Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как спасти человека, подсевшего на Amway?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:16

Кашевар,
Читаи тут лошара http://novonik34.uco...s/2009-08-24-40 твои кореш сдал тебя вместе с конторои.
Хотя, обычно, люди типо тебя ( с образованием 3 класса и коридор, ишушие халяву) на такие тексты пишут " много букоф ниасилил". И впарить свою хрень могут только таким же дебилам или выжившим из ума бабушкам.
P.S. по теме: этих продавцов воздуха ИМХО надо 3,14здить нешадно, чтоб не повадно было. Для меня что они, что Иеговы, что наркоши - одна каста. Вчера, кстати, "свидетели" приходили. Попросил их записать в свою книжку (у них у все есть такие, кто не знает)крупными буквами, что это было 3 и последнее предупреждение. В следуюшии раз не посмотрю на то, что женшины и на мусоров - спушу с лестницы и сделаю из свидетелеи потерпевшими.

Ты сам лох ёпт.. Знаю лично несколько человек, кто заработал деньги на этом.. Эта фирма занимается сетевым маркетингом, нет здесь никакого лохотрона. А ты чё это своими вые_нами сторонников амвея пытаешься запугать?

Сообщение изменено: Dimz (01 Март 2010 - 21:59 )

• -5

#32 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:35

Характерные признаки коммерческого культа:
1. Чрезмерная необоснованная закрытость фирмы: фирма активно работает, но при этом старается быть "невидимой"; отсутствует открытая реклама продукции фирмы;

2. Сеть дилеров фирмы построена аналогично сети распространения наркотиков, в обоих случаях распространение продукта фирмы идет из рук в руки и за наличные;

3. Жесткая градация персонала фирмы по уровням посвященности в объективную информацию о фирме и ее целях;

4. Неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы;

5. Применение техник контроля сознания для создания у сотрудников фирмы "культового менталитета" и формирование в той или иной форме убеждения, что "цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям фирмы;

6. Имеет все характерные черты психологически-терапевтических культов самопомощи;

7. Активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество "обученных", то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников;

8. Активная пропаганда культа личности основателя (руководителя) фирмы; провозглашение особой мудрости основателя (руководителя) фирмы и требование беспрекословного признания его власти и привилегий;

9. Сокрытие истинных целей: меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания, приобщения к здоровью и прочих благих целей; фирма стремится работать лишь за границей при наличии в своей стране своего широкого внутреннего рынка сбыта продукции фирмы;

10. Сокрытие истинных последствий своей деятельности: создатели (основатели) фирмы не имеют соответствующего образования в той области, где они "совершили революционный переворот в технологии"; продукт в действительности не обладает рекламируемыми качествами или вообще не является тем, чем его представляют; при рекламе продукта фирмы активно используются ложь, недомолвки, иносказания; отрицание продавцами необходимости профессионального медицинского контроля за ходом "лечения" продуктом фирмы.

Что из этого не присуще Аmway??? Обыкновенный коммерческий культ. Лохов разводить.
  • 4

#33 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 23:10

Что из этого не присуще Аmway??? Обыкновенный коммерческий культ. Лохов разводить.

Я не работник фирмы, но точно знаю, что большинство пунктов не присуще Amway. Давайте не будем спорить кто прав, а кто нет. Не помогли по теме, зато спор развели. :)
  • 0

#34 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:17

Не помогли по теме, зато спор развели.

Думаю, вопрос уже давным-давно решился, т.к. тема создана в 2007 году.

Я не работник фирмы, но точно знаю, что большинство пунктов не присуще Amway.

Неужели?
1. Чрезмерная необоснованная закрытость фирмы: фирма активно работает, но при этом старается быть "невидимой"; отсутствует открытая реклама продукции фирмы;
Что-то не видно нигде открытой рекламы.

2. Сеть дилеров фирмы построена аналогично сети распространения наркотиков, в обоих случаях распространение продукта фирмы идет из рук в руки и за наличные;
Насчёт условий оплаты ничего не знаю, но продукция распространяется исключительно из рук в руки.

4. Неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; А вот автор пишет, что его девушка (настоящая или бывшая) "...по уши втянута в этот "бизнесс", постоянно ездит на их семинары, покупает в бесконечных количествах их мыло..." Т.е. в бизнес втянута по самое не балуй, но сотрудником фирмы с трудовым договором вовсе не является.

"...при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы" Ну хоть кто-то получает с этого бешаные бабки! Порадуемся за них.

5. Применение техник контроля сознания для создания у сотрудников фирмы "культового менталитета" и формирование в той или иной форме убеждения, что "цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям фирмы;
6. Имеет все характерные черты психологически-терапевтических культов самопомощи;
Автор пишет: "...постоянно ездит на их семинары, покупает в бесконечных количествах их мыло, убеждает всех знакомых присоединятся. Единственное, о чем ей теперь интересно говорить - какая гениальная система Amway и как много потом денег она будет зарабатывать. Любую критику этой компании она воспринимает очень болезненно." Явная жертва применения техник контроля сознания. После посещения таких семинаров люди даже говорят все одинаково, одни и те же фразы, как роботы!

9. Сокрытие истинных целей: меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания, приобщения к здоровью и прочих благих целей; фирма стремится работать лишь за границей при наличии в своей стране своего широкого внутреннего рынка сбыта продукции фирмы;

Вот-вот! Амвэй американская шарага, там же огромный рынок! Но предпочитают заграницу. Мыло, якобы, чудодейственное, так омолаживает, не щипит, зубная паста так вообще, вечная молодость зубам обеспечена навсегда. Паста, может и отличная, но не эксклюзив, чудеса не творит.

Мо-моему этого достаточно, чтобы сделать выводы. Помню, в газете "День за днём" в прошлом или позапрошлом году была большая статья на эту тему.

Сообщение изменено: Фасоль (02 Март 2010 - 23:19 )

• 2

#35 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:01

Думаю, вопрос уже давным-давно решился, т.к. тема создана в 2007 году.

Неужели?
Что-то не видно нигде открытой рекламы.

Насчёт условий оплаты ничего не знаю, но продукция распространяется исключительно из рук в руки.

4. Неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; А вот автор пишет, что его девушка (настоящая или бывшая) "...по уши втянута в этот "бизнесс", постоянно ездит на их семинары, покупает в бесконечных количествах их мыло..." Т.е. в бизнес втянута по самое не балуй, но сотрудником фирмы с трудовым договором вовсе не является.

"...при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы" Ну хоть кто-то получает с этого бешаные бабки! Порадуемся за них.

Автор пишет: "...постоянно ездит на их семинары, покупает в бесконечных количествах их мыло, убеждает всех знакомых присоединятся. Единственное, о чем ей теперь интересно говорить - какая гениальная система Amway и как много потом денег она будет зарабатывать. Любую критику этой компании она воспринимает очень болезненно." Явная жертва применения техник контроля сознания. После посещения таких семинаров люди даже говорят все одинаково, одни и те же фразы, как роботы!

Вот-вот! Амвэй американская шарага, там же огромный рынок! Но предпочитают заграницу. Мыло, якобы, чудодейственное, так омолаживает, не щипит, зубная паста так вообще, вечная молодость зубам обеспечена навсегда. Паста, может и отличная, но не эксклюзив, чудеса не творит.

Мо-моему этого достаточно, чтобы сделать выводы. Помню, в газете "День за днём" в прошлом или позапрошлом году была большая статья на эту тему.

1. Фирма пока оффициально не зарегестрирована в Эстонии.
2. Продукция заказывается через польское отделение и получается со склада.
3. -
4. Точно не знаю, но документы подписываются и на интернет счёте идёт накопление пунктов и суб-распростронителей. Семинары - личный выбор каждого. Доходы зависят от персонального процента, зависящего от суб-распростронителей, то есть от людей, которых ты ввёл в этот бизнес и которые вводят других заинтересованных.
5. Какие нах цели фирмы?Ты работаешь на себя, а не на фирму.
6. На семинарах выступают исключительно люди, которые добились успеха в этом бизнесе. Цель семинаров - мотивация начинающих, естественно после семинаров человек вдохновлён. Когда ты любишь своё дело - всегда о нём говоришь, по-моему это любому понятно.

Чё ты доказать пытаешься? :D
Почитав эту тему становится совершенно ясно, что большинство людей устраивает работать до конца жизни на начальника, получая гроши. ;)

Сообщение изменено: Dimz (03 Март 2010 - 12:05 )

• 0

#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:15

3. -
4. Точно не знаю, но документы подписываются и на интернет счёте идёт накопление пунктов и суб-распростронителей. Семинары - личный выбор каждого. Доходы зависят от персонального процента, зависящего от суб-распростронителей, то есть от людей, которых ты ввёл в этот бизнес и которые вводят других заинтересованных.
5. Какие нах цели фирмы?Ты работаешь на себя, а не на фирму.
6. На семинарах выступают исключительно люди, которые добились успеха в этом бизнесе. Цель семинаров - мотивация начинающих, естественно после семинаров человек вдохновлён. Когда ты любишь своё дело - всегда о нём говоришь, по-моему это любому понятно.

Чё ты доказать пытаешься? :D
Почитав эту тему становится совершенно ясно, что большинство людей устраивает работать до конца жизни на начальника, получая гроши. ;)

Амвей, да не на начальника? Ой, как я громко смеюсь. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:22

Комуняка,

Это тебе на семинаре расказали ?

нет, это моя хорошая подруга, которая купила квартиру на заработанные в амвее деньги.
Ronin75,

Кашевар,
Читаи тут лошара

и что я там должен был вычитать? Я вижу перед собой человека, который зарабатывает хорошие деньги на этом бизнесе. Кто не может заработать - это ж его вина, лол (: Многие пытались открыть ресторан и попадали в убытки. ресторанный бизнес - секта и лохотрон? Кто-то продавал электронику - прогорел. Продажа электроники - лохотрон?
Конечно, если лох пытается заниматься бизнесом, он прогорит. А тот, кто умеет крутиться и что-то делать - делает деньги. Только лохи думают, что вот я приду в этот амвэй и деньги сами в руки полетят)
И такие же лохи думают, что на этом невозможно заработать) а я, как я говорил, ЛИЧНО знаю человека, который на этом сделал неплохое состояние)
  • 0
Коша

#38 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:09

Это значит, что действует здесь нелегально, предъявить претензии некому, в регистре не числится, налоги не платит, товар проверку и сертификацию в Департаменте Здравоохранения не проходил, а она необходима, если фирма действует в Эстонии.

Потому что фирма не зарегистрирована в Эстонии. А, кстати, распространители имеют право продавать продукцию только в той стране, в которой они сами живут, т.е. шведы не имеют права впаривать ее у нас, так же как и распространять здесь продукцию, предназначенную для польского рынка, а сейчас происходит именно так po вышеназваннoй причине.

Доходы зависят от персонального процента, зависящего от суб-распростронителей, то есть от людей, которых ты ввёл в этот бизнес и которые вводят других заинтересованных.

Прямое подтверждение пункта 7: "Активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество "обученных", то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников."

ЛИЧНО знаю человека, который на этом сделал неплохое состояние)

Не сомневаюсь. Мавроди тоже заработал состояние, только не сумел сохранить. Я хочу сказать только одно, что цель сетевого маркетинга -впарить товар и привлечь к этому как можно больше народу. Как ни крути, это пирамида, которая предоставляет возможность заработать только самым ушлым, которые не стесняясь впаривают тюбик зубной пасты за 100 крон, когда ей красная цена крон 30. Наверняка, по свойствам ничем не отличается от бленд-а-меда, потому что Amwey не занимается научными разработками, и никто этим для него не занимается, хотя на семинаре, наверняка, утверждают обратное. И чем больше удастся привлечь к этому делу талантливых беспринципных "впаривателей", тем богаче верхушка, которая находится, естественно, не в Эстонии.
P.S. пылесосы за 30 000 из той же оперы.

