Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#3361 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:10

они ток орут и магазины бьют, серьезные люди делают серьезные вещи))

:lol:
Пацан сказал, пацан сделал
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3362 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:10

почему молчит евросоюз

ЕС не молчит уже давно ответил.


Координатор по внешней политике Европейского союза Хавьер Солана позвонил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу и сообщил, что ЕС понимает и поддерживает Эстонию.

Солана также осудил насилие в Таллинне, передает ETV24 новость Eesti Raadio.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3363 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

Stason4eg, Эстония-суверенное государство. причём здесь Путин? в ваши внутренние отношения никто не будет лезть.
  • 0

#3364 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

pokazhi gde russkih svinjami s4itajut idiot , saepali 4ush nesti


Вот и не неси её.... многие эстонцы считают русских свиньями!! И это не секрет!

Сообщение изменено: eddy (28 апреля 2007 - 17:11 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3365 Man913

Man913
  • Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

9 го будет жарко
  • 0

#3366 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

они ток орут и магазины бьют, серьезные люди делают серьезные вещи))

Даже если бы они так били магазины в России, то им Российские менты дали бы п*зды и куда сильнее талапонцев.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3367 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

Пацан сказал, пацан сделал

типо того... ведь не мелочь же машины переворачивала и знаки в полицию кидала.
  • 0
улыбаемся и машем!

#3368 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

Путин не иммет права лезть во внутренние дела гос-ва...это незаконно!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3369 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:11

foreverman, Дальше то что? Без света сидеть?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3370 freaky

freaky
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Эстония, г. Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:12

как мне кажется дебаширь не дебаширь, ансип настроен терпеть и призывает всех быть терпимым к этому... скоро всё будет как прежде, только к нам будут относится ещё хуже!!!
  • 0

#3371 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:12

Эстонцы там тоже бегают...не беспокойтесь! :)


Угумс. Русские бьют витрины, а эти грабят :)

Заметь раньше у них на это не было оснований, а теперь мягко говоря "есть"


Да уж... Это то, чего и добивался Ансип. Давайте эстонцев чем-нибудь выведим, чтобы они своё быдлятское лицо показали. А оно у них есть, не стоит сомневаться. Просто надо довести людей до белого коленья, как наших!

Я был там в ангаре.... до 4 ночи сидел... Народу там было человек 400


О! Свидетель! Очевидец!

Умные люди всех под одну гребенку не будут... А на остальных не пох8й ли.


Когда эти остальные неумные (которых, между прочим, большинство) сделают что-нибудь плохое с твоей девушкой или мамой (тьфу-тьфу-тьфу), я посмотрю, как тебе будет на них пох8й... :angry:
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#3372 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:12

блин я тут с вами весь день просидела, а щас муж голодный с работы придет, пойду лучше ужин готовить
  • 0

#3373 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:13

почему молчит евросоюз


по НТВ сейчас показывали, что Путин обсуждал проблему Эстонии с канцлером Германии, свою озабоченность высказал президент Чехии, какая-то шишка из ООН тоже была недовольна
  • 0
Кирие элеисон

#3374 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:13

Liquid,

а ты на карту посмотри... Заправки ... насосы не работают ... сервекра банки ...хехе я же говорю стратегически
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#3375 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:13

типо того... ведь не мелочь же машины переворачивала и знаки в полицию кидала.


Да всё там были не малочи=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3376 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

та тётя не в тему, и так всё внизу пишут.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3377 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

народ цитируте меня а то удаляют .... а вот не знаю что с этим делать... дайте мне идеюююю
почему мои сообщения удаляют ? :)
Если реально думать надо стратегически ?
http://www.energia.e...systeem_est.pdf

ведь есть же по дну балтики оптоволокно? А мобильные вышки ? Вроде ничего общего с разжиганием межнациональной розни нету...
а ты на карту посмотри... Заправки ... насосы не работают ... сервекра банки ...хехе я же говорю стратегически


Без света не без тепла на севере :)

Сообщение изменено: foreverman (28 апреля 2007 - 17:15 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#3378 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

Было сказанно, не ходить в город. Нахрена попёрлись спрашивает?)


а я и не ходил, нах мне лишние проблемы! я на машине ездил, смотрел :)
  • 0

#3379 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

9 го будет жарко

Зависит от гопоты. Не пускать дальше коплей и будет в городе нормально :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3380 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

Вот... почитайте мысли тех, кто "типа" за порядком следил.
Источник приводить не буду, дабы не зафлудили. Кому надо найдут сами...

"
У меня первый выходной. Но мобилизовать могут в любое время. В моей семье легкий раскол и я стала "цепным псом правительства". Теперь никого интересует, что до последнего время я была неплохим конторским специалистом, а теперь женщина в бронежилете. Я еду по центральным улицам в машине с проблесковыми маячками и устало смотрю абсолютно на всех. У меня есть приказ. И много вопросов. Я многого не понимаю и отказываюсь понимать... Я не понимаю почему репортеры российских телеканалов оказываются на месте столкновений как минимум минут за 10 до происходящего? Я не понимаю их бахвальства: распихивать полицейских и орать "вы зае@ли уже" (верх русской культуры и уважения к порядку чужой страны) , а при задержании аппелировать тем, что если сейчас не отпустят, то за ними пойдет вся толпа. Что это? А потом на том же канале говорится о попытке разбить камеру. Не было этого. 3, 14здеж. Я не понимаю тех, людей которые выпихивают на улицы малолеток с лозунгами. Чужих детей. И им плевать что будет с этими детьми. У детей много энергии и безрассудства, чтобы лезть под колеса полицейских машин и набрасываться на всех с ними несогласных. Фильм "Сволочи" в новой его редакции:" Смотрите на улицах страны." В толпе маленьких бунтарей (вспомните книжку "Праздник непослушания") затесались мужчины маленького роста. Они в масках и умело руководят. Я это видела. А потом часа два спустя эта же толпа подростков с аппетитом трескает мороженое в Виру кескусе- и им уже плевать и на Ансипа и на Алешу. Для них верх куража и бахвальства перед сверстниками показать fuck полиции. Они не понимают слова ответственность. А потом в отделении, когда у испуганного мальчишки с плакатом спрашиваешь :"Что тобой двигает?" он отвечает - "Было скушно в районе. Возле школы были ребята и решили поехать в центр. Плакат нашел на улице." "Ты понимаешь. что здесь происходит?". "Нет ..." и опускает глаза. Это страшно. Я не понимаю почему в первую ночь сразу не пошли громить стекла здания парламента? Или слабо? Зато с легкостью бомбили магазины и тащили всё что попадалось под руку. А потом гопали привязанных наручниками к столбам "идеологических собратьев". В Коплях и Ласнамяэ вечерами пропали все наркоши и воры. И толпы зевак и вышедшей из виртуала молодежи только помогают этому криминалу безнказано добывать себе деньги на dolce vita : "украл-выпил-в тюрьму". У нас не Париж. Ибо там не было бунта клошаров. В мародерстве нет идеологии. И дозор мог предвидеть, что их благородные порывы могут привести к подобной катастрофе. Как и правителство должно было это предвидеть.Я не поддерживаю всех действий правительства и где то их осуждаю. Да. Памятник могли оставить как минимум до 9 мая. Да его могли сделать посвященным всем жертвам второй мировой и оставить на месте. Могли еще много чего сделать. Но как сказали в зомбоящике :" Политическая самозначимость вскружила Ансипу голову." С другой стороны у меня есть претензии к русскоязычной общине, которая не смогла организоваться и задолго до нынешних событий выбрать достойных политических фигур, которые смогли бы отстаивать права своего электората, не обращаясь за подачками к великому брату за Наровской границей. Зато с упоением могут делить бабки в коммитетах по интеграции и разных НГО. Где цивилизованная патриотичность? И почему если предъявлять требования эстонскому государству, то только с позиций "детей лейтенанта Шмидта"- ущемленых потомков великой Российско- Советской империи? Где компромисс и уважение к земле, на которой живешь? И почему нет гор цветов на Марьямяги, где похоронены военные моряки? Вопросов много. И эмоций. "Танец на костях", стал важнее жизни реальной. Память предков и её уважение хорошо, но будет ли хорошо нашим потомкам от экономического коллапса в стране? Или Вы хотите побунтовать, а потом зарабатывать на жизнь в дальних Эуропах?
Мы защищаем порядок рядом- эстонцы и русские -"желтые жилеты". Мы говорим между собой вперемежку и на русском и на эстонском и никому не придет в голову назвать коллегу "тиблой" или "куратом". При всем отношении правительства и народа к нам, мы, "пешки", смотрим на вас со стороны и думаем не о политике и нациях, а о том, что семьи за нас переживают и о спокойном сне без воя сирен.
Я не хочу комментариев- брызга слюней.
"

Сообщение изменено: afrodek (28 апреля 2007 - 17:15 )

  • 0

#3381 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:14

Mis õigusega peavad venelased meid natsideks, kui me oleme üritanud nendega hästi läbi saada?

