Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

отели в турции


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 апреля 2007 - 18:06

Собираемся этим летом (в конце августа) ехать в свадебное путешествие в Турцию. Выбрали отель в Кемере- Valeri beach hotel. Кто там был, пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Расскажите в общих чертах как там погода в это время, куда стоит съездить на экскурсии? Собираемся ехать через Novatours. Как вам этот туроператор? Спасибо!!!
  • 0

#2 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:11

Я была в этом отеле.
2 года назад.
Ехали мы на две недели от Анхелтурс - чего я в принципе и Вам желаю, потому что цены у новатурс совершенно немотивировано завышены,
но насколько я знаю Анхел в этом сезоне Валери не даёт, так что остаётся Новатурс.

По отелю - отель красивый 4 звезды, все дела, стоит от на берегу и до моря буквально 2 шага. До центра тоже близко - до центральной улицы со всеми магазинами и прелестями идти миуты 4 (пройти вдоль 7ми отелей).
Развлечений в отеле, когда там была я (лето2005) не было никаких - один раз в 2 недели отель проводил восточную ночь - это все.
Но прошлым летом я проходила мимо него несколько раз и видела, что там уже и кальяны и танцы и музыка по вечерам - все отлично!

Питание у них хорошее, фрукты, сладкое - все это есть в изобилии. Мне понравилось. В гостинице система "всё включено" до 11 вечера.
То есть пить вы можете пока не треснете.

Неудобство отеля в том, что по левую сторону от него сразу начинаются строения ночных клубов,
а это соответвенно гремит и левосторонние номера регулярно жаловались на шум и невозможность спать по ночам.
Ещё минус - бармен у них хамоватый, наглый, хотя и хорошенький внешне. Но в прошлом году его там не было видно.

Пляж тоже хороший, свой, чистый. Вода и погода в конце августа обычно жара, под 40, вода до 30, но сильно этой жары не ощущаешь,
если в период с 11 утра до 3-4 дня по городу не таскаться и не напрягаться. Пляж, зонтики спасают.

Что насчет экскурсий - не вздумайте даже брать их у вашего отельного гида, который будет вам их впаривать очень уверено,
доказыывая, что в уличных агенствах вас обманут . Ерунда, я в Турции 4 раза была - никто не обманывал.
В уличных тур агенствах (их там тьма - и оии к вам сами подбегать будут) все дешевле чётко в 2-3 раза.
Турецкую баню посетить настоятельно рекомендую - но она и при отеле хорошая, так что далеко ходить не придется.
Дайвинги, рафтинги, исторические поездки, яхты - всё что угодно.
Памуккале - только если на 2 дня - ибо одна дорога туда - это 5 часов, обратно ещё столько же и весь день очень утомительным поучается..

В целом Кемер - сказка. Если вы молоды и полны сил - клубов рядом с отелем много.
Погода прелесть, еда вкусная, цены на кожу, сумки, шмотки низкие
(но это если торговаться в смерть, а изначальная цена обычно сильно завышена и снять с неё 50% это как минимум).

Рекомендую обратить ваше внимание так же на отель Драгос. Хозяин у них с Валери один - так что отель того же уровня,
мне честно говоря он понравился больше чем Валери, ибо он ближе к центру и там веселее и вкуснее=)

Желаю вам хорошего отдыха! Если будут вопросы - пишите, я с удовольтсвем отвечу=)

Сообщение изменено: lantana (23 апреля 2007 - 08:13 )

  • 0

#3 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:36

В этом отеле не была, но очень хорошо его знаю. Находится он прям около моря, но небольшая проблема в том, что около отеля, со стороны моря находится тропинка, которая ведёт в парк. Соответственно по ней часто хёдят люди, т.е. вы их будете лицезреть, как и они вас как на ладони.
В общей сложности, отель хороший. И потом - главное море, пляж и солнце, а отель - это только дополнение. Я в этом убедилась, когда мы поехали во второй раз в Турцию в отель 5 звёзд. Самое важное, конечно - это чтобы было всё включено, но в вашем отеле это будет.
Об экскурсиях: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У ГИДА, т.к. они продают в 3 раза дороже. Например, нам в аквапарк предлагали за 60 баксов на человека, а в местных, так сказать, тур фирмах, которые НА КАЖДОМ шагу, мы купили за 40 двоих. Или дискотека, предлагали за 45 на одного (цена включает только один напиток на дискотеке), у местных, кажется 15, а у вхёда за 15 можно взять всё включено, т.е. пей сколько влезет.
А вообще, если вы едете на неделю - экскурсии брать не стоит, т.к. они забирают целый день, толком вы не отдохнёте, но советую всётаки посетить аквапарк в Анталии. Если едете на 2 недели - экскурсий много, вам местные дадут проспектики с ценами и описанием экскурсий, вот вы и выберете, что по душе.
P.S. НЕ БОЙТЕСь ТОРГОВАТьСЯ, особенно девушки. Лучше мужа оставлять за дверьми магазина, и исамой. Скидку сделают хорошую. Я так мужу джинсики выторговала за 50 баксов, а начальная была 95 (но торговалась я где-то минут 25-30). Также не бойтесь уходить, если не понась цена, т.к. либо они сами остановят и предложат на 5 баксов подороже вашей цены, ну мол, и не моя цена и не твоя, а средняя, либо в следующей лавки найдёте такое же. Но есть конечно и среди турков исключения, обычно это те, которые знают наши цены, цены, по которым продают в Эстонии тот или иной товар. А такие турки имеются, ведь многие наши едут туда за "оригиналом" и продают его здесь :)
  • 0

#4 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:35

lantana, Stasska, большое спасибо!!
  • 0

#5 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:12

Я так мужу джинсики выторговала за 50 баксов, а начальная была 95 (но торговалась я где-то минут 25-30).