Сообщение изменено: Фасоль (03 Март 2010 - 21:18 )

• 0

#39 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:12

и что я там должен был вычитать? Я вижу перед собой человека, который зарабатывает хорошие деньги на этом бизнесе. Кто не может заработать - это ж его вина, лол (: Многие пытались открыть ресторан и попадали в убытки. ресторанный бизнес - секта и лохотрон? Кто-то продавал электронику - прогорел. Продажа электроники - лохотрон?
Конечно, если лох пытается заниматься бизнесом, он прогорит. А тот, кто умеет крутиться и что-то делать - делает деньги. Только лохи думают, что вот я приду в этот амвэй и деньги сами в руки полетят)

Принцип заработка такой же как у лохов которые пишут "Отправь мне 5WMZ на вебмани и ты сможешь зарабатывать по 500 долларов ежедневно, когда привлечешь других лохов партнеров"
Разница в том, что в амвее мозги моют семинарами и успешными дядечками и товар впаривают материальный (Для пущей серьезности) Да люди на этом зарабатывают, но лишь те, кто подсуетился вовремя и попал в касту посвященых все это дурилово. Так что твоя подруга скорее всего просто оказалась в нужном месте в нужное время. Уличные барыги никогда не станут богачами в отличии от тех, кто поставляет им наркоту. Тот кто однажды лоханулся и повелся на эту дурость - никогда не признаеться в том, что совершил глупость, даже самому себе, ведь бабки надо отбить. Вот и ты сам говоришь, что покупал "продукцию" амвея, значит нужно в первую очередь себе доказать, мол я не дурак раз купил это мыло и амвей вполне приличная фирма. Опять таки, разве можжно назвать честным бизнесом то, где 99% потеряют деньги ? Про МММ тоже говорили - серьезая контора, я вот жене шубу купил, система работает. Однако 99% людей в итоге прозаложило свои деньги.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#40 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:40

Чтобы заработать деньги в сетевом маркетинге, надо находиться как можно выше в пирамиде. Достичь этого можно только выходя на рынок первым, активно продавая продукцию и активно привлекая других продавать.
Для этого надо быть либо бестолковым, чтобы не понимать, что именно ты впариваешь,
либо бессовестным, чтобы понимать, но продолжать пудрить мозги.
Потому что большинство не сможет даже продать достаточный объём товара, чтобы хоть как-то заработать. Скорее всего будут покупать себе, да родственникам. На них вот деньги и делаются.

Сообщение изменено: Salamandra (04 Март 2010 - 18:42 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#41 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:50

Амвей, да не на начальника? Ой, как я громко смеюсь. :lol:

Есть глава фирмы, но он не контролирует работу. График работы свободный, отпуск оплачивается. Смейся дальше. :lol:

Это значит, что действует здесь нелегально, предъявить претензии некому, в регистре не числится, налоги не платит, товар проверку и сертификацию в Департаменте Здравоохранения не проходил, а она необходима, если фирма действует в Эстонии.

Потому что фирма не зарегистрирована в Эстонии. А, кстати, распространители имеют право продавать продукцию только в той стране, в которой они сами живут, т.е. шведы не имеют права впаривать ее у нас, так же как и распространять здесь продукцию, предназначенную для польского рынка, а сейчас происходит именно так po вышеназваннoй причине.

Прямое подтверждение пункта 7: "Активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество "обученных", то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников."

Не сомневаюсь. Мавроди тоже заработал состояние, только не сумел сохранить. Я хочу сказать только одно, что цель сетевого маркетинга -впарить товар и привлечь к этому как можно больше народу. Как ни крути, это пирамида, которая предоставляет возможность заработать только самым ушлым, которые не стесняясь впаривают тюбик зубной пасты за 100 крон, когда ей красная цена крон 30. Наверняка, по свойствам ничем не отличается от бленд-а-меда, потому что Amwey не занимается научными разработками, и никто этим для него не занимается, хотя на семинаре, наверняка, утверждают обратное. И чем больше удастся привлечь к этому делу талантливых беспринципных "впаривателей", тем богаче верхушка, которая находится, естественно, не в Эстонии.
P.S. пылесосы за 30 000 из той же оперы.

