Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

StraightOn event website


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 17 апреля 2007 - 13:56

Заранее отвечу на некоторые вопросы:
почему на Flash'e? - так захотел клиент
на моём 800x600 пол сайта не отображается - извените, но лично я уже считаю стандартом 1024x768

Сразу хотелось бы попросить, мнения по дизайну и анимации, в хтмл не лезте, генерил через дримвьювер:) сам хтмл не знаю, по-этому, просьба избегать подобных вопросов.

..а да... чудо критики, будте конструктивнее, а не пишите "ф топку", "ша за срань? и этой сайт эвента?" и т.д.

Премного благодарен.



http://straighton.djclub.ee
  • 0

#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 14:26

сделано неплохо,но стиль сюда не катит,во первых очень мрачно,для Готов подходит:)
во вторых,из за того что темно навигация страдает
как я понимаю это сайт какой тусовки,значит должен быть позитивным а не мрачным,ну и элементы дизайна по моему для такого сайта не походят, гранж и виньетки не в тему
вывод,диз не подходит
  • 0

#3 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 14:29

StrikeR, млин... вот эти "загагулинки" мне понравилися очень :P

Ползунок справа оставь ;)
У меня 1024, но всё-равно кусочки низа и верха не видно. Плюс у народа могут быть разные дополнительные полоски(строки) вверху в браузере.

Загагулины понравились. Текст в них — вообще нет :( Что-то в нём не так :( Ну это уже вкус.

Загрузка. Сама полоска и значок не гармонируют на мой взгляд. И я думаю слово загрузка там было бы кстате, а вот проценты нет.

Основа, тобишь сам сайт. АААААА как же мне понравились загагулинки... Супер :)

Вот там вверху текст, очень к месте. Красиво выглядит.
Еси бы его в 3Д... (Эххх, это так мечты в слух.)

Меню.
Название(короткие) Как-то не по-центру :( А большие выгледят не ахти. Тут не продумано :(

Текст справа нужен для того, чтобы занять место?
Если да, то вполне хорошо. Если он должен вызвать желание быть прочтённым, то нифига не получилось.

Вот это такое скромное моё мнение.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 17 апреля 2007 - 14:40

tasol, начнём с того, что само слово тусовка, раньше олицетворяла некий андерграунд эвент, если вспомнить начало, то тусовки стали делать на заводах и лишь потом перенеслись в более тёплые, чистые и уютные места. По-этому, для меня тусовка - это нечто даркнесс и всё что с этим связанно:) Вот если бы было опен аир, то, невопрос, розовый, желтый, зелёный...:)

eL fantasmA, флешка загружается 100% на 100%, внутри стоит скрипт центрующий общую картниу по центру... Всем в любом случе не угодоишь, т.к. этих слайдбаров может буть и до 10-ти, а то и больше:) имхо, скролл был бы лишним и не красиво выглядел бы... хотя... по стилю можно было бы задать... ну не знаю, не люблю я скроллы:)
По мне так меню короткое по центру:) щас специально посмотрел... может глючит меня))) Текст справа - как и био о дж, было присланно заказчиком.. как и в прошлый раз, мы говорили, что это никто читать не будет, но, клиент он кунингас:)

Спасибо за мнения, учьтём при следующих проектах

Сообщение изменено: StrikeR (17 апреля 2007 - 14:41 )

  • 0

#5 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 14:51

жирафф большой ему виднее! еще раз повторю,для мрачных металлистов сатанистов этот диз.
вставить туда череп,добавить огня-готово!
вообщем какой то несовременный стиль,винтаж напоминает
навигация страдает из за цвета
  • 0

#6 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 01:52

извените, но лично я уже считаю стандартом 1024x768
http://straighton.djclub.ee


это явно не является плюсом
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 02:17

eL fantasmA, флешка загружается 100% на 100%, внутри стоит скрипт центрующий общую картниу по центру... Всем в любом случе не угодоишь, т.к. этих слайдбаров может буть и до 10-ти, а то и больше:) имхо, скролл был бы лишним и не красиво выглядел бы... хотя... по стилю можно было бы задать... ну не знаю, не люблю я скроллы:)
По мне так меню короткое по центру:) щас специально посмотрел... может глючит меня))) Текст справа - как и био о дж, было присланно заказчиком.. как и в прошлый раз, мы говорили, что это никто читать не будет, но, клиент он кунингас:)

Ну слухай, всем или не всем. А удобство scrollbar как никак приносит. Это стандартная вещь, и не стоит убегать от стандартов. Заценивают сайт и информацию, а не наличие или отсутствие скролбара. В большинстве случаев, отсутствие ползунка похоже просто на дешёвый понт, если же конечно это не оправдано на все 100%. Тут это не оправдано, поэтому слудет ему быть. Но решил ты.

