Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемная кожа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#211 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 21:32

me-just-me,
постакне-это рубцы
пятна это пгментация
не верю что косметика вылечила постакне, так как здесь требуются более интесивные методики.
  • 0

#212 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 11:19

Laylla, и какова примерная стоимость средств этой фирмы?:) И какими конкретно средствами ты пользовалась? (тоник, крем...?)


Можете посмотреть на raviminfo.ee
:lol:

Laylla, и какова примерная стоимость средств этой фирмы?:) И какими конкретно средствами ты пользовалась? (тоник, крем...?)


У меня умывалки все Клиник, т.к. почти оптом закупаюсь))
Я пользовалась сначала только кремом Диакнель- 280еек где-то...была приятно удивлена...но его только на ночь- кожа желтеет, жирнеет и т.д., т.к. там содержаться кислоты. Опять же, советую подробней в интернете почитать.
Не так давно купила на ночь Клинанс-К - мне он даже больше подошел, т.к. Диакнель для более ярковыраженных проблем с кожей. Клинанс-К действует так же, но помягче...его тоже только на ночь! Кожа становится липкой и потом тоже жирнеет (т.к кислоты отшелушивают всякую бяку). Еще купила дневной Клин-АЦ - тоже очень нравится, хорошо увлажняет и хорошо сочетается с лечебными Диакнель и Клинанс-К.
На форуме читала, все очень хвалят умывалку Клинанс, но я не пробовала, не знаю...

Ах да!! Термальная вода- супер!!! У меня есть плохаяпривычка- устранять большие прыщи, после чего остаются болячки...так если их брызгать термалкой 2 раза в день (под крем), то очень быстро проходит и не остаются следы (постакне)

me-just-me,
постакне-это рубцы
пятна это пгментация
не верю что косметика вылечила постакне, так как здесь требуются более интесивные методики.


Пятна (которые у меня задерживались очень на долго), рубцы- это все постакне, вообще-то...просто бывает более запущенная форма, бывает менее запущенная...
  • 0

#213 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 13:15

тогда у Вас постпигментация, но не постакне( постакне это комплек проблем с уточнением) :) Постакне – это следы от угрей, которые могут принимать разную форму: рубцы, красные пятна, шрамы, расширенные поры.
постпигментация это когда после выдавленного прыщика остается пятно,но рубца нет
вы немного неправильно написали, вернее не уточнили.. поэтому я и удивилась, что косметика смогла такое разрешить( это нереально-про рубцы) :)


Постакне в себя многое включает, но если определенная проблема, говориться именно о ней -отдельно

Сообщение изменено: Cosmetician (15 июня 2010 - 13:27 )

  • 0

#214 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 13:56

тогда у Вас постпигментация, но не постакне( постакне это комплек проблем с уточнением) :) Постакне – это следы от угрей, которые могут принимать разную форму: рубцы, красные пятна, шрамы, расширенные поры.
постпигментация это когда после выдавленного прыщика остается пятно,но рубца нет
вы немного неправильно написали, вернее не уточнили.. поэтому я и удивилась, что косметика смогла такое разрешить( это нереально-про рубцы) :)


Постакне в себя многое включает, но если определенная проблема, говориться именно о ней -отдельно


Дело в том, что у меня оставались пятна (не красные, а темные какие-то) не только после выдавленных прыщиков...ранки после выдавливания, какраз-таки проходили достаточно просто...а мои же ненавистные пятна оставались от больших подхожных воспалений, которые нельзя было ни выдавить, ни вылечить...они вылазили, сидели долго под кожей в качестве больного шарика, потом по-тихоньку уменьшались и оставляли за собой такие вот пятна, которые не проходили :( .
Врач сказал, что это одна из разновидностей постакне, поэтому я так и выразилась.

