Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про фамилию!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#391 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 23:07

Depish,
вот тут я с тобой полностью согласна :)
  • 0
Ахтунг!

#392 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:18

а если не хочет он женицца без взятия фамилии - значит что-то не то с головой.

ну вот и мужик так подумает - для неё вопрос насчёт фамилии такой принципиальный - может у неё того, с головой-то не всё в порядке?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#393 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:22

не я же навязываю свою фамилию,а муж мне. если бы стоял вопрос о том,что брать мужику мою фамилию или нет,то я бы не стала трахать ему мозг в этом плане.
  • 0
Ахтунг!

#394 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:24

ну и он не настаивает, хочешь - выходи замуж, не хочешь - не выходи)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#395 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:33

при чем тут выходи или нет. надо не настаивать: бери фамилию или нет.
  • 0
Ахтунг!

#396 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:42

справедливо =) но чтоб ещё справедливее было, и ты тогда не настаивай, чтоб он тебя оберегал, защищал, кормил, одевал, ухаживал, цветы дарил, поддерживал и вообще каменной стеной был) всё же всё это..как его.. без навязываний и по желанию, а иначе ведь тирания )
  • 1

#397 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 07:58

я решаю сама за себя,а не муж

меня не переубедить.

Такой максимализм свойственен девочкам лет 14, если тебе примерно столько, то это понятно и вобщем-то нормально. По поводу "не переубедить" - только дураки никогда не меняют своего мнения (с)

Сообщение изменено: El_coyote (04 Август 2010 - 07:58 )

• 0

#398 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:11

ну да. это твои родственники,а не ее. много чего хочется,да не все же ты получаешь.
вы так говорите,будто у девушки нет права выбора. она ОБЯЗАНА брать фамилию,чтоб считаться женой твоей.

Потому что девушка выходит ЗАМУЖ и этим все сказано. Так было всегда, это сейчас перевернули все с ног на голову. Правильно сказали, не хочешь менять фамилию, тогда свободный гражданский брак. ИМХО

У меня даже в мыслях не было, брать ли фамилию мужа. Конечно брать. Это прежде всего уважение в нему и его семье.
  • 0

#399 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:50

Потому что девушка выходит ЗАМУЖ и этим все сказано.

Ну да.
- Чья жена?
- Жена Иванова.

У меня даже в мыслях не было, брать ли фамилию мужа. Конечно брать.

+1
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#400 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:53

ты девушку любишь или фамилию свою? бред.

вы так говорите,будто у девушки нет права выбора. она ОБЯЗАНА брать фамилию,чтоб считаться женой твоей

ээй! а давайте все вместе на всех традициях свадьбы/замужества делать одолжения? Вот, белое свадебное платье... а почему не ЗЕЛЁНОЕ? что, прям если она не наденет БЕЛОЕ то она не твоя жена??! пфф. А кольца? в Попу эти кольца! Ололо! Давай те лучше шарфики свяжим с именами влюблённых и ими обменяемся.. или НЕТ! Кепки, давайте кепки! Да! Кстати, а клятва свадебная, в попу и её тоже! Ведь отношения строятся на доверий, ололо. И штамп, дайте каждому жителю Эстоний с рождения уже штамп с возможностью приписать туда имя жены которое он сам может от руки написать, плюс ещё 3 строки, если он с женой ошибётся то зачеркнёт и новую добавит!

И что от свадьбы останется?
  • 1
Я интересный Размещенное изображение

#401 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:17

Народ, ну чего вы на Лурру наехали? Не хочет брать фамилию мужа, пусть не берет, тем более что замуж она пока не выходит, а когда будет, так, может, поменяется что :P
А вообще гланое - это понимание и любовь в семье, если брачующиеся стороны согласны, что фамилию менять надо или не надо, то в чем проблема? Это только их дело.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#402 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:31

Народ, ну чего вы на Лурру наехали? Не хочет брать фамилию мужа, пусть не берет

а ты в 16 лет что нибудь понимала в свадьбах и традициях? я тоже не очень. в 16 лет мозг ещё пока в яйцах. или что у них там, у девушек.
  • 0

#403 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:41

Джимми,
:boobs:
  • 0
На пределе

#404 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:41

И что от свадьбы останется?

А так вроде можно уже жениться по интернету :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#405 Eridia

Eridia

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:45

Джимми,

а ты в 16 лет что нибудь понимала в свадьбах и традициях? я тоже не очень. в 16 лет мозг ещё пока в яйцах. или что у них там, у девушек.

так я и написала:

тем более что замуж она пока не выходит, а когда будет, так, может, поменяется что :P

Depish,

А так вроде можно уже жениться по интернету

Я выходила замуж по интернету пару раз :lol:
  • 0

#406 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:46

Я выходила замуж по интернету пару раз :lol:

:facepalm:
  • 0

#407 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:52

Я выходила замуж по интернету пару раз

я вообще-то про законный брак ^_^
  • 0
улыбаемся и машем!

