Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Галерея ужастиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:12

Посмотри на обложки Кеннибал Корпс =)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#62 Bonnie

Bonnie
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:32

а где собственно грань между искуством и тошнотворно жуткими картинками? кто её определил для всех и каждого?


предмет искусства всегда содержит идею!

Вот понатыкали аффтары паталогоанатомических картинок! Ну и что??? В чем фикус??? Ну лежит рапотрошенный человек, мозги рядом. Я не понимаю, в чем идея? У впечатлительного человека и без того при виде крови пятки отнимутся и что дальше? А я ничего не чувствую. Ну знаю я, какие у меня там внутренности, знаю, что они в крови и чего??? Вопрос в другом? А вот в чем, должен сказать сам автор. Скажем, вы хотите родчеркнуть красоту человеческого тела. Для этого в изобразительном искусстве есть определенные правила передачи информации. Композиция, светотень и пр. хрень того же рода должны работать на идею автора (Грубо говоря, "сочинение должно быть написано по теме", а стиль написания должен максимально подчеркивать идею). Ну придайте трупу определенную позу, поработайте над деталями (прическа, аксессуары, характер ран, место и т.п), установите свет так , чтобы расставить акценты ..... Вообщем, башкой работать надо, а не тупо фоткать !
  • 0

#63 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 29 февраля 2008 - 04:04

предмет искусства всегда содержит идею!

Вот понатыкали аффтары паталогоанатомических картинок! Ну и что??? В чем фикус???

так! ешё один Хрущёв в Манеже чтоле ?! не нра , уё ! я художник, я так вижу...
  • 0
Per aspera ad astra

#64 Женевьева ягодка

Женевьева ягодка
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:живу в Москве, родилась в Таллине

Отправлено 25 марта 2008 - 01:25

Не стоит называть человека больным(изврещенцем, маньяком) лишь за то, что ему нравится то, что не привлекает вас. Кто сказал, что человеческие внутренности это противно? Разве человек отвратителен? Разве может быть отвратительно то, что работает внутри человека, что является механизмом, дающим нам возможность Жить? Картины вскрытия, между прочим, гораздо более эстетичны, нежели те же самые фильмы ужасов, кои смотрит большинство сидящих на форуме. Картины вскрытия наглядно демонстрируют во-первых уъязвимость человеческого тела, его слабость, во-вторых красоту и целостность. Я, честно говоря, восхищаюсь людьми, понимающими, что в человеке могут быть прекрасными не только внешность и способность мыслить, но и внутренние механизмы, работающие слаженно и составляющие великолепный, сложнейший по своему устройству, организм.



Моё мнение:
На фото умерший человек, этому уже никак не обрадуешься, это, как минимум не прилично потому, что хотя бы его родные не знают, что какой-то паталогоанат сфоткал его и разместил на форум, где "порадуются" его кишкам и пр...мясу, не считаю внешне привлекательным, например прямую кишку, и пр.
Восхищаться внутренним механизмом можно и без вскрытия, а ещё можно наблюдать в живом теле...но..

...НО, раз уж кому-то это по нраву, то думаю не стоит спорить, и тот, кто зашел в эту тему, значит его, что-то привлекает...тем более предупреждение есть о том, что не для слабеньких ))))
  • 0

#65 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 01:01

Размещенное изображение
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)