В любом случае, я очень довольная теперь, и надеюсь, что это еще кому-то может поможет :lol:
  • 0

#215 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 15:32

Laylla,
у меня так же было ((((
инфильтры рассасываются, а пигментация остается
мало приятное зрелище однако, хотя видим и замечаем только мы :) обладательницы такой кожи :angry:


хорошо, что косметика помогла
но я думаю и в организме что то нормализовалось:)
косметика временный результат и лекарства, а все беды идут изнутри
если внутри стало все в пордке, то и на коже так будет :)

желаю больше никогда не сталкиваться с проблемами кожи, здоровья и красоты Вам!:)
  • 0

#216 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2010 - 07:12

Cosmetician,
вот.. у меня как раз после прыщей остаются эти жуткие пятна.... какое-то время их не было, а потом опять начали появляться....
интересно.. можно ли от такого избавиться
когда на спине такое "счастье" было, то сильно не зацикливалась... да и оно само прошло, а вот на лице появилось.... причем именно в одном месте "гнездятся"
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#217 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 июня 2010 - 09:25

От пятен помогает химический пилинг.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#218 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 08:55

Laylla,
буду пробовать! а с чего лучше начать? ойх... у меня проблемная кожа. всё прячу под тоналку. кстати, какуб лучше тоналку для аткой кожи?
у меня остаются эээ постане и рубцы бывают. чем я только не пользовалась. столько выкинутых денег :angry:
  • 0

#219 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:38

Знаю что такое прыщи, знаю что такое угри, бородавки, но вот что таоке Комидоны слышу впервые. Может кому эта статейка поможет так же как и мне: Что такое комедоны?

Сообщение изменено: Tende®ly (01 сентября 2010 - 15:39 )

  • 0

#220 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:08

у меня остаются эээ постане и рубцы бывают. чем я только не пользовалась. столько выкинутых денег :angry:


Минеральная косметика :up: праймер, основа + вуаль, как раз самое то. Не так "мощно" и тяжело для кожи. Ну и отказаться бы от конфеток/шоколадок
  • 0

#221 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:56

по поводу косметики...
недавно обсуждали эту тему с одним визажистом.. так вот. она сказала, что минералы смываются легче по сравнению с обычной косметикой.
многие этого не знают или не замечают. в итоге смыв с себя вечером косметику как они считают до конца, сверху еще все это заливают кремом и молочком... ну и представьте себе что у них потом происходит за ночь с лицом.

я по началу подумала мол фигня полная, но решила провести эксперимент. до у меня есть как минеральная так и обычная. накрасила лицо пополам... походила в таком виде по дому и потом решила все это смыть. и действительно та часть что были с минералами смылась быстрей.
год пользовалась минералами, но разницы великой не заметила.. перехожу теперь опять на обычную косметику
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#222 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:31

год пользовалась минералами, но разницы великой не заметила


Я заметила. У меня была обычная пудра, и как-бы это сказать так шоб без мата :huh: очень на лице плохо было, кожа жирная, и что с этой пудрой было и с видом вообще не хочется говорить. Минералы нравятся больше, банки малюсенькие конечно :( а что остаётся делать. Надо и кожу лечить и защищать от непогоды
  • 0

#223 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:00

у мну т-зона оч жирная и ей все равно что на ней..минералы или нет. все равно плыть начинает через какое-то время.

сейчас вот думаю попробовать тоналку у артдеко для жирной кожи... написано было что добавлены частички которые впитывают жир
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#224 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:08

у мну т-зона оч жирная


Same sh*t <_< лоб, подбородок через какое-то время - будто блинами обтиралась. Минералы поубавили эту "красоту". Я пользовалась как то тоналкой он КлеарСкин (так вроде называется) там для пробл. кожи, фигняя B)
  • 0

#225 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:21

Laylla,
буду пробовать! а с чего лучше начать? ойх... у меня проблемная кожа. всё прячу под тоналку. кстати, какуб лучше тоналку для аткой кожи?
у меня остаются эээ постане и рубцы бывают. чем я только не пользовалась. столько выкинутых денег :angry:



Я, конечно, не косметолог, основываюсь только на своем опыте, но посоветовала бы для начала термальную воду на утро (я вместо увлажняющего крема пшикаю) и Диакнель (волшебная штука, ей отдельное спасибо и низкий поклон) на ночь.
Под тоналку крема с кислотами никак не идут, т.к. они отшелушиают всякую каку, и кожа очень жирнится...Тоналкой зато я больше не пользуюсь вообще, спасибо косметике Авене и Наталье, которая продает минеральную косметику!) :lol:
  • 0

#226 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:36

Как обладательница жирной Т-зоны :lol: , могу посоветовать хороший матирующий серум GiGi.
Я им пользуюсь с утра под основной крем и 1 раз в середине дня (поверx макияжа можно его наносить).
Действительно хорошая штука.
Стоит около 400 крон.
  • 0
Katherine

#227 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:31

минералы смываются легче по сравнению с обычной косметикой.