По поводу меню, то вот картинка:
Размещенное изображение

Про текст... всё с вами ясно товарищь :)

это явно не является плюсом


Тебе не кажется что ты написал гулпость?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 апреля 2007 - 02:52

eL fantasmA, на самом деле, в меню, я руковдствовался далеко не той линией, которую ты показал:P Я подбирал оптимальные координаты руководствуясь наименованием меню в 2 строчки, что бы оно нормально читалось... согласен, схалтурил, не всавил скриптов, которые бы автоматом, в зависимотси от высоты текстового поля, выставляли его на нужное положение по центру.nicotin, плюсом будет, если ты потратишь 1000-2000 ееков на монитор, который поддерживает это разрешение.
  • 0

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 03:07

StrikeR, :) Я опать-таки на глаз смотрел. Куда подходит твоё выравнивание. Просто в глаз бросилось. А так бы не заострил внимание на этом.

З.ы. Про то, что написал для nicotin — +1!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 14:22

темновато..на моем мониторе надо вглядываться чтоб надписи прочитать..а это напрягает..при солнечном свете с окна вообще нифига невидно..
Соглашусь что сайт скорее для металистов..или жесткой мрачноватой тусоФки..
По поводу трейлера..так все быстро летает со всех сторон неуспел уследить..
  • 0
)

#11 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 апреля 2007 - 18:04

mega_w, опять же, у всех монитор настроен по-разному, каждый проект, сделанный нами, просматривается на 3-х мониторах, если на них всё изображается норм, то цвета диза не меняются. То, что солнце падает на монитор, снова, Ваша личная проблема, юзайте шторы. Если солнце попадает на монитор, то мало вероятно, что и сайты на более светлом фоне Вы увидите.
ЗЫ! Читаем лучше, что оценивается, трейлер сделан не нами
  • 0

#12 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 21:09

по моему я не говорил что у меня монитор который поддерживает только 800х600, я к тому что если ты считаешь 1024х768 стандартом это не означает что это является мировым стандартом, видимо вы из той среды дизайнеров которым глубоко наплевать на людей у которох ие 4-5, 800х600 мониторы, а таких очень много, вот только почему то в проффесиональных дизайнерских студиях делают работы учитывая всю аудиторию а не рекомендуют клиентам и посетителям покупать мониторы/менять броузеры
  • 0

#13 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:14

nicotin, в профф. диз студиях, если это статичный (не резиновый) флеш сайт, сейчас его делают под 1024... + ко всему, на сайте написанны мин. требования, зайдя на сайт, пользотватель должен убедиться, что его монитор, ПО и плагины соответсвтуют требованиям сайта (эт так же, как и требования к игрушкам).
  • 0

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 03:54

...видимо вы из той среды дизайнеров которым глубоко наплевать на людей у которох ие 4-5, 800х600 мониторы, а таких очень много, вот только почему то в проффесиональных дизайнерских студиях делают работы учитывая всю аудиторию а не рекомендуют клиентам и посетителям покупать мониторы/менять броузеры

Откуда ты берешь этот бред? Про разрешение и IE 4—5?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 03:55

Откуда ты берешь этот бред? Про разрешение и IE 4—5?


оффициальная статистика, если ты пользуешься последними версиями броузеров и мониторами с высокими разрешениями это не значит что так же поступают остальные

Сообщение изменено: nicotin (19 апреля 2007 - 03:57 )

  • 0

#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 04:54

nicotin, ссылки на статистику пожалуйста. И чтобы как минимум за 2006-ой год. Готов мне такую статистику предоставить?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 05:06

В разных тематиках разная статистика, но то что многие смотрят в IE5 при 800х600 факт...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 05:24

да нет проблем, вот статистика посетителей рунета, в англоязычной части ситуация ничем не лучше
  • 0

#19 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 05:56

nicotin, и шо?

1024x768 --- 53.06%
800x600 --- 10.61%

Взято из ссылки.
Типо 800 на 600 большинство?

Vladson, факты в студию как говорится.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#20 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 06:09

Vladson, факты в студию как говорится.

800x600 --- 10.61%

Десятая часть посетителей это далеко не на столько мало чтоб можно было не брать их в расчёт...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#21 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 06:13

Vladson, Ориентируются на большинство, а не на всех. ;) Думаю тебе бы это стоило знать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#22 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 07:20

Vladson, Ориентируются на большинство, а не на всех. ;) Думаю тебе бы это стоило знать.


проффесиональные студии почему то ориентируются на всех а вы только на большинство, да и вообщем то речь была не о том что 800х600 самое популярное разрешение, а о том что нельзя терять эти 10%

Десятая часть посетителей это далеко не на столько мало чтоб можно было не брать их в расчёт...