Mis õigusega venelased peavad end vabastajateks, kui nad meid hoopis okupeerisid? Kuidas on küüditamine seotud vabastamisega?

Mis õigusega nad lehvitavad NSVL lippu, kui see pole meie riigilipp? Nõuka ajal piisas Siberisse saatmiseks, kui Eesti lipp oli kirstu põhja peidetud. Praegu jääb neil keset linna riigikogu läheduses võõra lipu lehvitamisega õigust ülegi.

Mis õigusega nad märatsevad praegu linnas, kui kuju jääb alles ja ümbermatmine toimub väga viisakalt? Meenutagu, mida nad tegid Kopli ja Kalamaja kalmistuga - kondid ja hauakivid lükati buldooseriga kokku ja inimestel polnud enam kohta, kus oma lähedasi mälestada. Kusjuures ka minu vana-vanaisa ja vanaonu olid sinna maetud.

Ma ei saa aru, mida halba me oleme neile teinud, et nad meiega nii alatud on?

Muide Venemaa on praegu teinud head lobitööd moonutatud info näol, mistõttu EL riigid ei pruugi meid kõige paremas valguses enam ei vaata. Eesti võiks Euroopat valgustada, mis tegelikult toimub.

Kuju ja hauad ei kao kuhugi, need teisaldatakse lihtsalt sobivamasse kohta. Kesklinnas ei saa rääkida mingist hauarahust, kus autod sõidavad ning inimesed haudade peal talluvad ja trolli ootavad.


Только что письмо прислали ...
  • 0

#3382 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:15

СМОТРИМ ЕТВ!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3383 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:16

Путин не иммет права лезть во внутренние дела гос-ва...это незаконно

Путин не иммет права лезть во внутренние дела гос-ва...это незаконно

правильно
  • 0

#3384 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:17

Вася Морковкин, пошли в город проедемся сейчас, посмотрим как там???,
  • 0

#3385 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:17

Вчера Содлдат был цел, никто его не резал. 100% источник.
Человек кто видел учавствовал в перепогрузке.
Его перевезли через несколько баз-заметали следы.


  • 0

#3386 freaky

freaky
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Эстония, г. Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:17

будет очень обидно если мы так ничего и не добъомся ничего...
а оно так скорее всего и будет. будет всё как прежде........... очень обидно
  • 0

#3387 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:17

foreverman, прикол в том что самим будет невкайф передвигаться. Нерабочие банки - неснять лаве . а жрать тогда на что?
Так что идея фиговая.
А мобильную связь прерывать так это ваще крайне нелепо ибо телефон в такой обстановке нужен!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3388 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:18

pokazhi gde russkih svinjami s4itajut idiot , saepali 4ush nesti


Ребят, дайте ссылку человеку на какие-нибудь эстонские форумы, где комментируются действия русских за последние 2 ночи. Я сама не читаю эти комменты, ибо живо представляю, что там и не хочу заводиться!

Путин не иммет права лезть во внутренние дела гос-ва...это незаконно!


А то, что здесь сейчас происходит, когда ссорят 2 народа, когда людей доводят до того, что они рушат собственный город, когда издеваются над чувствами людей и плюют им в душу - это законно???

как мне кажется дебаширь не дебаширь, ансип настроен терпеть и призывает всех быть терпимым к этому... скоро всё будет как прежде, только к нам будут относится ещё хуже!!!


Вполне возможно... Но надо сносить Ансипа и пропогандировать Саависаара! Он спосёт наше общество от фашистов-правителей!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#3389 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:18

будет очень обидно если мы так ничего и не добъомся ничего...
а оно так скорее всего и будет. будет всё как прежде........... очень обидно


До того момента пока Ансипа или неубью или он в больнице не окажется!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3390 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:18

на всякий случай, подборочка статей из Конституции Эстонии:

"Статья 8. ...Никто не может быть лишен гражданства Эстонии, приобретенного по рождению.

Никто не может быть лишен гражданства Эстонии из-за его убеждений."

"Статья 9. Права, свободы и обязанности всех и каждого, перечисленные в Основном Законе, распространяются в равной степени как на граждан Эстонии, так и на пребывающих в Эстонии граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

Перечисленные в Основном Законе права, свободы и обязанности распространяются на юридических лиц постольку, поскольку это согласуется с общими целями юридических лиц и сущностью таких прав, свобод и обязанностей. "

"Статья 16. Каждый имеет право на жизнь. Это право защищается законом. Никто не может быть произвольно лишен жизни."

