Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подключить простой телефон к простому компьютеру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:59

Ну вот чего бисер перед свиньёй метать? Всё равно только хрюкнет и новый отжыг нарыгает.

Да пускай бы хрюкал, но ведь с серьезным видом советует. А ведь автор темы совета спросил у знающих людей. И вполне мог принять нашего специалиста по ADSL за знающего человека и последовать совету. Чем бы это закончилось -- трудно предсказать.
  • 0

#32 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:01

Я не админ.

Но разьём от трубки к аппарату - это RJ10. RJ11 - это к телефонной розетке.

Наверное это от того, что производители оборудования в 7 классе не были, и проходили исключительно общеобразовательные предметы.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:04

http://www.cafca.fr/...ue/ft508597.jpg

http://www.telefon.d...-RJ12-klein.jpg

Ну, набрал.

Да пускай бы хрюкал, но ведь с серьезным видом советует. А ведь автор темы совета спросил у знающих людей. И вполне мог принять нашего специалиста по ADSL за знающего человека и последовать совету. Чем бы это закончилось -- трудно предсказать.


Ну да, если подать на звуковуху фазное или линейное напряжение или напряжение от телефонной розетки напрямую, то да, звуковухе кездец.

Я не админ.

Но разьём от трубки к аппарату - это RJ10. RJ11 - это к телефонной розетке.

Наверное это от того, что производители оборудования в 7 классе не были, и проходили исключительно общеобразовательные предметы.


Видно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:09

Dimon AAAB, http://www.telefon.d...-RJ12-klein.jpg

показывает именно то, что тебе сказали.

6p4c это 6 выемок из них 4 - контакты. это розетка телефонная. это RJ11
6p6с это под ISDN чаще всего разъём используется, точно такой же только контактов шесть на шесть же выемок. это RJ12

они подходят в одни и те же розетки, обжимаются одним и тем же кримптером.

второй рисунок не объясняет ничего

Сообщение изменено: Reservoir Cat (19 апреля 2007 - 21:11 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#35 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:12

Reservoir Cat,
И что? Не, ну стадо баранов стадом баранов, но раз уж я русским языком сказал, что к звуковухе надо подключать аудиразъёмы телефона, а не телефонную линию напрямую. Неужели все поголовно такие далб**бы, а я только один умный? Я думал тут люди с образованием и реальными знаниями есть...
А то поголовно мысли не выше уровня путяги, массовая переоценка себя любымых...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#36 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:13

Reservoir Cat

Млять, ну это неправильный кабель. Его те делали, кто в 7 классе не учился!

Понимаешь ли, не учились его аффторы в 7 классе. И те, кто мне тут пару DSL модемов делали, что на столе сейчас лежит, тоже не учились. И на LRE моём, поставили, RJ11 гады. И на eMTA на DOCSIS модеме, тоже, гады RJ11 воткнули. У Димона спросить забыли, что ставить надо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#37 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:16

http://www.tevalo.ee...cgi?ec=16a4b11c

внизу страницы. всё подробно и ясно

Dimon AAAB, я тебе ещё раз повторю, на разъёме трубки вполне может отказаться абсолютно любой напряг. Включая тот, что прям с розетки.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:20

Dimon AAAB, я тебе ещё раз повторю, на разъёме трубки вполне может отказаться абсолютно любой напряг. Включая тот, что прям с розетки.


Так, и закон Ома не учили и тему "катушки индуктивности" не изучали.
Так вот, возьми динамик от трубки и пусти на него напругу от телефонной розетке, только пальцы не обожги.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:21

Неужели все поголовно такие далб**бы, а я только один умный?

Да, только ты один, получается. Никто больше не умеет восстанавливать соединение проводов закапыванием в землю, использовать газовые трубы для ADSL, запускать автомобильный стартер с током 150 А от слабенького трансформатора... Наверно много еще вещей, которые никто кроме тебя не умеет.

Сообщение изменено: Sergio (19 апреля 2007 - 21:23 )

  • 0

#40 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:25

Dimon AAAB, сам попробуй. удивишься, но ты услышишь тон готовности станции.

жаль что ток в розетке маленький, и Димона не убьёт%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:29

Reservoir Cat,
Обмотка обгорает сразу при таком подключении.

Sergio,
Ой, а ты знаешь, есть WI-FI, там сигнал пускается не то, что по каким-либо телекоммуникациям, а по воздуху... Надеюсь, это не вызвало никаких эмоции или инфарктов :unsure:

И про габариты трансформаторов в топике про авто я не писал, нечего на меня гнать. И на фирму я заказываю трансформаторы, понижающие напругу с 33000 вольт до 400, габариты которых требуют строительства специального помещения высотой 3 метра.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:33

Dimon AAAB, нет, ничего не обгорит, я не могу ручаться за все аппараты но в большинстве случаев ты услышишь тон.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:41

Dimon AAAB, нет, ничего не обгорит, я не могу ручаться за все аппараты но в большинстве случаев ты услышишь тон.


