Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обувь, и проблемы с ней связанные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#1 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 12:28

Вот такая у меня ситуация: купила туфельки(великолепные туфельки!) , гарантия на пол года, но уже стерлась подошва(купила в начале апреля). Могу ли я обратиться в магазин, чтобы мне по гарантии их починили? А если я сама их починю, то мне потом, когда я принесу их развалившимеся до срока истечения гпрантии, мне не скажут, что это теперь не их проблемы, они могли развалиться после починки?
И вообще меня интересуют разные ситуации связанные с возвратом обуви в магазины.

Мой дядя вот, например, три раза обменивал сандалии за 60ЕЕК в Hinnapomm на протяжении месяца. В итоге ему вернули деньги. Забавно то, что магазин дешевый, но ведь все равно он добился своего=)
  • 0
В ожидании чуда

#2 Чух

Чух

    Smile if it's difficult to live

  • Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 16:30

fei,
Если у тебя есть чек,то ты имеешь полное право обратиться в магазин чтобы они туфли либо отремонтировали/поменяли/вернули деньги.
В магазине конечно могут начать залупаться,но если есть гарантия и есть чек,то они обязаны что-то сделать.
Если нет,то смело можешь обращаться в защиту прав потрибителей.
  • 0
можно по разному

#3 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:08

fei, если повреждение нанесла не ты(подошва лопнула и тд) - не должны, а просто обязаны поменять.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#4 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 апреля 2007 - 19:18

а я вот люблю обувь на танкетке...
что-то приличных мало вмагазинах:(
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение(отличные Гуччи)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#5 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 апреля 2007 - 19:38

как-то моя подруга в коем-то веке нашла приличную обувь в саламандер, со скидкой обувь стоила 2 000, а так 3 600 Проходила она в них меньше месяца,что-то скаблуком стало, в магазине признали,что это заводской брак. На эту сумму обувь она не нашла ,т к то размера не было, то стоили около 5 штук. Ей сказали,что тогда втечении 2 лет она может выбрать обувь, Но та всё равно настояла на своём, всеми правдами и неправдами отвоевала свою денюшку
  • 0

#6 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 23:12

Milana, номер 1 и 5 очень и очень! Тоже люблю обувь на танкетке: очень удобно и высоко... А вот каблуки терпеть не могу.
  • 1
В ожидании чуда

#7 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 23:38

Если подошва кожаная, они могут не поменять. У меня так было. Кода я пришла менять, мне сказали, что это паркетные туфли... :o чтобы носить на улице, надо сразу ставить подошву
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#8 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 мая 2007 - 08:54

паркетные туфли...

п*сец

Сообщение изменено: Milana (01 мая 2007 - 08:54 )

  • 0

#9 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 22:41

Подошва- такая вешь, она имеет свойство стираться, :) особенно если она тонкая кожанная, как было сказано выше, умные люди сразу накат делают! Я бы не пошла в магазин с притензиями из-за стертой подошвы, или делайте накат или подбивайте как сотрется, обувь не вечна!
  • 0
Skinny Moron

#10 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 мая 2007 - 16:15

Я бы не пошла в магазин с притензиями из-за стертой подошвы

+10000
  • 0

#11 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 10:42

Jane®, Milana, Во-первых продавцы должны предупреждать клиентов о предназначении обуви. Во-вторых если я сама отнесу в ремонт обувь, то потом меня могут послать в магазине, если туфельки разваляться до срока истечения гарантии:"в ремонте что-то не так сделали".
  • 0
В ожидании чуда

#12 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 11:22

я покупала в магазине ботино4ки,дали гарантию,месяц относила и подошва лопнула.я коне4но обувь ношу скажем так не о4ень аккуратно.но так 4то бы у меня за месяц ботинки развалились такого не было.при 4ом только одна ботинка :D
я отнесла их обратно прошло уже недели 3,ну сказали 4то ето заводскои брак и предложили выбрать 4то нибудь у них,во первых у них нет моих размеров и редко бывают(35).а 4то то другое мне не нравитса там.жду главную и буду просить денюжку.за4ем мне покупать то 4то мне не нужно или не по размеру
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#13 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 мая 2007 - 16:59

fei, жаловаться на стёртую подошву,тоже самое ,что и на стёртые набойки
  • 0

#14 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 11:54

Milana, Я прекрасно все понимаю, однако еще раз (уже в пятый, кажется) повторю, что меня волнует вопрос: Не скажут ли мне потом, когда и если обувь совсем развалиться раньше срока истечения гарантии, что они отказываются принимать ее, ибо данная проблема может быть связана с тем, что туфли испортили в ремонте, куда я их отдавала для починки полошвы.
  • 0
В ожидании чуда

#15 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 мая 2007 - 13:55

Не скажут ли мне потом...


Cкажут.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 15:56

что за обувь у вас такая :)? у меня ковбойки есть, ещё в 1998 году покупал, подошву менял 3 раза, но и ходил по щебёнке в них.. хотя, вспомнил, как то запорол свои Ллойд Сенатор, вышел из зала на улицу зимой, и те сразу лопнули :D хехе, 4к выкинул нахрен, весь лак потрескался вместе с кожей.. обидно, ходил в них где то месяц..
  • 0
Нахур там ------>

#17 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 22:24

Скажите, пожалуйста, как носится лаковая (кожанная) обувь! Не трескается ли она на морозе?
  • 0

#18 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 октября 2008 - 23:43

ох, с этой обувю одни проблемы, а магазины как всегда ничего не знаю, не при делах типо ..берут на 3 месяца на экспертизу, в итоге возвращают тебе обувь и говорят что экспертиза показала что вы сами довели обувь до этого состояния, нельзя было делать то то и то .. <_<

Купила как то летнюю обувь в одном магазине(ххмм, не будем делать антирекламу)...в общем набойки стёрлись за 3 дня...это же немыслимо.. Знаю, что за протёртые набойки виноват покупатель, но 3 дня это вообще не срок..в итоге мне конечно же сделали новые набойки за счёт магазина :P (после кипиша B) )

Сообщение изменено: Bebo (12 октября 2008 - 23:46 )

  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 октября 2008 - 00:47

в общем набойки стёрлись за 3 дня...это же немыслимо..


Мыслимо, если каблук тонкий, а ты на них ходить не умеешь.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 08:42

с этой обувью одни проблемы :( Купила я себе как-то сапоги. Я их и дня не проносила, порвались. Пришла в магаз, показываю. Мне да да....всё поменяем, но потом говорят вы мол ли возьмите другие самоги на эту же цену. Потому что если возмёте этиже , завтра придёте снова менять :o Короче сапоги все с браком были. Спасибо, что предупредили <_<

Сообщение изменено: Алисяндра (13 октября 2008 - 08:45 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#21 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 09:53

Фей, а подошва-то обычная или всё-таки кожанная?
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#22 Slonjaika

Slonjaika
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 09:54

Со мной как-то история случилась, в студенческие года. Купила зимние сапожки, стоили они 2000, когда зарплата у меня была 4000. Одела их в первый раз, поехала в универ. Выходила из автобуса, в давке кто-то в спину толкнул, в итоге выпала из автобуса, а когда поднялась, то обнаружила, что каблук один просто отломан, кожа сзади на сапоге порвана. Отнесла сразу в магаз. Сапоги ходили по разным экспертизам 3,5 месяца. Когда вернули, то сказали, что сама виновата! После отнесла своему сапожнику, что бы он хоть как-то их привел в нормальное состояние. Он был в шоке, сказал, что таких коротких супенаторов никогда не видел! Вот в них и была проблема. Обидно, больше обувь той фирмы не беру.

Сообщение изменено: Slonjaika (13 октября 2008 - 09:56 )

  • 0
Не бойся того, что ты делаешь. Вся жизнь - это тоже эксперимент

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:09

в общем набойки стёрлись за 3 дня...это же немыслимо..

несу к сапожнику менять набойки на второй-третий день,у меня они почему то стираютса за пару часов хождения по асфальту

Slonjaika, мда уж обидно,вот тебе и прочность дорогой обуви
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:17

Начал скрипеть один сапог. Что делать? :blink:
  • 0

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 октября 2008 - 14:15

Я так понимаю что качество женской обуви значительно хуже мужской, потому что у меня никогда не было проблем с туфлями и сандалями. Да и у жены вроде тоже нет, хотя вру было было.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2008 - 17:34

у меня набойки тоже быстро стираются. На одних сапогах в первый же день! Это точно бесполезно в магазин обратно нести? Или раз так быстро, то всё-таки починят?
  • 0

#27 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 октября 2008 - 17:43

На шпильки всегда, сразу после покупки, ставлю металлические набойки и не парюсь.

Сообщение изменено: Фонтан (14 октября 2008 - 17:43 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#28 бухц

бухц

    у-тю-тю

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 17:46

у меня набойки тоже быстро стираются

Я думала я одна такая :D набойки меняю чуть ли не каждую неделю =/

Один раз была такая ситуация, купила в Нс кинг замшевые сапоги и каким-то образом их прорезала немного. Сразу отнесла в магазин. Благо в тот момент в магазине была какая-то комиссия. Деньги мне сразу вернули :) Но это еденичный случай.
  • 0

#29 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 17:55

Винс А разве по такому вопросу можно возвращать обувь? Вы же сами порезали, получается, ущерб причинили себе сами. При чём тут возврат в магазин?

Сообщение изменено: NoLoveOnlySex (14 октября 2008 - 17:56 )

  • 0

#30 бухц

бухц

    у-тю-тю

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 21:39

NoLoveOnlySex, Да какая разница? Факт, что вернули деньги сразу =)
  • 0