Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#6331 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:55

Ты мне только скажи,ты поддерживаешь такой вид протеста?

по степени резонанса это верный способ выражения протеста.


так ты когда нибудь выражал свой протест по поводу сноса памятника ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6332 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:55

Ты мне только скажи,ты поддерживаешь такой вид протеста?

Дёшево и сердито,но уж лучше так чем молча...Мой ответ да...
  • 0

#6333 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:56

govorjat chto v Tallinne morgi perepolnenõ


а это тут причём вообще?
  • 0

#6334 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:56

дмитник_тут

Ты ошибаешься если думаешь что там нет русских

есть мнение что ошибаешься ты.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6335 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:57

Дёшево и сердито,но уж лучше так чем молча...Мой ответ да...

+10 :)
Я не вандал... просто на словах нашему государству нихрена не объяснить... вот и берёт народ хоть на время инициативу в свои руки
  • 0
:)

#6336 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:57

JustBlaze, ну завтра наша госдума к вам приедет и посмотрим тогда, но ваш ансип не пойдёт на уступки, он же ЧМО))
  • 0

#6337 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:57

а это тут причём вообще?

некрофилы ликуют.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6338 Dolphieon

Dolphieon
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:58

а в той ситуации, только убежать вместе с ней, а если уже схватили, то закрыть ее от ударов, подставить себя, а если никак, то запомнить рожу полицейского.
  • 0

#6339 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:58

.Мой ответ да


Ну тогда не надо ждать мягкости от полиции. Если бы не начались беспорядки,полиция играла бы только роль оцепления. Спецназ в этой операции вообще не предусматривался.

Дмитник_тут, таким способом никогда не стану. А цветы на тынисмяги носил всегда.
  • 0

#6340 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:58

мне вот другое интересно..где было это огромное количество полиции в первую ночь, когда через улицу от памятника грабили магазины?
не уж то совсем некого было туда послать шугануть людей..?? такое ощущение что это провокацияю

По телевизору показывали, как корреспондент подошел к кучке полицейских и сказал им что там грабят магазины и бьют людей, почему они ничего не предпринимают, реакции не последовало никакой..

как будто специально это все допустили чтоб была причина быстро и тихо снести памятник ночью

ты очень верно рассуждаешь, именно такой логики поддаются действия полиции, её целью было - вывоз памятника, без шума и пыли.. а может быть им нужно было чтобы молодежь разгулялась.. а может быть нужно было и то и другое.. и пока толпы тупорылых громили город.. тот символ за который они типа вышли, тихо спокойно вывозили.. и вместо того чтобы прорывать ментовскую цепочку они пошли громить ветрины.. как тут уже 100 раз писалось - быдло! на большее их не хватило.. и возможно власти это все предусмотрели..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#6341 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:59

А кто вам сказал, что русские полицейские били русских?
Я, опять же, руководствуясь видио, заметил, что какие-то полицейские проявляли необоснованную жестокость, а какие-то - нет. Я не понимаю, откуда у вас информация, что все полицейские били невинных и обращались с ними жестоко, и откуда информация, что русские поступали также? Мне просто интересно, с чего вы это взяли, и всё..
  • 0

#6342 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:00

JustBlaze, ну завтра наша госдума к вам приедет и посмотрим тогда, но ваш ансип не пойдёт на уступки, он же ЧМО))

+1 000 000 :lol: :lol: :lol:
Конечно не пойдет, они собираются требовать возращения монумента на место,, а для ансипа это будет смирти подобно, нельзя же допустить победы русскоговорящего населения у себя в стране
  • 0

#6343 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:00

Канцлер права Аллар Йыкс сегодня лично посетил все места, где содержатся люди, задержанные в ходе беспорядков. Никто из задержанных не представил жалоб о полицейском насилии или о нечеловеческих условиях содержания.

http://rus.postimees...onija/15538.php
  • 0
Кирие элеисон

#6344 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:00

Ну тогда не надо ждать мягкости от полиции. Если бы не начались беспорядки,полиция играла бы только роль оцепления. Спецназ в этой операции вообще не предусматривался.

