Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ОМОН избил участников митинга

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#31 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:20

на таити, тьфу на тебя.
Не собираюсь тебе ничего доказывать. Мнение многих умных россиян для меня интересней истерии нацболов.
wtf,
Где снесли памятник?
Это называется - не страдать массовой истерией и класть с прибором на идеалогическую пропаганду, как местную, так и российскую.

Никогда не любил СССР, а пожил я в нем больше многих здесь.
Приемница СССР сейчас вовсю пользуется его методами. И многие даже не видят целей

Потому что ослеплены.
И не хотят быть зрячими.

Dixi, согласен, снесли не памятник, снесли целый мемориальный комплекс в который входят сам памятник, каменная стена и захоронения солдат. Мемориал разобрали на части и растащили. Сейчас известно только местонахождение памятника.

И причём здесь СССР и его преемница? Мы защищаем СВОИ интересы, СВОЮ память и СВОЮ историю, которая недаёт покоя местным нацикам!

Сообщение изменено: wtf (09 Май 2007 - 13:21 )

• 0

#32 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 15:17

По крайней мере среди тех, у кого в своем дворе стоит Лексус, ни один не пошел бить стекла.

Если бы у тех людей, кто громил город, под окном стоял бы Лексус, орни бы тоже не пошли громить город.
  • 0

#33 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 15:52

Music Junkie, прости, ...
Имей хоть мало-мальское уважение к Русским, Русскому и Российскому.

Второе Марта, ты не прав, ИМХО. Модератору вообще не пристало так нарушать Правила Форума.

Сообщение изменено: Dixi (10 Май 2007 - 18:50 )

• 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#34 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 16:15

Music Junkie, прости, ...
Имей хоть мало-мальское уважение к Русским, Русскому и Российскому.

Она просто неумный человек непонимающий что говорит

Tigra, Сейчас наверно модно стало называть группы людей сплочённых общей идеей "стадом", но незабывай что именно "Стадо" советских солдат победило фашистов. И в наше время только собравшись в 'стадо' мы наведём порядок в нашей стране.

Zero,
Это ты о россиянах?

Принципы фашизма, его основные, так сказать, вехи, ты знаешь?

Ну фашистскую подоплёку переноса памятника в Химках исключает уже то, что переносится памятник установленный своим солдатам!

Сообщение изменено: Dixi (10 Май 2007 - 18:49 )

• 0

#35 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 16:22

в своём глазу всегда бревно тяжело заметить
  • 0

#36 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 18:54

Мы защищаем СВОИ интересы, СВОЮ память и СВОЮ историю, которая недаёт покоя местным нацикам!

Вот именно. И позицию того, с кем живешь в одной квартире не видешь, и видеть не хочешь.
Смотри, привожу пример. Допустим, у меня есть жена, у нее - допустим мама. Которая мне кто? Тёща, разумеется. Так вот, допустим, моя дорогая теща дарит моей жене портрет ее бывшего, я извиняюсь, за выражение, ё*баря. Хороший портрет, не лишенный художественной ценности. И вешается он в гостинной, напротив входа. на все мои просьбы убрать этот портрет, мне отвечают, что он очень дорог, это память, всё такое. когда я сам снимаю портрет, и перевешиваю в будуар жены - последняя начинает бить тарелки, а потом и стекла в окнах. Теща все это время подзуживает ее по телефону, что ей, де, плюнули в душу, что ее(жены) мнение никого не интересует...
Кто прав в этой ситуации?
Не правы оба.
Но. если я живу в этом доме, и мне крайне неприятно присутствие данного портрета на этом месте, я найду способ его убрать.

wtf,

Ну фашистскую подоплёку переноса памятника в Химках исключает уже то, что переносится памятник установленный своим солдатам!

а ты знаешь, что только за последний ГОД в России было именно СНЕСЕНО(УНИЧТОЖЕНО) более 100 памятников участникам ВОВ?
И никому это не интересно, кроме совсем малых групп людей.
знаешь, что когда радио "Эхо Москвы" сказало: "А что мы напали на Эстонию? у нас самих с памятниками такое творится, что хоть святых выноси!", то протим него(радио) начались активние действия "Наших"? А радио совсем Эстонию защищать не собиралось, а хотело обратить внимание на свои памятники.
Думать надо, смотреть вокруг. Если тема волнует - рассматривать ее со всех стором, искать информацию самому, а не довольствоваться ОРТ.

Punsher,

Если бы у тех людей, кто громил город, под окном стоял бы Лексус, орни бы тоже не пошли громить город.

Вспомнил одно место из "17 мгновений весны" :)
Еще вспомнил, что когда я начал строить себе дом, мой начальник тогдашний сказал: "Я вообще за то, чтобы каждый, кто у меня работает, построил себе дом. Это хорошо сказывается на рабочих качествах человека".
На Лексус надо заработать. Кстати, это не так уж и много. Дом - дороже.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#37 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 18:59

Music Junkie просто высказала свое мнение и свою позицию, на каком основании ты ее оскарбляешь? Она ничиего плохого кстати не сказала.

Как я могу уважать мнение человека, который презерает всё то что меня вскормило? Я русский, я из мяса русского, кровь во мне русская.. да я глотки рвать готов за то, что кто-то срёт на что-то для меня святое, и святое не только для меня.
Я не обязую кого-то любить СССР и всё с ним связанное, но уважать его должны все.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна

si vis amari - ama

#38 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:43

Вот именно. И позицию того, с кем живешь в одной квартире не видешь, и видеть не хочешь.
Смотри, привожу пример. Допустим, у меня есть жена, у нее - допустим мама. Которая мне кто? Тёща, разумеется. Так вот, допустим, моя дорогая теща дарит моей жене портрет ее бывшего, я извиняюсь, за выражение, ё*баря. Хороший портрет, не лишенный художественной ценности. И вешается он в гостинной, напротив входа. на все мои просьбы убрать этот портрет, мне отвечают, что он очень дорог, это память, всё такое. когда я сам снимаю портрет, и перевешиваю в будуар жены - последняя начинает бить тарелки, а потом и стекла в окнах. Теща все это время подзуживает ее по телефону, что ей, де, плюнули в душу, что ее(жены) мнение никого не интересует...
Кто прав в этой ситуации?
Не правы оба.
Но. если я живу в этом доме, и мне крайне неприятно присутствие данного портрета на этом месте, я найду способ его убрать.

Извини, но глупость написал, ничего общего с ситуацией с памятником.

а ты знаешь, что только за последний ГОД в России было именно СНЕСЕНО(УНИЧТОЖЕНО) более 100 памятников участникам ВОВ?
И никому это не интересно, кроме совсем малых групп людей.
знаешь, что когда радио "Эхо Москвы" сказало: "А что мы напали на Эстонию? у нас самих с памятниками такое творится, что хоть святых выноси!", то протим него(радио) начались активние действия "Наших"? А радио совсем Эстонию защищать не собиралось, а хотело обратить внимание на свои памятники.
Думать надо, смотреть вокруг. Если тема волнует - рассматривать ее со всех стором, искать информацию самому, а не довольствоваться ОРТ.

Я уже писал, проблемы у нас в Эстонии и решать их нам, а народ России со своими памятниками разберётся сам.

Сообщение изменено: wtf (10 Май 2007 - 20:01 )

• 0

#39 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:53

Второе Марта,

Я не обязую кого-то любить СССР и всё с ним связанное, но уважать его должны все.

Почему - ДОЛЖНЫ? Я не уважаю СССР, и считаю, что СССР - это большая беда, для всех народов, в нем бывших. Болезнь, грипп. Даже - чума. Выжили не многие.
  • 0

#40 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:55

Вот это сказанул!!! Что мне еще уважать? Коляна, с которым ты бухал, и который "вот такой чувак!"?..

