Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваши художественные фотографии! (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
688 ответов в этой теме

#601 Ezka

Ezka
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Eesti

Отправлено 28 июля 2010 - 20:11

:) очень красиво)

Сообщение изменено: Ezka (28 июля 2010 - 20:14 )

  • 0

#602 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2010 - 21:36

По-моему перебор. Думаю ясно в чем.
  • 5

#603 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 13:58

Ээээм, вообще то нет, не понятно :) мой муж дизайнер ничего по этому поводу не говорил, все понравилось, да и всем остальным тоже... Так что либо уточняй либо.. :)
  • 0

#604 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 14:15

мой муж дизайнер ничего по этому поводу не говорил, все понравилось

это потому что он муж.

тут всё таки явный перебор.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#605 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 14:19

Если в контрастности и в цвете - то такая задумка и была и воспринимать так и следует. Все таки обработка у каждого своя. А муж никогда не боится сказать правду, поэтому и уточнила, что дизайнер :wink:

Сообщение изменено: Shillien (30 июля 2010 - 14:20 )

  • 0

#606 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 18:50

Ну а чего уточнять. Первая- просто облита кислотой, завышена яркость,контраст.
На остальных блур или что то вроде того тоже очень явный.

Все игры с контрастом, яркостью, тонами, тенями и прочим выгодно смотрятся до тех пор, пока эффект выглядит естественно.

А вообще, конечно, на вкус и цвет...Это лишь мое мнение.
Сам грешу периодически.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Achhaaa (30 июля 2010 - 21:10 )

  • 10

#607 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2010 - 18:52

вау ! просто - вау !
  • 2

#608 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 18:59

Achhaaa, сильно! :)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#609 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 19:05

Джимми, ВероникаПэ спасибо:)
  • 0

#610 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 22:28

:) Насчет первой согласна, вторая четкая в большем разрешении, ну а 3-4 не считаю нужным говорить что то, ибо как ты сказал все этим грешат, контрастность смотрится нормально, засветов нет, на последней они не смотрятся неестественно.
  • 0

#611 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 22:51

контрастность смотрится нормально, засветов нет, на последней они не смотрятся неестественно.

Насчёт засветов, eyedropper в фотошопе сказал что обгорелых белых участков нет, да, но эти пересветы смотрятся всё же неестественно, шея практически сливается с майкой, лицо выглядит совершенно плоским, двухмерным из за переблура итд.

Я забыл как оно говорилось, но нам учитель по фотографий как то сказал, что если вы пересветите что то сильно, или сделаете переконтраст, зальёте всю фотку красным итп, то вы должны быть готовы в любой момент когда вас спросят то обьяснить, почему вы это сделали, и вообще, на фотке это должно быть понятно, почему оно так (допустим ночная фотка в корректно и со вкусом подобранных синих тонах- это уже проверенный ещё в кино приём, лунный свeт ведь тоже холодный, немного голубоват. могу даже рассказать легенду, откуда появилось такое использование в фильмах синих тонов в ночных сценах).

я вот, эскпериметирую много тоже дома, но я не выкладываю "на авось" любые експерименты на пересвет или перецвет, коих у меня много ещё со времён первого опыта с фотошопом.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#612 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 23:12

Размещенное изображение


ух ты, леггинсы на стройной девушке, ню, небольшая грудь, темные волосы ниже плеч и ч/б - любимые темы на одной фотографии. здорово, мне очень понравилось!

и в маске очень очень

Сообщение изменено: Carina (30 июля 2010 - 23:13 )

  • 1

#613 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 23:14

Carina cпасиб)
Джимми рассказывай легенду:)

У нас тут чат появился))).
Джимми рассказывай там:)

Сообщение изменено: Achhaaa (30 июля 2010 - 23:18 )

  • 0

#614 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 23:25

Achhaaa, В 60х как то во время сьёмки одного фильма на камере забыли какой то филтр, который при смешиваний цветов с осветителем давал сильный синий оттенок. У студий не было денег что бы переснять ночные сцены.
Теперь сцены в качественных фильмах снимают либо с прожекторами холодного света, либо потом в пост процессинге дают холодный тон. Человеческий глаз воспринимает это естественно.
  • 1
Я интересный Размещенное изображение

#615 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 23:31

познавательно)
  • 0

#616 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 23:35

Achhaaa, были ещё какие то интересные детали в этой историй, но я уже подзабыл.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#617 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 12:38

Джимии, что тебя так не устраивает в фотографиях, друг дорогой, что ты пытаешься доказать?)

я вот, эскпериметирую много тоже дома, но я не выкладываю "на авось" любые експерименты на пересвет или перецвет, коих у меня много ещё со времён первого опыта с фотошопом.

Все, что я сделала на них - было задумано, а не как ребенок первый раз научившийся редактировать в фотошопе, это не эксперементы, в данном случае открою секрет, пара фотографий по обработке была скопирована с мастеров своего дела.

Критику же, в данном случае твою я воспринимаю через призму твоих же собственных слов: "любую критику я воспринимаю адекватно только от проффесионала" Если этот намек тебе не напомнит наш разговор и твое возмущение о том, как кто то смеет критиковать твои фотографии - то увы.
  • 0

#618 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 июля 2010 - 12:50

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 1

#619 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2010 - 13:15

Самое интересное что у нас любая критика, от кого бы то ни было почти всегда воспринимается в штыки.
Очень немногие способны принять критику адекватно и что то из этого вынести для себя.

Мне в жж 10 человек сказало, что с маской перебор, слишком высветлена, я присмотрелся и согласился. Хотя изначально казалось, что всё идеально.