=)) та же ситуация была=)
Тоже стоили 95. Через 20 минут купила за 42!

Так что торгуйтесь, это даже весело=)
  • 0

#6 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:43

Девушки, а на каком языке с турками общались?
  • 0

#7 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:57

Те, кто работают в туристических городах, 90% говорят по русски и понимают тоже!
Английский - в основном в отелях по английски.
А вообще найти общий язык можно, они, блин, полиглоты.
Некоторые даже примитив по эстонски знают) Забавит!

Сообщение изменено: lantana (23 апреля 2007 - 11:59 )

  • 0

#8 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:41

Девушки, а на каком языке с турками общались?

они и эстонский знают :D

на русском
  • 0

#9 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 14:58

Слышала, что турки очень навязчивые и прилипчивые...
Как спасались от их назойливого внимания?
  • 0

#10 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:52

Как спасались от их назойливого внимания?

Они да. Очень. ОООчень.
Нужно просто дать понять, что ты не заинетесована.
"Морду ящиком" как говорится - игнорить, не замечать, не останавливаться поговорить и ещё что-то.
Но не грубить и не огрызаться, вежливо, с улыбкой, но М И М О, без интереса.
  • 0

#11 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:48

А в ночных клубах Кемера был кто-нибудь? ну и как? с какими таллиннскими клубами можно сравнить?
  • 0

#12 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 24 апреля 2007 - 14:17

Нельзя их сравнивать.
Была в 4-5 клубах.
"Аура" одна и вторая, "инферно" (бест), "рокси", когда "рокси" был ещё "айсклабом" тоже посещала, ещё в каком то была.
Они классные!!!
Много баров, места достаточно, цены - охо хо, все они без крыши, то есть под открытым небом, но все равно жарко.
Пенные дискотеки - это весччччь!!!
Попсовый репертуар в основном в первой "ауре".
В "Инферно" я попадала в основном на "тыц-тыц-тыц" и никаких слов или попсы=)
А вообще погулять там стоит, не пожалеете!
  • 0

#13 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 апреля 2007 - 16:57

lantana, а сколько денег с собой брать? Понятно, что у каждого свои запросы, ну скажем так,чтобы не сорить деньгами, но и не считать уаждую копейку, а нормально отдохнуть:бары-дискотеки, экскурсии-сувениры и т.п.
  • 0

#14 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:08

ой, на самом деле вопрос сложный, если у вас будет "всё включено", то о еде беспокоится не стоит. Толкьо если какую нибуь водичку, мороженое в городе - это недорого. Там свои супермаркеты продуктовые. Водичка большая 1-2 доллара, мороженое так же.
Экскурсии - тоже смотря куда. От 10 баксов за поездку в Анталию с экскурсией там, до 60-70 долларов за Памуккале, напрмер.
Рафтиги, дайвинги от 25-40 долларов на человека, как искать, ка кторговаться. Баня у вас в отеле, думаю около 15 долларов будет. Все это на одного человека естественно.

Дискотеки там до 11 вход бесплатный в большинстве своём, после около 10 долларов вход (зависит от места), некоторые всю ночь открыты бесплатно.
Напитки на диско дорогие. Пиво около 100 наших денег, коктейли дороже, но я не помню, не покупала.
Сувениры тоже разные - брелочки, магнитики - по 1-2 доллара за шт.
вещи посерьезнее с бОльшей ценой, но пусть не пугает.
Дубленки, например, мы покупали за 350 долларов (первоначально было 950) и за 400 (от 1350) - так что торгуйтесь, цены у них такие какие вы сами захотите.
Сумки кожаные от 40 -50.
Хороший текстиль (от 10 долларов за полотенце. От 15 за большое - хотя и это не предел, можно скинуть ещё, если хорошо договориться).

То есть смотрите сами, что вы хотите.
если это просто экскурсии-сувениры - то много вам не нужно.
Если есть потребности в вещах, шоппинге, ресторанах - то уже иная сумма.
  • 0

#15 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 25 апреля 2007 - 20:03

А с какой валютой туда лучше ехать?и какие деньги там в ходу? местные или евро-доллары тоже берут?
  • 0

#16 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 26 апреля 2007 - 18:29

местные я никогда не брала, всегда брала доллары, евро тоже принимают.
  • 0

#17 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 15:35

lantana, спасибо за инфо, если будут еще вопросы- обращусь ;)
  • 0

#18 Eddie17

Eddie17
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2007 - 09:02

мммм интересненько, лично я лечу с 4 по 11 августа этим летом в Sheraton Voyager, берег,центр,Анталия :lol:
  • 0

#19 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 12 мая 2007 - 15:22

а я в сентябре рвану в Турцию, куда пока не определилась.
Хочется в Мармарис, но от нас не летают туда самолёты...
  • 0

#20 Eddie17

Eddie17
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2007 - 10:14

а я в сентябре рвану в Турцию, куда пока не определилась.
Хочется в Мармарис, но от нас не летают туда самолёты...