• 0

#41 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:56

wtf,

Извини, но глупость написал, ничего общего с ситуацией с памятником.

Это притча. Объясньть значение притчи ни к чему. Sapienti sat.

Я уже писал, проблемы у нас в Эстонии и решать их нам, а народ России своими памятниками разберётся сам.

Вот об этом я и говорю - чего ж Россия взбеленилась-то так?
  • 0

#42 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:37

прости за что?
  • 0

#43 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:20

Dixi,

Это притча. Объясньть значение притчи ни к чему. Sapienti sat.

Притча сказанная не к месту

Русские на войне своих не бросают (с)
  • 0

#44 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:23

Tigra,

Наши деды воевали для МИРА на земле,а не для того,что бы их отпрыски продолжали воевать и "рвать глодки". Задумайтесь.

Разве за такой 'мир' они воевали?
  • 0

#45 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:28

нуну, мне бабушке пеньсию нормально сколько лет выплотить немогли, а вы мне тут про своих :)
  • 0

#46 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:26

wtf,

Разве за такой 'мир' они воевали?

Они воевали за великого Сталина.
Ты хочешь Сталина назад?

Tigra,

Это не люди!

Тигруша, не согласен.
Они не ведают, что творят(с)

wtf,

Притча сказанная не к месту

Еще раз говорю - sapienti sat.
Если ты не видишь аналогий, то я совсем не должен их тебе подсказывать.

Я уже писал, проблемы у нас в Эстонии и решать их нам, а народ России своими памятниками разберётся сам.

" Врачу! Исцелися сам"(с) - говорили древние

Или - в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем.
Особенно когда есть социальный заказ.

Сообщение изменено: Dixi (11 Май 2007 - 13:23 )

• 0

#47 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:29

Dixi,

Они воевали за великого Сталина

И хотели поработить мир... Перестань читать Лааровские учебники.

Еще раз говорю - sapienti sat.

А они там есть?

" Врачу! Исцелися сам"(с) - говорили древние

Или - в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем.
Особенно когда есть социальный заказ.

" Кто о чём, а вшивый о бане" Ты Ансипу случаем не родственник? Тот тоже Химками бредил.

Сообщение изменено: wtf (11 Май 2007 - 15:30 )

• 0

#48 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:00

wtf,

Нет и не за такой мир! Но в данный момент у людей хотя бы более менее появилась возможность бороться за своие мнение и выражать его. Вот только выражать его надо все-таки цивилизованее. Иначе же страдают невинные люди.которые не грабили,не били ветрин и т.п.

Выразившие своё мнение уже спят на нарах и едят баланду в казённом доме.
  • 0

#49 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:02

wtf,
Они воевали за великого Сталина.
Ты хочешь Сталина назад?

Некоторые воевали за Сталина, а некоторые за землю, на которой выросли их предки.
Если говорить про войну, то я все-таки придерживаюсь мнения что СССР спровоцировал 22 июня 1941-го своей мобилизацией и выдвижением войск к границам Румынии, равно как и ко всей полосе западной границы.
Но не факт не факт, что если бы СССР не спровоцировал агрессию и даже если бы не напал первым, а просто оставался в стороне как нейтральное государство, то Германия покончив с Францией, Польшей и кое-как приструнив Великобританию, не перенесла бы линию фронта на восток.
Война все равно бы была так или иначе.
  • 0

#50 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 17:41

" Кто о чём, а вшивый о бане" Ты Ансипу случаем не родственник? Тот тоже Химками бредил.

Не, свойственник. Он мой пасынок.
Поражают люди, которым нужно всех, кто не согласен с их мнением, тут же приписать к противостоящему лагерю.

А они там есть?

Для тебя, судя по всему - нет.

А чего так нервно все время это воспринимаем? Правда глаза колет? Не стыкуется с нарисованной картинкой мира?
Правильно, легче эти факты просто откинуть,и не обращать на них внимания.
  • 0

#51 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 17:54

Dixi,

Для тебя, судя по всему - нет.

Неверно! Судя по всему они там есть только для тебя.

А чего так нервно все время это воспринимаем? Правда глаза колет? Не стыкуется с нарисованной картинкой мира?
Правильно, легче эти факты просто откинуть,и не обращать на них внимания.

Я спокоен как удав,а тебя что так волнует поддержка оказанная нам Россией?
  • 0

#52 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 18:11

поддержка оказанная нам Россией

Кому вам? и какая поддержка?

Неверно! Судя по всему они там есть только для тебя.

Это ты за всех решил? А ты спроси, чего голословить-то.
  • 0

#53 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 18:27

Dixi,

Кому вам? и какая поддержка?

Почитай новости и сделай вывод сам, если способен конечно.

Это ты за всех решил? А ты спроси, чего голословить-то.

Да не обижайся ты, про тёщу конечно неплохо написал, но аудиторию не ту выбрал и с темой ошибся.
  • 0

#54 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 20:11

wtf, да если б я обижался, давно бы свалил с Форума:)
так, болтаем.
И аудитория здесь - Форум. Много разных людей с разными мнениями.

Почитай новости и сделай вывод сам, если способен конечно.

да читал,читал всё...
Только вот помощи не уловил.
россия ловит свою рыбку в этой мутной водице. Местные русские от этого ничего не выигрывают, теряют только.
  • 0

#55 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 10:45

Наши деды воевали для МИРА на земле,а не для того,что бы их отпрыски продолжали воевать и "рвать глодки". Задумайтесь.

Так и есть.. воевали и умирали ради тебя, меня и всех тех отморозков, кто этого даже не понимает. И еще некоторые человеки начинают спрашивать, за что нужно уважать то, частичками чего являлись все ваши бабушки, дедушки, которые головы клали ради ваших, дураков, жизней?

Это есть ответ всем тем, кто спрашивал, за что нужно уважать своё прошлое. Я не знаю, товарищи, если америка вам ближе по морали, то вам следует уважать именно её. А в моих глазах вы просто остаётесь просто ублюдками :-)
  • 0

si vis amari - ama

#56 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 11:08

Dixi,

да читал,читал всё...
Только вот помощи не уловил.
россия ловит свою рыбку в этой мутной водице. Местные русские от этого ничего не выигрывают, теряют только.

Ну хуже местным русским уже не будет, куда больше потеряет местное население,которое в основном поддерживает националистически настроенное правительство.
  • 0

#57 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 18:07

Ну хуже местным русским уже не будет, куда больше потеряет местное население,которое в основном поддерживает националистически настроенное правительство.

wtf, как уже писал: Россия может ударить только по транзиту.
Кто пострадает?
Местные русские - ибо транзит - традиционно сфера, где русские работают.(сам пять лет работал в порту, знаю всю раскладку) Начальники эстонцы есть, но они будут хорошо жить и без российского транзита. Выкидывают работяг - русских.(уже на угольном терминале в Мууга, к примеру началось)
Эстонские предприятия давно с Россией не связаны.
Лупят своих.
  • 0

#58 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 18:17

Dixi, ухудшение экономической ситуации будет стимулом для работяг свернуть шею правительству Эсстонии. Недумаю что они винят в своём увольнении Россию
  • 0

#59 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 17:32

ухудшение экономической ситуации будет стимулом для работяг свернуть шею правительству Эсстонии

Революций хочется? не хватит ли уже?
Работяги не пойдут на баррикады.
  • 0

#60 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 19:29

Dixi

Революций хочется? не хватит ли уже?
Работяги не пойдут на баррикады.

Хочется, нехочеться а некоторые вещи менять нужно.
Под давлением обстоятельств на баррикады пойдут даже дети и старики. ИМХО
  • 0