возьмем еще 10% у которых отключен flash/javascript, итого получаем 1/5 часть посетителей которые не смогут увидеть сайт, это мало? я думаю нет, напротив очень много

Сообщение изменено: nicotin (19 апреля 2007 - 07:22 )

  • 0

#23 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 19 апреля 2007 - 13:00

мля чё вы тут развели?:) nicotin, ёптить сказано было, на странице написаны минимальные требования для посищения сайта... ты со своим 800х600 туда полез - это твои проблемы, там написанно же, 1024х768 - не видишь? тогда к монитору очки купи.. и вооще, потрите плз накуй оффтоп

Сообщение изменено: StrikeR (19 апреля 2007 - 13:01 )

  • 0

#24 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 13:15

Ориентируются на большинство, а не на всех

Повторю всё зависит от случая, иногда нельзя терять даже одного посетителя, а иногда можно пожертвовать и 99 процентами !!!

Ко мне на XTGamers одно время 90% ходили люди без JS, Flash и даже без картинок и в нашем случае они были большенством...
(посетители основном российская молодёжь которая экономит каждый байт трафика и нам приходилось ориентироваться на них...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#25 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 18:21

nicotin, какие проф студии ориентируются на 800 на 600. Примеры, ссылки. Харе мне тут фигню писать!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#26 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:10

какие проф студии ориентируются на 800 на 600.

Студии ориентируются либо на заказ клиента (если клиент строго приказал делать фиксированную ширину), либо делают резиновый дизайн (растягивающийся в ширину от 800 до 1600 без какого либо ущерба)

думал надписи по типу Optimised for Internet Explorer уже никто не применяет

Их применяют те кто не знает зачем они предназначены :)

Дело в том что лет 12 назад когда Netscape ещё был конкурентом IE и их понятия о HTML сильно отличались без таких надписей было практически невозможно. Сейчас этими надписями прикрываются либо ламеры которые делают сайты которые плывут в Opera или FF, либо ламеры которые думают что такая надпись добавит сайту понтов...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#27 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:23

Vladson, откуда ты берешь это? Ты сам работаешь в фирме, которая это делат. Striker работает. А ты?

Просто брать инфу из воздуха не есть правда!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#28 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:34

А ты?

Переход на личности первый признак отсутствия аргументов, вместо того чтоб "пыхтеть" просто открой любой сайт о usability (важной составной части в том числе и web-дизайна) и почитай на досуге.
А соплями брызгать и я могу, но толку от этого ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#29 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:45

Vladson, Уважаемый, расскажу я вам сказочку всё же перед сном. И так, в фирму поступает заказ, собирается народ и обсуждает, что же нужно сделать клиенту, исходя из технического задания. Предположим, как в нашем случае, это флеш сайт. Информационный. С некой БД (Базой данных). Опять же, берётся во внимание тех. задание, какие элементы должны обязательно пресудствовать на сайте и т.д. После чего, создаётся макет сайта(ескиз, скетч и т.д.). Дизайнер ориентируется сейчас уже на 1024, по высоте - не стооль важно. Перед просмотром флешового (да и обычного, если он не резиновый), пользователя оповещают о минимальной резолюции для просмотра этого сайта. Ещё раз, если вы заходите на сайты типа абсолют и других спиртных напитков, при этом жмёте "ЙЕС", мол вы действительно совершеннолетний, вы соглашаетесь с просмотром сайта. И то, что после этого просмотра у вас начнётся алкогольная зависимость, претензий никому придъявить не получится, т.к. вы сами тыркали на кнопу "ЙЕС", так же и с такими проектами, в которых указаны (а сейчас, у нас, они указаны) минимальные требования (с которыми вы согласились, зайдя на сайт) к сайту. Какие ещё могут быть претензии? Да, сайт был расчитан на монитор с минимальной поддержкой 1024, если ваш монитор не поддерживат данную резолюцию, закройте попросту сайт и всё, дабы избежать получение инфаркта от того, что пол сайта вы попросту не увидите.

Спасибо за внимание
  • 0

#30 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:12

Дизайнер ориентируется сейчас уже на 1024

Пускай ориентируется, мне его ориентация по барабану, не вижу где в топике я указывал обратное.

Другое дело что хороший в моём понимании дизайнер будет ориентироваться на сегодняшние рекомендации по usability и будет отступать от них только если это явно указано в ТЗ. В этом случае дизайн делается таким образом чтоб максимально компенсировать эти "отклонения" и часто оно того стоит. Однако если дизайнеру нас*?:ть на "usability" вообще (например он не знает что это такое) то я у него не закажу себе дизайн...

Вот и всё, это моё мнение (и не только моё) и ничего личного (и никаких упрёков и наездов) делайте что хотите, можете хоть синим шрифтом на красном фоне написать "я вася пупкин", но не заставляйте меня полюбить такой дизайн...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen