Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#8041 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 01 мая 2007 - 03:21

toest' tq ho4esh skazat' , 4to pamjatnik perenesli , i s etim nado smeritsja?

да хочу сказать что надо! А если уберут ансипа то темболее нада. если нада то с утра обосную все эти слова
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8042 Eesti kodamik

Eesti kodamik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 03:42

опять-таки мое ИМХО, но демонтировать/ломать стали тогда, когда пол. полезли на народ: шум, гам, звуковухи... т.е. часов в 10-11 вечера (за хронологией не следил)




Некоторые факты:

1. Vandaalitsejad märatsesid Pärnu maanteel 4-5 tundi järjest, ilma igasuguse politsei vahelesekkumiseta, aga telekaamerate all.

1. Мародеры бесчинствовали на Пярну маантее 4-5 часов, без всякого вмешательства полиции, но под объективами телекамер.

2. Vähe sellest et ise ei sekkutud, ka turvafirmasid ei lastud füüsiliselt ligi oma klientide vara kaitsma.

2. Мало того, что не вмешивались сами, но и физически не допускали охранные фирмы для защиты имущества своих клиентов.

3. Samal ajal valvas ainult paarsada meetrit mitusada politseinikku üht aeda, telki ja puuslikku.

3. В тоже время всего в нескольких сотнях метров пара сотен полицейских охраняли один забор, палатку и идола.

4. Turvafirmade abi ei tahetud. Kaitseliidu abi ei tahetud. Kaitseväe abi ei tahetud. Abipolitseinikke (siis) ei otsitud. Selle mitme tunni vältel, mis marodööritsemine kestis, oleks võinud kohale sõita abijõud mistahes Eestimaa otsast.

4. Помощи охранных фирм не хотели. Помощи Кайтселиита не хотели. Добровольных помошников полиции (тогда) не искали. За эти несколько часов, пока продолжались грабежи на помощь могли приехать силы с любого конца Эстонии.

5. Jüri Pihl ütles AK-s vahetult peale laamendamiskaadrite nägemist kõigile otse suu sisse, et "kõik on kontrolli all".

5. Юри Пихл прямо заявил в Актуальной Камере непосредственно после показа кадров погрома, что "всё под контролем".

6. Märatsemisest sai Ansip ettekäände pronkssõdur kiiresti kõrvaldada, samas kaotasid laamendajate tõttu rahumeelsed pronkssõduri kaitsjad, mõistagi põhjendatult, igasuguse rahva poolehoiu. Que bono? Reaalsus on eestivastane!

6. Бесчинства послужили предлогом для Ансипа быстро убрать монумент, и одновременно, естественно не без оснований, мирно настроенные защитники Бронзового Солдата лишились всякой поддержки народа.

7. Neid sündmusi ei saa põhjendada ka politseinike ebakompetentsusega. Kogu aeg jälgis sündmuste arengut politsei helikopter. Peale seda kui lõpuks käsk anti laamendamisse sekkuda, tegutses politsei otsustavalt ja üliprofessionaalselt.

7. Эти события нельзя мотивировать некомпетентностью полиции. За развитием событий постоянно наблюдали с полицейского вертолёта. После того, как отдали приказ вмешаться в бесчинства, полиция действовала решительно и очень профессионально.

Samuti käis rahutuste taltsutamine teisel päeval igati pädevalt.

Также компетентно происходило обуздание бесчинств и на следующий день.

Взято с сайта kesknädal.ee, Перевод мой
  • 0

#8043 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 мая 2007 - 06:52

toest' tq ho4esh skazat' , 4to pamjatnik perenesli , i s etim nado smeritsja?


На новом месте памятнику лучше, там меньше пыли и вообще чище! Другое дело как его перенесли!
И ты так говоришь, что "памятник должен стоят на Тынисмяги и точка". Это уже не твоё мнение это уже принцип называется! ;)

Некоторые факты:
1. Мародеры бесчинствовали на Пярну маантее 4-5 часов, без всякого вмешательства полиции, но под объективами телекамер.
2. Мало того, что не вмешивались сами, но и физически не допускали охранные фирмы для защиты имущества своих клиентов.
3. В тоже время всего в нескольких сотнях метров пара сотен полицейских охраняли один забор, палатку и идола.
4. Помощи охранных фирм не хотели. Помощи Кайтселиита не хотели. Добровольных помошников полиции (тогда) не искали. За эти несколько часов, пока продолжались грабежи на помощь могли приехать силы с любого конца Эстонии.
5. Юри Пихл прямо заявил в Актуальной Камере непосредственно после показа кадров погрома, что "всё под контролем".
6. Бесчинства послужили предлогом для Ансипа быстро убрать монумент, и одновременно, естественно не без оснований, мирно настроенные защитники Бронзового Солдата лишились всякой поддержки народа.
7. Эти события нельзя мотивировать некомпетентностью полиции. За развитием событий постоянно наблюдали с полицейского вертолёта. После того, как отдали приказ вмешаться в бесчинства, полиция действовала решительно и очень профессионально.
Также компетентно происходило обуздание бесчинств и на следующий день.

Взято с сайта kesknдdal.ee, Перевод мой



Всё идёт по сценарию правительства и русские играют как надо! <_<

Сообщение изменено: eddy (01 мая 2007 - 08:26 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#8044 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 07:00

http://www.ebs.ee/ :blink:
  • 0

#8045 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 07:03

На новом месте памятнику лучше, ты меньше пыли и вообще чище! Другое дело как его перенесли!


А ему не пох, он же бронзовый? Напрягает, что он теперь не в Центре, как я с детства привык, а где-то, извините, в жопе стоит.
  • 0

#8046 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 мая 2007 - 07:26

А ему не пох, он же бронзовый? Напрягает, что он теперь не в Центре, как я с детства привык, а где-то, извините, в жопе стоит.


Почти в центре!

http://www.ebs.ee/ :blink:


Что там было?!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#8047 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 07:33

Вниз прокрути. Estonian Business School
  • 0

#8048 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 мая 2007 - 07:59

Вниз прокрути. Estonian Business School


Даа..не хило!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#8049 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 мая 2007 - 08:55

http://www.ebs.ee/ :blink:

хакерством занимаетесь

Сообщение изменено: jst (01 мая 2007 - 09:13 )

  • 0

#8050 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:07

по ящику сказали что останки не успеют к9мая перезахоронить
  • 0

#8051 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:11

зна4ит и торзественного открития не будет
  • 0

#8052 Стаканыч

Стаканыч

    Завтра будет лучше...

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ыйсмяэ

Отправлено 01 мая 2007 - 09:11

Приказом главы Пыхьяской префектуры Райво Кюйта с 30 апреля в качестве превентивной меры в Таллинне и Харьюмаа запрещены общественные собрания.

Запрет действует до 11 мая, однако в зависимости от обстановки может быть продлен. Запрещаются и все уже зарегистрированные собрания.
"За последние дни в Таллинне состоялось множество общественных собраний, целью которых являлось разжигание розни и нарушение общественного порядка, — сообщается в пресс-релизе полиции. — В интернете распространяются призывы к новым собраниям, нарушениям общественного порядка, повреждению или разрушению имущества местных самоуправлений, жителей и государства".

Кюйт сказал, что запрет на собрания важен для того, чтобы гарантировать безопасность. "Конституционное право на собрания действует в случае, если собрание проводится спокойно. К сожалению, опыт последних дней показывает, что целью собраний является разжигание розни и уничтожение чужого имущества".

По словам префекта, в нынешних условиях в опасности находятся даже участники мирных собраний.

http://rus.delfi.ee/...php?id=15725963

Получается,что даже на 9ое мая нельзя собираться вокруг уже перенесенного памятника,так чтоли?!!
  • 0
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#8053 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:12

хакерством занимаетесь лучше бы что то другое сделали


Прально. Организуй досуг хаккерам из России. :)
  • 0

#8054 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 мая 2007 - 09:13

http://www.kesknadal.ee/index.php
  • 0

#8055 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:19

Devil's, Жестоко!

affgwgrg, а что сделать?Взять его в руки и до Тынисмяги?

HAPKOMAH, к сожалению про 1:5, 5:5 ты прав...знаю примеры...

Eesti kodamik, кажется и в самом деле...русские играли по сценарию правительства...как по нотам все.

Стаканыч, так про 9 мая и получается!
  • 0

#8056 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:21

да насрат мне на ети распорязения мне никто не запретит вийти в город с друзями купит цветов и возлозит их возле памятника
  • 0

#8057 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:21

странно? против фашизма воевало мрачно болшое количество эстонцев , где они? может воевали точно так-же!!!
  • 0

#8058 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:21

они наверное ес4е болше хотят народ спровоцироват я смотрю
  • 0

#8059 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:23

3DiMoN3, Знаешь, я тоже скорее всего пойду...Все таки, это уже не шутки запрещать на 9 мая выходит.Это чистой воды провокация всего русского народ.Мое мнение.
  • 0

#8060 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 мая 2007 - 09:25

Засранцы!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#8061 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:29

а будут принимат какие то мери так они тогда то4но на вес мир обосрутса

как раз мне казетса все ето сознателно делаетса для того 4тоб с россией разорват все связи 4тоб русские оставили нас сдес всех на сэдение етим националистам и на4нетса конкретная дискриминация

да покровители нинешнего правителства с запада и бизнес завязан с западом а тут много русского бизнеса которий хотят уни4тозит и заменит - все ето о4ен болшие денги

вот всех нас они и исползуют в своих целях

а на население им наплеват вообше как на русских так и естонцев - многие ести етого сами не понимают
  • 0

#8062 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:31

сижу смотрю в монитор такое чувство что себе вголову загленул сплошные единомышленики может всткетимся и напёмся!!!
  • 0

#8063 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:35

нее с утра пют или арестократи либо ди .....

я би с радостю но мне на работу завтра надо зе налоги заплатит 4тоб их правителство по ветру пустила
  • 0

#8064 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:37

koka, Сегодня лучще отдохнуть и дотянуть неделю)
  • 0

#8065 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 01 мая 2007 - 09:40

вот смотрите сдес 24 4еловека 36 4итают 10 я не сомневаюс ментов которие ви4исляют и 4итают комменти а потом в гости приедут
  • 0

#8066 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:42

у меня знакомые в пярну эстонцы расказывали у них на работе хозяин швед платит херню и относится к людям как кскату может всётаки от человека зависит
  • 0

#8067 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:42

3DiMoN3, Такая уж у них работа :)
  • 0

#8068 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 09:44

http://rus.delfi.ee/...php?id=15730052

В интервью "Актуальной камере" Рейн Ланг заявил, что при анализе IP-адресов выясняется, что атаки идут из госучреждений Москвы. "Это указывает на то, что в Москве имеются политические силы, которые утратили всякое благоразумие".


какая чушь
  • 0

#8069 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:46

koka, Конечно, смотря как ты себя поставишь на работе, такое и отнощение будет!

Demetrio, Нет , ты что, и сам ты с России.ХАКЕР!!
  • 0

#8070 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:47

вот смотрите сдес 24 4еловека 36 4итают 10 я не сомневаюс ментов которие ви4исляют и 4итают комменти а потом в гости приедут

ти хочеш сказать что из 36 34 менты
  • 0