Дмитник_тут, таким способом никогда не стану. А цветы на тынисмяги носил всегда.

К счастью я человек,а не полицейский....
  • 0

#6345 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:01

Дмитник_тут, таким способом никогда не стану. А цветы на тынисмяги носил всегда.

Ты ВООБЩЕ не станешь.

// Цветы не помогли увы. Недейственное средство цветы.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6346 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:01

А кто вам сказал, что русские полицейские били русских?


разве не били? это их работа всё-таки!
  • 0

#6347 gryn

gryn
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:НаРвА или Poison Garden а может я вобще не с этой планеты ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:02

полиция немогла контролировать тогда ситуацию. я там был и видел ... после тако как всех выгнали по уской улочке на шасе они уже нечего несмогли зделать слищком много места для толпы 2 машины приежали но быстро разворачивались уже помятые уежали ! еще факт в том что у малодежи уде был алкоголь а когда он появился такде поевился риск что будут кактели молотова - тогда былоб гораздо больще жертв !
  • 0

#6348 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:03

один из комментов на Постимеес

ДОЧКА РАБОТАЕТ В ГОСТИНИЦЕ ТАЛЛИНК. ТОЛЬКО ТАМ УЖЕ РАЗМЕШЕНЫ 1000 ПОЛИЦАЕВ. ОСТАЛЬНЫЕ ПО ДРУГИМ ГОСТИИИНИЦАМ. ОНИ ВСЕ БУДУТ НАХОДИТСЯ ТАМ ДО 10 МАЯ.
9 МАЯ ОНИ ОЖИДАЮТ САМЫЕ БОЛЬШИЕ БЕСПОРЯДКИ.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!
ВТОРОЕ. ПАМЯТНИК НАХАДИТСЯ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ ПОД ПЯРНУ. ПАМЯТНИК ЦЕЛ И НЕ РАЗРЕЗАН. ЭТО ПЕРЕДАЛИ РЕБЯТА, ИЗ ТЕХ КТО ТАМ СЛУЖИТ.


  • 0
Кирие элеисон

#6349 Stanliks

Stanliks
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:04

Завтра и вплоть до отставки ансипа!!! Везде! По всей Естонии с 12.00 и до 12.20 вес транспорт снижает скорость до 5км/ч и подает сигнал. Сообшите всем знакомим!!!
www.ansipmudak.com.

  • 0

#6350 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:04

ты очень верно рассуждаешь, именно такой логики поддаются действия полиции, её целью было - вывоз памятника, без шума и пыли.. а может быть им нужно было чтобы молодежь разгулялась.. а может быть нужно было и то и другое.. и пока толпы тупорылых громили город.. тот символ за который они типа вышли, тихо спокойно вывозили.. и вместо того чтобы прорывать ментовскую цепочку они пошли громить ветрины.. как тут уже 100 раз писалось - быдло! на большее их не хватило.. и возможно власти это все предусмотрели..

да..странно что там, выше, никто не говорит об этом..правильно, людей прессовали возле библиотеки, травили газом, злобили дубинками а потом отпустили в сторону Космоса и полиция куда то резко делась..ну ясен пень часть этой массы разагретая алкоголем и взведенная полицией пошла крушить все вподряд..
не удевлюсь если это был продуманный план о котором простые полицейские и не знали, лишь высшее руководство.
  • 0

#6351 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:05

полиция немогла контролировать тогда ситуацию. я там был и видел ... после тако как всех выгнали по уской улочке на шасе они уже нечего несмогли зделать слищком много места для толпы 2 машины приежали но быстро разворачивались уже помятые уежали ! еще факт в том что у малодежи уде был алкоголь а когда он появился такде поевился риск что будут кактели молотова - тогда былоб гораздо больще жертв !