И здесь вы уже видите исправленный вариант.
Кстати Shillien, покажи пожалуйста те снимки мастеров с которых ты взяла этот эффект. Любопытно просто.

Pathfinder, первая хорошая. Только кисть цинично отрезал:)

Сообщение изменено: Achhaaa (31 июля 2010 - 13:24 )

  • 1

#620 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 31 июля 2010 - 14:51

"любую критику я воспринимаю адекватно только от проффесионала"

правильнее было бы наверное "от равных" или "того же уровня", от человека кто действует примерно в том же русле где я.
Я не могу серьёзно воспринять к примеру критику человека кому слово "композиция" это вариация слова "компот". Он должен четко знать что говорит а не тупить.

Самое интересное что у нас любая критика, от кого бы то ни было почти всегда воспринимается в штыки.
Очень немногие способны принять критику адекватно и что то из этого вынести для себя.

+100
так и есть, причём мне кажется, это и есть то что отличает хорошего фотографа от плохого- умение анализировать и использовать критику в свою пользу.

Джимии, что тебя так не устраивает в фотографиях, друг дорогой, что ты пытаешься доказать?)

что меня не устраивает в фотографиях.... мы а не я, все хором написали что там чутка перебор фотошопа и смотрится неестественно. Никто не говорил что нас это неустраивает, это ведь не наши фотографий и они не обязаны нас устраивать если они не перед нашими кроватями дома висят.

Кстати Shillien, покажи пожалуйста те снимки мастеров с которых ты взяла этот эффект. Любопытно просто.

мне тоже интересно, честно.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#621 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 16:01

пожалуйста пожалуйста :-)
http://cs4313.vkonta.../x_4304e8f0.jpg
http://cs4313.vkonta.../x_14e83402.jpg
http://cs9809.vkonta.../x_a5ae534a.jpg

Критику я восприняла адекватно, вот например от вас, господин Achhaaa. А по поводу Джимми я думаю так: как ты относишься - так и к тебе. Ты мне вынес мозг по поводу да кто это такие, что бы критиковать меня! Поэтому извини, от тебя критики я неприемлю, 1: 1.

В остальном, ребят, я только учусь, это ммм 4 фотосессия в жизни, судить строго - да, пожалуйста :-) Строго, но обоснованно, выражения типа: "ничего говорить не буду, думаю недостатки итак видны" неприемлю, ибо сюда выкладываю снимки именно за критикой, а если точнее за своим мнением. Никто здесь не является критиком проф. что бы "критиковать". Это не профф сайт фотографии, все здесь только учатся.
  • 0

#622 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 16:22

Shillien,
если только учишься, выкладывайся в "Мои снимки"
  • 0

#623 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 31 июля 2010 - 16:25

пожалуйста пожалуйста :-)

приём называется "high key" но ты используешь немного не на тех фотографиях, у тебя были примеры и по лучше

Ты мне вынес мозг по поводу да кто это такие, что бы критиковать меня!

ты слушала или витала в облаках?
мне кажется ты просто завидуешь чему то, не материальному, а может моему подходу к делу или знаниям или опыту или энтузиазму.

Никто здесь не является критиком проф. что бы "критиковать". Это не профф сайт фотографии, все здесь только учатся.

с такими заявлениями можно идти лесом. каждый может критиковать сколько хочет, каждый может учится где захочет, тут или на "профф сайтах" (что бы то нибыло)
Даже проффесионалы учатся, я не знаю ниодного человека кто бы сказал "всё, я научился, больше нечего нового на свете нет".

Ещё будет тупизм по поводу "тебя я не вопринимаю потому что", поставлю на премодерацию сообщений.
Я тебе личной атаки не де делал, наоборот помог, сказал что неправильно, а ты что?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#624 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2010 - 16:31

пожалуйста пожалуйста :-)
http://cs4313.vkonta.../x_4304e8f0.jpg
http://cs4313.vkonta.../x_14e83402.jpg
http://cs9809.vkonta.../x_a5ae534a.jpg

Критику я восприняла адекватно, вот например от вас, господин Achhaaa. А по поводу Джимми я думаю так: как ты относишься - так и к тебе. Ты мне вынес мозг по поводу да кто это такие, что бы критиковать меня! Поэтому извини, от тебя критики я неприемлю, 1: 1.

В остальном, ребят, я только учусь, это ммм 4 фотосессия в жизни, судить строго - да, пожалуйста :-) Строго, но обоснованно, выражения типа: "ничего говорить не буду, думаю недостатки итак видны" неприемлю, ибо сюда выкладываю снимки именно за критикой, а если точнее за своим мнением. Никто здесь не является критиком проф. что бы "критиковать". Это не профф сайт фотографии, все здесь только учатся.

По моему такой прием работает только на Ч\Б.

В лайтруме даже есть готовый шаблон с таким эффектом.
Что то типа Bw high contrast и low contrast.
  • 2

#625 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 31 июля 2010 - 16:34

такое вообще лучше не локальными средствами (кисточка блура, dodge/burn итд) делать а глобальными, то есть либо шаблонами в лайтруме, либо кривыми и экспозицией.

Сообщение изменено: Джимми (31 июля 2010 - 16:35 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#626 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 22:35

Pathfinder, -девушка на камнях -это жестоко ... ( точнее - жёстко :) )
  • 0

#627 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 20:41

Прогулка по-французски

Прикрепленные файлы


  • 3
www.marekpaju.com

#628 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:44

fotograaf, цвета - супер!

Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 5

#629 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 августа 2010 - 22:01

Splat,
что это за цветок неимоверно красивый такой?
  • 0
чудненько!

#630 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2010 - 00:38

Shillien, B)
  • 0
www.marekpaju.com