Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#211 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 18:15

Я даже и не думал что он такой тяжмет играет там,хотя музон на самом деле полный атцтой..

да какой тяжмет? Ацтойище полное. вокал очень слабый плюс еще и компьютерная обработка. Без нее наверна как у Димы Маликова голос. Гитары - набор звуков, получаемый путем частых ударов по струнам медиатором. Опять же - звук гитар очень слабый. Где вы тут услышали тяжмет, я не понимаю (:
  • 0
Коша

#212 Maggot

Maggot
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 20:13

да какой тяжмет? Ацтойище полное. вокал очень слабый плюс еще и компьютерная обработка. Без нее наверна как у Димы Маликова голос. Гитары - набор звуков, получаемый путем частых ударов по струнам медиатором. Опять же - звук гитар очень слабый. Где вы тут услышали тяжмет, я не понимаю (:

Просмотреть сообщение

А ну да, я и забыл, что ты у нас круче всех! <_<
  • 0

#213 Lyth

Lyth

рыжее

• Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 20:51

Maggot, он не круче всех, это просто вы отстали от жизни :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#214 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:02

что то весьма странную музу тут обсуждаете... slipknot разве тяжелую музычку играют?
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#215 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:11

ПСИХОДИСЛЕПТИК, ун давай теперь всякий экстрим перебирать...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#216 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:16

ПСИХОДИСЛЕПТИК, ун давай теперь всякий экстрим перебирать...

Просмотреть сообщение

а что ты подразумеваешь под экстримом? не очень люблю это слово...
Для меня тяжелая музыка это DEATH METAL. DOOM, BLACK, GRINDCORE...а такие группы как slipknot это немного другое как мне кажется.
  • 0

#217 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:19

ПСИХОДИСЛЕПТИК, для меня "тяжелая музыка" ето не только металл.
  • 0

#218 nep[tune]

nep[tune]
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:00

Последние высказывания Кошера, где-то на уровне малолетней напыщенности, при этом, что странно ему потокает Сенатор. Маггот и Слипкнот между прочим ничего плохого о металле отродоксальном не говорили, а вы же их всячески стараетесь унизить и показать какие они отставшие от жизни попсовики, конечно я понимаю слипкнот это не тяжелая музыка, нет, это вобще говно ню-металлистическое. Напомню вам, что слипкнот ИМЕЕТ все права назвыватся металлом и тяжелой музыкой, не стоит забывать, что Мик вобще-то чистой воды металлист, о чем говорят хотя бы его соляки, которые откинули современные альтернативщики. А спецально для Кошера советую ему послушать первый альбом слипкнота "Mate, Feed, Kill, Repeat", а потом что либо кричать. Иначе мне начинает казаться, что он зациклился на одном металле конца 80х начала 90х, и дальше благодоря своей твердолобости не может уехать при этом обсирая и заявляя, что все остальное не металл, так вот создается ощущение, что это ты отстал от жизни. А еще появился великий ПСИХОДИСЛЕПТИК который тоже с пафосом заявил, что нет Слипкнот это вобще колыбельная для детей, а сам наверное ничего кроме последнего то альбома и не слышал.
  • 0

#219 Lyth

Lyth

рыжее

• Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:05

nep[tune], :)
Слипкнот на самом деле детская музыка. Честно. В ней нет глубины и сложности. Какие-то элементарные гитарные переборы, минимум инструментов. Про качество вокала я вообще уже не говорю.
Пусть он имеет право называться металлом, да ради богов.
Я принимаю сложную, разностороннюю и многоплановую музыку.
Я против того, что сейчас стало модно "НЕ_СЛУШАТЬ_ПОПСУ" и слушать что-то тяжелое. Потому что это тяжелое перестало быть альтернативой попсе. Толпа требует месива и мяса. И такие, как Слипкнот, эти ее буржуйские желания удовлетворяют.Особого ума не надо, чтобы это слушать.
  • 0

#220 кто-то

кто-то

мы пираты старой школы

• Пользователь
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:28

Люди а кто-нибудь наших эстонских рокеров? если да то каких?
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#221 Lyth

