лицо как-то страшно , да и потом эта мазь оставляет на коже след как будто светлым тональником намазалась. Так из дома никуда не выйдешь.

Имекс это не гормональная, а тоже антибиотики)

В болтушке тоже антибиотики)) Такую болтушку можно самому дома сделать, салициловый спирт+левомицетин или эритромиицн и все дела)

ВсЕЛЕнНАЯ, да, я перед тем, как применять Акне БП5 тоже начиталась всяких ужасов, но всё оказалось не так страшно :) Мне даже нравилось, что он подсушивал Т-зону, т.к. у меня жирная кожа)

Подсушивание бывает разное, можно так подсушить, что защитный барьер нарушится, вот тогда тогда будет плохо...кожа защищаясь будет вырабатывать только больше кожного жира... это, кстати и к любителям солярия относится...

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (25 Апрель 2010 - 10:23 )

• 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#162 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:15

Блин, а у меня от кремов высыпания на лице, причём от кремов против высыпаний. Только тоники юзаю, но уже реально не знаю, что купить. Раньше Лореаль тоник мазала, но от него красные пятна виднее становились и кожа липкая. Даже в аптеке, подтащила аптекаршу к стеклянной полке с такими кремами/тониками. Так она что-то мычала, толком и посоветовать не смогла. Я в растерянности, что купить, лицо- как блинами обмазано, жутко блестит и нихрена не помогает. Есть, что матирует и удаляет всякую дрянь с лица?

Сообщение изменено: Pangolin (25 Апрель 2010 - 17:15 )

• 0

#163 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:38

Pangolin,
у меня кстати тоже от кремов высыпания появлятся на лице, причем от лечебных, которые врачи прописывают...одно лечит другое калечит)
От масс.маркета не думаю что вам что-нибудь поможет, я сама кучу всего перепробовала, хотя кожа особо не проблемная, но эффекта от этих средств я особо не заметила. :)
Раньше пользовалась проф.косметикой Academie- Т зона вобще не блестела весь день, никаких высыпаний не было.
Щас вот пробую Lancome гель для умывания, и тоник....ТОник мне не нравится, поэтому обратно на Академи, а вот геь для умывания - супер.
Крема щас не юзала, прохожу курс лечения у дерматолога, и очередной крем мне не помог, а наоборот ухудшил всё. Но в любом случае, у Академи крем отличный, поэтому куплю его снова.
И вам советую.
Покрайней мере, блеск кожи точно уберёт.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#164 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:44

у Академи крем отличный, поэтому куплю его снова.
Покрайней мере, блеск кожи точно уберёт.

Спасибо за совет, блин, боязно крем покупать :unsure:
Он в аптеках продаётся?

Говорят дегтярёвое мыло класно действует. Кто умывался? Но после него снова надо чем то мазать, кремом или тоником...ээх
  • 0

#165 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:47

Девушки, кто нибудь подскажет как бороться с жирной кожей?

заодно и с такой же проблемой волос? :(
  • 0

#166 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:48

Pangolin,
дегтярным мылом лучше не надо, пересушивает и нарушает баланс влажности кожи, и в итоге кожа жирнится ещё больше
так что особо от обычного мыла не отличается
Академи продаётся в салонах...Я свой покупала у косметолога. Посмотрите тут www.germes.ee
Там и телефон её есть. Можете позвонить и сказать что вам нужен крем для проблемный кожи. Он стоит 505.-

Lamii почитайте мой пост выше. :) Может поможет.

Сообщение изменено: Luck (25 Апрель 2010 - 20:49 )

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#167 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:57

Вообще, читала на каком то форуме (не помню каком), девушка писала, что у неё была жутко жирная и блестящая кожа. Она обмазалась всем, чем можно он жирной кожи, но не помогало. Пошла к врачу, а он ей- у вас не жирная, а сухая. Начала пользоваться всем, для сухой кожи и всё прошло :blink: Фиг поймёшь

Lamii
волосы мыть приходится чуть ли не каждый день :be: как мне это надоело
Утром помыла, на работу, вечером как пакля свисает, и всё по новой

Сообщение изменено: Pangolin (25 Апрель 2010 - 21:03 )

• 0

#168 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:05

Ну чтоже я сухую от жирный отличить не могу? :lol: У меня фейс постоянно блестит. Уже не знаю что и делать.