#408 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:58

Вопрос такой не стоял никогда, естественно менять. При чем абсолютно на любую фамилию.
Фамилия мужа в сочетании с моим именем звучит смешно, даж песенка такая есть. Друзья дразнятся. Веселятся даж врачи. ^_^

Я замуж выходила, т.е. за мужчину, т.е. признала его сильнее меня, во всех смыслах. Он- глава, я его тыл.
  • 3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#409 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:00

Лурка, тебе ещё в кукол лет пять играть, а не о замужестве рассуждать, в самом деле. Не смеши народ.

в 16 лет люди и не люди, да? это тебе в 16 лет в машинки играть, а женский пол в 16 лет уже готов к семейной жизни, между прочим :)

у Лурры не юношеский максимализм, хотя в связи с новыми обстоятельствами мнение свое она еще несколько раз может поменять, кк и ЛЮБОЙ ИЗ НАС "взрослых". я раньше не задумывалась, конечно фамилию мужа. а последнее время как то.. тоже как то не хочется. сложно сказать почему, но мне все больше и больше хочется оставить свою
  • 0

#410 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:25

Фамилия мужа в сочетании с моим именем звучит смешно, даж песенка такая есть. Друзья дразнятся. Веселятся даж врачи. ^_^

В можете огласить, мне теперь тоже интересно.. )

в 16 лет люди и не люди, да? это тебе в 16 лет в машинки играть, а женский пол в 16 лет уже готов к семейной жизни, между прочим :)

Тебе тоже 16, или уже 17 исполнилось?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#411 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:26

В можете огласить, мне теперь тоже интересно.. )

Фигушки, я аноним :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#412 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:26

ну с Зайцевой я бы тоже поменяла,скорее всего. Обычная фамилия. Много людей с такой,а Демидовых я до тебя и не знала)

А я двух Демидовых знаю, и только одного Зайцева-модельера. И все. Демидов популярней и уже неприкольней?
  • 0

#413 Eridia

Eridia

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:41

я вообще-то про законный брак ^_^

О таком не слышала.
  • 0

#414 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:48

Вот, белое свадебное платье... а почему не ЗЕЛЁНОЕ?

бежевые,красные.это тоже сейчас нормально. всегда в мире что-то меняется,что-то остается,а что-то прибавляется. сейчас каких только свадеб не наделают. если ты бы хотел свадьбу,как в старые добрые времена,а-ля собрать всю родню,даже ту,которую ты никогда не видел,посадить всех за один стол и счастливо с ними водку пить..то это твое право. не все традиции вечны.

да. и девушки жаждят быть во власти мужа. а я за равноправие в семье. чтоб небыло такого:я в семье хозяин,я так сказал и ты так сделаешь.
  • 0
Ахтунг!

#415 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:51

О таком не слышала.

Вроде бы летом разрешили жениться в нете, подписывая согласие дигитальной подписью, т.е через ид-карту... вроде бы
  • 0
улыбаемся и машем!

#416 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:52

что бы небыло неприятных ситуаций, давай те знакомится по фамилий? подходишь, спрашиваешь фамилию, если Титькин- посылаешь, а если Экзюпери или Сеинтклер или *вставьте сюда красивую изысканную утончённую фамилию шоб перед подрижками классно было когда они меня будут на весь клуб по фамилий окликивать* то тогда сразу под венец
  • 1

#417 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:54

Лурра, как равноправие в семье связано со сменой фамилии?

мои причины теперешнего нехотения смены фмилии никак не связаны с Лурриными, диар авершн
  • 0

#418 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:54

что-то смотрю все мужики так за свои фамилии...написал бы свое мнение да лень много писать ) а коротко не изложу, а то неправильно понять можно. в общем у меня клевая фамилия ) и будь я девушкой с русской фамилией или какой-то нелепой взял бы мою ) но если девушка не захочет...мне пофик ) и да про платье, белое белым, но есть и розовые классные ) и прочие, особливо если невеста недевственница. вот ведь они и традиции, когда-то белое платье означало непорочность и все такое ) а сейчас, его могут за жизнь несколько раз одевать ) если уж вдаваться в корни свадебных традиций ...
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#419 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:57

да при чем тут подружки? мне самой для себя и для своего эстетического удовольствия хочется иметь созвучные имя-фамилию. я хочу,чтобы мне НРАВИЛОСЬ,а не потом жалеть о том,что я поменяла свою родную красивую фамилию на что-то совсем мне не подходящее

Carina,
я про то,что девушки говорят,ты выходишь замуж и переходишь в собственность мужа. глупость. какая собственность,о чем вы? и что за эгоизм,как я выше писала "Ты не меняешь фамилию. тогда я на тебе не женюсь."
  • 0
Ахтунг!

#420 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:00

не все традиции вечны

Мне кажется, если традиций будут забыватся то общество в таком виде как сейчас- попросту вымерет или одичает

я хочу,чтобы мне НРАВИЛОСЬ,а не потом жалеть о том,что я поменяла свою родную красивую фамилию на что-то совсем мне не подходящее

я те могу сказать как Доктор фамилиевских Наук ссср, что твоему лицу любая фамилия подходит, можешь мне поверить наслово
  • 0