Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про фамилию!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#301 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:40

да-да, тоже хотела сказать. не в первый раз слышу "я эстонка, у меня дед эстонец", а то что есть бабка, отец и мать, так это неважно. Интегрироваться очень хочется, видимо.

Я не говорила что я эстонка, не говорила что я еврейка. Сказала что я не русская. Не хочу говорить свою национальность по некоторым причинам :) А то что есть мать, отец и бабушка я не говорила что это не важно. Фамилия то деда, по этому и написала про того, чья фамилия.

у меня вообще эстонцы не выговаривают мое имя нормально с первого раза

А у меня вообще ни один посторонний человек ниразу не произнёс моего имени правильно. Серьёзно, ни один. Я уже с этим смерилась. Была я и Катрин, и Кристина, и Карина, Кристине, Катрине, Катарина... Вообщем кошмар :) И имя правильно написано только в паспорте. Везде в письменном виде делают ошибки. Значит судьба у меня такая)
  • 0

#302 LaGata

LaGata

Muchacha

• Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:46

Своя фамилия нравится.

Но возьму фамилию мужа.
  • 0
Оружие массового потрясения

#303 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:57

вообще отказался бы женится, если будущая жена не захотела бы брать мою фамилию, так как считаю, что у семьи должна быть одна фамилия...ИМХО

Сообщение изменено: Jonnyk (14 Январь 2010 - 21:58 )

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#304 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:03

да не так и много, кстати.

теперь точно не буду менять фамилию. :)

А всякие договора о купле продаже недвижимости?7А ребёнку дарственную-А ВЫ ЕМУ КТо*?(наследство невыгодно ведь?)хотя это неактульно теперь.А права?а всякие туннистусы-дипломы?А приглашения родителям?(они в своё время отсюда уехали,теперь ездят).Да дофига!А если два раза официально замужем?Это ж кошмар какая куча бумаг,и за всё плати...

Сообщение изменено: sottovoce (14 Январь 2010 - 22:13 )

• 0

#305 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:29

всякие туннистусы-дипломы

насколько я знаю и это неактуaльно, если потребуется диплом/туннистус предъявить, берешь свидетельство о браке и усе.
по большому счету нужно менять только паспорт, права, ид-карту, ну там карточки банковские.
  • 0
улыбаемся и машем!

#306 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:45

на многих тунистусах же исикукод пишется, а он не меняется со сменой фамилии
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#307 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:59

на многих тунистусах же исикукод пишется, а он не меняется со сменой фамилии

как-то в базе данных видела двух людей с одинаковым личным кодом и разными именами. Не знаю, как это возможно, может один гражданин Эстоннии, а другой нет, но вот такая престранная вещь.
  • 0
улыбаемся и машем!

#308 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:13

короче по фигу, вы не на то ставите, не те приоритеты, тоже за то чтобы жена была женой и любимым человеком восходящей к общему роду, а род на нашем континенте задаёт мужчина, и биологически, пол ребенка задается мужчиной. Носить фамилию мужчины, это не значит быть тряпкой и безвольной, а гордость за того человека, с кем связала судьбу. "А вдруг потом разведусь" если вы мыслите такими категориями, то не надо и выходить замуж. Девушки, у Вас есть одна черта не хорошая, сначала кидаться в омут (он такой красивый, милашечка и йух у него классный), а потом плакать, какая же я дура, отдала лучшие годы своей жизни и т.п., надо смотреть на человека на его родителей, с кем хотите связать судьбу. Вас же сейчас никто не выдает замуж по расчету, выбирайте, а свобода выбора для людей, обычно хуже рабства. Как раньше было, стояли на полочке n-ное количество абсолютно одинаковых сандалей (хрен сносишь) и горя не было, купил детям и ходят в них пока малы не станут. А теперь пздц, голова пухнет, как бы не порвались, как бы не разошлись, да что бы пряжечка была такая и именно такая и больше никакая, а фирма у-у-у-у. "Последняя(-ий) в роду" ребята, это фигня, не тот век, если ты покопаешься, родни у Вас, как грязи, просто корней не знаете. Да,моя семья (с такой фамилией) единственная в Эстонии, Латвии и мб. Литве, но это не повод что бы кичиться. Будьте просто Семьей, а фамилия, не играет никакой реальной роли.

как-то в базе данных видела двух людей с одинаковым личным кодом и разными именами. Не знаю, как это возможно, может один гражданин Эстоннии, а другой нет, но вот такая престранная вещь.

