Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#4561 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:09

Только вот точно уверен, что Эстония и общество больше никогда не будут прежними

прежними не будет, но будем смотреть оптимизмом
  • 0

#4562 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:10

Около 21.40 в центре Йыхви полиция задержала и передала в КАПО юношу, у которого в кармане была граната. Как оказалось, учебная.
  • 0

#4563 Ант1

Ант1
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:10

народ говорят, что менты вымогали деньги у родствеников задерженых. может кто подтвердить?
  • 0

#4564 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:11

Знаешь но у меня другие заботы и планы на жизнь, а не лицом в землю лежать )))

Красная девушка на аватарке символизирует ансипа, а один из зайчиков это ты?
  • 0

#4565 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:11

народ говорят, что менты вымогали деньги у родствеников задерженых. может кто подтвердить?

Ну вот это уже ряальный гон
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#4566 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:12

Ансип и компани никогда не уступят и не откажутся от своих действий по одной простой причине они все шизики упертые то есть психически больные люди с ними бесполезны какие то переговоры и прочее. Только палаты по ним скучают.

Кстати Гитлер был таким же психом но ведь сколько людей своими бредовыми идеями за собой повёл!
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#4567 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:12

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?



Атаковать идеологические центры.

Защищать собственные идеологицеские центры.

Выдвинуть условия, которые не являются нереальными.

Символы, которые всем бы об этом напоминали (те же маленькие статуетки солдата везде, либо рисунки мелками везде, либо шаблоны и краска)

Дать понять, что это серьезно, и никто не остановится, пока не будет сделан шаг к компромиссу.




Во всяком случае так это делается =) Дать показать, что у тебя есть цель, а не что ты делаешь это ради наживы и побуянить. =)

Сообщение изменено: Mavl (29 апреля 2007 - 00:13 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4568 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:13

по моему уважения вообще не было, т.к. в советское время нац.меньшинства были унижены, т.е. вообще все старались затереть, хотели создать одну единую нацию.. потому эстонцев не воспринимали всерьез.. даже сейчас когда прошел слух мол эстонцы будут бить русских стало даже как то смешно, т.к. все мы знаем что они атакуют только если их в 3 раза больше.. и даже с таким количеством любой из нас уверен что справится, мы до сих пор их не уважаем.. почему же мы ждем уважение к себе?

Проблема в том, что они не понимают что мы не те русские из 40-80 годов, мы не те русские которые живут в России, на этом непонимании и выработано их отношение, они видят и в нас коммунистов что естественно и вызывает конфрантацию..
  • 0

#4569 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:14

Просто нужно чтобы было активное ядро. А все остальное пойдет за ним.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4570 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:14

Знаешь но у меня другие заботы и планы на жизнь, а не лицом в землю лежать )))

Никто и предлагает идти громить витрины. Дело в том, что бывают ситуации, когда участие одного человека влияет на ход событий в целом, как это случилось это при голосовании Ансипа (их там правда было двое). Если ты собралась здесь жить, хочешь ты этого или нет, тебя это коснётся, другое дело, будешь ты пассивно сидеть и ждать пока проблемы решаться или примишь участие в их решении
  • 0

#4571 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:15

Просто нужно чтобы было активное ядро.

Те, кого в первый же день посадят? У нас же с этим строго, Нойчной дозор уже весь задержан, вот вам и ядро.
  • 0

#4572 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:15

Проблема в том, что они не понимают что мы не те русские из 40-80 годов, мы не те русские которые живут в России, на этом непонимании и выработано их отношение, они видят и в нас коммунистов что естественно и вызывает конфрантацию..



Веришь, нет, но мы такие же русские, как те, что живут в России.


Мы НИЧЕМ не отличаемся =)
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4573 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:15

Красная девушка на аватарке символизирует ансипа, а один из зайчиков это ты?

Не надо сюда привлекать мою аватарку...
И читали бы внимательней но мое мнение было что Антсип чмо, так что думайте сами...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4574 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:16

народ говорят, что менты вымогали деньги у родствеников задерженых. может кто подтвердить?

такая же правда как на майле, где писали, мол менты пытали заключённых, что бы те признались, что действовали по указу и им заплатили
  • 0

#4575 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:16

Красная девушка на аватарке символизирует ансипа, а один из зайчиков это ты?

:lol: :lol: +1
  • 0

#4576 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:16

Те, кого в первый же день посадят? У нас же с этим строго, Нойчной дозор уже весь задержан, вот вам и ядро.



Значит это не демократия.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4577 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:16

Проблема в том, что они не понимают что мы не те русские из 40-80 годов, мы не те русские которые живут в России, на этом непонимании и выработано их отношение, они видят и в нас коммунистов что естественно и вызывает конфрантацию..

