Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рэстрикшн мотоцикла


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:04

вообщем страшно нравяться мотоциклы ( не на улицах смотреть а именно ездить так как есть уже небольшой опыт ) и вот такой вопрос возник нравиться мне моцых априллиа рс 250 кубиков но в нём 55 киловат а с а1 только 25 и я тут в нэте читал что можно снимать всякие ограничения с мотоциклов а мне надо вот наоборот из 55 в 25 перейти. в принципе посмотрел на автоскауте и нашёл 2 таких.... тоесть это возможно. Сколько это будет стоить и каким образом это делается ( просто перепрошивка мозгов ) или .. и дделают ли у нас в Эстонии это

или как вариант реально ли сделать поддельный техпасспорт и во скоко это может встать

Сообщение изменено: Van Vex (16 апреля 2007 - 22:29 )

  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 апреля 2007 - 12:35

техпасспорт и во скоко это может встать

До 18000... штрафа.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 12:39

вообщем страшно нравяться мотоциклы ( не на улицах смотреть а именно ездить так как есть уже небольшой опыт ) и вот такой вопрос возник нравиться мне моцых априллиа рс 250 кубиков но в нём 55 киловат а с а1 только 25 и я тут в нэте читал что можно снимать всякие ограничения с мотоциклов а мне надо вот наоборот из 55 в 25 перейти. в принципе посмотрел на автоскауте и нашёл 2 таких.... тоесть это возможно. Сколько это будет стоить и каким образом это делается ( просто перепрошивка мозгов ) или .. и дделают ли у нас в Эстонии это

или как вариант реально ли сделать поддельный техпасспорт и во скоко это может встать

конечно, сделать это можно. Однако, ты не сможешь перерегистрировать мотик так, чтобы включили данные изменения. В техпаспорте черным по белому написано, сколько у тебя киловатт. И все. :(
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#4 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 апреля 2007 - 19:10

блин просто порыскал по авто24ее и там в некоторых обьявах было написано типа техпасспортил он аинулт 25 кв но в реале 103
  • 0

#5 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 21:59

на ауто 24ее я тоже такие встре4ал это не плохой вариант конешн.. я незнаю по4ему то4но такое происходит но из ли4ного опыта скажу 4то при покупки одного мотоцикла в тех паспорте было написано 25 а самом деле 75кв, вскрытие показало 4то между цилиндрами и карбюраторами стояли пластинки с отверстиями которые были меньше 4ем диаметр самого дифузора карбюратора от сюда и меньше мощьности и кв.... (возможно прежний владелц в германии специально понизил мощность этого моца для езды под кат А1)

а так есть вариант зделать также и протестировать мотик на стенде полу4ить документ 4то он и вправду 25кв переоформить тех. паспорт и снять эти пластинки но это столько гемора и расходов... когда то хотел сам так зделать, но дальше хотения не ушло...
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#6 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:27

легче помоиму просто до 21 мне будет подоздат
  • 0

#7 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 16:54

можно подождать если о4ень не в терпеж то можно зделать как я зделал: полу4ить А1 и на свой страх и риск ездить с этой категорией на более мощном мотоцикле 4ем разрешено...
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#8 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 26 апреля 2007 - 12:03

а страф какои ?
  • 0

#9 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 18:23

незнаю пока4то не приходилось иметь с этоим проблем ;-)))
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#10 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 мая 2007 - 07:58

25 kW võimsusepiirajad, kõikidele mootorrattamarkidele. Soovi korral paigaldus ja dokumentatsiooni korraldamine.

http://www.motodepoo...e.php?pageid=35
  • 0

#11 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 03:20

на ауто 24ее я тоже такие встре4ал это не плохой вариант конешн.. я незнаю по4ему то4но такое происходит но из ли4ного опыта скажу 4то при покупки одного мотоцикла в тех паспорте было написано 25 а самом деле 75кв, вскрытие показало 4то между цилиндрами и карбюраторами стояли пластинки с отверстиями которые были меньше 4ем диаметр самого дифузора карбюратора от сюда и меньше мощьности и кв.... (возможно прежний владелц в германии специально понизил мощность этого моца для езды под кат А1)

а так есть вариант зделать также и протестировать мотик на стенде полу4ить документ 4то он и вправду 25кв переоформить тех. паспорт и снять эти пластинки но это столько гемора и расходов... когда то хотел сам так зделать, но дальше хотения не ушло...