Мавроди ни разу никому не обещал денег, а люди из-за своей жадности в лохах остались. Ты одного из таких напоминаешь, потому что от твоих постов создается чувство, будто тебя кто-то жёстко в жизни нае_ал и теперь рога мочишь. Всё с тобой ясно. ;)

Dimz,
http://lleo.aha.ru/na/

После этого становится ясно почему Amway лохотроном называете - тяжело даже пальцами пошевелить чтоб послать.
  • 0

#42 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 687 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:34

:) а в чём собственно лохотрон?) умеешь продавать - получай деньги, не умеешь - используй. Учитывая, что химии у них в составе продукции нет, то это куда лучше того фуфла, что в магазине разрекламированное впаривают. Имхо лучше хербохрени, которой народ давился в 90х, тут по крайней мере можно с пользой потратить. У сестры кожа чувствительная, на химию аллергия, так она просто сначала попробовала, потом сама себе чистящие средства и т.п. заказывает этой фирмы. В эстонских магазинах за эти деньги подобного не купишь. При том никуда и не вступала, ибо нафик не надо заниматься этим гемором. )
На пост-ссср сетевой маркетинг до особого изврата дошёл, народ захотел лёгких денег и понеслось, не вдаваясь по обычаю в суть. В результате то, что имеем. Не тот менталитет.
"Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет" -)

кстати тема трёхлетней давности, интересно, чем закончилась история)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#43 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:46

CiDRoN,
1) В том, какие ты можешь заработать деньги. Они кладут руку на книги Киосаки, как на библию, заглядывают тебе в глаза, дотрагиваются до тебя, смотрят слезящимися от счастья глазами, показывают фотографии успешных и рассказывают, какие золотые горы ты будешь иметь. В дальнейшем ты должен делать то же самое, чтобы зарабатывать на тех, кого ты привел, потому что сам ты не сможешь продать достаточно товаров, чтобы заработать. И даже если ты и сможешь кого-то привести, не факт, что всё получиться, поскольку надо учитывать емкость рынка. Но вот они - на тебе точно заработают. Потому так и пыжатся.
2) Лохотрон в семинарах, книгах, дисках, курсах и т.п., которые тебе активно втюхивают и за которые ты платишь.
3) В некоторых случаях ты вынужден покупать стартовый пакет, а в некоторых каждый месяц обеспечивать объем покупок на конкретную сумму. Но это не всегда.

Сообщение изменено: Salamandra (05 Март 2010 - 00:48 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 687 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 01:27

Salamandra, вот единственный лохотрон здесь - это эти книги и диски с обещаниями, на этом и делается основная часть доходов. Но вроде их сразу и не заставляют покупать. Остальное спокойно в рамках рыночной купли-продажи и маркетинга укладывается, любая реклама что-то да обещает, кто знает куда лезет, и знает, как с этим обращаться, тот извлечёт выгоду. Всё идёт из расчёта собственных сил. Другое дело, что рынок в Эстонии слишком мал.
Я к этому спокойно отношусь, но если честно, если смотреть, кто за это дело берётся, то ничего удивительного в результатах )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#45 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 02:02

Кашевар,

а ты спроси у своеи подруги сколько лохов она уже завербовалa и скольким впарила про свои 50к, квартиру, сколько уже прогорели изза нее и сколько на данныи момент на нее там горбатятся, вдохновленные ее квартирои.

Если есть возможность подняться выше и самому разводить лохов, только подтверждает то, что ето лохотрон.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#46 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 02:36

CiDRoN,
/А так же, лохотрон здесь - это практически сектантская вербовка.