Luck,
Надо взять на заметку как один из вариантов ;)

Pangolin,
Говорят, что мыть голову надо холодной водой. Но чёт нифига не помогает :blink:
  • 0

#169 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:09

Pangolin,
Говорят, что мыть голову надо холодной водой. Но чёт нифига не помогает :blink:

Да, да, тоже мыла прохладной. Эффекта 0. Волосы - ещё 1 проблема. :angry: и шампунь для жирных волос действует как и все. Надо лечить организьм, каким нить инопланетным способом :D

P.S дрожжи пью, посмотрим чё со мной станет :lol:

Сообщение изменено: Pangolin (25 Апрель 2010 - 21:13 )

• 0

#170 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:35

Pangolin,
Какие? Я наверное год Mertz пью
  • 0

#171 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:41

Lamii,
предположение о сухой коже может быть и не столь ошибочно, потмоу что если кожа вечно сухая, что и жир выделяется как ненормальный. вот кожа и блестит
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#172 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:56

Lamii, "Эко-Мон" Дрожжи с кальцием фром Раша. И зелёный чай заморозила, льдом трусь :)
  • 0

#173 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:39

Ну чтоже я сухую от жирный отличить не могу? :lol: У меня фейс постоянно блестит. Уже не знаю что и делать.

Если Вы ее постоянно пересушиваете, то нарушается барьер и кожа начинает для защиты вырабатывать еще больше жира...так что все логично.

Гормоны никто не проверял? Имхо, если лечение косметосом и мазилками аптечными не помогает, то у женщин очень советую проверить гормоны и работу яичников.
  • 0

#174 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:47

ВсЕЛЕнНАЯ, а можно поинтересоваться, какие именно гормоны надо проверять? :)
А то я относительно недавно пришла к гинекологу и попросила проверить мне гормоны,
мол кожа у меня проблемная и тыды. На что гинеколог спросил: "Что конкретно я хочу проверит?"
Реально идиоткой себя почувствовала в тот момент. ибо откуда мне знать, что там проверять надо :(
  • 0
Katherine

#175 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:54

ВсЕЛЕнНАЯ, а можно поинтересоваться, какие именно гормоны надо проверять? :)
А то я относительно недавно пришла к гинекологу и попросила проверить мне гормоны,
мол кожа у меня проблемная и тыды. На что гинеколог спросил: "Что конкретно я хочу проверит?"
Реально идиоткой себя почувствовала в тот момент. ибо откуда мне знать, что там проверять надо :(

меняйте гинеколога)

а вообще, очень советую форум cosmetsovet.ru, куча полезной инфы по уходу за проблемной кожей. Это не Вы писали где-то в теме, что юзаете солярий на лицо каждый день + отбеливающий крем?
  • 0

#176 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:06

ВсЕЛЕнНАЯ, ноу-ноу-ноу! У меня с головой все впорядке ^_^

Сообщение изменено: stolen voice (26 Апрель 2010 - 20:07 )

• 0
Katherine

#177 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 15:47

Dalacin в своё время не помог, Скинорен тоже
выписали Duac gel, буду пробовать
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#178 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:47

мне тоже выписали Duac gel, сегодня начну пробовать

а вобще до сих пор не могу вылечить аллергическую сыпь от скинорена, который мне выписала добрый врач из Хийю, несмотря на то что я её предупредила...

жесть, пришла с одной проблемой, ушла с двумя
  • 0

#179 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:55

Девушки, кто нибудь подскажет как бороться с жирной кожей?

заодно и с такой же проблемой волос? :(

У меня та же проблема с волосами была (да и с кожей лица тоже. Правда, мне её высушил за пять применений гадкий тональник Артдеко, могу Вам отдать, правда, проблема появится с шелушениями :).
А по поводу волос. Прохладной водой мне тоже не помогает мыть, противно только. Помогло: меньше пользоваться феном, меньше кушать сладкое + на утро кашку овсяную. Ну и я нашла для себя оптимальный проф. шампунь (недорогой), с которым я не мою голову каждый день (а через 2, бывает и три дня, что для меня просто ого!). Если хотите, напишу Вам в личку название ;)
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#180 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:52

У меня та же проблема с волосами была (да и с кожей лица тоже. Правда, мне её высушил за пять применений гадкий тональник Артдеко, могу Вам отдать, правда, проблема появится с шелушениями :).
А по поводу волос. Прохладной водой мне тоже не помогает мыть, противно только. Помогло: меньше пользоваться феном, меньше кушать сладкое + на утро кашку овсяную. Ну и я нашла для себя оптимальный проф. шампунь (недорогой), с которым я не мою голову каждый день (а через 2, бывает и три дня, что для меня просто ого!). Если хотите, напишу Вам в личку название ;)

А можно и мне в личку название этого шампуня, тоже волосы быстро загрязняются, мою раз в 2 дня, но на второй денъ уже или хвост, или еще что то))

По теме, неболъшие высыпания и прыщички можно настоем травки чистотела умыватъ)) она как раз подсушивает их и немного отбеливает кожу, еще череда в этом плане хорошая. И в аптеке без рецепта, и воспаления снимает, правда, кожу подсушивает тоже немного.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan