Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одумайтесь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#1 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 16:55

Я предлагаю одуматься и не вестись на провакации нацистов и прочих провакаторов. Поддаваясь на провакации вы признаёте свою слабость: вы признаёте, что нацистам удалось вас зацепить и спровоцировать. Кроме того, ваши "военные действия" приведут лишь к ещё большей агрессии со стороны агрессивно настроеных эстонцев. Их вспышка агрессии в свою очередь усилит снова агрессию русских. Я думаю, мне не нужно обьяснять, к чему это всё приведёт. Это приведёт к тому, что ваша же девушка как-нибудь пойдёт одна по улице, и на неё нападёт кучка эстонцев-националистов. Это приведёт к тому, что не будучи вооружённым будет страшно пройтись одному по улице. Я не понимаю, народ, вам это действительно надо? А кроме того, я вас уверяю, вы принесёте гораздо большую пользу, если будете здоровыми. Причём здоровье тут? Да при том, что его легко потерять в различных столкновениях. Вы только представьте, к чему это может привести всё! Вчера ведь это всё произошло спонтанно довольно-таки... и уже были жертвы! Надо ли говорить о том, что жертв будет гораздо больше, если всё это будет продолжаться? Поймите, это не детская игра, это всё очень серьёзно. И любые "военизированные действия" с вашей стороны привёдут лишь к ухудшению ситуации.
Ситуация такова, что правительство уже не сможет ничего сделать, и может начатся реальная гражданская война. И единственная возможность избежать этого - остановиться. Одна из сторон должна поступить разумно, и прекратить поддаваться на провакации. Подумайте над этим! Если вы действительно хотите действовать во благо, во благо себе и всем нормальным мирным людям, то не стоит ввязываться в различного рода конфликты. Хоть на минуту задумайтесь над написанным. Хоть на минуту оставьте все ваши обиды, злость, эмоции и чувства.
Этот текст следует распространить везде, где только можно. Если у вас есть знакомые, которые собираются учавствовать в конфликтах, постарайтесь отговорить их делать это. Это то, что вы реально можете сделать для того, чтобы положительно повлиять на ситуацию.



ПС: в этой теме запрещено разжигать национальную рознь и пропагандировать любую деятельность, связанную с нарушением закона. Прошу учесть это. Модераторов прошу в случае чего банить нарушителей и стирать посты, но тему - не удаляйте.

Сообщение изменено: Улыбнитесь :) (27 апреля 2007 - 19:13 )

  • 0

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:00

Я предлагаю одуматься

йухня! :)
когда говорят пушки, все остальные молчат!
  • 0

The best or nothing!


#3 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:02

Будем тихо и покорно смотреть, как эстонцы глумятся? Мда... сегодня они снесли памятник, а что будет дальше?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#4 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:04

Будем тихо и покорно смотреть, как эстонцы глумятся? Мда... сегодня они снесли памятник, а что будет дальше?

+1

И вообще, русские терпели очень много провокаций, хватит, всему есть предел.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#5 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:06

Punsher, Проблема в том, что "пушки" есть не только у нас. ;)

Lasgo, по-твоему вариант "гражданская война" - лучше? :)
Это всё - провакация. От русских только и хотят того, чтобы они велись. И мы послушно ведёмся... Это должно быть противно - вестись на низкие провакации нацистов.
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:07

не помещаеться текст :)
создай страницу =) ссылку лучше кидать массово :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:08

Sanja, Ты думай не о том, почему ты хочешь это делать, а о последствиях, которые будут. Какие по-твоему будут последствия?
Я могу сказать, какие. Правительство, может быть, и утихомирится под влиянием "русских активистов". А вот "эстонские активисты" не успокоятся. Ты хочешь, чтобы руские с эстонцами перебили друг друга?
  • 0

#8 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:08

Улыбнитесь :), жалко что к этому неприслушиваються
  • 0

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:09

Улыбнитесь :), жалко что к этому неприслушиваються

с ты общаешся что не прислушиваються :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:11

не помещаеться текст :)
создай страницу =) ссылку лучше кидать массово :)

https://forum.ee/t79836/ :)
  • 0

#11 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:11

с ты общаешся что не прислушиваються

переведи
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:13

переведи

сори, что то клава стормозила
говорю ты общаешся с теми кто не прислушиваеться? :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:14

Lasgo, по-твоему вариант "гражданская война" - лучше? :)

Я не хочу никакой войны, но если выбирать между двумя вариантами, то пусть гражданская война.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:16

Я не хочу никакой войны, но если выбирать между двумя вариантами, то пусть гражданская война.

убей себя об стену
твои же дети будут об этом жалеть
и ты в том числе....
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:19

Lasgo,

Я не хочу никакой войны, но если выбирать между двумя вариантами, то пусть гражданская война.

И чем это лучше? Тем, что проходя по улице на тебя будут нападать эстонцы? Нападать с битами, нападать кучками?
Да, точно также будут нападать и на эстонцев. Но тебе то от этого какой толк будет? С переломанными то руками и ногами...

Я, конечно, немного жёстско говорю, может быть. Но так легче осознать ситуацию, когда есть конкретные жёстские примеры.
Не вижу ничего хорошего в "гражданской войне". Более того, это более страшно, чем обычная война. Потому что нету как таковых глав обеих сторон. Есть просто злой народ, группирующийся в кучки. Это гораздо сложнее будет остановить, чем просто войну. Если вообще будет возможно остановить...
  • 0

#16 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:20

Объясните мне смысл ничего неделать. Эсты увидят, что русские никак не реагируют, и так и будут продолжать срать в душу.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#17 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:26

Я хочу мира, я был за мир, он был недалеко. А то, что уже будет война - это уже неизбежно. Будут стычки. Я очень любезен с хорошим человеком. С эстонцем сегодня в магазине очень классно поговорили, с незнакомцем, сам не ожидал.
Снос памятника - слишком далеко, слишком. А что будет 9 мая? Ой боже мой, я не хочу говорить даже. Они не думают, они еще не поняли, что они натворили, это беда для Эстонии и как бы нам не хотелось - крови будет много и что самое несправедливое, пострадают обычные люди, которые за мир. Почему только русские должны заботиться о мире? Мы уже максимально этого добивались. Эсты - патриоты, пусть они подумают хорошенько, что они и делают, какую атмосферу они создают, точнее уже создали в своей стране. У нас такая судьба, нам жить с эстонцами вметсе, и что они делают, партиоты, из своей страны? И вообще, для меня важнее честь.

На Lasgo не гоните. +1.

Вот когда обе стороны навоюются, устанут - будет МИР, люди осознают и скажут, уж лучше мир... А смысл нам, русским добиваться МИРА, если они, судя по их действиям его не хотят?
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#18 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:31

сегодня они снесли памятник, а что будет дальше?

Ничего не будет, да и памятник никто не сносил (точнее не хотел сносить), просто в 1947-м могилу перенесли в центр города (для показухи) а сейчас решили вернуть на место (потому что такая показуха это проявление неуважения к мёртвым) а вас придурков фашист Ансип зомбировал (в качестве пиара своей партии, потому что тогда как раз шла предвыборная компания), а вы и повелись (в результате не удивлюсь если снесут, чисто в отместку за погром)

Сообщение изменено: Vladson (27 апреля 2007 - 17:37 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#19 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:39

а вас придурков

Гм... переходить на личные оскорбления не надо.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#20 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:39

я предлогаю всем вместе почитать книжечку :)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:39

Гм... переходить на личные оскорбления не надо.

надо!
по другому не понимаете!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 Saskiasis

Saskiasis
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:40

Мдэ, видимо жить проще мало кто умеет. Ну хорошо, памятник памятником, но дело не в предмете, дело в том зачем он, а именно в памяти, которую можно держать в себе и без предмета который должен постоянно об этом напомянать. Если нету памяти без памятника, то в чем его смысл? Разве вам ктото или чтото должно напомянать о том что для вас важно и чем вы дорожите? Вы зацепились за сам предмет, когда память о том что он значил никто не может у вас забрать и этим вы должны дорожить. Надо уметь видить в чем есть настоящая ценность.
Да, стоял памятник - никого не трогал, я тоже считаю что действия применены излишне. Но развязывать из-за этого бойню сейчас, не думая о том как это может сказаться на будующем вас самих и близких вам людей просто глупо. Если вам всеравно что после этого случиться, то и не стоит вобще чтото делать, для начала надо думать, а затем делать, и к любому делу надо подходить так чтобы это было лутше для всех!
  • 0

#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:42

но если выбирать между двумя вариантами, то пусть гражданская война.

Как любитель юмора мне приятно это читать, но как только понимаю что вы не шутите хочется плакать...

1 - вы в школе историю учили ?
2 - кто нибудь из ваших родственников учавствовал в войнах ? (рассказывал вам что это такое ?)

Гм... переходить на личные оскорбления не надо.

Я не вас лично оскорбляю, а тех кто сжигал ларьки и бил стёкла. (научитись читать прежде чем писать на этом форуме)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:42

Я не вас лично оскорбляю, а тех кто сжигал ларьки и бил стёкла. (научитись читать прежде чем писать на этом форуме)

мультики смотрели
вот и я говорю, война - это не игрушки
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:44

вот и я говорю, война - это не игрушки

Как говорилось в фильме "Тот самый Мюнхаузен" - "Да я тоже не люблю Англию, но война это....... это война"
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:52

не знаю, как там война...а вот мирно выразить протест мне не запретит никто... провакаторы везде... надеюсь эстонцы с пониманием отнесутся к этой акции.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#27 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 18:03

надеюсь эстонцы с пониманием отнесутся к этой акции.

Часто (по работе) общаюсь с эстонцами все с пониманием относятся, а вы""""аются только те кто финансово в этом заинтересован (т.е те кто ведут предвыборные компании и.т.д.)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#28 valerka

valerka
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:38

Многими двигают эмоции, в частности я их понимаю.
  • 0
"This fight goes on and it will continue as long as there are grave-diggers who are ready to throw out from the graves those who defeated fascism"

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:48

Многими двигают эмоции, в частности я их понимаю.

я понимаю, с утра тоже эмоции были
но порой это может даже и жизнь в данном случае загубить
один раз попался мусарам - это уже пожизни ты будеш в их базе
и это ещё не самое страшное ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 20:03

хочется плакать...


  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...