Если у сестры есть знакомые, которые проводят семинары, ты сходи из любопытства, ужаснешься тому, как они морочат людям головы.
  • 0

#47 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:11

Есть глава фирмы, но он не контролирует работу. График работы свободный, отпуск оплачивается. Смейся дальше. :lol:

И что ты хотел этим сказать? :lol: Он же есть и всё. Он стрижёт с тебя бабушки, есть у тебя отпуск или нет его :lol:

У меня есть знакомый, взрослый мужчина в америкосии, который занимается сетевым бизнесом, в фирме, куда большей, чем Amway(Market America, есличо) Да, там это вполне себе выгодное занятие, т.к. там тупо больше народу. И я признаю, что ТАМ на этом можно зарабатывать. Плюс ко всему менталитет другой, что тоже играет роль. Покупатели более доверчивы, т.к. всякую шнягу не пустят на продажу, а продавец куда более трудолюбив. У нас же раскручиваются только те, кто был в начале запуска. Опять таки - народу здесь мало. Так что для местечковой Эстонии эт так, пшик. Нифига не основной заработок для завербованого в конце цепочки, особенно когда ориентируются на "свободный график" и "оплачиваемый отпуск" :D

Сообщение изменено: SluttyNurse (05 Март 2010 - 13:20 )

• 0

#48 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:26

И что ты хотел этим сказать? :lol: Он же есть и всё. Он стрижёт с тебя бабушки, есть у тебя отпуск или нет его :lol:

У меня есть знакомый, взрослый мужчина в америкосии, который занимается сетевым бизнесом, в фирме, куда большей, чем Amway(Market America, есличо) Да, там это вполне себе выгодное занятие, т.к. там тупо больше народу. И я признаю, что ТАМ на этом можно зарабатывать. Плюс ко всему менталитет другой, что тоже играет роль. Покупатели более доверчивы, т.к. всякую шнягу не пустят на продажу, а продавец куда более трудолюбив. У нас же раскручиваются только те, кто был в начале запуска. Опять таки - народу здесь мало. Так что для местечковой Эстонии эт так, пшик. Нифига не основной заработок для завербованого в конце цепочки, особенно когда ориентируются на "свободный график" и "оплачиваемый отпуск" :D

Хотел сказать, что сотрудник зависит только от покупателей, а выходя на определённый процент "зарплата" фиксируется и ты можешь вообще забить на продажи. Вообще то Amway - американская фирма, если говорить о качестве товаров. В смысле ракручиваются?НПА закупает товары от фирмы и распространяет их конечным потребителям, тем самым "раскручиваясь". Раскручивание зависит только от активности и успешности самого распростронителя. Народу действительно мало. Еще раз говоря о "всякой шняге" - наиболее обеспеченные эстонские семьи используют товары Amway. Они наверно глупые, да?Что по-твоему свободный график - тупо лежание на диване перед телевизором, ожидая больших денег? :huh:

Сообщение изменено: Dimz (05 Март 2010 - 14:31 )

• 0

#49 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:43

Вообще то Amway - американская фирма, если говорить о качестве товаров.

ахаха посмешил... все американское уже давно делается в китае, так как там раб сила дешевле. что производится в США, продаётся только в США, так как транспортировать дорого, лучше из Азии в Европу слать.

интересная передачка по радио Маяк http://www.radiomaya...html?id=151275

Маркетолог Рустам Вахидов с очередным разоблачением. Компания Amway.
  • 0

#50 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:22

надо ЛСнуть тему афтору, пускай отпишется, спас ли друга дорогого :D
  • 0

#51 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 16:45

Еще раз говоря о "всякой шняге" - наиболее обеспеченные эстонские семьи используют товары Amway. Они наверно глупые, да?Что по-твоему свободный график - тупо лежание на диване перед телевизором, ожидая больших денег? :huh:

Читай внимательно и, возможно, несколько раз - я где-то назвала эмвеевский продукт шнягой? По-моему, ты сам это додумал, нэ?
Выражение "свободный график" мне в принципе не нравится. Он предполагает излишки безделья благодаря местному менталитету большинства поплевать в потолок при любом удобном случае. Это я как начальник грю.
  • 0

#52 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 17:06

Выражение "свободный график" мне в принципе не нравится. Он предполагает излишки безделья благодаря местному менталитету большинства поплевать в потолок при любом удобном случае. Это я как начальник грю.