"Статья 18. Ни к кому не могут быть применены пытки, жестокое или унижающее достоинство обращение либо наказание.

Никто против его воли не может быть подвергнут ни медицинским ни научным экспериментам. "

"Статья 20. Каждый имеет право на свободу и неприкосновенность личности.

Человек может быть лишен свободы только в случаях и в порядке, установленных законом:

1) для исполнения обвинительного приговора суда или назначенного судом ареста;
2) в случае неисполнения распоряжеиия суда или для обеспечения исполнения обязанности, установленной законом;
3) для предотвращения преступления или административного правонарушения, для доставки обоснованно подозреваемого в таком правонарушении в компетентный государственный орган или для предотвращения его попытки скрыться;
4) для установления педагогического надзора за несовершеннолетним или для доставки его в компетентный государственный орган, с тем чтобы решить вопрос об установлении такого надзора;
5) для задержания инфекционного больного, душевнобольного, алкоголика или наркомана, если он представляет опасность для самого себя или для окружающих;
6) для пресечения незаконного обоснования лица в Эстонии, выпровождения лица из Эстонии или выдачи его иностранному государству.
Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состояним выполнить какую-либо договорную обязанность. "

"Статья 21. Каждому, кто лишен свободы, незамедлительно сообщаются яа понятном ему языке и понятным ему способом причина лишения свободы и его права, а также предоставляется возможность сообщить о лишении свободы своим близким. Подозреваемому в совершении преступления незамедлительно предоставляется также возможность выбрать себе защитника и встретиться с ним. Право подозреваемого в совершении преступления сообщить своим близким о лишении его свободы может быть ограничено лишь в случаях и в порядке, установленных законом, в целях пресечения преступления или в инитересах выявления истины в ходе уголовного производства.

Никто не должен содержаться под стражей свыше 48 часов без соответствующего разрешения суда. О решении суда арестованному сообщается незамедлительно на понятном ему языке и понятным ему способом. "

"Статья 22. Никто не может рассматриваться в качестве виновного в совершении преступления до вступления в отношении него в силу обвинительного приговора суда.

Никто не обязан доказывать входе уголовного производства свою невиновность.

Никто не может быть принужден свидетельствовать против самого себя или своих близких.
"

"Статья 36. Ни один гражданин Эстонии не может быть выслан из Эстонии и ни одному ее гражданину нельзя препятствовать поселиться в Эстонии."

"Статья 41. Каждый вправе сохранять верность своим мнениям и убеждениям. Никого нельзя принуждать изменить их.

Убеждения человека не могут служить оправданием правонарушения.

Никто не может быть привлечен к юридической ответственности за свои убеждения. "

"Статья 42. Государственные учреждения, местные самоуправления и их должностные лица не вправе против воли гражданина Эстонии ни собирать, ни хранить сведения о его убеждениях"

"Статья 43. Каждый имеет право на тайну сообщений, передаваемых им либо ему по почте, телеграфу, телефону или иным общеупотребительным способом. Исключения допускаются с санкции суда в целях пресечения преступления или выявления истины в ходе уголовного производства в установленных законом случаях и порядке."

"Статья 45. Каждый имеет право свободно распространять идеи, мнения, убеждения и иную информацию устно, печатно, изобразительным или иным способом. Это право может быть ограничено законом в целях охраны общественного порядка, нравственности, прав и свобод, здоровья, чести и доброго имени других людей. Законом это право может быть ограничено применительно к государственным служащим и служащим местных самоуправлений в целях охраны государственной или коммерческой тайны, ставшей им известной в силу служебного положения, либо информации, полученной ими в конфиденциальном порядке, а также в целях охраны семейной и частной жизни других людей и в интересах правосудия."

"Статья 47. Все люди имеют право без предварительного разрешения мирно собираться ш проводить собрания. Это право может быть ограничено в установленных законом случаях и порядке в целях обеспечения государственной безопасности, общественного порядка, нравственности, безопасности дорожного движения и участников собрания, а также для пресечения распространения инфекционных болезней. "

"Статья 49. Каждый имеет право сохранить свою национальную принадлежность."

"Статья 50. Национальные меньшинства имеют право создавать в интересах национальной культуры самоуправленческне учреждения на условиях и в порядке, установленных Законом о культурной автономии национальных меньшипств. "

отсюда:
http://www.riik.ee/ru/pohiseadus.html

Сообщение изменено: наблюдатель (28 апреля 2007 - 17:24 )

  • 0