Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#421 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:46

УДОД, +1000000000
радует что хоть кто-то здесь ещё есть с мозгами

..куриными
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#422 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:46

- m1c -,
те кто тут пищут - не за снос
они против разгромов

народ видимо вчера мало сигарет натоскал. сегодня ещё пойдёт.

"ой Зайка, прости за грубость!.. там столько халявы, пойду ка я сегодня опять в центр" типа так
  • 0
peregontsev.com

#423 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:46

вот и реч Илвеса

Президент Тоомас Хендрик Ильвес, выступая сегодня на Эстонском телевидении, заявил, что люди, "крушившие, ломавший и грабившие" в четверг Таллинн, были "преступниками".

"Во всем этом не было ничего общего с сохранением покоя могил или памяти павших во Второй мировой войне", — сказал президент в своем обращении, переданном в спецвыпуске на ETV.
"Ночных преступников объединяла не национальность, а желание хулиганить, крушить и грабить".

Ильвес извинился перед теми людьми, которые в ночь на пятницу начали сомневаться, может ли государство защитить их от хулиганов.

"Государство не может говорить или колцеловаться, когда необходимо восстановить порядок и безопасность. В Эстонии должен действовать общественный порядок. Без этого не будет эстонского государства", — сказал глава государства.

"Не ищите в моих словах обвинения. Они сказаны, чтобы побудить правительство к уверенным действиям по обеспечению нашей безопасности".

Президент пообещал, что хулиганы будут задержаны, их вина доказана, а наказание будет скорым и строгим.

"Я благодарю всех полицейских, которые работали вчерашней ночью в Таллинне. Одна из них — женщина-полицейский, которая пыталась помешать разгрому киоска, лежит сейчас с переломом в больнице", — добавил он.

"Я надеюсь на поддержку и понимание всех родителей и учителей и на их готовность разъяснять и дома, и в школе, что участие в грубом нарушении общественного порядка оставляет пятно на всей дальнейшей жизни молодого человека", — сказал президент.

Ильвес попросил всех воздержаться от высказывания раздражающих, разжигающих, сеющих панику мнений и призывов. "Эстонской Республике не нужны зубоскальство и разжигающие ненависть комментарии, а также злорадные заявления, преследующие достижение политической выгоды".

Глава государства призвал всех проявить трезвое и взвешенное мышление.

Во всем этом не было ничего общего с сохранением покоя могил или памяти павших во Второй мировой войне",


  • 0

#424 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:47

http://lenta.ru/news.../04/27/council/

Demetrio, нажимаю на ссылку, опера закрывается. на капо работаешь ?:)
  • 0

#425 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:47

Ильвес: "Я надеюсь на поддержку и понимание всех родителей и учителей и на их готовность разъяснять и дома, и в школе, что участие в грубом нарушении общественного порядка оставляет пятно на всей дальнейшей жизни молодого человека",

прямо как в царское время или во времена СССР.
  • 0

The best or nothing!


#426 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:48

Одна из них — женщина-полицейский, которая пыталась помешать разгрому киоска, лежит сейчас с переломом в больнице

нелюди
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#427 erikco

erikco
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:48

ой блиннн.................
чо будет...........................

Сообщение изменено: erikco (27 апреля 2007 - 11:49 )

  • 0

#428 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:48

Можно подумать,что Эстония из благородных соображений памятник сносит. Всем понятно,чем им памятник помешал


тебе то откуда знать, чем им тут памятник помешал? тоже жертва промывки мозгов? не надо однобоко рассматривать эту ситуацию. все хороши. правительство конечно поторопилось, россия специально разжигает информационную войну с эстонией (и не только с эстонией кстати), чем хуже русским в эстонии, тем лучше россии.
из всех постсоветских стран на тут лучше всех живется. не цените, что имеете
  • 0

#429 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:50

Music Junkie,

чем хуже русским в эстонии, тем лучше россии


расшифруйте как то мутно с лозунгом ,как оно состыковывается
  • 0

#430 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:50

premiere, ну зайди просто на lenta.ru :)
  • 0

#431 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:51

Music Junkie, Взгляни ка на Латвию, а потом говори.
  • 0

#432 erikco

erikco
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:53

ну и где собираются сегодня?
  • 0

#433 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:54

новости с удаффа
http://udaff.com/news/70330.html
  • 0

#434 Справедливость

Справедливость
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:55

тебе то откуда знать, чем им тут памятник помешал? тоже жертва промывки мозгов? не надо однобоко рассматривать эту ситуацию. все хороши. правительство конечно поторопилось, россия специально разжигает информационную войну с эстонией (и не только с эстонией кстати), чем хуже русским в эстонии, тем лучше россии.
из всех постсоветских стран на тут лучше всех живется. не цените, что имеете

России эстония на хрен не нужна, это всё происки Американских лизунов. Как только Россия начала вставать на ноги, обязательно надо подклёвывать мелкими пакостями,по другому назвать не могу, а больше ничего и не могут. У нас есть все, и мы без Эстонии прекрасно обойдемся, а вот она без нас....сомнительно. И кстати живем мы в России прекрасно, не жалуемся
  • 0

#435 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:57

То что полицейские народ провоцировали оттесняя и не пуская везде, где только можно, об этом тоже ни слова. Дали бы собраться, поорать - всё бы спокойно кончилось, а так лишний повод для быдло.
Преподносят всё так, как выгодно... особенно на эстонских каналах...


