Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про фамилию!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#211 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 07:33

У меня своя фамилия, у мужа своя. Сначала думала взять его, но что-то как-то не захотелось, да и он непротив при своих остаться оказался. Ни коим образом на семейные отношения это не влияет и к этой теме мы вообще не возвращаемся.
Вообще в этой теме глупо всех зачесать под один стандарт - каждый делает так, как ему угодно/удобно/нравится.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#212 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 07:55

Боюсь девушки, кто так говорит, явно ещё не встречали человека, за которого хотелось бы выйти замуж.

да праавда?
Я лично пойду замуж не за фамилию, а за мужчину :)
Может те у которых сомнений не возникало, просто проще к своей фамилии относятся? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#213 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 08:49

ту, которая не захочет мою фамилию, выгоню взашей, пусть ищет себе лопуха, который не уважает себя. У русских всегда было так: Лопухов и жена Лопухова. А если жена хочет свою фамилию, значит она не уважает мужа, желает прыгать по разным постелям, будучи женатой и вообще, мне такие действия не понятны.
  • 0

#214 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 08:53

ту, которая не захочет мою фамилию, выгоню взашей, пусть ищет себе лопуха, который не уважает себя. У русских всегда было так: Лопухов и жена Лопухова. А если жена хочет свою фамилию, значит она не уважает мужа, желает прыгать по разным постелям, будучи женатой и вообще, мне такие действия не понятны.

логика железна. такую ерунду пишешь.
слава Богу, что не перевелись адекватные мужчины все же.
  • 0
улыбаемся и машем!

#215 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:05

ту, которая не захочет мою фамилию, выгоню взашей, пусть ищет себе лопуха, который не уважает себя. У русских всегда было так: Лопухов и жена Лопухова. А если жена хочет свою фамилию, значит она не уважает мужа, желает прыгать по разным постелям, будучи женатой и вообще, мне такие действия не понятны.


OMG. как захламлено сознание :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#216 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:36

каждому неадеквату кажется оппонент неадекватом с захламленным сознанием. Девочки, это вам комплимент ;)
  • 0

#217 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:41

каждому неадеквату кажется оппонент неадекватом с захламленным сознанием. Девочки, это вам комплимент ;)


А умненького чегонть сказать? Хоть чуточку, а? ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#218 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:47

умненького чегонть сказать? Хоть чуточку, а?

возьми мою фамилию, скажу умненькое ;)
  • 0

#219 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 июля 2009 - 09:49

SluttyNurse, у детей без вопросов папина будет/есть?
Depish, это такой же бред, как и в соседней темке "Мне нравятся вот такие и такие имена, но я же не с именем встречаюсь!"
Ни Вы за фамилию не выходите, ни другая девочка с именем не встречается. Но это есть, и отрицать это - глупо.
Не нравится Вам имя Ваня, но Вы же не с именем встречаетесь, и Вы будите с этим Ваней встречаться. И подружкам будите говорить "Моего мальчика Ваней звать" - и стыдно Вам тогда уже явно не будет.
Тоже самое и с фамилией. Тем более, корявую фамилию в эстонских краях довольно сложно найти - надо постараться.

А девушка,которая разглагольствовала про уважение к отцу - вообще поставила сама себя в тупик, своим недальновидным аргументом.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#220 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:50

ту, которая не захочет мою фамилию, выгоню взашей, пусть ищет себе лопуха, который не уважает себя.

Жесть :)


Когда совсем мелкая была, думала ,что вот если замуж выйду низачто фамилию не сменю :lol: Сейчас конечно поменяла своё мнение.
Лично я , с радостью взялабы фамилию мужа. Считаю, что жена должна носить фамилию мужа :)

Хотя иногда могу понять девушек, которые не желают брать фамилию мужа, если она какая -нибудь дурацкая :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#221 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 09:55

SluttyNurse, у детей без вопросов папина будет/есть?


Будет папина. Меня эта тема вообще как-то не напрягает.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#222 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 июля 2009 - 09:56

Будет папина. Меня эта тема вообще как-то не напрягает.

Ну тогда всё хорошо :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#223 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 10:00

и стыдно Вам тогда уже явно не будет.

дело не в стыде.
почему человек должен делать то, что он не хочет?
я со своей фамилией прожила 21 год и вполне ей довольна, меня знают по такой фамилии, в конце концов я верю, что имя и фамилия могут влиять на судьбу человека. Ну и последнее - я последняя в своем роду :)
Конечно, я понимаю, что на мне он по-любому закончится, ибо никто не даст мне ребенку ее передать. обыдно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#224 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 июля 2009 - 15:28

Боюсь девушки, кто так говорит, явно ещё не встречали человека, за которого хотелось бы выйти замуж. Потому что большинство замужних тут отписалось, что у них даже колвеликолепний не было.

А я, пожалуй, тут соглашусь. Я выхожу ЗАМУЖ, поэтому и фамилию брать надо мужа. Наверное, я проще к этому отношусь, и меня врядли испугает фамилия, к примеру Течкина...

Кстати, еще по теме: как много молодых людей согласились бы поменять свою фамилию, на фамилию какого-нибудь родственника, если будущая жена поставила бы условие: либо меняешь фамилию, и я беру твою, либо будем с разными фамилиями. Как вы вообще к этому отнеслись бы?
  • 0

#225 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:40

А я, пожалуй, тут соглашусь. Я выхожу ЗАМУЖ, поэтому и фамилию брать надо мужа.


