Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#4471 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:27

предлагаю создать свое новое движение, поставить цели, задачи...предлагаю бороться за нас рускоговорящих в эстонии, ведь кто кроме самих нас себе поможет...или будем терпеть как о нас вытирают ноги...неужели не остались еще ребята у которых еще есть хоть чуть чуть чувство гордости и свободы...а может вы уже смирились с вечным унижением и притеснением и хотите смотреть как унижают ваших детей или может хотите дождаться пока нас один по одному не уничтожат то есть. вышлют из страны и т.п.....
хотя бы выскажите мнение свое!!!?,


конституция разрешает :)
"Статья 50. Национальные меньшинства имеют право создавать в интересах национальной культуры самоуправленческне учреждения на условиях и в порядке, установленных Законом о культурной автономии национальных меньшипств."

https://forum.ee/t79972/

http://www.riik.ee/ru/pohiseadus.html

Сообщение изменено: Ст. Тихоебов (28 апреля 2007 - 23:27 )

  • 0

#4472 Sn1p

Sn1p
  • Постоялец
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Нарва

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:27

Кыса, давай ты не будешь мне рассказывать что я должна делать ок?
А то я злая сегодня, авось каку какую скажу, а как всякое существо женского пола, я это умею на ура ))

Ты помоему сама тут указываешь что и как делать нада...
  • 0

#4473 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:27

По поводу "идиоты вышли на улицы" и "оставайтесь спокойными и РАЗУМНЫМИ"- это как, сиповки? Это типа "мы плюнем вам в лицо, поимеем во все дыхательные и пихательные места, н а с р ё м сверху, а вы будьте "разумны" и молчите в тряпочку? А "Х" вам не мясо? Твари, от вас отвернутся! Хотите "гражданскую" войну? Получите её, и со всеми "прелестями", а те S.S что тут скалятся -будут дёснами "улыбаться"!

да что вы говорите? гражданскую войну.. и кто ее будет вести? кто будет в рядах воюющих? нет не лидеров не бойцов.. нет ярких личностей.. а именно личности творят историю.. так что не надо пугать тем, что можете разгромить пару ветрин..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4474 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:28

в Эстонии
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#4475 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:28

красиво написал.. только краски сгустил ужОс.. если не брать ввиде примера ситуацию с солдатом, какие еще моменты проявления нетерпимости к неэстонцам ты можешь назвать?

ситуация с языковыми инспекциями, поступлением по фамилиям на работу и в ВУЗы...
  • 0

#4476 Рублёвка Live

Рублёвка Live
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:MSK-TLN

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:29

cido, в Виимси
  • 0
великолепнный Екибастос

#4477 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:29

а моменты такие, непослушных выслать, посмотри сколько дел шьют ребятам кто участвовал в погромах, будет как и во франции, непослушных и недовольных вышлют! или полность сломают нашу волю...полность зомбируют...вариантов много!,
  • 0

#4478 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:29

предлагаю создать свое новое движение, поставить цели, задачи...предлагаю бороться за нас рускоговорящих в эстонии, ведь кто кроме самих нас себе поможет...или будем терпеть как о нас вытирают ноги...неужели не остались еще ребята у которых еще есть хоть чуть чуть чувство гордости и свободы...а может вы уже смирились с вечным унижением и притеснением и хотите смотреть как унижают ваших детей или может хотите дождаться пока нас один по одному не уничтожат то есть. вышлют из страны и т.п.....
хотя бы выскажите мнение свое!!!?
,

+1000
солидарен..по сути..нас и защитить то некому, вон эстонских националистов покрывает государство а мы сами по себе.
  • 0

#4479 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:30

вертушка вроде над ыйсмяэ...
  • 0

#4480 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:31

по всему городу летает
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#4481 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:31

Sn1p, Все что я тут делала, так предлагала возможные варианты, никаких указаний что делать не было, читаем внимательней...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4482 cido

cido
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Musta

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:31

cido, в Виимси

Вот сцуки мля чё там Русских мало?
  • 0
Takewondo My Life!
[MNSRC]-Mustamäe Night Street Racer's Club.