Ансипа по-любому в отставку надо... особенно после того, что ночью сделали.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#436 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:58

Есть надежда, что всеобщий пьяный кураж прошел и сегодня не будет столь масштабных погромов
  • 0

#437 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:59

Госдума РФ ждет от правительства принятия мер в отношении Эстонии
"Депутаты Госдумы ждут от правительства РФ принятия незамедлительных мер отражающих принципиальное неприятие аморальных действий эстонских властей, прежде всего в торгово-экономической сфере, в т.ч. в области транспорта энергетики и финансов. Кроме этого, требуются меры политико-дипломатического характера вплоть до понижения уровня дипломатических отношений и запрещения въезда на территорию РФ тем гражданам Эстонии, кто запятнал себя осквернением могил". Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в заявлении Госдумы РФ "о кощунственном попрании властями Эстонии памяти Воинов-освободителей, павших в боях с фашизмом", которое будет принято сегодня, 27 апреля.

Парламентарии считают целесообразным также рассмотреть многочисленные обращения субъектов РФ о захоронении праха павших героев на территории России. В Госдуме отмечают необходимость задействовать все международные организации включая ООН, Совет Европы, ОБСЕ, СНГ, Совет Россия - НАТО, "для создания атмосферы безусловного осуждения попыток пересмотра эстонскими реваншистами итогов второй мировой войны".
  • 0

#438 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:02

PhysiX, в латвии тож какие то межнациональные проблемы были, не? :) че ты придираешься, епт. одна из самых процветающих постсоветских стран у нас, и к русским отношение НОРМАЛЬНОЕ. уживаемся. почитай, что в других странах происходит.

Music Junkie,

расшифруйте как то мутно с лозунгом ,как оно состыковывается


объясню :) у россии у самой проблем хватает, в частности - русский национализм в россии не сравнить с тем, что "происходит" тут. им то выгодно перевести внимание общственности на нас. да и отвлечь собственный народ от проблем страны, направить ненависть сюда. почему россия ведет информационную войну почти со всеми своими соседями? - балтийские странй, украина, белоруссия.. плюс имперские замашки остались
им там нас насрать на нас с эйфелевой башни. а тебе тут плохо? :)

Сообщение изменено: Music Junkie (27 апреля 2007 - 12:02 )

  • 0

#439 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:02

растрапович умер , кирил лавров умер, что за ден
  • 0

#440 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:02

omg/ на дельфи коменнтарие прикрыли :\

Сообщение изменено: Вася Морковкин (27 апреля 2007 - 12:04 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#441 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:03

Интересно, тут слух прошёл, что в Нарве (через какое то время после сноса нашего Алёши) будет установлен памятник какому то эстонцу (погибшему во 2-ой мировой)... Просто наводит на мысли... эстонцы так хотят показать свою "независимость" и то, что они "владельцы" этой страны - шлюхи! Всю жизнь эстония эта блядствовала, лежала под странами в разных позах, а теперь перед всем ЕС ноги раздвинула... Позор!!! Как были шакалами, так ими и останутся!!!
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#442 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:04

Music Junkie, А вот вы врете, год назад россия вообсче естониую не замечала, а вот естонцы лезли то чечня , то ходарковский , тото марийцы то есче что то.
так что закройте рот и гундите лож
  • 0

#443 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:04

смотрел как вертушка над городом летает :)

умилило :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#444 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:05

Music Junkie, Нам до Латвии как до Китая раком во всех отношениях.
  • 0

#445 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:05

Сейчас по новостям сказали , что нарва подтягивается , правда автобусы не пускают в город
  • 0

#446 Intel

Intel
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06

Прочёл тут всё и вчера смотрел и ночью смотрел видио следил за инфой. Напишу так, ДОЛБАЁБЫ! Чё все орут РОССИЯ РОССИЯ?? Вы нах*й не нужны своей России, Вы уже предатели России так как жзивёте не на терр РФ. Нах*уй своих то было мочить там?? Нах*й в своих же ментов кидатся и бить их??!! У вас мозгов совсем нет, я согласен с SS, правельно тут пишет. Вы же всё сами хуже для себя делаете, чё думаете теепрь Эстония русских лююбить будет?!! И куда вы сьябётесь?? В Россию, чтоб жить в хрушёбах?? Да кто ваас там примит то?? На Вы там не нужны!! Надо было у памятника тусить и там стоять и протестовать и не разбегаться и грабить и всё крушить. Надо было окружить терр памятника и стоять, а не орать на ментов обсерать их. если всё было бы тихо менты ничего бы не сделали, там все наши работают, все всё понимают..Ёбнутые, мозггов НЕТ!!
  • 0

#447 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06

штурмом надо брат.. мяса, мяса, крови, крови....Я просто хават хочу...=(
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#448 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06

Сейчас по новостям сказали , что нарва подтягивается , правда автобусы не пускают в город

Господи, что ночью сегодня будет?
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#449 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06

Тока етого не хватало...
  • 0
Семь бед, один ресет.

#450 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06

лебедец люди. Просто дебилы те, кто крушил там все. БОльшая часть из них, этих бухих малолеток ни разу даже цветы к памятнику не принесла девятого мая! зато выябываться умеем, это даааа. Дал бы полиции автоматы и разрешил бы стрелять на поражение.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!