Имхо бред, отправь в департамент эти данные , они исправят, не может быть такого намеренно, только ошибка данных.
  • 2

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: info@valman.ee   skype: service.p

#309 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:18

Если жена отказывается брать фамилию мужа - это неуважение. Не ставит такая своего избранника ни во что...
Моя взяла фамилию, мы это даже не обсуждали, как само собой разумеющееся.
  • 0

#310 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 04:41

когда придет время, возьму фамилию мужа конечно
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#311 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 05:27

Эх, хожу с фамилией бывшего мужа. Поначалу не привычно было, а потом всё ок, привыкла и вообще при разводе даже попросила оставить её (лень паспорт менять было).
Valman, а твоя фамилия вообще вечная, отлично , что вас уже несколько, а не один с такой фамилией.
  • 0

#312 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 08:06

, если потребуется диплом/туннистус предъявить, берешь свидетельство о браке

Или, с течением лет, ВСЕ свидетельства о браке :lol:

Если жена отказывается брать фамилию мужа - это неуважение.

О по моему - пох.
У меня есть знакомые, где муж взял фамилию жены. Потом они развелись, а он ее фамилию сете так иоставил.
Фамилия у нее финская.

а род на нашем континенте

не груби в понятиях. Не на всем континенте.

LaGata,

Своя фамилия нравится.

Но возьму фамилию мужа.

А какая у тебя фамилия? напиши в ЛС :rolleyes:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#313 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:04

http://www.vse-adres...91/repression-0
http://www.vse-adres...91/repression-1

ваши родственники?
как удачно имена сходятся с национальностью...

Орёл (белор. Арол) — посёлок, входит в состав Свиридовичского сельсовета Речицкого района Гомельской области.
http://be.wikipedia....wiki/Горад_Арол
http://ru.wikipedia....Речицкий_район)

в общем арол по белорусски орёл

Сообщение изменено: Waterrose (23 Январь 2010 - 15:10 )

• 0

#314 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

• Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:40

http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/bukva-0/name-60/surname-91/repression-0
http://www.vse-adres...91/repression-1

ваши родственники?
как удачно имена сходятся с национальностью...

Орёл (белор. Арол) — посёлок, входит в состав Свиридовичского сельсовета Речицкого района Гомельской области.
http://be.wikipedia....wiki/Горад_Арол
http://ru.wikipedia....Речицкий_район)

в общем арол по белорусски орёл

а я свою прабабушку нашла :rolleyes:
  • 0

#315 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:43

СТАРАЖЫТНЫЯ БЕЛАРУСКІЯ ШЛЯХОЦКІЯ РОДЫ
арол
http://krukouski.iatp.by/art1.html
  • 0

#316 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:22

Арола Енди Идович

(Арула) Родился в 1911 г., г. Пярну, Эстонская ССР; эстонец; Проживал: г. Пермь.
Арестован 11 декабря 1941 г.
Приговорен: , обв.: к.-р. агитация.
Приговор: Дело прекращено за смертью обвиняемого. Умер 04.06.1942

Арола Карл Фридрихович

Родился в 1889 г., г. Улеаборг; финн; член ВКП(б) в 1919-1937; машинист депо ст. Ленинград Финляндской линии Окт. ж. д.. Проживал: г. Ленинград, Финский пер., д. 10, кв. 50..
Арестован 21 октября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР 22 ноября 1937 г., обв.: 58-6-9-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 27 ноября 1937 г.

Аролович Николай Львович

Родился в 1905 г., Латвия, Курляндская губ., Вендаво г.; евреи; образование неполное среднее; Бухгалтер. Проживал: Восточно-Казахстанская обл. Убинский сельский совет..
Арестован 5 апреля 1938 г. Предгорненский РО УНКВД по ВКО.
Приговорен: Особое Совещание НКВД СССР 29 августа 1938 г.
Приговор: ВМН Реабилитирован 11 октября 1989 г. Прокурор ВК области УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989

Ароль Анна Александровна

Родилась в 1889 г., д. Бор, Ленинградская обл.; эстонка; Проживала: п. Ошья, Ныробский р-н, Пермская обл..
Арестована 28 марта 1938 г.
Приговорена: 20 февраля 1939 г.
Приговор: Дело прекращено за недоказанностью состава преступления

Ароль Зоя Гавриловна

Родилась в 1923 г.
Реабилитирована 2 декабря 1999 г.

Ароль Иван Осипович

Родился в 1895 г., с. Пуро, Эстония; эстонец; Проживал: п. Ошья, Ныробский р-н, Пермская обл..
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: 5 апреля 1939 г.
Приговор: Дело прекращено за недоказанностью состава преступления. Освобожден

Ароль Иван Осипович

Родился в 1895 г., с. Пуро, Эстонская ССР; эстонец; Проживал: п. Ошья, Ныробский р-н, Пермская обл..
Арестован 3 сентября 1943 г.
Приговорен: 20 декабря 1943 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 5 лет лишения свободы, конфискация имущества

Арольд Альберт Людвигович

Родился в 1886 г., Белгородская обл., г. Белгород; б/п; Мясокомбинат г.Тамбова, начальник цеха. Проживал: г. Тамбове.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 29 марта 1938 г.
Приговор: расстрелян.

http://lists.memo.ru/d2/f219.htm

NuO4enPloHaja, http://lists.memo.ru/ тоже ссылочка жертв.