#4483 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:31

поступлением по фамилиям в ВУЗы

не надо врать. В ВУЗы поступают по результатам экзаменов.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#4484 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:32

ситуация с языковыми инспекциями, поступлением по фамилиям на работу и в ВУЗы...

языковая инспекция лишь требует знание государственного языка, представь себе таджика в москве который будет качать права и говорить мол их ущемляют.. про поступления на работу и ВУЗы это все частные случаи, если голова на месте то берут не глядя на фамилию.. а то что эстонцам с пустой башкой получается пробиться, дык тут не фамилия.. тут связи.. а это уже совсем другое..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4485 IvAnZ

IvAnZ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:32

Номера машин с эстонскими нациками записывайте и сюда.
Пригодятся.
  • 0
Без окон, без дверей...
No Windows, no Gates...

#4486 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:33

тихо всё?..народ успокаивается..или в барах дорого покупать? А что вечером вообще происходит и что чиновники говорили...а то я ,нчиная с 6 вечера всё пропустил
  • 0

#4487 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:33

народ, а может поменяете аватары обратно, а то рожа ансипа.. да и запутаться можно кто что писал! )))
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4488 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:33

Кроха, ох, детка как же ты завелся "протянула платок" вытри слюньки)
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4489 cido

cido
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Musta

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:34

народ, а может поменяете аватары обратно, а то рожа ансипа.. да и запутаться можно кто что писал! )))

+1 :)
  • 0
Takewondo My Life!
[MNSRC]-Mustamäe Night Street Racer's Club.

#4490 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:34

языковая инспекция лишь требует знание государственного языка, представь себе таджика в москве который будет качать права и говорить мол их ущемляют


хреновое сравнение ;)
  • 0

#4491 Ант1

Ант1
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:34

http://c-news.info/m....php?itemid=444
  • 0

#4492 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:35

2 S.S.&White_Shark

Дегенераты, сучки крученые, скидняк на хор ваш, вижу язык острый у вас при наличии тупого мозга, а у меня собака с задницей не бритой, может поможете, язычки та качественно заточены.

По поводу "идиоты вышли на улицы" и "оставайтесь спокойными и РАЗУМНЫМИ"- это как, сиповки? Это типа "мы плюнем вам в лицо, поимеем во все дыхательные и пихательные места, н а с р ё м сверху, а вы будьте "разумны" и молчите в тряпочку? А "Х" вам не мясо? Твари, от вас отвернутся! Хотите "гражданскую" войну? Получите её, и со всеми "прелестями", а те S.S что тут скалятся -будут дёснами "улыбаться"!

5+

Нас много, народ, не расслаблятся!

линдорв, аську в личку! на крайняк мсн!
если есть желание - найдем и время, и средства! и идеи тоже есть!
мы народ *лять или дерево, на которое можно насрать и уже назаложили?
остальные говножополизы, простите меня, но достали!
я не замародерство, но я за наше право быть и чувствовать себя человеком, а не куском бревна, на который срут, а ты улыбаешься!
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#4493 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:36

языковая инспекция лишь требует знание государственного языка, представь себе таджика в москве который будет качать права и говорить мол их ущемляют.. про поступления на работу и ВУЗы это все частные случаи, если голова на месте то берут не глядя на фамилию.. а то что эстонцам с пустой башкой получается пробиться, дык тут не фамилия.. тут связи.. а это уже совсем другое..

накой поинт тогда поясни постянно его пересдавать? сдали один раз и хватит, так нет же им этого мало! в кунсти академию пробиться раньше на хорошую спецальность было нереально с русской фамилией и без связей! на счет работы это толкьо слухи, но с 2 первыми вещами сталкивались члены моей семьи.
  • 0

#4494 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:36

неужели не остались еще ребята у которых еще есть хоть чуть чуть чувство гордости


Лучше вместо гордости ,чести и достоинства ,и не скатываться до уровня быдла .
Думаю разбор полетов будет ,надеюсь за дело возьмутся Думающие люди ...