10лет назад там было хорошо, сейчас же там одни курды....
  • 0

#21 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 17 мая 2007 - 09:08

Да ну их этих курдов, турков в принцпе тоже ДА НУ в большинстве своём, просто все в таком восторге от Мармариса, что хоечтся самой туда. Погулять, позагорать, потанцевать!
эххх, через Ригу если только.
  • 0

#22 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 18:25

А кто нибудь ездил в отель Pegasos?
  • 0

#23 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2007 - 01:37

lantana, я тоже собираюсь в конце августа в Турцию ехать, не посоветуешь случайно в какой город лучше бы? Мармарис, Анталья, Аланья или куда вообще податься?=)) Еду с сестрой..Хотели бы на пляже поваляться, на какую-нибудь экскурсию съездить, ну и дискотеки, все дела
  • 0

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 07:33

У меня впечатления от Валери Бич Хотэл отрицательные, был в конце июня этого года.
Коротко по пунктам:
- меню ужасное для нормального человека, но рай для вегетарианца. Мяса практически не дают. Одна какая-то травка, да арбузы. Полудохлые помидоры и огурцы. Голодать не будете, да, но наслаждаться едой тоже. Так, пожевать можно. Кстати, они недоеденное с подносов пережаривают и подают на следующий день.)
- обслуживание не очень, на ресепшене и по русски, и по английски пытался узнать как же дешевле и выгоднее звонить заграницу, так и не поняли конкретно то, что хотел. В отеле надо носить такую красную бирку на руке, мол ты тут проживаешь и имеешь право лежать на пляже и хавать, так вот, она не снимается и приходилось её насильно стягивать, ибо мешает. Случайно порвал и ходил так. Как-то остановил управляющий и чуть ли не силой пытался заставить _купить_ новую бирку, послал нафиг, сказал, что без неё похожу. Сразу дали бесплатно.
- что оставляешь горничным чаевые, что нет, различий в уборке не заметил, хотя один раз розочку на кровать положили.
- турки приставучие. Днём ещё ничего, но вечером или ночью девушке одной (даже по отелю) ходить будет не очень приятно: косые взгляды, ай-ай-ай-канье в след и бурное обсуждение с турецкими друзьями фигуры или чего прочего, не вникал.
- щас со стороны клубов идёт постройка нового отеля, как раз было напротив нашего номера. Шум немного мешает, ибо работают они как молодоване, в две смены: и днем, и ночью.
- в отеле бесплатная выпивка, набор: пиво, вино, пепси, фанта, минералка, вода. отвечаю, всё, помимо, вроде бы, минералки и вина, разбавлено то ли водой, то ли химикатами какими-то. Вкус хуже всякого инвайта. Пиво (Efes) еще более менеее нормальное, у остального какой-то мыльный привкус.
- интернета нет, хотя было заявлено. Да и телефоны внутри отеля звонят только по отелю. Вызывал человека с ресепшена, чтоб узнать, как звонить в другой город, так и не сделали.

В целом, отель хоть и заявлен как 4*, по европейским меркам тянет с огромной натяжкой и закрытием глаза на недостатки на слааааабенькую 3*. Уж поверьте. Если по внешнему виду и интерьеру притензий, в принципе, нет, то обслуга ужасает.

p.s. внизу там бильярд и ещё какие-то развлекаловки, заявлено, что они платные вроде ($1-2/час). Забейте, играйте так.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 20 июля 2007 - 23:41

мдя, обидно, что отель испортился.
Был совсем неплох 2 года назад!

Ich_bin, я была в кемере, анталии, чамьюве (деревня - я оттуда через 2 дня свалила в кемер родной) -
Кемер это нормлаьный городок, где есть куда пойти, чем заняться и как развлечься.
Анталия тем более - большой город, там есть всё.
Хвалят Мармарис за его отличную ночную жизнь. Не была, но верю.
Кемер, говорят, почище. И в Мармарис вы самым ближним путем полетите из Риги ибо таллиннские агенства Мармарис к сожалению не делают.
Экскурсии из любого города вам сделают - куда угодно, там стандартный набор.
Пляжи в Кемере неплохие - вода отличная.
Приключений если надо - найдете массу, веселья тоже.
Хорошего вам отдыха!
  • 0

#26 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2007 - 19:06

lantana, спасибо большое за информацию!=)) Мне знакомая тоже кстати Валери Бич отель советовала..
  • 0

#27 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 июля 2007 - 11:22

Ich_bin, я в свою очередь советую Драгос.
он лучше по всем параметрам!
  • 0