здрасте. интересная у вас система класификации. а мощность у вас на месте задержания будут замерять? на полевом стэнде что ли ? :) эх европа. B) (возможно мэссэдж не совсем в тему. сорри.)
  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 17:36

с а1 только 25

С А1 вообще только до 11kW и до 125 кубиков. До 25kW или 0.16kW/kg это категория А2 (или А4).

Сообщение изменено: El_coyote (02 октября 2007 - 17:39 )

  • 0

#13 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 15:54

здрасте. интересная у вас система класификации. а мощность у вас на месте задержания будут замерять? на полевом стэнде что ли ? :) эх европа. B) (возможно мэссэдж не совсем в тему. сорри.)



ментам хватит сравнить какая у тебя категория и посмотрть в техпаспорте сколько КВ и им и если не совпадет то им уже ни4его не докажешь... но ето только теория на самом деле менты на ето не смотрят при обы4ной праверки а если ухе накося4ил то к косяку приплюсуют и несоответсвие КВ и категории....
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#14 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 03:11

ментам хватит сравнить какая у тебя категория и посмотрть в техпаспорте сколько КВ и им и если не совпадет то им уже ни4его не докажешь... но ето только теория на самом деле менты на ето не смотрят при обы4ной праверки а если ухе накося4ил то к косяку приплюсуют и несоответсвие КВ и категории....


спасибо за пояснение. B)
  • 0

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 19:14

Foster, тормозят тебя менты. В техпаспорте у тебя 25кв, а на самом деле 40. ДУмаешь у них с собой портативный дино-стенд есть чтобы замерять сколько кв?
  • 0

#16 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 19:22

Foster, тормозят тебя менты. В техпаспорте у тебя 25кв, а на самом деле 40. ДУмаешь у них с собой портативный дино-стенд есть чтобы замерять сколько кв?

правильно говориш правильно)
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 19:25

У меня лично в том году был залет, обгонял машину, оказалась гражданская полицай. Остановили, спросили почему еду 100км\ч без документов и номеров. Показал гравировку "48сс" на котле, убедил что "наверное это он ошибся" и все. Дино стенд для замеров он не доставал)
  • 0

#18 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 19:33

Foster, тормозят тебя менты. В техпаспорте у тебя 25кв, а на самом деле 40. ДУмаешь у них с собой портативный дино-стенд есть чтобы замерять сколько кв?


никак не могу привыкнуть к вашим киловаттам. неужели мощьность (в механике) проще выражать в ваттах чем в "лошадях". или это сила привычки? какой коэффицыент перевода? примерно 1.37 ? правильно?

у нас нет такой системы контроля над правом управления ТС. просто есть категории А, В и С(это основные)

А мото
В авто в снаряжении массо до 3 тонн
С более 3т

и всё
  • 0

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 19:41

Foster, тормозят тебя менты. В техпаспорте у тебя 25кв, а на самом деле 40. ДУмаешь у них с собой портативный дино-стенд есть чтобы замерять сколько кв?

Просто отправят тебя на повторный техосмотр. Да и что вы заладили пр киловатты, написал же, А1-категория это еще и по кубатуре ограничения. Уж то, что не 125 кубиков, а больше, будет видно сразу
  • 0

#20 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 20:52

слегка не в тему: сколько (по салонам и с рук) в среднем примерно у вас стоит японская шестисотка (интересуют нео-классики и спорт) ? B)
  • 0

#21 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 21:43

в районе 2-3 тыс евро япошка середины 90х, бывает попадаются дешевле.

El_coyote, отправят на каком основании? "мне кажется у него слишком мощный пепелац" ? бред.

На 250сс однокотловых двигах прекрасно вытачивается и полируется гравировка (125сс) специально для тех у кого хренова с правами :)
  • 0

#22 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 23:36

слегка не в тему: сколько (по салонам и с рук) в среднем примерно у вас стоит японская шестисотка (интересуют нео-классики и спорт) ? B)


www.auto24.ee www.kuldnebors.ee смотри сравнивай! =) а так для примера брал год назад ЯМАХА ФЗР 600 1992 года за 21тыся4у еек (где-то 1500еуров +- ) с слегка побитым пластиком....


Foster, тормозят тебя менты. В техпаспорте у тебя 25кв, а на самом деле 40. ДУмаешь у них с собой портативный дино-стенд есть чтобы замерять сколько кв?


