Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Образование за границей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#61 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:46

qwerty90
Человек, получивший образование в Америке, становится узким специалистом в своей области, а тот, кто выучился в России, может многое. :D Ну, меня поняли надеюсь... :) В каждой области свои минусы и плюсы, но я думаю, наше образование более совершенное, чем американское.

Что касается бизнес образования... Если закончишь ВШБ МГУ - успех тебе гарантирован. И в Эстонию ехать с таким образованием... это глупо, потому как в процессе учёбы приглашаются на лекции топ менеджреры лучших фирм России, преподы из Гарварда, безусловно появятся нужные связи, и вернуться обратно в Эстонию это значит потерять их...

Сообщение изменено: SanjaRUS (04 ноября 2008 - 11:49 )

  • 0

#62 qwerty90

qwerty90
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:27

qwerty90
Человек, получивший образование в Америке, становится узким специалистом в своей области, а тот, кто выучился в России, может многое. :D Ну, меня поняли надеюсь... :) В каждой области свои минусы и плюсы, но я думаю, наше образование более совершенное, чем американское.

Что касается бизнес образования... Если закончишь ВШБ МГУ - успех тебе гарантирован. И в Эстонию ехать с таким образованием... это глупо, потому как в процессе учёбы приглашаются на лекции топ менеджреры лучших фирм России, преподы из Гарварда, безусловно появятся нужные связи, и вернуться обратно в Эстонию это значит потерять их...


Если можно спросить - откуда такая точная информация о ВШБ МГУ(преподы из Гарварда и т.д.)
  • 0

#63 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:04

В Америке студенты имеют право выбирать любые предметы в унверситете. У тебя в дипломе написано "историк", но огромный процент твоих курсов может состоять из биологии, физики и химии.

Я думал в свое время поступать в Россию, но как-то оно дорого и долго. Дорого, ибо эстонское гражданство не позволяет поступить на бесплатное (а еще и Москва, да и подрабатывать толком времени не будет). Долго - ибо пять лет, у них-то чуть ли не с 17 лет в универ идут, а у нас до 19 сидят.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#64 qwerty90

qwerty90
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 22:16

В Америке студенты имеют право выбирать любые предметы в унверситете. У тебя в дипломе написано "историк", но огромный процент твоих курсов может состоять из биологии, физики и химии.

Я думал в свое время поступать в Россию, но как-то оно дорого и долго. Дорого, ибо эстонское гражданство не позволяет поступить на бесплатное (а еще и Москва, да и подрабатывать толком времени не будет). Долго - ибо пять лет, у них-то чуть ли не с 17 лет в универ идут, а у нас до 19 сидят.


Извините за узнаснии транслит!
Курси типо физика, химия и т.д проходит каждии студент котории хочет получит бакалавра. Тут дело не в том что они такие любознателние, дело в том что ест понятие general education, которое каждии долзен проити презде чем начат узкую специализацию. В етот general education входят предмети по вибори из естественних наук и гуманитарних предметов. Ето вовсе не плюс, ето обяснается очен слабои школнои подготовкои, нуждаюшеися в доработке узе на университетских стадиях! Да, ви мозете брат всегда дополнителние предмети не касаюшиеся вашеи специалности, но на практике ето врядли применимо, потомучто если ви настроени на серёзную учебу, то вам будет не до етого.
Нашет долго- я с вами абсолютно не согласен! тут болшинство идут на первии курс в возрасте 20 лет, так как поздно идут в школу. Первии курс ето как правило колледз, в котории входит и второи курс. Ето предпологается как два года обучения, но болшинство заканчивает ету программу в 2.5-3 года. Вот и шитаите. А вот в Москве не мало силних универститетов где бакалавр - 4 года, магистр 2. не все конечно, но их не мало. А в америке дазе с очен хорошим знанием англиского ви закончите бакалавра минимум в 5 лет, потомучто не так уз и просто адаптироватся к их системе, и на первих порах вам рекомендуется брат не так уш много курсов...Да и сами американци которие всю зизн учатся в етои системе как правилно в 4 года не укладиваются. Конечно мозно строит разние плани, на учебу непокладая рук ит.д но я сам закончил школу с золотои медалю, свободно говорил по-англискии на момент поступления в США и увераю что на практике всё гораздо слознее чем кажется. Вообшем когда в Москве уима вузов с 4-х годичнои программои бакалавриата, в Америке она скорее всего у вас заимет минимум 5 лет, хотя теоретически ее мозно закончит и за 3 так как нагрузку вибираете сами. Если будете старатся и пахат, то даи бог закончите за 4. Я на собственном опите убедился, что фиксированная программа луцше чем полностю либералная! Вивод - не делать поспешних виводов.
  • 0