Lyth

рыжее

• Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:40

razum,
Forgotten Sunrise,
Tharapita
Metsatoll
Ignorabimus
больше ничего особо качественного тяжелого и нет
  • 0

#222 кто-то

кто-то

мы пираты старой школы

• Пользователь
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:57

Senator,ну этих я почти все знаю, я думал кто-нибудь новенький появился
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#223 Maggot

Maggot
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:19

nep[tune], :)
Слипкнот на самом деле детская музыка. Честно. В ней нет глубины и сложности. Какие-то элементарные гитарные переборы, минимум инструментов. Про качество вокала я вообще уже не говорю.
Пусть он имеет право называться металлом, да ради богов.
Я принимаю сложную, разностороннюю и многоплановую музыку.
Я против того, что сейчас стало модно "НЕ_СЛУШАТЬ_ПОПСУ" и слушать что-то тяжелое. Потому что это тяжелое перестало быть альтернативой попсе. Толпа требует месива и мяса. И такие, как Слипкнот, эти ее буржуйские желания удовлетворяют.Особого ума не надо, чтобы это слушать.

Просмотреть сообщение

МИНИМУМ ИНСТРУМЕНТОВ?! :o :mellow: :huh: :blink: вот тут я офигел...
В СлипКноТе 9 человек! Помоему инструментов у них больше чем у кого-либо :rolleyes:
А метал я слушаю уже давно и не надо говорить, что я типо слушаю его потомучто так модно! SlipKnoT это просто моя любимая группа!
Про ум вы вообще загнули уважаемая, значит увлечение каким-либо стилем музыки подразумевает, что человек либо глуп либо умён?

Сообщение изменено: Maggot (15 Ноябрь 2004 - 23:27 )

• 0

#224 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:22

Maggot, количественно больше, и только. но не качественно. например в Therion-е народу не в пример меньше. двое чтоб быть точным - остальные сессионные. но вот качество игры у них с самого первого альбома на высшем уровне=)
  • 0

#225 Maggot

Maggot
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:31

Люди а кто-нибудь наших эстонских рокеров? если да то каких?

Просмотреть сообщение

Daruma :)
Добавлено в [mergetime]1100554294[/mergetime]

Последние высказывания Кошера, где-то на уровне малолетней напыщенности, при этом, что странно ему потокает Сенатор. Маггот и Слипкнот между прочим ничего плохого о металле отродоксальном не говорили, а вы же их всячески стараетесь унизить и показать какие они отставшие от жизни попсовики, конечно я понимаю слипкнот это не тяжелая музыка, нет, это вобще говно ню-металлистическое. Напомню вам, что слипкнот ИМЕЕТ все права назвыватся металлом и тяжелой музыкой, не стоит забывать, что Мик вобще-то чистой воды металлист, о чем говорят хотя бы его соляки, которые откинули современные альтернативщики. А спецально для Кошера советую ему послушать первый альбом слипкнота "Mate, Feed, Kill, Repeat", а потом что либо кричать. Иначе мне начинает казаться, что он зациклился на одном металле конца 80х начала 90х, и дальше благодоря своей твердолобости не может уехать при этом обсирая и заявляя, что все остальное не металл, так вот создается ощущение, что это ты отстал от жизни. А еще появился великий ПСИХОДИСЛЕПТИК который тоже с пафосом заявил, что нет Слипкнот это вобще колыбельная для детей, а сам наверное ничего кроме последнего то альбома и не слышал.

Просмотреть сообщение

Хоть один нормальный человек отписался тут! :) Полностью с вами согласен, но Слипкнот не говно, пусть они ню-металисты, но не говно ;)
  • 0

#226 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:46

Это разговор не о чем. Так как то что для одного тяжелая музыка - для другого норма жизни. И если придерживатся точки зрения именно обективной( а не субъективной, направленной на желание продемонстрировать свету белому своё Я) оценки музыки, то если она сделана качественно и добросовестно, то ее уже нельзя назвать дерьмом.
  • 0