Ну кто-то выходит замуж, кто-то регистрирует брак ;) Для меня второе B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#226 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2009 - 16:01

у нас даже особых обсуждений не возникало :) на вопрос хочет ли она оставить свою фамилию, ответ был: "мы же одной семьёй будем, пускай и фамилия одинаковая будет".
В какой мере одна фамилия делает членов семьи ближе, что-то вроде "мы - Ивановы" или "мы - Сидоровы"

был случай, когда со своей девушкой с её друзьями гуляли (они - пара с 2-мя детьми), и зашёл разговор о смене фамилии (у моей девушки была возможность поменять её с русской на титульную), когда спросили какая у меня фамилия, то одновременно в один голос чуть ли не крикнули что моя лучше, типо пускай лучше мою берёт, девушка моя сказала, что они оба офигели. А собственно разницы-то никакой в них нет. Обыкновенные фамилии, как и у всех остальных )

Сообщение изменено: meks (23 июля 2009 - 16:05 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#227 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 июля 2009 - 16:11

я последняя в своем роду :)
Конечно, я понимаю, что на мне он по-любому закончится, ибо никто не даст мне ребенку ее передать. обыдно.

Аналогично :)
Тут скорее папу жалко, а что продолжателя у него нет.
Но это явно не аргумент )

Тогда давайте, когда жениться, вот тут девочки, которые отписались, соберутся - тогда и напишут - как у них получилось :)
Будут ли они так же рьяно отстаивать свою позицию.

Ну как приводили выше - Мы Ивановы, а не: я Иванов, а она Мунамяги )
И замуж, за человека, за него =) - очень понравилось сравнение :)

Сообщение изменено: Lie (23 июля 2009 - 16:12 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#228 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 16:16

Ну как приводили выше - Мы Ивановы, а не: я Иванов, а она Мунамяги )


Что забавно, мои подруги говоря о нас обоих используют мою фамилию для двоих, мужнины знакомые - используют его. Т.е. мы и Ивановы и Сидоровы в зависимости от произносящего :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#229 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2009 - 19:21

Я с мужем развелась,а фамилия осталась,прям скажем,не слишком благозвучная.Но менять теперь не хочу,потому что придётся потратить офигенное количество времени и денег,чтобы поменять все документы,да и с ребёнком фамилии одинаковые удобнее иметь.Лучше бы изначально оставить свою...
В эст. коллективе не очень-то на фамилию реагируют,разве что на русское окончание,ну,а у русских замечала-как услышат фамилию,глаза несколько на лоб лезут в первый момент..

Сообщение изменено: PinkPig (23 июля 2009 - 19:21 )

  • 0

#230 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2009 - 20:51

Я всегда хотела взять фамилию мужа и не так важно как она звучит, ведь семья это единое целое, но вот в жизни у меня сложилась несколько другая ситуация, я сама из другой страны и когда выходила замуж не стала менять фамилию лишь по той причине, что со сменой всех документов нам бы пришлось долго жить в разных странах, и так хватило мороки с оформлением вида на жительство. Сейчас фамилия мужа только у дочки, а я вот как-то чувствую себя обделенной, хочу поменять на фамилию мужа, но опять же во многих других документах я со своей фамилией, плюс все это дело тут займет минимум 7 месяцев (смена фамилии, документов) вот и думаем менять или нет...
  • 0

#231 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 20:56

вот и думаем менять или нет...

меняй!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#232 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 21:10

Лично моё мнение по данной теме такое - любовь от фамилии не зависит!

Сообщение изменено: Mysh (24 июля 2009 - 10:09 )

  • 0

#233 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:15

Лично моё мнение по данной теме такое - любовь от фамилии не зависит!
Я, например, не меняла фамилию при вступлении в брак. И у пупса моя фамилия.


если пупс мужского роду, то муж лох
  • 0

#234 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 23 июля 2009 - 21:36

1
  • 0

?ЯнемилтебE?


#235 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 21:36

Я как то сразу была настроена на то, что при замужестве возьму мужнину фамилию, не было у меня особой привязанности к своей, да и мужа фамилия нравится мне больше :P
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#236 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:45

если пупс мужского роду, то муж лох

+100

Что за БАБЫ пошли, уж извините меня козла, просто по-другому не поворачивается язык сказать))
У СЕМЬИ должна быть одна фамилия т.к. вы одно ЦЕЛОЕ.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (23 июля 2009 - 21:48 )

  • 0

#237 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:51

У СЕМЬИ должна быть одна фамилия т.к. вы одно ЦЕЛОЕ.


Кто там кому чего должен ещё, а? )))
Вот любители ж ярлыков понавесить )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#238 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:04

Кто там кому чего должен ещё, а? )))
Вот любители ж ярлыков понавесить )))

Никто никому)) Если у жены есть СОВЕСТЬ она поменяет фамилию.
П.С. ну и фигню я сказал. :D

Просто это уже само собой разумеющаяся традиция: жена берет фамилию мужа) Если не захочет, ну и пошла в попку тогда. Заставлять же не буду. Но всё-таки хотелось бы, чтобы поменяла без выйепоноф. :rolleyes:
  • 0

#239 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2009 - 22:10

меняй!

:) поменяю, надо будет только заново узнать какие бумажки нужно для этого оформить, а то те что есть на руках двухгодичной давности, может чего уже поменяли.
  • 0

#240 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:13

Никто никому)) Если у жены есть СОВЕСТЬ она поменяет фамилию.
П.С. ну и фигню я сказал. :D

Просто это уже само собой разумеющаяся традиция: жена берет фамилию мужа) Если не захочет, ну и пошла в попку тогда. Заставлять же не буду. Но всё-таки хотелось бы, чтобы поменяла без выйепоноф. :rolleyes:


Ну тгда и говори,что это твои личные запросы к твоей потенциальной жене )) Я вот не считаю чем -то невероятным, если фамилия не поменяна. Дети ж фамилию отца будут брать, род продолжится, а мне лично например только маета с документами. )) Да и любой девушке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.