ты вот сам подумай откуда ментам знать скоко у меня в реале КВ??? ты думаеь каждый мент разбераетсься в мотоциклах и все знает на изусть? они увидули цифру 25кв ивсе зна4ит гут... 4то еще надо? а так вобще они смотрят если кат А т.е право управлять даным видом ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в нашем слу4ае мотоциклом! =)

ну тормозили мнея менты дважды!!! у меня кат А1 еще год ездить а сам ежу на ямаха фзр600 (74КВ= 98ЛС в тех.паспорте имено так и написано 74кв!!!) и 4е ты думаешь?? они даже на другую сторона прав не смотрели а просто увидли на лицевой стороне прав(там где фотка) 4то у меня есть кат А и Б посмотри тех паспорт 4то байк на мне и техосмотр дествителен и есть страхофка и все щестливой дароги байкер!! =)) и меня даже штрафовали за привешение скорости но про эти КВ и слова небыло я же обьснью это только теория на практике совсем другое дело!!! (кстати в этом и есть минус...

какие на... стенды и 4ем вы тут вобщее говорите?? =)

Просто отправят тебя на повторный техосмотр. Да и что вы заладили пр киловатты, написал же, А1-категория это еще и по кубатуре ограничения. Уж то, что не 125 кубиков, а больше, будет видно сразу



нету ни каких огрони4ений по кубатуре !!! все по огрони4ениям в КИЛОВАТАХ да хоть литр будет кубатуры если есть 25кв в тех паспорте можно ни о4ем не беспокоиться....

Сообщение изменено: Foster (05 октября 2007 - 23:44 )

  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#23 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 19:53

нету ни каких огрони4ений по кубатуре !!! все по огрони4ениям в КИЛОВАТАХ да хоть литр будет кубатуры если есть 25кв в тех паспорте можно ни о4ем не беспокоиться....


см. http://www.motokooli.../kursuseda1.htm
  • 0

#24 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 20:11

см. http://www.motokooli.../kursuseda1.htm


смотрика верно =)) но што самое удивительное я у4ился в на А категорию прошлым лето и у4ебный мотоцикл у меня был KAWASAKI GPZ 750 куб.см то4но не помню скоко кв но коло 50-60кв а в техе паспорте стояло 25кв и все ни каких проблем а был еще один байк хонда цб 500 так в у нее в тех паспорте было написано 35кв-40 так на самомделе и есть так она служила для у4еников которые здавали на полную кат А!!!

а вот теперь посмотри
A 1- alamkategooria sõiduk
Võimsuse piiranguga 11 KW ja mootori töömahu piiranguga 125 cm3

Õppe- ja eksamisõidu mootorratas peab olema mootori töömahuga vahemikus 75-125 cm3

Koolituseks kasutame Yamaha YBR-125 mootorratast, töömahuga 124cm3 ja tühimassiga 113 kg.

Juhiloa taotleja peab olema vähemalt 16 a. Õppima võib tulla 15,5- aastaselt.




A 2- alamkategooria sõiduk


A- kategooria mootorratas võimsuse piiranguga 25 KW või erivõimsuse piiranguga 0,16 KW/kg.

Õppe –ja eksamisõidu mootorratas peab olema võimsusega 15-25 KW.

Õppesõiduks nii platsil kui linnas kasutame Yamaha XV-250 seeria mootorrattaid võimsusega 16 KW ja tühimassiga 147 kg. Nimetatud mootorrataste eelis on madalal asuv sadul ja kerge kaal. Seega sobivad need mootorrattad ka väiksekasvulistele inimestele.

Juhiloa taotleja peab olema vähemalt 18-aastane. Juhiloa või esmase juhiloa olemasolu ei ole kohustuslik kuid soovitav. Õppima tulles peab olema vähemalt 17,5 a vana.

Разницу то заметил???


П,С да и всеравно главную роль играет КВ указаные в тех паспорте ТС будет там 1000 куб.см а в тех паспорте указано 11кв на нем можно будет ездит уже юнцу в 16 лет а на кубатуру уже смотреть не будут... =)) но уже сама цифра 1000куб.см наводит на мысль 4то здесь 4ет не так... нето уже время 4тоб двигатель в 1000куб.см выдовал 11кв =))))

Сообщение изменено: Foster (06 октября 2007 - 20:16 )

  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)