#227 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 06:43

Просмотреть сообщение

я честно говоря и целого альбома у них ниодного не слышал, прослушал песенки 3-4 с разных альбомов. И понял что это не моё, подобная музыка мне не очень нравится. Я более тяжелую люблю. И пафоса в моих словах никакого не было. Про колыбельную для детей мной ничего сказанно не было...
Я никогда не обзываю говном то, что мне не нравится, у каждого свой вкус в музыке. Говорить ( как некоторые делают) что какая то группа - #ойня, потому что они такое играют, вообще не стоит. Ведь этими словами оскорбляются прежде всего фанаты этой группы. А зачем словом обижать человека, ведь можно просто сказать - мне не нравится.
  • 0

#228 nep[tune]

nep[tune]
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 08:35

,Nov 15 2004, 23:00]конечно я понимаю слипкнот это не тяжелая музыка, нет, это вобще говно ню-металлистическое.

Просмотреть сообщение

Это было сказанно с сарказмом, пародия на слова великих тру металлюг, я сам так НЕ считаю.

я честно говоря и целого альбома у них ниодного не слышал, прослушал песенки 3-4 с разных альбомов. И понял что это не моё, подобная музыка мне не очень нравится. Я более тяжелую люблю. И пафоса в моих словах никакого не было. Про колыбельную для детей мной ничего сказанно не было...
Я никогда не обзываю говном то, что мне не нравится, у каждого свой вкус в музыке. Говорить ( как некоторые делают) что какая то группа - #ойня, потому что они такое играют, вообще не стоит. Ведь этими словами оскорбляются прежде всего фанаты этой группы. А зачем словом обижать человека, ведь можно просто сказать - мне не нравится.

Просмотреть сообщение

Так какое право ты имел заявить, что Слипкнот это не тяжелая музыка?
Да будет тебе известно, что корни Слипкнта идут от эксперементирования с деф металлом. Хотя последний альбом, конечно уже трудно назвать тяжелым, в понимании металлистов.

Сообщение изменено: nep[tune] (16 Ноябрь 2004 - 08:39 )

• 0

#229 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 11:58

Последние высказывания Кошера, где-то на уровне малолетней напыщенности,

да-да, точно (:

а вы же их всячески стараетесь унизить

хмм? (: да нет, просто хотим показать, что слипкнотам и корнам в этом топике не место. До ИХ личностей конкретно я вообще ничего не имею. Каким образом я лично их унижал? перечитай, плиз, посты мои, вдумайся.

А спецально для Кошера советую ему послушать первый альбом слипкнота "Mate, Feed, Kill, Repeat",

мне больше заниматься нечем (: ты еще скажи, что Металлика играет чистый треш, потому что они в первом альбоме 20 лет назад его играли ((: мы говорим о нынешнем слипкноте, а не о том, что было 100 лет назад. Лимп Бизкит, говорят, тоже раньше не попсу играл (:

что он зациклился на одном металле конца 80х начала 90х,

ошибочное мнение (: мне еще нравится металл НАЧАЛА 80х и КОНЦА 90х ((: но, соглашусь, все сейчас попсеет. Сравни, хотя бы, Аморфис нынешний и Аморфис в первых альбомах. Небо и земля.

Добавлено в [mergetime]1100599121[/mergetime]
а че вы взъелись вообще? Давайте раммшайн тоже к тяжеляку отнесем? (: и дружно начнем доказывать, что это - не попса (:
  • 0
Коша

#230 Lyth

Lyth

рыжее

• Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:25

я в этом плане поддерживаю Кошера, хотя музыку мы все-таки немного разную предпочитаем.

В СлипКноТе 9 человек! Помоему инструментов у них больше чем у кого-либо

9 человек - ничего ровным счетом не значит. Они все девять могут быть с пятью гитарами, а остальное - стандартно. Махадева тут уже упоминал Терион, в которым перманентно два человека, но инструментов у них задействовано на порядок больше. И сложность музыки, как и ее идея - без комментариев.

А метал я слушаю уже давно и не надо говорить, что я типо слушаю его потомучто так модно! SlipKnoT это просто моя любимая группа!