#65 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 22:23

Ну да, пожалуй. Но система-то так и так гибкая, а не "узкоспециализированная", как кто-то писал выше. Захотел после ВУЗа в медшколу - пожалуйста, а передумал и решил поступать на юридический - опять нет проблем.

Ну и давайте тогда договаривать, что и в России специализация 5.5 лет занимает.

В большинство московских ВУЗов гражданин Эстонии на бесплатное не поступит. Как бы, финансовый аспект тоже играет роль.

Сообщение изменено: кстати (08 ноября 2008 - 15:02 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#66 qwerty90

qwerty90
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 22:34

В большинство московских ВУЗов гражданин Эстонии на бесплатное не поступит. Как бы, финансовый аспект тоже играет роль.


а в Америке все ждут граждан Эстонии чтоби проспонсироват их учебу.
НЕТ.
нужно быт очен талантливим активним ботаном или очен хорошим спортспеном.
  • 0

#67 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:21

ботаником быть необязательно. вполне достаточно быть умным.
  • 0
^.^

#68 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 20:34

а в Америке все ждут граждан Эстонии чтоби проспонсироват их учебу.
НЕТ.
нужно быт очен талантливим активним ботаном или очен хорошим спортспеном.

Ну с Америкой-то не нужно клиниться.

Европа, Юкей, континентальная, Скандинавия, т.д.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#69 qwerty90

qwerty90
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 02:37

ботаником быть необязательно. вполне достаточно быть умным.


чем круче вуз тем умнее надо быть чтоб получить файнаншал эйд. А для хороших вузов даже гражданам штатов просто умным быть недостаточно, что уж говорть о гражданах Эстонии.
  • 0

#70 jul4a

jul4a
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 00:54

А я собираюсь поступать на логиста, куда точно не решила.. но то что это будет Москва 100% ))
  • 0

#71 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:54

логист - это хорошо.
а я бы еще на туризм пошла.
  • 0
^.^

#72 jul4a

jul4a
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2008 - 03:46

логист - это хорошо.
а я бы еще на туризм пошла.

да я бы тоже хотела на туризм пойти, только пока толком ничего не нашла :( :D
  • 0

#73 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:48

Только "логист" и "туризм" - это не совсем высшее образование.. А так все замечательно.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#74 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:53

ребят,а если у меня российское гражданство и учусь я в таллинне в русской гимназии в 11м классе,есть ли у меня шанс через год поступить в какой-нибудь российский вуз на бесплатное место?надо ли сдавать какие-нибудь экзамены?
И еще второй вопрос-можно ли в Эстонии где-нибудь получить высшее образование на русском языке?
Просто не перевариваю эстонский язык и испытываю отвращение к нему))

Сообщение изменено: BCK (22 ноября 2008 - 12:54 )

  • 0

#75 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:26

BCK, есть шанс в росс. вуз и на бесплатное.
  • 0
^.^

#76 jul4a

jul4a
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:59

A kto nibudj voobwe soiraetsja u4itsja v Moskve, v sledujuwem u4ebnom godu? =)
  • 0

#77 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:34

Что-то у вас тут разговоры только о России, в Европу кто-нибудь собирается вообще? Я вот в раздумьях- кудааа? Нервы на пределе :(
  • 0

#78 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:26

qwerty90
На их сайте инфа вся есть.

jul4a
Собираюсь, но постюплю ли в 2009 году, вот в чём вопрос. :)
Почему именно Москва? Где жить будешь? Можешь в ЛС написать лучше... :rolleyes:

Что-то у вас тут разговоры только о России, в Европу кто-нибудь собирается вообще? Я вот в раздумьях- кудааа? Нервы на пределе :(

Потому что, епт, в России вся сила. :D

Сообщение изменено: SanjaRUS (24 ноября 2008 - 19:46 )

  • 0