ну дык погромы лишь дали им в этом большую уверенность!
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4578 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:16

affgwgrg,

1 ого Мая (вторник) с 18.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
5 ого Мая (суббота) с 14.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
8 ого Мая (вторник) с 18.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
Место. Эстония, Таллинн, Парк возле центра Виру и его окрестности.
9 ого Мая (среда) с 18.00 по 20.00 сбор возле центра Виру и в 20 часов10 минут шествие с цветами к Тынисмяги далее по обстановке

А почему ночью-то? Зачем митинг приурочивать к наступлению темноты? Лично у меня сразу возникает такой вопрос. И нехорошее подозрение.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4579 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:18

такая же правда как на майле, где писали, мол менты пытали заключённых, что бы те признались, что действовали по указу и им заплатили




Зная какая у нас полиция - это вполне возможно.

affgwgrg,
А почему ночью-то? Зачем митинг приурочивать к наступлению темноты? Лично у меня сразу возникает такой вопрос. И нехорошее подозрение.



Нет, не оргия.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4580 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:18

Просто нужно чтобы было активное ядро. А все остальное пойдет за ним.

откуда ему взяться этому активному ядру? оно было.. "Ночной Дозор" и где оно? арестовано? дык они никак себя не проявили.. а полиция показала как быстро и легко может с ядром справиться..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4581 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:19

affgwgrg,
А почему ночью-то? Зачем митинг приурочивать к наступлению темноты? Лично у меня сразу возникает такой вопрос. И нехорошее подозрение.

если мирный митинг, то часиков в 10. чтоб никто не догадался. а так-же чтоб гопота проспаццо не успела!
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#4582 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:19

пока смотрел фильм, нарисовался план действий небольшой...откровенно говоря, сами понимаете если просто ходить к парламенту с транспорантами, типо ансип чмо и т.д., ничего не добъешся...нужны меры...но сперва нужен спонсор, некоторые связи, небольшая информация и самое главное люди, надежные ребята, которые знают за что борются! ночной дозор молодцы, но у них неправильный сюжет был! не стоит ксебе столько внимания привлекать, действовать нужно взакрытую и накройняк всегда нужен туз врукаве,
  • 0

#4583 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:21

Не надо сюда привлекать мою аватарку...
И читали бы внимательней но мое мнение было что Антсип чмо, так что думайте сами...


Ну думаем, только складывается впечатление, будто многие форумчане живут по принципу "моя хата с краю"

Значит это не демократия

А ты в этом сомневался?!
  • 0

#4584 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:21

откуда ему взяться этому активному ядру? оно было.. "Ночной Дозор" и где оно? арестовано? дык они никак себя не проявили.. а полиция показала как быстро и легко может с ядром справиться..


Она с ним не справилась. И, если они не предьявят обвинений, они будут обязаны их отпустить.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4585 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:21

9 мая в 17:00 - самое нормальное время, или 18:00 - поздравить всех ветеранов. Почтить память минутой молчания и разойтись МИРНО, а гопота пусть че хотят потом творят. :))
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4586 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:21

Никто и предлагает идти громить витрины. Дело в том, что бывают ситуации, когда участие одного человека влияет на ход событий в целом, как это случилось это при голосовании Ансипа (их там правда было двое). Если ты собралась здесь жить, хочешь ты этого или нет, тебя это коснётся, другое дело, будешь ты пассивно сидеть и ждать пока проблемы решаться или примишь участие в их решении

Понимаешь я не вижу покачто в сборищах ни идеи, ни цели кроме как раз крушить...
Сейчас это бесполезно, да меня не устраивает нынешнее правительство и те дела которые они творят, но я придерживаюсь что надо делать все с умом, а не занимаясь вандализмом...

Тоесть пока эта борьба не будет поставлена на ноги, я даже думать об этом не буду... прорсто глупо...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4587 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:22

lindorff, правильно говоришь.
  • 0

#4588 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:24

Кот Шрёдингера,

если мирный митинг, то часиков в 10. чтоб никто не догадался. а так-же чтоб гопота проспаццо не успела!

Йа, йа.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4589 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:24

Она с ним не справилась. И, если они не предьявят обвинений, они будут обязаны их отпустить.

а что им мешает предъявить обвинения?.. шить дела белыми нитками у нас умеют.. да и просто будут гасить в камерах, по закону КАПО может на пол года задержать не объясняя зачем, за пол года много чего может случиться.. так что схема "Ночной Дозор" тут не годится.. еще раз говорю - русские политики, русские депутаты, они должны отстаивать права своего народа
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4590 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:25

пока смотрел фильм, нарисовался план действий небольшой...откровенно говоря, сами понимаете если просто ходить к парламенту с транспорантами, типо ансип чмо и т.д., ничего не добъешся...нужны меры...но сперва нужен спонсор, некоторые связи, небольшая информация и самое главное люди, надежные ребята, которые знают за что борются! ночной дозор молодцы, но у них неправильный сюжет был! не стоит ксебе столько внимания привлекать, действовать нужно взакрытую и накройняк всегда нужен туз врукаве,

Хмм... нужно ещё поискать такого организатора который не побоиться, сча любое группирование может чревато кончиться, для руководителя, ещё и остальное повесят...
  • 0