Ну это уже совсем смешно. Как раз то, о чем я и говорила, и чего вы не понимаете. У человека, который слушает метал давно, Слипкнот не может быть любимой группой по определению. Потому что такие люди ставят этот самый слипкнот в один ряд с блинк182 и им подобным :) Отсюда очевиден вывод, что Слипкнот у вас любимая команда, потому что они в какой-то момент засветились и стали "альтернативой" обычному металлу.

Про ум вы вообще загнули уважаемая, значит увлечение каким-либо стилем музыки подразумевает, что человек либо глуп либо умён?

ВОистину так. Согласитесь, что человек, у которого хоть что-то есть в мозгах, легкое дыц-дыц слушать не станет. Чем сложнее устроен мозг, чем сложнее и качественнее восприятие человеком окружающего мира, тем сложнее он выбирает себе путь и окружающие его составляющие. Это касается книг и музыки тоже.
ВОт вы лично слушаете Шнитке? нет, вы предпочитаете легонький, по сравнению с ним, слипкнот. Потому что мысли и звука там - минимальное количество.
Именно здесь видна прямая связь между умом и вкусами в музыке :)
  • 0

#231 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:33

ВОистину так. Согласитесь, что человек, у которого хоть что-то есть в мозгах, легкое дыц-дыц слушать не станет

не, ну тут я не совсем согласен с Вигдей (:
Все-таки, послушать дынц-дынц можно (: я вот и попсу могу слушать, могу и трансик какой-нить, где особо нет мозгов.. но это - чотбы расслабиться. Скорее я бы сказал, что интеллектуальный человек никогда не стал бы ФАНАТЕТЬ неинтеллектуальной музокой ((: послушать-то можно (:
  • 0
Коша

#232 Lyth

Lyth

рыжее

• Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:34

kosher, я некачественно выразился.
Чтобы посидеть в баре с пивом и компанией, вполне и тыц-тыц подойдет.
Но про каждодневное слушанье..это да, не покатит.
  • 0

#233 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 06:15

Так какое право ты имел заявить, что Слипкнот это не тяжелая музыка?
Да будет тебе известно, что корни Слипкнта идут от эксперементирования с деф металлом. Хотя последний альбом, конечно уже трудно назвать тяжелым, в понимании металлистов.

Просмотреть сообщение

Да известно мне всё это прекрасно. Слушай мне 26 лет, подобной музыкой я увлёкся в конце восьмидесятых годов еще когда был СССР, когда приходилось ехать с магнитофоном черт знает куда, что бы переписать какую нибудь новинку или группу (жил я тогда в Ленинграде) . И SLIPKNOT я уж точно раньше тебя услышал. Я ничего против них не имею, я просто говорю что мне не нравится эта группа
  • 0

#234 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:51

ооо я ту все читать не буду :blink: потому что тут дофига :unsure:

поэтому вот :rolleyes:

клеееваааа :lol:
Добавлено в [mergetime]1100681468[/mergetime]
ооо я ту все читать не буду :blink: потому что тут дофига :unsure:

поэтому вот :rolleyes:

клеееваааа :lol:
  • 0

#235 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:45

че клева-то?
  • 0
Коша

#236 - Хуман -

- Хуман -
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:14

http://www.mahtra.tl...-popdrop.ru.mp3

хорошая вещь. с их последнего альбома...
  • 0

#237 Antiseptic

Antiseptic

психо-зверёк

• Постоялец
  • 1 529 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:26

a Red Hot Chilly Peppers eto alternativa? ili che? a bassist u nih neploxoj takoi.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#238 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 23:00

a bassist u nih neploxoj takoi.

Басист у них просто офигенный (:а стиль.. да хз, как определить..) альтернатива, наверна (:
  • 0
Коша

#239 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 08:41

ФТП сервер с тотально тяжелой музыкой ftp://213.131.12.23/
тут нет никаких соплей типа ню металла, дума унд прочих подобных стилей. Только зубодробительный DEATH и GRINDGORE, напрочь срывающий башню. Выбор просто глобальный. любителям мяса - рекомендую
  • 0

#240 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 08:46

нафик-нафик. я предпочитаю интелектуальную музыку, а не тупой бесбашенный рёв. мне мяса и без металла хватает
  • 0