Ну да, если подключить колонку от музыкального центра, то теоритически можно услышать тон. Но там сечение обмотки соответсвующее.
И к тому же у меня телефон втыкается в галимый спидтач, поэтому его закорачивать я не хочу, на гарантии ведь ещё и запасной такой мыльницы нет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:46

Dimon AAAB, у колонки сопротивление 4 - 6 - 8 ом или ещё хз сколько, а у динамика в телефонной трубке - 50 или около того

учится вобщем тебе Димон надо ещё. а особенно тебе поможет практика, это вообще святое дело. как раз то чего тебе категорически не хватает

Сообщение изменено: Reservoir Cat (19 апреля 2007 - 21:49 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:54

Reservoir Cat,
У динамика телефона 64 Ом, у колонки 8 Ом.
Но сечение обмотки в динамике телефона едва достигает 0,1мм, поэтому динамик телефона будет являться слабым учаском цепи. Можешь прочитать тут про причину обгорания тонкой проволоки: http://ru.wikipedia....p;oldid=3759431
А у колонки 8 Ом и сечение более 0,3 мм, поэтому быстрее сгорит элионовское оборудование.

учится вобщем тебе Димон надо ещё. а особенно тебе поможет практика, это вообще святое дело. как раз то чего тебе категорически не хватает


Бугога. Даже своё мнение отстаивать не умеют. Кстати, про практику: я на работе старым дядькам сразу объяснил, что я под них прогибаться не собираюсь ибо я их жёсткий конкурент и непримиримый враг, готовый выкинуть их с рабочего места в любой момент. И ты знаешь, запугивания не помогли, они теперь сами стараются изо всех сил штурмуют материал в нете по электричеству, чтобы я в один день не работал за них всех получая зарплату за пятерых.

Reservoir Cat,
Special for you:


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Проволока внутри предохранителя является слабым участком проводки, если сила тока в цепи превысит максимально допустимое значение, то проволока перегорает, защищая цепь со всеми её элементами от перегрева и возгорания


Сообщение изменено: Dimon AAAB (19 апреля 2007 - 22:05 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 19 апреля 2007 - 22:00

Мля, поржал, спаисбо!

Тему в юмор пора уже отправлять...

Сообщение изменено: icelord (19 апреля 2007 - 22:01 )

  • 0

#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 22:09

http://piastres.ru/r...LMcTmh2q3fQEzBP
заепися

Уже даже спамботы пришли, пока я всем объяснял на пальцах то, что им должны были вбивать в голову ещё в школе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2007 - 22:23

Мля, поржал, спаисбо!

Тему в юмор пора уже отправлять...


Плакать надо, что некоторые участнеги форума не знают простых законов физики.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 19 апреля 2007 - 22:41

Dimon AAAB, ТЫ опять про физику?? Ну я её тоже не знаю, что?? Это мне жить не мешает, мне всеголишь нужен РЙ45 и всё!
  • 0

#50 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:31

Народ, не ссорьтесь!
фишка в том, что микрофоны и динамики используемые в телефонной трубке бывают очень разных характеристик. В старых моделях используются угольные микрофоны. В более новых - электродинамические. В совсем новых - конденсаторные...

В общем, если не знаешь досконально схематику конкретного телефонного аппарата, пробовать подключать выход трубки к звуковухе не рекомендуется =)

для справки: RJ-11 - 6 контактов (стандартный телефонный). RJ-45 - 8 контактов (стандарт для LAN и много чего еще). Как называется 4-pin разъем - не имею представления...
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#51 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:06

Да просто тут мнение есть такое, что сила тока на линии ограничена, дабы не менять пару километров линии, если граждане гвоздь в провод забьют. Потому думается и не погорит ничего, если линию на динамик кинуть.

RJ11 может быть 4 или 6 контактов. На 4 контакта - RJ10. 6 контаков имеет смысль использовать когда имеем дело с ISDN или питалово нужно дополнительное.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (20 апреля 2007 - 00:07 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#52 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:46

Да просто тут мнение есть такое, что сила тока на линии ограничена, дабы не менять пару километров линии, если граждане гвоздь в провод забьют. Потому думается и не погорит ничего, если линию на динамик кинуть.

RJ11 может быть 4 или 6 контактов. На 4 контакта - RJ10. 6 контаков имеет смысль использовать когда имеем дело с ISDN или питалово нужно дополнительное.

если замкнуть накоротко 2 провода телефонной пары, ничего страшного не случится. Проверено неоднократно.

однако если на вход звуковухи подать без дополнительного согласования 60 вольт, звуковуха скорее всего погорит.
В телефонном сигнале есть как постоянная, так и переменная составляющие. Постоянная - в зависимости от того, в каком состоянии находится аппарат. если трубка положена -- около 60 вольт. если поднята - вольт 20. переменная составляющая (собссно звуковой сигнал) - несколько вольт.