Насчёт менталитета полностью согласен, но всё-таки большинство людей хотело бы работать свободно, поэтому и подчеркнул его как плюс. На самом деле мне самому многие товары не нравятся, но работа в этой фирме вроде не такая уж и безрезультатная, как многие думают. :rolleyes:
  • 0

#53 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 17:24

Мне щас впадлу каждого цитировать и каждому что-то отвечать по-отдельности. Я не скажу, что я сам в восторге от системы сетевого маркетинга. Подруга меня тоже пыталась туда затощить)) а мы все хотели ее вытащить. А потом это стало приносить ей деньги. А то, что они там прутся и зомбированые - так что в этом плохого? Лучше ходить каждый день на работу с мыслями "скорее бы вечер, скорее бы пятница" ?(: Каждому, как говорится, свое) чем бы дитя не тешилось. Я вам про фому, а вы мне про ерему) все, что я пытался до вас донести - это то, что амвей - не лохотрон, и на нем люди зарабатывают деньги. Привел пример. Вот и все.
Какбы тебе дают возможность заработать деньги, и ты реально можешь их заработать) где лохотрон-то?) крутись-вертись, и будет тебе счастье) я юзал парфюмы от амвея - был очень доволен. И брал не за штуку крон, как КК, а за 500. Так что - товар есть, покупатели есть... в чем лохотрон-то? Они же не дают деньги за какие-то перспективы. Они за эти деньги получают товар, который потом перепродают. Если умеешь продавать - имеешь неплохую прыбыль, вот и все) ты точно так же можешь поехать на оптовый склад, купить вагон пива и продавать в розницу. При этом переться от того, что ты делаешь и быть влюбленным с свой бизнес. Это тоже лохотрон?
  • 0
Коша

#54 elensta

elensta
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 18:23

Пользуюсь продукцией amway три года.Очень довольна.Продукция концентрированная,поэтому очень экономна.Например зубной пасты 150 мл,нашей семье из трех человек хватает на 3.5 месяца(если чистить зубы 2 раза в день).Стирального порошка 2.5 кг тоже на 3-4 месяца хватает(стираю каждый день).А косметика вообще супер.Некоторые говорят(amway) пирамида,не согласна с этим мнением.В amway НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЗАКУПОК,если хочешь пользоваться продукцией со скидкой 30%,надо купить стартовый пакет(номер клиента),как только вы получаете ваш номер клиента сразу действует эта скидка.Не зависимо от того сколько и когда вы покупаете.И конечно же только вам решать,пользоваться продукцией только для себя или строить бизнес(никто вас насильно заставлять не будет).Ни один магазин,не дает карточку клиента со скидкой 30 процентов,90 дней гарантии на всю продукцию(если не понравится можете вернуть и получить свои деньги обратно), продукцию высшего качества которую в обычном магазине не купишь и конечно же возможность заработать на том что ты сам пользуешься этой продукцией.А на счет (громкого слова) сетевой маркетинг,сейчас везде строят сети,та же Prisma,Statoil,Maxima и т д,только продукция там низкого качества.

Сообщение изменено: elensta (14 Август 2010 - 18:31 )

• -3

#55 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 00:19

лохотрон чистой воды я вам скажу господа.
общался с адептами этой "секты" .Есть двух видов ,лохи , те кто купились на развод и которые тока потеряли свое лаве , и лохотронщики , которые и вправду срубили бабла на первых. С первыми все ясно, их много, они в основном и будут либо слепо доказывать что амвей тема и все такое , про перспективы там , ну или поняли че к чему и теперь плачуться . А вот вторые , лохотронщики , активно используют нлп техники при вербовки новых кадров и запудривания мозгов ( но нас то не проведешь) от сюда и не доверие )) я когда в магазин прихожу , мне продавщица не пытается втюхать булку внушая что этой лучший для меня вариант.

а еще знаю кучу случаев о весьма не приятных побочных эффектах после использования данной продукции , вплоть до возникновения аллергии.
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#56 elensta

elensta
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 04:13

ДИКТАТОР,вы пишите

я когда в магазин прихожу , мне продавщица не пытается втюхать булку внушая что этой лучший для меня вариант.
а еще знаю кучу случаев о весьма не приятных побочных эффектах после использования данной продукции , вплоть до возникновения аллергии.