спецназ там крутился рядом.. молодняк все равно ментов боится.. это было видно.. и толпу можно было утихомирить.. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ.. просто народ тут не хочет этого догонять.. проще спорить о том - какие у нас менты плохие и злые.. уже страниц 20 этой фигней исписали..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#6352 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:06

ДОЧКА РАБОТАЕТ В ГОСТИНИЦЕ ТАЛЛИНК. ТОЛЬКО ТАМ УЖЕ РАЗМЕШЕНЫ 1000 ПОЛИЦАЕВ. ОСТАЛЬНЫЕ ПО ДРУГИМ ГОСТИИИНИЦАМ. ОНИ ВСЕ БУДУТ НАХОДИТСЯ ТАМ ДО 10 МАЯ.


накуя они там нужны?
  • 0

#6353 ST@LL!NN

ST@LL!NN

    Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить.

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:06

харе гнать на всех ментов подрят. если бы не они, то по городу бы ходили стада быдл, ломающего все подрят и без проблем сажающего на нож любую не понравившуюся им личность. а если бы вашу мать пырнули за не осторожный комменты в адрес этого быдла ? или сестру изнасиловали? а еслиб к ним еще наркоманов подключить ? задумайтесь...
не спорю, есть среди ментов с*ки которым лишь бы пофигачить народ, есть которых довели до лампочки брошеные им в морду кирпичи и они обрушили свою злость на все живое что попадалсь вокруг. НО, они не составляют 100% состав полиции !

Сообщение изменено: ST@LL!NN (30 апреля 2007 - 00:06 )

  • 0
user posted image

#6354 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:06

Завтра и вплоть до отставки ансипа!!! Везде! По всей Естонии с 12.00 и до 12.20 вес транспорт снижает скорость до 5км/ч и подает сигнал. Сообшите всем знакомим!!!
www.ansipmudak.com.

может с 7.15 начнём,я как раз на работу поеду,будь она неладна!!!

Сообщение изменено: Калиныч... (30 апреля 2007 - 00:07 )

  • 0

#6355 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:06

полюбому очень глупо обобщать и в тоже время глупо оправдывать ту часть полиции которая проявила чрезмерную жестокость.
  • 0

#6356 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:07

да..странно что там, выше, никто не говорит об этом..правильно, людей прессовали возле библиотеки, травили газом, злобили дубинками а потом отпустили в сторону Космоса и полиция куда то резко делась..ну ясен пень часть этой массы разагретая алкоголем и взведенная полицией пошла крушить все вподряд..
не удевлюсь если это был продуманный план о котором простые полицейские и не знали, лишь высшее руководство.

дык простые менты это всего лишь пешки.. а двигали фигуры сверху.. я тебе говорю этот бардак был запланирован.. первый день менты не вмешивались.. второй день колбасили всех подряд.. третий день тишина..! все по плану.. менты показали зубы.. эстония показала зубы!
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#6357 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:07

JustBlaze, это и обидно
  • 0

#6358 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:08

харе гнать на всех ментов подрят. если бы не они, то по городу бы ходили стада быдл, ломающего все подрят и без проблем сажающего на нож любую не понравившуюся им личность. а если бы вашу мать пырнули за не осторожный комменты в адрес этого быдла ? или сестру изнасиловали? а еслиб к ним еще наркоманов подключить ? задумайтесь...
не спорю, есть среди ментов с*ки которым лишь бы пофигачить народ, есть которых довели до лампочки брошеные им в морду кирпичи и они обрушили свою злость на все живое что попадалсь вокруг. НО, они не составляют 100% состав полиции !

если любишь народ некуй на систему работать,которая нас имеет...
  • 0

#6359 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:08

ПАМЯТНИК НАХАДИТСЯ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ ПОД ПЯРНУ.

они бы его еще к соседям в Латвию вывезли бы на это время, а то вдруг русские вандалы-ниндзя нападут и выкрадут солдата и поставят на место.
  • 0

#6360 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:08

Sawka87,

разве не били? это их работа всё-таки!

Ну, я имел ввиду, "били невиновных русских", тех, которые просто проходили мимо. :) Бить виновных русских - это хорошо, и это действительно их работа. :)
  • 0