Я верю. Потому как минеральные тени у меня уже через часа 2 куда-то бесследно исчезают с век. :lol: Пудру не пробовала, но догадываюсь, что такая же песня.
  • 0

#228 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:49

stolen voice, а где можно купить это чудо?
  • 1

#229 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:26

riboza, я у косметолога покупаю.
Но эта фирма еще продается в магазине Dolores (там салон красоты и магазин проф.косметики; находится около Салоцентра)
СЕРУМ
  • 0
Katherine

#230 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:21

stolen voice, пасиба, посмотрим
  • 0

#231 Kristina89

Kristina89
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 19:26

stolen voice, пасиба, посмотрим


привет всем,
я сама начинающий косметолог......но очень давно сама борюсь с проблемной кожи...просто жила в другой стране несколько лет...и недавно вернулась домой...вообщем на фоне стресса, работы ,учебы другого языка, людей и вообщем то всего....начались проблемы с кожей...пробовала кучу лекарств....ну кончено, пока есть проблемы внутри ( я очень сильно похудела, сейчас уже набрала обратно) делать что то почти бесполезно, пока не вылечишься изнутри...а так ,конечно ,очень хороши помогают хим.пилинги кислотами , чистки кому механические, кому ультразвуковые......ну и еще есть парочку способов)))) сама себе делаю и очень довольна ,что почти все вернулось на свои места...конечно, нужно время и терпение...))))
  • 0

#232 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 10:07

Кто-нибудь может посоветовать быстрый способ избавиться от внезапно появившихся нескольких прыщей? У меня недавно вдруг на лбу появилось место, где даже не совсем прыши (т.е. они не гнойные и не воспалённые), а больше как сыпь какая-то. Причем, я их, видимо, как-то "расчесала", и они теперь красные. А очень хотелось бы избавиться (или хотя бы уменьшить) от этого к пятнице))

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2011 - 10:07 )

  • 0

#233 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 10:50

Marilyn,
прижечь настойкой календулы или маслом чайного дерева.

и не замазывать косметическими средствами
  • 0

#234 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 11:00

я для себя открыла дегтярное мыло) если не забуду - отпишусь через месяцок. а пока довольна, кожа чище стала)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#235 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 11:02

Кто-нибудь может посоветовать быстрый способ избавиться от внезапно появившихся нескольких прыщей? У меня недавно вдруг на лбу появилось место, где даже не совсем прыши (т.е. они не гнойные и не воспалённые), а больше как сыпь какая-то. Причем, я их, видимо, как-то "расчесала", и они теперь красные. А очень хотелось бы избавиться (или хотя бы уменьшить) от этого к пятнице))

1) Масло чайного дерева. Читать;
Например, средство из Oriflame:

Антибактериальное средство «Чайное дерево и розмарин»
Содержит органические масла чайного дерева и розмарина в высокой концентрации, обладающие антибактериальным свойством. Оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие. После умывания наносите средство непосредственно на воспаленные участки. 10 мл.

Размещенное изображение
(первое слева)
2) Еще сушат зубной пастой. Да-да, слышала такой совет;
3) И маскировать консилером, если ничего не поможет.

Сообщение изменено: Eridia (21 марта 2011 - 11:21 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#236 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 11:06

дегтярное мыло

это фу
  • 0

#237 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 11:17

Масло чайного дерева не сушит, а дубит :wink:

Marilyn, если эти прыщички как сыпь, то, скорее всего, это мелкие подкожники. Можно ультрозвуковой чисткой их убрать.
  • 0
Katherine

#238 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:37

Marilyn,
клерасил овернайт cерум
  • 0

#239 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:18

Миссис Крабс,
я очень давно умывалась дегтярным мылом, кожу очищает, но сушит, поэтому кремом обязательно после него
  • 0

#240 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 13:43

Pangolin,
почему ФУ? изза запаха? я вот уже привыкла, мне даже нравится :)
Marina89,
это само собой. ^_^
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1