Вы наверное плохо прочитали мое сообщение.Amway на ВСЮ продукцию дает гарантию 90 дней.Это значит,если вам не понравилось что-то,вы можете вернуть продукт обратно в теч 90 дней(не зависимо от того какое кол-во вы его уже израсходовали)и вам вернут Полную стоимость этого товара.
А теперь представте,вы купили булку у той самой продавщицы.Пришли домой съели пол батона булки и вам не понравился ее вкус,как вы думаете,если вы отнесете оставшиеся пол батона булки в магазин вернут ли вам Полную стоимость этой булки??? Правильно,НЕ ВЕРНУТ.Так какой же Amway лохотрон?
  • 0

#57 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 09:16

Батон-булку не вернут, конечно. Но в остальном... как-то в Каубике купила тени, а они вызвали аллергию (использовала 2 раза)- деньги вернули полностью, единственное, что пришлось объяснительную написать.

А Amway в своё время все мои знакомые переболели, но никто не задержался - ничего особенного, никакая ни секта. Обычный "магический маркетинг". Никто не пользуется кстати в настоящее время, так что не переживайте. И не разбогател особо никто, хотя подработку небольшую пару знакомых всё же умудрялись получать, пару тысяч тоже деньги, пусть даже не каждый месяц, но всё же :) Так что, пусть работает, сейчас кризис, так что каждая копейка на счету, вдруг что и получиться :)

Правда, насчёт 50 тыс...хммм...молодец девушка, могу только восхититься. Это же сколько бутылок в месяц толкнуть надо? Если с каждой навар 200 - 300 (или уже больше?)Хотя..если она в верхушке и получает свой процент с тех, кто подходит, конечно, тогда, реально. Пирамида она пирамида и есть :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#58 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:01

Амвей наше все =))
elensta,
Да пользовался на холяву пастой соседки ))) Гавно , по эффективности как колгейт. Только стоит извините меня.Так что пишите дальше.
Я уже создавал тему про эффективную пасту и поверьте мне я на этом собаку съел. Потому что десны проблемные.

з.ы. А развод он и будет развод. За счет не выполняемых обещаний. Тебе обещают десятки тысяч, ты паришься, бегаешь, ищешь народ, а в итоге имеешь копейки.НО ВЕРИШЬ!!!

Конь в пальто,
если ты стоишь не у истоков, то тебе не чего не светит серьёзного. Просто сидишь на этой продукции снабжая себя этим дорогим товаром.

http://www.avito.ru/...a_pasta_9138569

Вот про эту пасту амвей я говорил.
  • 0

#59 elensta

elensta
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:46

Ossesion,в Amway сразу много денег не возможно заработать,так как это не пирамида(видимо вам кто-то не правильно объяснил).За счет другого не возможно вылезти.Тут зарплата зависит только от вас,хорошо поработаете получите деньги,не работаете не получите.И только через 3-4 года(при условии что вы хорошо работали)можно начать получать солидную зарплату.Я говорю о той зарплате которую начисляет непосредственно Amway,каждый месяц,за проделанную вами работу.
На счет зубной пасты,у каждого свой вкус.У меня тоже очень чувствительные зубы и десна,и кроме нее ничего больше не подходит.Как-то попробова,тот же колгейт и у меня создалось такое впечатление что я чищу зубы камнями(если положить пасту в пакетик и размять ее пальцами,чувствуется жесткие гранулы)чего в пасте Glister вы не почувствуете.Для меня лучше полировать зубки мягкой пастой,чем сдирать эмаль.А цена не очень то и большая,если учесть качество и концентрацию.В конечном итоге вам дешевле это выйдет.

Еще раз повторяюсь у каждого свой вкус и свое мнение.Желаю вам всего самого наилучшего!
  • -2

#60 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 15:00

elensta,
Вы снимались в фильме "Шоу Трумана?" ))))
  • 0