ЗЫ. Респект всем чесным и порядочным людям ,которые умеют решать сложные проблемы без эмоций и перехода на личности.
  • 0

#4495 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:36

5+

Нас много, народ, не расслаблятся!

линдорв, аську в личку! на крайняк мсн!
если есть желание - найдем и время, и средства! и идеи тоже есть!
мы народ *лять или дерево, на которое можно насрать и уже назаложили?
остальные говножополизы, простите меня, но достали!
я не замародерство, но я за наше право быть и чувствовать себя человеком, а не куском бревна, на который срут, а ты улыбаешься!

Просто надо делать все с умом, и что б польза была, а не убытки...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4496 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:37

вообщем ребята, у кого чувство достоинства и свободы есть, кто хочет чего то добиться не кражами, а более жесткими мерами...остовайтесь на связи, не забывайте мой ник, пишите в личку...вообщем не исчезайте...мы будем бороться и победим! вот так надо народ стимулировать... а не водкой!
согласны?
я живу сдесь, у меня дочь и я хочу, что бы и меня и моего ребенка уважали в моей стране...задумайтесь о будущем!
пора взрослеть! и перепрыгивать ту планку, когда думаешь, что вандализмом и просто битием стекол можно, что то изменить...действовать нужно, как эстонцы...неожиданностью, хитростью и силой!
ну как, приподнял я вашу уверенность?
,
  • 0

#4497 XXstresssXX

XXstresssXX
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:38

papi,

Слышь "спартанец", а как ты считаешь, кто первый появился: яицо или курица? А? А говорю я не за ветрины, а за то что суки пытаются с улыбкой на лице "всё перевернуть" и при этом ведя себя (как в принципе и присущу сукам) как крысы, тихо и "мирно"! А ты сдуйся, лошарик, или обижен чем? Судьбой? Или русскими? Или для тебя это в подсознании одно и то же, и цель научиться управлять ими по желанию, и любой протест " в демократичной стране"(под столом))))))))) рассматривается как полное непоновиновение и выделения на пустом месте?
  • 0

#4498 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:38

хреновое сравнение ;)

чем это оно хреновое? тем что таджики "понаехали" недавно.. а мы тут родились?.. дык то что мы тут родились лишь увеличивает нашу ответственность, таджику в москве надо умудриться выучить русский язык, ты их язык слышал вообще?.. а нам тут эстонский язык в школе преподают, совершенно бесплатно.. чего такого сверхестественного и невозможного требует языковая инспекция?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4499 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:38

Mavl,
Ты с этими родственниками лично разговаривал?
У меня другая инфа:
ОМОН избил участников митинга против переноса памятника в Химках
http://newsland.ru/N...etail/id/38912/



Пффф..... А ты с омоном лично разговаривал, любитель переводить стрелки?
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4500 Vadan

Vadan
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:39

Говорят в кохтла-ярве хорошо экиперованые люди в военной форме народ бьют? Кто что знает? Как в Йыхви? Силламяэ?

Cилламяэ. Не для кого не секрет, в 20,00 шла толпа человек из 9. Подойдя к эстонской школе школе, кто-то хотел замахнуться на парадную дверь, другой его придержал. Отошли далее и стали громить стёлка в той части, где у них столовая. С пивом, и т.д. Гопотьё.
http://www.zone.ee/m...araholka/gildy/
Сейчас, буквально минут 40 назад послышались стуки. 4 чаловека громили стёкла в отсеке, где находятся классы. После, по пути, разбили стекло возле парадной двери и ринулись громить остатки стёкол в столовой. Громили 6 минут. После убежали. Полиция подоспела. С дубинками, но махать ими не пришлось. Покружили вокруг домов. И взяли толпу невинных проходимцев.
  • 0