тоесть все что нужно сделать чтобы подать корректный сигнал на вход звуковухи это:
1. Отделить переменную составляющую от постоянной
2. при помощи делителя напряжения привести ее к уровню достаточному для того чтоб звуковуха не задымилась :). Для этой цели хватит 2-х резюков. Входное сопротивление микрофонного входа очень большое (минимум сотни килоом) и схема получается элементарная.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#53 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 апреля 2007 - 06:46

около 60 вольт


Есть 48, а есть 60. И там и там аппараты чувствуют себя прекрасно. Большинство PBX станций имеют напряг 48В. Городские чаще наоборот, 60, линии потому что подлиннее будут.

если замкнуть накоротко 2 провода телефонной пары, ничего страшного не случится. Проверено неоднократно.


Только если подержать замкнутыми эти пары достаточно долго - станция вырубит порт на котором висит твой номер:)

А у колонки 8 Ом и сечение более 0,3 мм, поэтому быстрее сгорит элионовское оборудование.


Читай выше, ничего не сгорит. Ты как всегда забыл добавить, что у тебя дома у колонки такое сопротивление и сечение.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (20 апреля 2007 - 06:47 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#54 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 апреля 2007 - 07:26

дыа, афтору то всего лишь voice modem надо:) я даже незнаю, продаётся ли ныне такой класс устройств. у меня есть но он исовый, и уже мало чем поможет скорее всего.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#55 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 10:16

Ну да, если подать на звуковуху фазное или линейное напряжение или напряжение от телефонной розетки напрямую, то да, звуковухе кездец.

Ой, а ты знаешь, есть WI-FI, там сигнал пускается не то, что по каким-либо телекоммуникациям, а по воздуху...

Читаю и плачу. Подключение телефонных аппаратов треугольником и звездой. Необходимость общего провода при подключении телефонных аппаратов. Балансировка нагрузки при подключении телефонных аппаратов разными способами. Проводные, воздушные и безвоздушные телекоммуникации.
Dimon AAAB, Пиши книги, и тогда тебе не придется работать за пятерых, пока они

изо всех сил штурмуют материал в нете по электричеству

на сайтах типа hustler и playboy :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#56 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 апреля 2007 - 10:34

Читаю и плачу. Подключение телефонных аппаратов треугольником и звездой. Необходимость общего провода при подключении телефонных аппаратов. Балансировка нагрузки при подключении телефонных аппаратов разными способами. Проводные, воздушные и безвоздушные телекоммуникации.


Только к телефону идут только 2 провода: красный и зелёный, треугольников и звёзд не получится, разве что через GTO-тиристоры.

Dimon AAAB, Пиши книги, и тогда тебе не придется работать за пятерых, пока они изо всех сил штурмуют материал в нете по электричеству на сайтах типа hustler и playboy


А ты не задавался вопросом, а на какие бабки они будут смотреть эти сайты, если я буду получать их зарплаты?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#57 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 12:27

А ты не задавался вопросом, а на какие бабки они будут смотреть эти сайты, если я буду получать их зарплаты?

я постоянно задаюсь вопросом, набуя тебя вообще на работу взяли - это же вопиющее нарушение техники безопасности
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#58 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 апреля 2007 - 12:28

Только к телефону идут только 2 провода: красный и зелёный



познания и формулировки нашего теоретика впечатляют.

димон, а ещё иногда к телефону идут чёрный и желтый, иногда даже зелёный и желтый:) а иногда эти провода бесцветны! какой ужос.

подключают как угодно. и это весьма сильно раздражает:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 апреля 2007 - 15:14

я постоянно задаюсь вопросом, набуя тебя вообще на работу взяли - это же вопиющее нарушение техники безопасности


Потому что я высоклассный специалист с огромным опытом работы. А про технику безопасности забудь навсегда, ибо не одной фирме не выгодно её соблюдать. Ты ещё к какому-нить прорабу на стройке пойди наниматься рабочим и спроси про технику безопасности :lol:

познания и формулировки нашего теоретика впечатляют


Как раз я практик, а то соседи не писали бы на меня жалобы в ментуру и Eesti Energia за ядрёный запах канифоля и припоя по ночам и экспериментах с фазами.

димон, а ещё иногда к телефону идут чёрный и желтый, иногда даже зелёный и желтый а иногда эти провода бесцветны! какой ужос


А некоторые заядлые 30-40-летние электронщики любят разгонять DSLAM железным способом, потом все жалуются, типа у элиона всякие баги с интернетом и элион сам зачастую не может понять, в чём дело. Жэсть, правда. Даже я как-то во время чьих-то экспериментов качал со скоростью, в 3 раза превышающей 24 Мбита. Видимо, у других провайдеров пока нету оверклокеров.

подключают как угодно. и это весьма сильно раздражает


Ужас, это правда.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 апреля 2007 - 15:28

Потому что я высоклассный специалист с огромным опытом работы.

ГГгггггггггггггггггггг
  • 0