Сообщение изменено: Waterrose (23 Январь 2010 - 16:25 )

• 0

#317 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:43

Я свою фамилию поменяю с радостью. По двум причинам: 1. считаю, что выходя замуж надо брать фамилию мужа; 2. моя мне очень не нравится :)

Сообщение изменено: AlisJandra (24 Январь 2010 - 21:44 )

• 2
Самая счастливая с ним.

#318 Ольга-

Ольга-
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 01:20

своя нравится а ещё больше нравится свекрови девичья
но беру фамилию мужа ( хоть и не хочется
  • 0
1.Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти...

#319 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:57

24 июл свадьба, решил взять фамилию невесты, но вот делемма, нужно будет после свадьбы сразу уехать заграницу, могу ли я внести изменение в заявление о заключении брака и всё же оставить свою фамилию, и надо ли будет подавать новое заявление и за это платить?
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#320 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:09

а поменять документы после возвращения с поездки не судьба?
  • 0
La tristesse durera toujours...

#321 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:19

LaMort,я уезжаю работать, постоянно..

RiFF- RaFF,
какое это имеет отношение к делу?
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#322 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:08

в течении месяца после свадьбы ты, если меняешь фамилию, должен заменить все документы / ид карты /права и прочие банковские карточки...
тоже самое касается жены, если она меняет фамилию...
при этом если у тебя какие то трудности, то ничто не мешает тебе ничего не менять, и оставить всё как есть - каждый со своей фамилией...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#323 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 22:45

k1ngp1n3,
Мы когда заявление заполняли, тётенька сказала, что если передумаем, то до свадьбы можно прийти и изменить запись в заявлении. Насчет надо ли за это платить - не знаю. Возможно придется написать заявление на изминения данных в том заявлении... Но изменить точно можно!
  • 0

#324 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 14:36

почитала я вас тут. и как-то мужики очень уж трепетно к фамилии своей относятся. Ну пгостите,если тебя,Иванов,нашла прекрасная девушка,полюбила. и скоро у вас свадьба. Но ты ИВАНОВ,а она-девушка с какой-нибудь,к примеру,литовской красивой фамилией. Ес-но,Если девушка не дура,то она не будет брать твою фамилию,чувааак. Я,вот конкретно сейчас,не думаю,что меняла бы фамилию. Моя мне нравится.

Сообщение изменено: Лурра (03 Август 2010 - 14:36 )

• -4
Ахтунг!

#325 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 14:49

Фамилию не меняла по трем причинам:
- у мужа фамилия не ах;
- свою фамилию до замужества уже в определнных кругах пропиарила, хочу сохранить наработанное.
Муж не настаивал, но детей хочет со своем фамилией.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#326 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 16:19

Я бы взял фамилию мужа.

Разумеется, если он не Курожопкин. Но пока по жизни мне встречаются мужчины с исключительно нормальными, и даже красивыми и звучными фамилиями. Некоторые из них я бы даже хотел себе взять.
  • 0

#327 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 17:17

Лурра, ты ещё маленькая, нечего не понимаешь.

Я считаю что фамилию мужа НЕбрать, если она конечно не Курожопкин, это неуважение к мужу и вообще его роду, семье. Да и, как будущую семью называть то будете? Если оба Петровы то "семья Петровых" - звучит красиво. А если муж Петров а Жена Пупкина, то "семья Петрова с Пупкиной" - не очень звучит.
По мне, так браки с разнофамильцами это как какие то бизнесбраки, несерьёзные, и невольно создаётся впечатление какой то брезгливости и несерьёзности. Если вышла замуж по любви, то есть такие желания как жить в одном доме с любимым мужем, носить фамилию любимого мужа, родить ребёнка от любимого мужа (появляется не у всех и часто позже) итд.
  • 3
Я интересный Размещенное изображение

#328 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:27

Джимми,
может это ко мне и правда с годами придет. но все зависит от фамилии. если фамилия к моему имени подходит лучше,Чем изначальная,то возьму. у одной знакомой фамилия Каутласкайте. Ты думаешь она бы поменяла эту фамилию на Иванову или Петрову? ОКСТИСЬ)
  • 0
Ахтунг!

#329 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:39

Иванов не панацея, но Каутласкайте - красиво и звучно???
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#330 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:40

по моему да. лучше Иванова однозначно.
  • 0
Ахтунг!